8 (842) 267-60-67 8 (842) 267-60... — показать

8 (842) 267-60-67 8 (842) 267-60... — показать
+7 842 267-... +7 842 267-60-67 ещё
г Ульяновск, пер Радищева, д 5
Район: Ленинский

Отзывы про Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева (72)

3.5
Покупал квартиру в 2013 году. Раньше их офис находился на Радищева. Через 3 года на торцевых стенах начали появляться трещины. Обратился с претензией к компании, на что они пообещали сделать ремонт, чтобы трещины дальше не ползли. Но после обещаний пропали на долгое время. Поэтому пришлось обращаться в суд. КПД -2 привлекли в качестве ответчика застройщика ООО "Строительная Сфера" и дали понять, денег на их счетах нет. Поэтому ни ремонта ни денег я не получу. В итоге, потратив большое количество время и денег на суды, нам так и не удалось взыскать ни копейки. Поэтому будьте крайне внимательны, покупая квартиры в этой компании. Строят быстро, сроки обычно не нарушают - это единственный плюс. Качество плит очень низкое, появляются трещины, пластиковые окна пришлось все поменять - из их окон дует - это очень большой минус. Поэтому не рекомендую брать квартиры в их компании!
Наш дом по ул. Радищева, д. 5 построен КПД-2, хотелось бы отметить недостатки строительства:
Дом каркасный - с заполнением стеновых панелей пустотными блоками с утеплителем и облицован декоративным кирпичом.
Это оказалось большим недостатком для эксплуатации:
- Утеплитель уложен с пропусками, поэтому по всему дому гуляют сквозняки ( дует в розетки, в шкаф электросчетчиков)
После шторма в июле 2017 года наружные стены дома стали пропускать дождь, который по плитам перекрытия проник в квартиры.
По стенам в квартиры лились потоки дождя.
Так, что наш дом оказался построен, как у Поросят Ниф- Ниф и Нуф- Нуф.
Теперь жильцы дома пожинают плоды строительства КПД-2
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Здравствуйте! Спасибо за обращение. Нам необходимо произвести обследование внешнего и внутреннего конструктива дома. Как с Вами можно связаться? Позвоните пожалуйста по телефону 767125 или отправьте контактные данные на электронную почту skpd2@mail.ru
Здравствуйте! В КПД-2 все работники вежливые, кроме Юли из юр. отдела. Я поначалу подумала, что она дочь руководителя, если позволяет себе так разговаривать с покупателями. Изначально у нас с мужем было прекрасное настроение, мы выбирали у какого застройщика покупать квартиру, а когда определились и заключили договор с КПД-2, эта Юля весь настрой испортила. Я пожалела, что мы обратились именно в КПД-2. В ЗАПАДе девочки намного вежливее.
Всем привет! Решила купить однокомнатную квартиру в КПД-2, приехали в офис, нам предоставили всю информацию, дали номер прораба, который может показать квартиры, мы просили показать 2 квартиры с отделкой, поэтому на следующий день поехали их смотреть. Прораб Сергей, который вчера пообещал нам встретиться в нужное время, долгое время не брал трубку( около 2 часов) а потом и вовсе сказал, что показать не сможет, дал номер другого прораба, как оказалось номер был неверный, позвонив по нему нам сказали, что квартиры они не показывают и тд, потом нашли верный номер прораба, договорились на другое время в этот же день ( слава Богу), приехали по адресу, там было месиво и мы еле проехали на машине, квартиры оказались без отделки, оказалось , что отделка заказывается отдельно ( но нам почему-то об этом не сказали) мы спросили прораба может ли он показать квартиру с отделкой, он сказал, что таких нет и вообще он ничего не знает. Я начала звонить в КПД-2, 10 звонков просто не брали трубку, потом брали и сразу сбрасывали, и раза с 25 я все же дозвонилась! Мне пофигистически ответили, что все заняты, позвонят позже. Короче, что хочу сказать: обслуживание- #авно, дорогие квартиры тоже #авно на самом деле! Отпало желание с ними сотрудничать, выберем либо другую компанию, либо вторичку! Всего хорошего!
Мое знакомство с компание кпд-2-недвижимость началось по телефону. Ответил менеджер, имя не помню. Довольно подробно рассказал об условиях, сроках, вариантах. Потом я подъехала в офис и уже окончательно выбрала свою квартиру. Все время следила за ходом строительства по фотоотчетам. Кроме того, что приятно было от хода строительства, так еще и интересно. Видно как растет твой дом, как меняет внешний вид, превращается из гадкого утенка в красавца лебедя. Сейчас уже живу в этом красавце и наслаждаюсь не только квартирой, но и окружающей природой.
Хочу выразить благодарность агентству недвижимости КПД2 за помощь в оформлении покупки квартиры. Спасибо за профессионализм, порядочность, терпение! Желаю Вам успехов и процветания!!!
В следующий раз, когда придёт время расширяться - опять только к Вам!
Хочу сказать пару слов людям, которые хотят иметь свою собственную квартиру. Сегодня власть мне кажется нас уже всех напугала просто, с ростом цен, нестабильной ситуацией. Надо жить сегодня!, ждать некогда, на наш век слишком мало отведено. Если вы настоящий русский чел - выкрутитесь, где наша не пропадала?! Сам взял себе квартиру, маленькую конечно, на большее не одобрили, но считаю-все равно я правильно сделал!
За неделю покрасить дом - клева! мы сегодня проезжали посмотреть, были очень удивлены. Темпы работы поражают. Адрес дома какой будет? (Дом Юг!) Ассоциации морские, теплые, и выглядит-нежно, цвета моря, неба.
Всех со сдачей дома в микрорайне Искра! Мы квартиру уже приняли. В общем - оказалось не все так плохо, косяки незначительные. Претензии в основном по окнам, так что проверяйте! Но все исправляют. К нам 2 раза мастер пришел - сделал!
Рассмотрели разные варианты у компании кпд2, особенно понравились квартиры с видом на лес и коттеджный поселок. Сразу оформили все документы. Цены у них не космические, для себя выбрали трехкомнатную квартиру, площадь у нас приличная, одну комнату пока муж под кабинет оборудует, а когда дети появятся, то переоборудуем под детскую. Застройщик отлично организовал зоны отдыха, газоны, детские площадки закрытые.. Но нам пока это не актуально. Узнавали про детские сады и школу - должны скоро построить недалеко, прям в районе.
Немножко выступлю в защиту. Сколко раз контактировал с менеджерами компании - был удовлетворен, и вежливы и терпеливы. По сравнению с их конкурентом одним (не буду называть - чтоб не приняли за рекламу) вот там меня прям посылали прямым текстом, будто все клиенты им должны раз они строят. А здесь - наоборот! Даже как то стал свидетелем как директор давал указания сотрудницам - ну и строит он их я скажу! Да и КПД2 - это вам не компания – однодневка все же. Я симпатизирую им хотя бы потому, что они строят доступное жилье, а в моей ситуации только такое и могу себе позволить. Хотя есть у них проекты и для более обеспеченных граждан.
Хотел узнать о сроках сдачи дома Б40. Позвонил в департамент недвижимости. Там меня даже слушать не стали, ответили, что когда дом сдадут, то и позвонят. И бросили трубку телефона. Я считаю, что покупатель квартиры имеет право получать ответы на интересующие его вопросы. И посоветовал бы быть повежливее с клиентами, которые вас содержат, покупая у вас квартиры. И напоследок, хотелось бы видеть на официальном сайте компании телефоны руководства.
Пионер парк своей закрытостью напоминает средневековой зАмок: огорожен, защищен, дом оригинального дизайна. Словно в крепости сидишь! )))) Здесь есть всё необходимое для комфортной и безопасной жизни. А уж какая природа вокруг - сказка! Вид - мечта! Да, квартиры достаточно дорогие, но с ценами в самой Москве не сравнить.)))
Добрый день. А нас можно поздравить) мы приняли квартиру у кпд. Под новый год нас обрадовали, хотя мы уже и не надеялись. Дом на Заводской. По качеству отмечу - все хорошо, полы стены ровные, никаких ям, трещин, электрика в норме. Соседи у нас правда смеiные оказались - у них крюк для люстры забыли повесить - так они затребовали, говорят - раз положено)))
Не соглашусь с девушкой ниже про обслуживание в компании. Именно этим меня впервые кпд2 и привлекли. Ничего не знала, мне все объяснили, ответили на все пустые мои вопросы. Я сравнивала с кпд1, так там меня просо напросто попросили выйти и не мешать, и ждать молча, тк у меня ипотека, а не готовые деньги.вот и делайте выводы.
В целом компания может и хорошая, но вот барышни которые сидят на корюкина в офисе по моему слишком высокого мнения о себе. С клиентами разговаривают будто боярин с хлопами. А то и трубки бросают. Отношение к клиентам отвратительное. Я уже задумываюсь связываться ли вообше с ними. Девушка юрист которая там сидит по моему вообще возомнил себя королевой. В общем я расстроена
Живем неподалеку от нового жк на одесской,быстро построили кпд2. Выглядит просто потрясающе, даже захотелось свою старую квартиру продать и там купить. Ррайон у нас хороший, не по привычке говорю, не ошиблись те, кто сделал такой выбор.ВОт читаю отзывы про них-интересно, что народ пишет
Добрый день. Мы недавно только забронировали квартиру в Пионер-парке. Почему выбрали здесь квартиру? Этот вопрос думаю волнует многих! Во-1, сказать что место выигрышное, это итак всем известно, центр города одним словом, обелиск, почти на гончарова. Кто помнит, как квартиры раскупали на Кирова? Вид на волгу, центр, высотки? так здесь круче! стоимость кстати не скажу, что на много выше, в офисе так хорошо обслужили, все планировку, о комплексе рассказали, видимо - он на первом месте у них сейчас по продажам. Надеемся - ипотеку одобрят, ждем.
Здравствуйте. Сегодня ездили посмотреть на строительство нашего дома. Купили еще весной квартиру в доме на Заводской, вот ждем. Скоро должны сдать, задержек не ожидается, вообще выглядит красиво внешне, ярко среди окружающей обстановкой и других домов. Единственное дорога, которая к дому сворачивается от храма, не понравилась, ямы - ночью машину разобьешь, если забудешь, надеюсь отремонтируют к сдаче.
Добрый вечер. Приобрели квартиру в компании КПД-2 на ул.Одесская. Квартиру только приняли. Сразу не подписали приемку, потому что окно было сломано, не закрывалось. Написали претензию, нам застройщик отремонтировали все, 2 недели пришлось подождать.
Недавно подучили свои долгожданные ключи. Мне лично нравятся наши дома на Одесской. Территорию несовсем завершили, но там ремонт еще делать и делать. Претензий нет, долгостроя нет.
Кто еще если не КПД-2. К другим совсем доверия нет. Цены сейчс одни и теже! Кстати - сейчас акция у них, кто еще не купил квартиру - не плохое предложение!
Приветствую всех. У меня появилось желание выразить благодарность КПД-2. Мы довольны что обратились к данному застройщику. Оценке выполненной работе по обслуживанию клиентов - смело на отлично. Впервые сталкиваемся с покупкой недвижимости - скоординировали, полное сопровождение. Наблюдаем за строительством, как грибы. Наверное сдача будет раньше срока. Отпишусь с результами приемки.
Дома газоьетонные, поэтому и качество не очень и цены не кусаются. Рассматриваю покупку квартиры, не могу решиться с застройщиком. Что скажете про КПД2?
Я в КПД-2 пока квартиру не покупал, но давно присматриваюсь к ним. Общался в офисе с менеджерами. Подробно проконсультировали, сотрудничают со многими банками по ипотеке. Это о чем-то, да говорит. Строят много,во всех районах города, успевай - выбирать) И радует тот фактор, что на рынке уже давно. Сейчас ситуация экономическая немного наладится, и думаю, буду уже выбирать себе квартиру.
Являюсь собственником квартиры от КПД-2 на бульваре Архитекторов. Застройщик скорее выбирался по принципу «Известный из всех остальных», а также по удобству района.
Из плюсов можно отметить скорость стройки, и сдачу во время в эксплуатацию.
Конечно многие пишут что цены адекватные, но так кроме стен и окон ничего в квартире нет. И стяжки. Как происходит дело в квартирах далее: не все жильцы заливают пол, стелят линолеум на пол, или кладут ламинат, и слушают соседей, потому как шумоизоляции нет, одна плита перекрытия.
Очень большие претензии к проектировщикам КПД-2 – ГРАЖДАНПРОЕКТУ. На кухне и в с/у наблюдается эффект обратной тяги. Рассчитывайте правильно, пожалуйста.
И еще, наверное никто из архитекторов этой конторы не живет в домах от КПД-2. Вентшахта на кухне стоит посередине стены, тем самым мойка, или рабочая поверхность стола практически всех кухонь находится в углу. Интересно, задумываются ли проектировщики о комфорте эксплуатации?
Ах, да. А неугловые «распашонки» с двумя стояками отопления как для угловых секций! Неужели трудно пересчитать и сделать один стояк отопления с приборами под окном. Тут же уже нарушение СП 60.13130.2012 : «6.4.4 Отопительные приборы следует размещать под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки.
Длину отопительного прибора следует определять расчетом и принимать не менее 75 % длины светового проема (окна) в больницах, детских дошкольных учреждениях, школах, домах для престарелых и инвалидов и 50 % - в жилых и общественных зданиях».
Это уже придирки с профессиональной точки зрения, но пытаюсь описать все.
Напоследок пожелания застройщику – делайте нормальные проекты квартир, без кучи углов и уступов. Экономя площади, вы уродуйте планировки квартир. Конечно выгодно продать как можно больше полезной площади, но необходимо смотреть как квартира будет выглядеть в реальности, удобно ли в ней будет проживать и т.д.
Для самых непонятливых: кпд2 и ук отношения к тарифам ГВС не имеет! они строят и обслуживают! И вообще считаю - если бы не кпдшники, сколько семей скитались бы, были юы без жилья! Стройте и стройте, ребята! Ворчливые будут везде, достали, сами живут и еще недовольны, ну пусть возвращаются в коммуналки свои!
Здравствуйте, недавно переехали в четырехэтажку на бульваре Архитекторов. Квартирой и всем в целом довольны НО Были очень неприятно удивлены стоимостью горячей воды и отопления. Скажите пожалуйста почему у Вас куб горячей воды стоит так дорого - 265 р /куб. Отопление около 2700 р в месяц. На прежней квартире платили 95-98 р/куб за воду. Почему у Вас выходит такая цена и она всегда будет такой?
Я всем рекомендую данного застройщика. Сама здесь купила квартиру, уже живу, родственники тоже, и всем советую. Долгостроя в КПД-2 нет, цены адекватные, варианты различные. А недовольные будут везде.А здесь в сравнении что еще хочется отметить - так это отношение личное: всегда доброжелательные, идущие главное на контакт.
Добрый день. Мы вчера документы оформили на квартиру у застройщика кпд2. Пнравилась работа в агентстве. Я ничего в этом деле не понимаю - они все разъяснили, объяснили, рассказала, полное сопровождение клиента, забыть ни о чем не дадут. Молодцы!! А на счет дома: они много по городу домов строят и отзывы в интернете положительные, поэтому наш выбор и был сделан в их пользу.
Ключи получили, приступили к ремонту - теперь могу со спокойной душой написать отзыв. В КПД2 купили квартиру на искре, на бул.архитекторов, дом сдали в начале года, все как обещали, без задержек. Квартира оказалась - как мы и ожидали. никаких претензий по качеству у нас не было к застройщику. Единственное плиточник, сказал, что стена была неровной в ванной, пришлось дополнительно стену подготовить, хотя по-моему (я не профессионал в этом вопросе) это в любом случае обязательно. Ремонт сложный процесс, но эмоции от итогового результата не передаваемы.
ВСех новособственников поздравляю со сдачей домов! Я из дома Б22 и очень рада!
Спасибо КПД-2, что не затянули со строительством, пошли навстречу собственникам и вам разрешили сдать дом не докрасив. Нам терять время и ждать весну, кода можно будет докрашивать, совсем не хотелось бы, мы за это время ремонт сделать успеем, а летом обычно отпуска - не хочется заниматься пыльной работой. А для застройщика думаю не принципиально, как докрашивать дом - заселенный или нет))) снаружи же. ) Спа-СИ-бо! Ура!
Добрый вечер. Мы перед праздниками купили квартиру в компании кпд2, подарок нам был к новому году. Довольны пока, дом еще строится, ничего конкретного сказать не могу. Но компания крупная в нашем городе, холдинг большой, и завод у них, и много подразделений, опасаться не стоит на их счет.
может и громко скажу и за рекламу примите, но считаю кпд-2 - лучшим застройщиком города! Мы неделю назад оформили покупку у них квартиры и очень этому рады! Еще так приятно попали, у них оказывается юбилей был - сладкие подарки всем клиентам раздавали! Процветания и побольше клиентов желаю компании!
Хорошие квартиры у КПД-2. Нас все устроило: стены ровные, очень тепло сейчас в доме, нет щелей, никуда не дует! А главное - отношение у застройщика приятное к клиентам.
Всем добрый вечер. Мы купили квартиру в данной компании, и недавно ее уже приняли. В целом остались довольны. У меня квартира сама по себе маленькая, но для нас это больше как вложение, детям. Стены все ровные, швы заделаны. Единственное была дыра где проем в ванную, но нам его уже от кпд2 заделали. В общем хорошее впечатление от данного застройщика и буду советовать его своим знакомым. .
Добрый день. ПРивет соседям из дома Б24. Мы полы уже залили. ПРиступаем к так называемому выравниванию стен, стены вроде ровные, только два угла не нравятся, но штукатурить все равно надо, обои светлые хотим, чтобы никаких дефектов не было видно. По приемке у нас не было никаких замечаний, не стали докапываться.
Рассматриваем квартиры в четырехэтажных домах из газобетонных блоков теплон на б-ре Архитекторов. В интернете пишут что нельзя штукатурить внутренние стены из газобетона, если температура наружного воздуха меньше +10, а то может потрескаться, Интересно узнать опыт жильцов кто делал ремонт в зимнее время как повела себя штукатурка. В целом квартира, планировка и дом нам понравился, понравилось помещение общего пользования, супер, но полы и потолки придется серьезно выравнивать, в панельных многоэтажных домах, конечно потолки и полы гораздо ровнее. И еще один минус - сделали чугунные радиаторы и трубы по всему залу и кухне,придется все переделывать, никто так уже не строит, существуют более современные технологии, трубы из полипропилена в пол, радиаторы биметалические, очень интересно почему сразу нельзя сделать нормально?
КПД-2 плохо строят,и еще они ОБМАНЩИКИ. Купили мы у них квартииру в октябре 2012 года в мкрн Искра. Обещали сдать к новому году, подписали договор, по договору сдача в феврале 2013 г. Прошел февраль, март.... июль, дом не сдали. В первых числах августа нам позвонили и пригласили на общее собрание жильцов. Мы пришли, посмотрели на свои квартиры и честно говоря были в шоке от увиденного: полы не ровные, между плитами расстояние около 5 см а может и больше по высоте, между потолком и стеной дыры, если бы не было крышы, то смотрели на улицу, дверь "железная" скрипит, трещит при открытии, замок не закрывается, потолок не ровный, дом сделан из блоков и причем некоторые из них отколоты и не замазаны. И это еще не все, дом не зарегистрирован, его на бумаге попросту не существует. Менеджеры не хотят разговаривать, бросают трубки при разговоре, ничего не объясняют. Сказали что по истечению 60 дней после приема квартиры только можно регистрировать квартиру, это получается в октябре. Получилось как и обещали, квартира была нашей к новому году, только не уточнили к каком именно. Пени это отдельная тема... По договору они нам обязаны были выплатить пени, так они даже и слышать не хотели. Мы не первые и не последние. Надо бы по-хорошему на них в суд подать, ищем хорошего адвоката, который их очень хорошо может наказать. При покупке квартире у КПД-2 будьте пожалуйста внимательнее. Больше мы у них квартиры брать не будем и Вам не советуем! Вот такие дела!!!
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Сообщите пожалуйста о каком каком доме идет речь?
Купили квартиру в Кпд2.Это строительная компания самая надежная. Другие даже не рассматривали. Ждали сдачу дома очень долго( когда покупали-только фундамент был).Но мы не переживали и жили спокойно)Заехали мы в квартиру совсем недавно- т.к делали ремонт своими силами. Но за это время у них приобрели квартиру наши родственники из другого города. У Них была сложная ситуация- работа в Самаре, плюс ипотека и материнский капитал. Сотрудники Кпд2 проконсультировали нас на Высшем уровне и сделали еще скидку на Квартиру. Дом сдали очень быстро - и мы почти одновременно с родственниками въезжали в свои новостройки.Всем Советуем Кпд2! Бывали уже недопонимания,проблемы с трубами,водой, счетчиком- но это все мелочи. Все быстро решали.Сейчас проблема с балконной дверью- закрывается только с пинка,уверенны что вопрос будет решен. Мы продолжаем Всем советовать Кпд2- многие знакомые там купили квартиры. Всех Все устраивает. Спасибо.
Семья Филипповых и Кистановых.
Когда вы наконец стеклопакет вставите на Невского 2Б корпус 1 второй подъезд?Полтора месяца картина не меняется!Скоро отопительный сезон начнется,улицу собираетесь отапливать или что?Своим отношением вы вынуждаете жильцов все чаще думать о расторжении договора об управлении нашим домом.
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Чтобы оперативно получить ответ на свой вопрос, связанный с ЖКХ, сообщить сведения о недостатках или напрямую донести претензии до руководства компании КПД-2, просим вас отправлять все отзывы, жалобы и пожелания на e-mail: skpd2@mail.ru с обязательным указанием анкетных данных для обратной связи.

Ни один вопрос не останется без внимания! Спасибо.
Мы только документы все оформили на квартиру в КПД-2, дом еще строится. Как там скачеством и сроками будет-ничего не скажу, вроде про скандалы с другими домами - не слышно ничего, но вот обслуживание на 5 в офисе. ПРияно было: все быстро, понятно, на все вопросы менеджеры отвечают. Молодцы. Так и надо работать с клиентами.
Живем в доме на Невском. Нам нравится очень и советуем приобретать квартиры в КПД-2. Дом сдали в срок, задержек не было. По качеству - нормально. Тяжко конечно первое время, все в ремонте, мусор, грязь, но видимо это всем новостройкам пройти необходимо. А недавно вообще у нас в подъезде свиянья появилась, прям на площадке мусор выкидывали и никто не убирал, пока мы не обратились в департамент недвижимости и они не связались с ук.
Приобрели квартиру в доме Стасова,4. Уже пол года пытаемся добиться смены бракованной балконной двери... УК и Застройщик поступили просто: дали телефоны конторы, которая ставила эти окна, собственникам квартир. Мол, звоните им напрямую. В надежде, что вопрос решится без письменных претензий обратились к ним ещё весной, как установили проблему...результат - приехали, посмотрели, сказали, что надо заменять - и пропали! Сначала завтраками кормили-кормили, потом вообще говорят, мол, я что всех помнить должен?? надо снова ехать смотреть! Скоро осень, а дверь всё ещё не заменена...так и придется строчить претензию Вам, уважаемый КПД-2....
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление в Департамент недвижимости КПД-2. Также сведения о строительных недостатках Вы можете сообщить на электронную почту skpd2@mail.ru или по тел. 76-71-25
У нас в городе не так много уж крупных застройщиков. Интересовал именно район Верхняя, в кпд-2 цены дешевле - вот и купили.
В прошлом году мы сообразили для дочки ипотеку на квартиру. Универ скоро заканчивает - пора самостоятельно начинать жить) Над районом долго не думали, Искра, у нее там все подруги, да и кажись - вся молодежь сегодня туда лезет. Пришли в офис КПД2 на Радищева. Нас очень персонал доброжелательно встретил, хоть мы и самый дешевый вариант рассматривали, и по ипотеке, да еще без первго взноса... Чувствовалось, что мы для них клиенты, нормальные люди. Говорю так, потому что сравнили с кпд1, у них же тоже дом есть на искре, ходили-узнавали, так там нам менеджер так и заявила, вот если бы вы живые деньги принесли, мы б вам может и нашли бы выгодный вариант. ВОт как их слова понимать? Лан-не про них мы тут.) Вернулись мы все же в кпд-2. Во-1, ипоека без 1 взноса нам интересовала, сбер с другими застройщиками такую не дает, да и отношение и порядок сам больше внушили доверие, компания больше, надежнее. Оформление,конечно, процесс заметный, кипа бумаг, ничего не потерять... без этого никак. Но все позади, хорошо, координировали нас от копании, и удобно, что менеджер у них в офисе только за эти задачи и отвечает. Ждали мы дом недолго, зимой сдали. Смотреть там было не на что - одни стены. И что там при приемке смотреть-мы так и не поняли) окна и окна, стоят. открываются, трубы и стены и все. Ремонт влетел нам в копеечку конечно, все заливали, штукатурили, мусора столько и не видели не разу, кучи у нашего дома постоянно большие были. Увозили на больших машинах. Правда нам больше повезло (и при этом тихо радуясь про себя) в доме рядом от кпд1 на панорамной - мусор уних даже и не вывозили сначала. Со всеми делами мы завершили на данный момент, правда дочка там пока не очень любит жить, говорит - вокруг шумят все, еще ремонт продолжается, и отключения постоянные бывают. а она без интернета и света жить не может даже 5 минут. Все вышеописанное, конечно, просто банальная история. с необходимыми хлопотами, заботами, проблемами. Мы все равно очень рады, что ввязались в эту канитель с ипотекой. Сегодня, как раньше, за рабочие заслуги квартиры не выдают. Даже у одного застройщика слышал смешную рекламу: хотите внуков - купите детям квартиру. Вот она правда жизни. Без ипотеки не получишь жилье.
На Искре купли в КПД-2 квартиру. И меня лично растроило только то, что на балконе пожарная лестница и нельзя ее убирать. Балконы итак небольшие, еще и эти лестницы.. В остальном-все норм, но вот лестницу спилить хочется.
Полностью разочарованы и в обслуживании офисных барышень и в том как задерживают сдачу дома. Покупали , обещали 1 квартал 2014. А сейчас на звонки в КПД так весело и непринужденно отвечают наверное в июле сдадут. Ключевое слово НАВЕРНОЕ . Факт на лицо хамское отношение прикрытое изредка ужимками и глупыми ответами
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
О каком доме идет речь в сообщении?
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Сообщите кто Вы? Какой дом указываете в своем отзыве?
Начитавшись противоречивых отзывов про КПД-2, на приемку пришли с большим списком – памяткой «Как принимать квартиру», с уровнем, листиком бумаги – вытяжку проверять ну и т.п. В общем – ничего этого не понадобилось, строительный вариант – это не ремонт, че толку косяков-то искать, все равно ремонтировать. Посмотрим, как при ремонте, что всплывет.
Добрый день. Писали уже здесь отзыв, о том, что дом наш не покрасили КПД-2 за всю зиму. Так вот, наконец-то, это свершилось. А мы даже и начать ремонт-то не успели еще, все как-то некогда, наверное, дом напротив и то быстрее сдадут нас. Оперативно застройщик работает.
Как застройщик КПД2 устроил полностью. При сдаче мы приемку сразу подписали, но позже все же прораба вызвать пришлось: короб под счетчики не был до конца доделан. Пришли-сделали, без вопросов. Негатива нет. Одно но! Люди у нас не умеют хранить, что есть, где живем – там и мусорим и окно уже грохнули в подъезде и своими ваннами и листами-стены царапают. Печально. Но это обращение к нашему населению.
Добрый день. Я из дома Б19а, дом сдали, квартиру сейчас приняли. Претензий никаких нет. Порадовали окна, даже на балконе лоджии застеклённые, хотя договором почему то предусмотрены не были. Приятный сюрприз. Дом пока не покрашен, но как нам сказали на собрании жильцов покраска дома осуществляется в хорошую погоду, и в зимний период не делается. А так дом отличный.
Сам живу в 4-х этажках на Искре. Начитался анонимов, что все плохо, и в подвалах г..но, и вентиляция не работает, что то промерзает и т.д. Все у меня в квартире работает и ничего не промерзало, от соседей тоже не слышал серьезных проблем.. Так вот среди наших соседей большинство людей г..но. не берегут свою собственность, и во всем у них виноваты все, только не они. Забили жильцы канализацию виноваты Управляющая компания и застройщик. Сломали дверь жильцы когда носили строительные материалы, виноват застройщик плохую дверь поставил. Высокие тарифы на отопление и воду, виновата УК, которая к ценоообразованию ресурсов отношения вообще не имеет. Посадили деревья, опять не понравилось. Сделали нам отдельную площадку для контейнеров под мусор в изоляции от домов, так тоже не нравится, далеко носить 10 метров пройти лень.
Доброго времени суток!

Скажите, а хотя-бы примерные сроки можно озвучить когда будет пущен лифт в доме по адресу ул. Невского 2б корпус 2?
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Добрый день. В целях сохранности лифтового оборудования общим собранием собственников квартир жилого дома по ул. А. Невского, 2б корп.2 было принято решение о пуске лифта спустя 6 месяцев после заселения дома. Лифтовое оборудования планируется запустить в мае 2014.
Посмотрели квартиры по адресу Невского,2. Хотелось бы узнать, почему в угловой комнате на 8 этаже всего 5 секций батареи отопления под окном и 4 секции на смежной стене, в то время как в такой же квартире на 2 этаже по 8-9 секций соответственно. На основании каких документов и по каким нормативам были произведены расчеты необходимого количества секций батарей отопления на разных этажах. Неужели разница в теплопотерях на этих этажах в 2 раза? А платить за теплоснабжение будем одинаково?
Ваше сообщение аш продублировалось несколько раз) Видимо вас волнует этот вопрос) А компания вам до сих пор не отвечает. Я могу сказать-что по этому поводу вам не стоит напрягаться, а наоборот радоваться надо. Подача тепла значит сверху идет, и соответсовенно у вас даже теплее будет, чем на 2 этаже, еще умирать от жары будете, а нижние этажи, чтобы совсем не замерзли- побаловали дополнительными секциями)))
strelnickovsergej, спасибо за комментарий. Я уже лично побывала в техническом отделе, мне всё объяснили, показали проектную документацию. С Новым годом Вас, а также всех новосёлов и сотрудников КПД 2! Надеюсь, что в новом году всё у нас будет хорошо!
Спасибо) И вас! Мечты материализуются)
Уважаемый Застройщик.
Вы продали мне квартиры (ул. Скочилова д.17 кв.5,8, 2 и 3 этаж), в которой не только жить нельзя, но и невозможно делать ремонт, хотя квартира сдана более 2 месяцев назад.
На настоящий момент у меня оштукатурены стены, под ключ выполнены с/у. Штукатурка не сохнет, в кухне на 3 этаже наружная стена, плита перекрытия намокла, по вентблоку в кухне, по только что наклеенной плитке в с/у течет вода.
Мои обращения, начиная с пятницы по тел. 76-71-25 остались практически без ответа.
Кто-то приходил в квартиру, посмотрел и ушел (у меня там работают строители), мне никто за 4 дня не позвонил. Сегодня - 03.12 ситуация ухудшилась.
После моего звонка Орлову А.А., он сказал, что нужно создавать комиссию, когда - возможно завтра. Я считаю, что слововозможно к моей ситуации неприемлемо - завтра у меня упадет плитка.
Тем более, по вашей рекламе, вы продаете лучшее жильё. Больно читать, учитывая сколько я потратила материала, выравнивая лучшие стены.
Жду ответа.
Данное письмо я отправляю дополнительно на личный сайт вашего Руководителя.

У нас у соседей сверху на последнем этаже та же ерунда была, благо в подъезде, а не в квартире, вся стена была мокрая. Так они сразу с заявлением прям в компанию пошли, застройщик обязан за все косяки полюбому отвечать. Проблема была решена довольно быстро на удивление. Сейчас уже как год прошел и слава богу такого больше не повторялось.
Идите лично - письмо ведь и не дойти может.
Приобрел квартиру в строящемся доме на Иске, в Б24, который все ругают. я конечно с одной стороны понимаю возмущение жителей, что они рассчитывали при покупке своих кавртир на одно, но с другой стороны- они двор покупали? чем особо наш теперь дом всем мешает? парковки станет меньше пишут..а если прикиньте вместо нашего дома многоэтажную парковку строили бы? интересно, как тогда все начали бы реагировать, не думаю, что были бы довольны. А так двор станет закрытым, более уютным, ветер гулять не будет, которым славится этот район. и мне кажется, жители все же больше приобретут со строительством нашего дома, а территории вокруг более чем достаточно.
Пора пересаживаться на велосипеды))))
Очень недобросовестно поступил застройщик по отнощению к дольщикам микрорайона "Искра" квартала "Б": при покупке на буклетах и рекламе ТВ отчетливо видно:пять девятиэтажек (б-19,б-20,б-21,б-22,б-23)с большими дворами,с парковочной площадкой у 4 подъезда, спортивной зоной напротив 1 подъезда и детскими площадками по центру двора.
"Зачем людям спорт и лишние парковочные места"-подумал застройщик и "впихал" аж два дома внутри каждого двора.
"У нас все по нормам!" -отвечает представитель компании. (Более точного ответа вам никто не даст) - а приходите-ка вы в офис компании и ознакомьтесь с ген.планом.
P.S.фото из рекламного буклета
Возмущает,когда брали квартиру-рассчитывали на одно.купились на яркие картинки местности. хотя что тут сделаешь то? квартиру покупали а не территорию, и сдадут они дома все по нормам. а за нами лес, поля-там начнут вдруг строить-тоже тогда можно возмущаться, тоже самое по их словам получается.
А мы уже второй год живет на искре, и когда мы покупали -план ваще другой был,но мы в общем на него не особо смотрели. особых претензий нет у нас -все терпимо. только поскорее закончилась бы эта стройка наконец-то, а то шумно, да и грязно, хоть дороги доделали бы. а с новыми домами-даже лучше будет же, там и магазины обещают, и от ветра хоть закроют, а то выйдешь на улицу сейчас-сносит прям, постоянно ветряно.
Лично я - даже рад, что дополнительные дома построили. как раз в одном из "напиханных" и взял квартиру))) да этими домами хоть пустырь закрыли, а то ветрище постоянно, теперь хоть улетать не будем.
Проживаю в мкр. Искра, по б-ру Архитекторов. За сентябрь 2013г. в квартире 3 раза насквозь пролили стены. Написано 2 заявления в УК. Там отвечают, что вся информация передана в КПД-2, так как дом находится на гарантии. На потолке уже появляется плесень. Много обещающая комиссия не пришла. Работы не ведутся до сих пор. Что делать не знаю. Но точно знаю, что покупать у данной компании или рекомендовать знакомым данную компанию точно не буду.
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Здравствуйте! Сообщите пожалуйста Ваш номер квартиры и о каком доме по бульвару Архитекторов идет речь? Для уточнения и решения проблемы о которой Вы указываете, нам необходимо знать в какую управляющую компанию Вы обращались и даты заявлений. Спасибо!
Б-р Архитекторов, 5. Управляющая компания "Альфаком-Север". Даты заявлений в УК от 09.09.13г. и 30.09.13г.
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Сообщите пожалуйста номер квартиры.
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Информацией по вышеуказанной жалобе не располагаем. Сообщите в наш адрес контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами. Спасибо!
Квартиру пролили - но никто не найдет какую))) странно как-то. Ну дай бог-не все такие дома у кпдшников2 - у нас вот ничего не протекает, живем ттф, правда этаж у нас третий - не крыша. Но тепло что-то в домах, перебор, стоит только в подъезд войти - нереально, дышать нечем.
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Уважаемый mifanju сообщите свои данные в наш адрес на skpd2@mail.ru. Информацией по вашей жалобе не располагаем.
С КПД2 знакомы давно, живем в доме (правда получали по военной выслуге), построенном от КПД2, живем: планировка нормальнаян, два балкона, комнаты маленькиен, кухня, гардеробная. Застройщикстаренький, давно вроде строит, качество сойдет : оконные рамы не пришлось менять и потолки только побелили и все, сейчас модно - ровные потолки, и по всему остальному - все ок.Сейчас для дочери думаем где купить. Может кто посоветовать какой дом?
а вы в каком районе то живете?
мы вот взяли на искре, обратите внимание. дома все новые, лес рядом, хоть и край города, но все близко, транспорта полно. там сейчас еще полно строится домов.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после опресовки пропала горячая вода и чтобы она появилась надо сливать по полчаса. А вода дорогая. Что делать. Это про Невского.
УК Жилсервис обслуживает все новые дома от КПД-2 по улице Невского 2Б. На УК один электрик :)(так сказали по телефону 44-11-51) У подъездов фонарные столбы горят по очень большим праздникам, в самих подъездах половина лампочек перегорели, половина выкручена, по вечерам потемки. Лавочки у дома соизволи поставить через 8 месяцев после сдачи дома(отдельный респект от бабушек!)Площадки детской, кстати предусмотренной проектом, нет до сих пор, хотя дом сдали в ноябре 2012 года.(Невского 2Б корп. 1)Придомовые асфальтированные площадки облюбовали местные гопники,требующие деньги за припаркованный у дома автомобиль. За окнами только грязь, мусор и бродячие собаки. Над тарифами на горячую воду можно смело плакать: апрель 100р,май 210р, июнь 212р, июль 258р,август 240р за кубометр.....1000 раз подумайте, прежде чем покупать квартиру на Невского 2Б!
Купили в ипотеку квартиру в доме по улице Ленинградской на Нижней террасе. Обещали в КПД и на сайте висит срок сдачи 2 квартал 2014 года. Уже сентябрь на дворе, а стройка таки стоит, даже фундамент еще заливать не начали!!! На сайте который месяц висит этап "вынос сетей", в компании же менеджеры ничего вразумительного по поводу строительства ответить не могут!!! Короче полная неразбериха и неясность, когда же начнется строительство и когда вообще ДОМ ПО УЛ. ЛЕНИНГРАДСКОЙ БУДЕТ СДАН???
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Здравствуйте! В настоящее время большая часть работ по выносу инженерных сетей коммунальными службами окончена. С 01.10.2013 будут производиться работы по формированию свайного поля. Срок сдачи дома запланирован на конец 2 - начало 3 квартала 2013 года. Более подробного с ходом работ Вашего дома Вы можете ознакомиться на сайте kpd2.ru или официальных страницах в соцсетях (http://vk.com/ulkpd2 или http://www.odnoklassniki.ru/ulkpd2). Спасибо!
Прочитали отрицательные отзывы о КПД2, о хамском отношении, и лично я считаю, что это бред, видимо те, ктопишут такие отзывы - сами ведут себя неадекватно и невоспитано. Мы неоднократно обращались в контору, и до сих пор обращамся, и по телефону и лично разговаривали с девочками, причем с разными)), и всегда было вежливое отношение. Вчера были у нашего дома в Искре, по нашей просьбе прораб показал нам все, что нас интересовало, качество достойное, есть с чем сравнивать.Пугает ожидающий ремонт, но будем надеяться на лучшее.
Представитель компании,чем обусловлена необходимость строительство домов 19-а,20-а ?
Изначально в генплане их не было,а на этом месте должна быть парковка
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Добрый день! Цель строительства жилых домов Б-19А и Б-20А - обеспечить более комфортное проживание жителей указанного района: в данном случае пропадает эффект аэродинамической трубы. В итоге собственники квартир получат тихий и безветренный двор, огражденный от дороги (которая предусмотрена по генплану за этими домами).
Поскольку дома являются малоэтажными, жители домов Б-19 и Б-20 не теряют солнечного света.
На месте возведения домов Б-19А и 20А строительство парковки никогда предусмотрено и не было. Не переживайте, количество парковочных мест на прилегающей территории к многоэтажным жилым домам будет соответствовать норме.
Спасибо за ответ.
на сайте видела схему этого района - красиво смотрится, так уютно будет.
Добрый день! Купила квартиру на Невского, 2б, корпус4 Район захламлен мусором, постоянно мусор возле подъезда, пешеходного перехода нет. Страшно за детей и пенсионеров. За коммуналку плачу не малые деньги. Надеюсь, что после окончательного строительства района приведут все в порядок. Пока разочарована, что выбрала данный район.
Добрый день.
Складирование строительного, крупногабаритного мусора у подъездов – мера вынужденная и временная, обусловленная большим объемом внутриквартирных ремонтных работ. Вывоз строительного мусора проводится 1 раз в неделю, вывоз контейнеров с ТБО - 5 раз в неделю.
Уборка же придомовой территории и подъездов проводится ежедневно.
Просим учесть, что благополучие и комфорт проживания зависит от совместных усилий жителей и управляющей компании. К сожалению, замусоривание территории происходит также вследствие халатного отношения проживающих к соблюдению чистоты как в подъездах, так и на прилегающей территории.
По поводу установки пешеходного перехода на улицы Стасова и Доватора администрация города на обращение УК определила, что обязательным условием комитета дорожного хозяйства является выполнение полного комплекса благоустройства построенных домов.
Спасибо за понимание.
Нормальные у них квартиры, не лучше и не хуже чем у других. Купили на Искре, вложились в ремонт, можно сказать были подготовлены заранее к новостройке. В любом случае это выгоднее чем вторичное жилье
Купили квартиру в Новом городе на бульваре Киевском. Менеджеры заверяли, что дом будет сдан в 1 квартале 2013 года, фактически сдался в 4 квартале 2012, а в договоре долевого участия указан срок сдачи вообще конец 2014 года. Я так поняла, что эта путаница связана со сроками постановления разрешения на строительство, по факту дома у них сдаются раньше. не первую квартиру у них берем, всегда сдавали вовремя как говорили, или раньше.
Когда обратился в первый раз (декабрь2012) в КПД2 по вопросу покупки квартиры в строящемся доме (Б19), то менеджер из отдела продаж заверил, что сдача дома будет в 4-мквартале 2013 года. После получения на руки договора участия в долевом строительстве обнаружил другой срок сдачи дома, а именно 4-й квартал 2014 года. На сайте компании написано, что дом сдается в 1-м квартале 2014 года. Какая информация о сроках сдачи дома правдивая?
Группа компаний КПД-2 в переулке Радищева
Уважаемые собственники! Сообщаем Вам, что многоквартирный жилой дом Б-19, согласно графика строительных работ сдается в эксплуатацию в 4 квартале 2013 года. Передача квартир квартир собственникам будет осуществляется в течении 60 дней с момента ввода дома в эксплуатацию. Спасибо!
Дом сдали как и обещали
Не вводите людей в заблуждение! Срок сдачи дома Б-4 по договору долевого участия первый квартал 2013. Указанный дом сдан 12 декабря 2012 года, то есть раньше заявленного.
Состав сменился(((( и отзыв уже не актуален