8 (908) 350-35-808 (908) 350-35... — показать

+7 908 350-...+7 908 350-35-80 ещё
4.531 отзыв
г Уфа, ул Карла Маркса, д 12
Район: Кировский

Про «Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса»

Уфимский государственный авиационный технический университет — передовой технический вуз России, один из ведущих и крупнейших вузов РБ. Ректор — Сергей Владимирович Новиков.

Принципы образования УГАТУ — актуальность и востребованность. Здесь обучают профессиям будущего, гарантирующим трудоустройство и достойную зарплату.

Вуз включает в себя 3 института и 6 факультетов:

·                     Факультет авиационных двигателей, энергетики и транспорта;

·                     Факультет информатики и робототехники;

·                     Институт авиационных технологий и материалов;

·                     Общенаучный факультет;

·                     Факультет защиты в чрезвычайных ситуациях;

·                     Институт экономики и управления;

·                     Институт военно-технического образования;

·                     Вечерний факультет на базе УМПО.

УГАТУ занимает 13 место в рейтинге вузов РФ по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов.

УГАТУ — единственный в РБ вуз, в котором есть суперкомпьютер, космический научно-образовательный микроспутник «УГАТУСАТ», Центр приема и обработки космической информации, Центр коллективного пользования «Нанотех», лаборатории 3D-визуализации и прототипирования.

Военный учебный центр на базе университета готовит кадровых офицеров, офицеров и солдат запаса.

Иногородние студенты вуза живут в благоустроенных общежитиях: студгородок УГАТУ — это целый микрорайон со своей инфраструктурой.

Образование 6
Тип ВУЗа 1
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса (31)

ФАДЭТ в сердце навсегда!) выпустился два года назад, а до сих пор тянет собраться с группой и вместе готовиться к экзаменам в общаге и тд. Наверно, в условиях эпидемии в онлайне учиться не так круто,как в оффлайн. Нам в свое время всегда было весело и интересно
Не знаю был бы я там, где я сейчас, если бы не родной УГАТУ. Шел в универ за сильным образованием, что и получил. Заканчиваю в следующем году, планирую, что буду делать дальше. Диплом УГАТУ должен сильно облегчить поиск работы, а там уже и карьеры достойной.
УГАТУ для меня семейный ВУЗ, мы вместе с двумя братьями сюда пошли, и отец наш здесь учился. Мы все экономисты! Очень благодарны УГАТУ за стабильность и рост, во всех направлениях
Я в Уфу приехал из Агидели в свои тогда 17 лет и здесь я жил, и учился, и становился новым человеком, отличным специалистом. Сейчас работаю по специальности и не знаю, смог бы я добиться того, чего добился, если бы не УГАТУ. Спасибо!
Закончил УГАТУ в 2019 году, сейчас работаю в Уфимском аэропорту, занимаюсь диагностикой неисправностей двигателей. Думал, что с моей специальностью придется очень долго набираться опыта и продвигаться по карьерной лестнице, чтобы начать получать комфортную зарплату, но на самом деле все не так страшно.

Частые вопросы про Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса

Как узнать график работы Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 908 350-35-80

Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса находится по адресу г Уфа, ул Карла Маркса, д 12
4 этаж.

Уфимский государственный авиационный технический университет на улице Карла Маркса на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал