8 (951) 049-55-138 (951) 049-55... — показать

Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова

8 (951) 049-55-138 (951) 049-55... — показать
+7 951 049-...+7 951 049-55-13 ещё
Россия, г Ульяновск, ш Московское, д 100

Про «Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова»

Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова была создана в 2007 г. в Ульяновске с целью лечения болезней позвоночника и суставов нижних конечностей. За время работы врачи помогли множеству пациентов. Эффективность лечения обеспечивается авторской методикой, которая была разработана Марселем Хайретдиновым, врачом-вертеброневрологом.

Пациентами клиники являются взрослые и дети. Врачи могут помочь при широком спектре заболеваний: остеохондроз, сколиоз, грыжа, ДЦП легкой формы, артроз, косолапость и др. Специалисты клиники не назначают лекарственных препаратов и физиопроцедур. Пациент самостоятельно возвращает поврежденный позвоночник к нормальной работе путем систематического выполнения физических упражнений. Комплекс подбирается индивидуально, в зависимости от болезни и особенностей организма больного.

Длительность лечения зависит от стадии и тяжести патологии (в среднем 10-20 дн.). Терапия состоит из 3-х этапов: снятие болевого синдрома, укрепление мышечно-связочных структур, стабилизация состояния. После лечения пациента обучают эффективным упражнениям, направленным на поддержание хорошего самочувствия в домашних условиях. Разрабатывается индивидуальная программа профилактики заболевания.

Специалисты Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова (1)

Фотография специалиста Хайретдинов Марсель Нургалиевич
Хайретдинов
Марсель Нургалиевич
Вертебролог, мануальный терапевт, невролог
Стаж 40 лет

Отзывы про Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова (4)

Несколько лет назад на тренировке травмировала колено. После лечения стало легче, но в профессиональный спорт больше не вернулась. Все эти годы – больше 10 лет – колено иногда давало о себе знать, но сильных болей не было, и я не придавала этому значения и уж тем более не задумывался о серьезном лечении. Но недавно сменила профессию. Новый вид деятельности оказался намного более высокооплачиваемым и активным. Вот тут и начались серьезные проблемы. Сначала боль в колене возникала периодически, при каком-либо движении колено иногда «выключалось», затем болеть стало каждый день, в конце концов уже не прекращалась и только усиливалась. После обследования в нескольких больницах врачи меня почти убедили о необходимости операции, в противном случае меня ожидали не самые лучшие перспективы. Момент для операции из-за новой работы и только начавшейся складываться там карьеры был настолько неподходящим, что я решила попробовать найти другое решение. По отзывам в интернете нашла клинику позвоночника Марселя Хайретдинова, где среди перечня заболеваний, которыми занимаются специалисты этого центра, упоминались и травмы коленных суставов. Записалась на прием. После диагностики, занявшей чуть больше часа, мне было назначено лечение. В комплекс лечения входили и уколы в сустав. Для меня, уже привыкшего к боли на протяжении нескольких месяцев, было удивительно, что облегчение наступило после первого же укола. Теперь, после окончания курса лечения лично для меня вопрос об операции снят. Я снова могу активно двигаться, думаю, что для улучшения физической формы стоит добавить в жизнь спорт. Во всяком случае, мой лечащий врач не против.
Здравствуйте! Денисова Ирина Алексеевна,53 года. В клинику Марселя Хайретдинова я обратилась в ноябре 2018 г. С диагнозом «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника». Была постоянная боль в спине, я не могла сидеть, обуваться, чувствовала себя немощной. После первого занятия почувствовала легкость, домой зашагала быстро и без боли. Окончательно боли ушли после 5 занятия и больше не возвращались. Я прошла курс -12 занятий. Занятия доктор проводит сам, помогает делать упражнения. Мало того, с каждым днем, выпрямлялась моя осанка, развернулись плечи, подтянулся пресс. Я стала ходить с прямой спиной (раньше сутулилась), возвратилась к занятиям йогой, уже в декабре вернулась к обычной активной жизни. Вообще, Марсель Нургалиевич добрый, чуткий, очень эрудированный и интересный человек, я узнала от него много нового и полезного. Всем рекомендую эту клинику.
Марсель Нургалиевич, благодарю Вас от всего сердца!
Люди, верьте этому человеку. Где-то в конце 90-х пошел тазобедренный сустав, спина стала американским долларом. Ходить стало невозможно, пошел в по нашим больницам-вначале уколы, которые не помогли, потом стали предлагать растяжку в облбольнице (платную). Знакомые направили к Марселю, он тогда был еще по моему в поликлинику на Орлова. Меня показывали как музейный экспонат. Это было где-то после майских праздников. Прошел два курса, вышел полностью вылеченным.Условие было одно-хочешь жить , борись за эту жизнь, помогай себе сам. Но он сразу предупредил-раз в три месяца нужна профилактика. Вначале делал, потом стало лень. Вновь пришли боли. Сейчас вновь собираюсь к Марселю.
Шарафутдинов Марат Исламович 44года мучился с болью позвоночника с 94-95 г проходил курс лечения у разных врачей, боль проходила ,но временно.Обращался к услугам массажистов всё бесполезно ,говорили,что грыжа позвоночника это приговор , узнал о клинике Марселя Хайретдинова начал занятия и скажу Вам как заново родился уже после 1го-2х посещений ощутил положительный результат,с каждым занятием чувствую себя просто замечательно,а ведь до зтого не хотелось вставать с постели думал полежу и все пройдёт,ничего подобного.Оказалось надо всего то побороть лень и страх собраться и идти не на приём к врачу,а в клинику Марселя Нургалиевича Хайретдинова.С пониманием отношусь к тем кто испытывает боль в позвоночнике знаю по себе что это,советую посетить зал где проходят занятия чем сидеть в очереди к врачам-бесполезная трата времени.Пишу этот отзыв после 6ти 3часовых занятий,впереди ещё 14 сеансов,думаю что будет ещё лучше.
Клиника вертеброневрологии Марселя Хайретдинова на карте