8 (347) 250-49-248 (347) 250-49... — показать

8 (347) 250-49-248 (347) 250-49... — показать
+7 347 250-...+7 347 250-49-24 ещё
г Уфа, ул Революционная, д 34
Район: Ленинский

Про «Уфимская художественная галерея»

Уфимская художественнав галерея на улице революционной является центральным местом в Уфе, где проводятся выставки художников не только местного значения, но еще и международного. Уфимская художественная галерея находится в самом центре города, и также является основным центром для проведения выставок картин в разных жанрах и стилях. Залы галерей очень просторные и в то же время комфортные и уютные, а с выставками картин на различные темы залы галереи полностью преображаются.Здесь проводятся выставки как одного художника, так и разных на схожие темы. Также в художественной галерее работает магазин, где можно приобрести понравившиеся картины, багеты для картин, а также товары для творчества.

Культура, развлечения, отдых 2
Галерея
Музей

Отзывы про Уфимская художественная галерея (7)

4.7
Не проходит ни года, чтобы я сюда не заглянула. уже с детства доказала на своем примере лечебно-оздоровительную силу живописного искусства. Когда хочется спокойствия - прихожу сюда на пейзажи посмотреть, когда хочется взбодрить силу мысли и пофантазировать - на сюрреалистические шедевры. Тем более что вход свободный. Это основная выставочная площадка наших художников . Каждая выставка - удивителна. Помню каждую. От Лутфуллина , Бурзянцева до современного российского искусства постмодернизма.
была в этой галерее неоднократно.галерея очень большая,имеется несколько залов,все довольно большие и светлые.здесь выставляются работы наших башкирских художников.в коллекции галереи находятся работы Лутфуллина,Бурзянцева и некоторых других известных художников.также впечатлила выставка "Трэш" - это просто удивительно,как в чем то простом и обычном художники могут разглядеть нечто прекрасное,отличное от обыденного понимания.также впечатляют выставки картин природы нашего края,портретные выставки.вообще,всегда уходила довольной из этой галереи и под большим впечатлением.по студенческому отдавала за билет в районе 20-30 рублей.
я очень творческий человек и всякие выставки и музеи для меня очень интересны. Мне нравится, что здесь демонстрируются картины наших художников, где изображены виды Башкирии, я люблю природу нашего края и всем всегда ее хвалю. Заодно знакомлюсь в этой галерее с современным творчеством, не скажу , что от всего я в восторге, но, как говорится, дело вкуса, кому-то абстракция по душе,кому-то портреты.
Здесь была на выставке портретных работ. Это просто нереально, смотришь и думаешь: как люди могут так передавать внешность людей, потом перед нами человек начал рисовать девушку из зала, это просто прекрасно! Картины необычные, интересные, даже не ожидала ,что будет так увлекательно .Сделала для себя вывод,по чаще надо ходить в такие места! Вход стоил 200 рублей, чем больше группа, тем дешевле билет, поэтому лучше ходить группой! там много залов с работами разных направлений, рассказывают прекрасно!
Уфимская художественная галерея на карте