8 (937) 154-40-008 (937) 154-40... — показать

+7 937 154-...+7 937 154-40-00 ещё
г Уфа, ул Бабушкина, д 25/1
114 офис; 8 этаж; 3 подъезд
Район: Советский

Про «Фотошкола Уфимская Академия Фотомастерства»

Если вы хотите попробовать свои силы в творческой среде или же "прокачать" свой скилл в области создания фотоснимков, то Фотошкола Уфимская Академия Фотомастерства может стать местом, где это осуществимо. До начала занятий вы сможете уточнить информацию насчет того, насколько опытны здесь преподаватели, если это для вас важный показатель. Также вам сообщат, какие инструменты и материалы нужно приносить на уроки, если таковые не оплачивались вместе с курсом.

Найти организацию можно по адресу г Уфа, ул Бабушкина, д 25/1, график работы: Пн-Пт: 10:30-21:00, Сб-Вс: 13:00-16:00.

На вопросы вам ответят по номеру +7 937 154-40-00. Сайт: www.photoacadem.ru

Культура, развлечения, отдых 2
Услуги фото и видеосъемки на выезде
Фотостудия
Тип мастерской 1
Видеостудии

Отзывы про Фотошкола Уфимская Академия Фотомастерства (2)

1.0
Я "обучился" в академии в 2019 году , очень не доволен и никому не советую. Как у всех инфоцыган , в "академии "основная цель- это "запудрить мозги" и срубить денег любой ценой , а не собственно обучение. На каждом шагу обман и шкурный интерес основателя академии.
1. Не заключает договор. Получив деньги многократно (3-4 раза) переносит дату начала занятий- звонит в назначенный день и под предлогом ("девочки попросили") , переносит еще на несколько дней, меня он мурыжил таким способом чуть меньше месяца.
2.Никакая это не академия- это ИП (индивидуальный предприниматель) c криминальным душком :
-нет лицензии на образовательную деятельность, не имеет права проводить экзамен и выдавать диплом, но экзамен проводит, "диплом" -филькину грамоту выдает
-не имеет права привлекать других преподавателей ,но преподов- подельников нанимает.
3. Программа обучения представляет собой сплошной рекламный блок, излагаемые преподавателем материалы подобраны очень тенденциозно и так или иначе рекламируют рекламируют другие направления деятельности и услуги "академии":
- перепродажа б \у фототехники
-реклама других курсов академии ( студийное фото, портретная фотография, обработка и др.)
-совершенно не нужное новичкам тревел-фото рекламирует еще услугу преподавателя -
организацию фототуров, он называет даже конкретный рейс и дату вылета- он надеется найти попутчиков, согласных оплатить ему дорогу и проживание и паразитировать в фототуре за счет них.
4. В "академии" нет своей фотостудии, поэтому практику он проводит в арендованных фотостудиях и на оплату аренды он вымогает дополнительные деньги ( по 300 рублей "с носа") со слушателей под угрозой проведения практики на улице (на морозе).
5 Чтобы закамуфлировать свою преподавательскую немочь , отвлекает болтовней на посторонние темы:
- пекарни
-многоразовая посуда
-космос и звезды
-балет и хореография
-студенческий театр в молодые годы преподавателя
6. Курс основ фотографии можно оплатить не весь сразу, а начать с минимальной продолжительности и цены и при желании доплатить до полного. В нашей группе подавляющее большинство слушателей начали с минимального и убедившись на кого нарвались, не стали доплачивать до полного курса. Полный курс оплатили лишь три человека , в том числе и я ( я свалял дурака и оплатил сразу полностью). Увидев , что осталось лишь трое, "академик" с горя сник окончательно и устранился от исполнения своих обязанностей- сорвал очередную практику, не предупредив должным образом в какой именно арендованной студии будет очередная практика проходить и обманул -не провел оплаченный и входивший в программу полного курса воркшоп по женскому портрету, причем , с его слов так с воркшопом он поступает уже не в первый раз !
7. "Положительные отзывы"- ему удается быстренько (пока не очухались и не поняли что их обманули)"приболтать" лояльных тетек, благодарных ему хотя-бы за то, вырвались ненадолго из своего семейного сковородочного "счастья" и научились нажимать кнопочку, поэтому особенно не верьте "отзывам", отзывы- это лишь маркетинг и реклама. Порядочные люди психологически подчас не готовы отказать преподавателю в написании "положительного отзыва" и уважая старость ( или стремясь побыстрее отделаться от липучего собеседника ?) уступают вежливо-хамским просьбам преподавателя такой отзыв написать.
Доброго Всем дня! Долго не решался написать отзыв об «Академии фотомастерства» Подкользина Владимира Яковлевича, хорошего отзыва он не заслуживает, а плохой писать как-то было неудобно. И вот назрела та минута, когда чаша разочарования была переполнена.
Когда я пришел 02.11.2019 года знакомиться с этой школой я удивился высоким словам Владимира о том, что пройдя обучения только в их школе, мы из любителей станем профессиональными фотографами и захотим дальше учиться в их школе, но уже на профессиональном уровне. «Кто попал к нам, продолжает учиться только у нас». И что он оказывает своим ученикам бескорыстную, качественную помощь не только во время учебы, но и после окончания учебы, себе в карму. Я ещё подумал не перевелись на Руси благородные, честные и бескорыстные люди, записался и начал обучение.
Как же я был удивлен и разочарован.
Минусов у этой школы очень много:
1. Владелец «Академии фотомастерства» может он хороший фотограф, но не преподаватель, поэтому именно с преподаванием проблемы. Собственно, образовательный процесс сводился только к изучению теории, а практика — «поставьте такие параметры, как я» без каких-либо пояснений. Поэтому научиться можно только поверхностно.
2. Почти на всех занятиях он рассказывал только о своем увлечении съемкой балета, и о том, что балет это искусство! То есть, по сути мы бесполезно тратили свое драгоценное время.
3. Задают ДЗ и не проводят подробный разбор твоих работ. На которых тебе бы сказали что хорошо, а что плохо, какие параметры надо было выставить, с какого ракурса эта фотография получилась бы лучше и т.д.. Критика — это ведь лучший учитель, есть к чему стремиться и как сделать лучше свои работы. Мною за время обучения было представлено более 170 фотографий по домашнему заданию и ни одну фотографию мы не разобрали должным образом. Подкользин умело уводил разговор в другую область и мы не замечали как плавно уходили от учебного процесса и слушали про балет, просматривали его фотографии о данном искусстве.
4. У этой фотошколы нет своей фотостудии. Если в других фотошколах есть своя фотостудия и все занятия проходят в фотостудии, то здесь занятия — бесполезное сидение на стульчике и просмотр бесполезных слайдов. Практическое занятие по студийному свету проходило на другом конце города в студии Арт Хаус, мы вынуждены были доплатить ещё за один час, так как 2-х часов было бы мало. Кроме того Подкользин приехал на занятие с опоздание на 30 минут. Минут 40 объяснял какое оборудование используется в фотостудиях, было три модели с ними мы знакомились около 10 минут. Подготовка оборудования заняла еще какое-то время. В результате чего мы успели по фотографировать только в одном зале и то выставив те параметры (выдержка, диафрагма, этот софтбокс сюда, этот сюда и т.д.), которые указал преподаватель при чем без каких либо комментарий и объяснений.
5. Второе практическое занятие по детскому костюмированному портрету проходило в студии Юлии Сивоконь, где повторилось то же самое (вот Вам модели, прожектора ставьте и фотографируйте). Хорошо помогла сама Юлия, за 15 минут общения с ней, мы намного больше поняли, чем за 2 месяца обучения в Академии.
6. Ещё одно практическое занятие проходило на улице. Там мы вообще не поняли зачем ходили.
7. После 3-х практических занятий ни одну сделанную фотографию мы не разобрали.
8. Многие пишут, что благодаря советам Подкользина приобрели хорошую технику и это так, советы он дает хорошие, но не вздумайте покупать у него, он продает только неисправную технику. Я купил у него рюкзак и объектив. Рюкзак отвез на следующий день обратно (не работала молния и перегородки потеряли свою жесткость, поэтому всё перемешалось и болталось в рюкзаке). Объектив AF-S NIKKOR 85mm 1:1,8 G (портретник) купил у Подкользина к фотоаппарату Nikon D3200, в то время я был счастлив и доволен, не разбирался в технике. Через неделю я купил фотоаппарат Nikon D750 и универсальный объектив AF-S NIKKOR 24-120mm 1:4 G. Естественно я фотографировал уже на новом фотоаппарате и с универсальным объективом, так как при репортажной съемке, портретник не подходит. Буквально 2—3 недели назад, для рекламы нужно было фотографировать портрет (освещение было слабым), поменял объектив, стал фотографировать и вижу, что в фокус поймать не могу. Поставил универсальный всё нормально. На днях Подкользин в чате написал, что проводит по предварительной записи тестирование объективов на фокус. Хотел приехать, он стал отговаривать меня мол, расстояние большое, зачем тратить деньги, он отправит видео, как можно протестировать дома. Я поставил Подкользина перед фактом, что проданный им объектив не исправен. И спросил если я приеду и при тестировании окажется что объектив неисправен, Вы вернете мне деньги. На что он ответил нет. Вот так в «Академии фотомастерства» профессионалы учат уму разуму новичков.
9. По окончанию обучения Подкользин настоятельно уговаривает всех оставить положительный отзыв, а это сугубо личное мнение, которое человек должен сам изъявить желание написать. Грош цена такому преподавателю, который ходит за своими учениками и уговаривает написать положительный отзыв.
10. В заключение: из 6 человек нашей группы, четверо собираются взять пару уроков у других фотографов, как они сами объясняют, для того чтобы поверить в себя и начать фотографировать как профессионалы.
Не рекомендую обучаться в этой школе
Фотошкола Уфимская Академия Фотомастерства на карте