8 (842) 244-30-198 (842) 244-30... — показать

8 (842) 244-30-198 (842) 244-30... — показать
+7 842 244-...+7 842 244-30-19 ещё
г Ульяновск, ул Спасская, д 18
Район: Ленинский

Про «Симбирская классическая гимназия»

Краеведческий музей Симбирская классическая гимназия откроет все тайны организации обучения XIX века для взрослых и детей. Открытая в 1809 году в помещении бывшего народного училища, она продолжала работу на протяжении двух веков. На обучение принималась только мужчины. Впоследствии дополнительно в отдельно стоящем здании был открыт дворянский пансион. Пережив пожар и вернувшись в уже отремонтированные помещения Гимназия в 1866 году получила статус Классической и стала сильно востребована у жителей города. В настоящий момент благодаря стараниям работников музея, Вы сможете окунуться в атмосферу старинного обучения, узнать о развитии системы среднего образовании в России, познакомиться со списком выдающихся деятелей страны проживавших и учившихся в Ульяновске.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Симбирская классическая гимназия (2)

Интересный кусочек истории не только Симбирска, но и всей России. В музее показана атмосфера гимназистского образования времен царской России. Интересно посмотреть в каких классах сидели Ленин и Керинский. Как они были оборудованы и чему их учили.
Это место для меня большее чем музей.
В этом месте я рассказывала стихи, танцевала балы и просто сидела на уроках.
Для кого то это музей, а для меня это не много, не мало, но четыре года моей жизни с младшей школе гимназии.
Это настолько потрясающее здание, оно пропитано всеми событиями которые происходили в школе в ту эпоху, идя по музею представляешь картинки как маленький Володя бежал по этим коридорам.
Я думаю врядли кому то из Вас удастся посидеть за теми партами, которыми порой сидели мы на уроках.
Эти чугунные лестницы которые разделяют первый и второй этаж. Очень интересно посмотреть ученические классы, книги по которым преподавались уроки и все остальное!
Симбирская классическая гимназия на карте