8 (842) 242-05-76 8 (842) 242-05... — показать

Отзывы о компании Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова

8 (842) 242-05-76 8 (842) 242-05... — показать
+7 842 242-... +7 842 242-05-76 ещё
Россия, г Ульяновск, ул Льва Толстого, д 51
Район: Ленинский

Отзывы про Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова (4)

Если вы, посещая Ульяновск, не уделите время этому по-истине великолепному музею, то совершите непростительную ошибку. После недавно завершившейся реставрации это место превратилось в музей мирового уровня - настолько уютно, изысканно, аккуратно выглядят его залы.
Удивительно прекрасное место! Здесь каждый метр пространства таит в себе что-то загадочное и в тоже время завораживающее. Тем, кто хочется найти вдохновения или просто отдохнуть от ежедневной суеты, советую посетить это место. Когда ко мне приезжают гости из других городов или стран, я обязательно устраиваю им экскурсию по этому музею - впечатления всегда самые положительные. В общем очень люблю я это место.
Я очень люблю наш город за его богатую историю и за таких талантливых людей как Аркадий Александрович, ведь именно в его честь назван этот музей.
В музее мы можем увидеть искусство начала ХХ века, русский авангард, советское искусство 30-80х годов, произведения самого Аркадия Александровича.
Здание само по себе очень красивое, пусть и серое(в прямом смысле), здание начала 20ого века представляет собой аристократический особняк.
Цена билета для школьников 10, для студентов 20, для взрослых 50 рублей.
Советую посетить этот шикарный музей! Всегда новые интересные выставки и потрясающая постоянная экспозиция!
Музей современного изобразительного искусства им. А.А. Пластова на карте