8 (347) 216-47-228 (347) 216-47... — показать

Центральная городская библиотека г. Уфы

8 (347) 216-47-228 (347) 216-47... — показать
+7 347 216-...+7 347 216-47-22 ещё
г Уфа, ул Комсомольская, д 138

Про «Центральная городская библиотека г. Уфы»

Центральная городская библиотека имеет огромный выбор книг. Ассортимент включат в себя множество жанров. Отличный выбор эксклюзивных печатных изданий и редких книжных экземпляров. Множество учебной литературы и энциклопедий. Каждый студент или школьник найдет необходимый материал для реферата и доклада. Для самых маленьких читателей предусмотрены полки со сказками и баснями. Также проводятся такие акции, как Библионочь, в этот период библиотека расширяет формат и время посещения. Любой желающий сможет прийти и найти книгу для себя. Также библиотека предоставляет услуги ламинирования, ксерокопирования, распечатывание текстов.

Услуги для населения 1
Копировальные услуги

Отзывы про Центральная городская библиотека г. Уфы (5)

4.6
Действительно огромный выбор книг. Для удобства разбиты по разным категориям и изданиям. В наличие есть практически любая литература: детская, учебная, художественная, научная. Однако есть и свои странности: чтобы взять книгу и почитать в читальном зале требуют в залог паспорт или деньги. Зачем, не понятно. Сам зал чистый, ухоженный, места хватит всем, также есть компьютеры для детального поиска информации.
великолепная библиотека с огромнейшим выбором литературы:художественной,массовой,научной,различные учебники,энциклопедии,периодика..для меня эта библиотека была палочкой-выручалочкой во время написания диплома 3 года назад.здесь я нашла всю необходимую литература по нужной мне тематике,хоть тема и касалась современности,но нужны были и источники советского периода.библиотека довольно большая,чистенькая.очень понравился персонал - замечательные люди,очень приветливые и доброжелательные,довольно быстро приносят всю необходимую литературу и все вносят в электронную картотеку.наличие той или иной литературы также проверяется по компьютеру.достаточно современная библиотека и технически оснащенная.
Поклонница книг и литературы в её настоящем (неэлектронном) виде. Библиотеки люблю,посещаю часто. Особенно в школьные годы бывала здесь часто. Сейчас,конечно,реже..приезжаю сюда для поиска информации во время сессии. Нравится библиотека своим огромным выбором литературы в разных областях. Залы светлые, работники приветливые. Здесь всегда тихо..особенно нравится читальный зал. Где можно сидеть и спокойно заниматься своим делом,наслаждаться книгой и никто тебя не потревожит).
Очень любила эту библиотеку в студенческие годы! Всегда есть нужная литература! Огромный плюс, что можно брать учебники и энциклопедии на дом, оставив залог за книгу. Очень удобно было готовиться к экзаменам. Во время сессии буквально чуть ли не каждый день туда ездила, а так в учебные будни раз в 2 недели обязательно! В читальном зале редко сидела, только с периодикой, но и там вполне уютно, тихо. Дисциплину строго все соблюдают. Хоть зал и небольшой, там можно спокойно посидеть и почитать, никто тебе мешать не будет!
Находится библиотека в многоэтажном жилом здании на первом этаже. Персонал быстро ищет литературу по компьютеру,но мне не понравилось,что более современные издания отдаются под залог паспорта или допустим под залог денег. Старая же литература всегда отдается на руки без оплаты. Можно взять 5 изданий на руки и через месяц допустим продлить по телефону еще месяц абонементное обслуживание. У персонала все забито в компьютеры и они быстро могут все найти теперь.Каждый год абонемент нужно обновлять- приходить в конце года.Хорошая библиотека с большим ассортиментом)
Центральная городская библиотека г. Уфы на карте