8 (842) 237-63-17 8 (842) 237-63... — показать

Отзывы о компании Ульяновский Государственный Университет Сеть

8 (842) 237-63-17 8 (842) 237-63... — показать
г Ульяновск, ул Университетская Набережная, д 40
36 кабинет; 3 этаж

Отзывы про Ульяновский Государственный Университет (9)

3.3
Я поступила в УлГУ еще в 2000 г. Вуз хороший. Учат хорошо и взяток не было. Не надо говорить плохо о том месте где вы не были и если вы, не смогли поступить -значить не достаточно знаете!!!
Честно говоря рада что не поступила в этот вуз. В Москве с образованием от Улгу просят не беспокоить так как там нет никаких знаний,все держится на деньгах хотите учиться-платите нет так нет.
Отличный вуз! высокий отбор! каждый подряд с улицы не поступит. Учат хорошо
В общежитие попасть практически нереально, придется сразу снимать квартиру, а на это нужны деньги, стипендии явно не хватит, бюджетных мест мало, творческой жизни нет, соответственно, самореализации тоже. На творческих городских мероприятиях студентам стыдно за свой ВУЗ. В СМИ часто можно прочитать информацию о взяточничестве в этом университете.
Не понимаю людей, которые судят об УлГУ по слухам, вы сначала поступите и проучитесь хотя бы пол года.
Хороший университет, сама в нем учусь.
Не спорю, есть преподаватели, которые берут взятки, но чтобы такого не допускать, надо нормально учиться!
Лично мне еще не попадались преподаватели, которые сами специально выпрашивали деньги.
Да, мало бюджетных мест на моем факультете, но а что поделать, Юр. фак.
В общем я не жалею, что поступила именно в УлГУ, так как считаю, что хорошим специалистом можно стать и закончив УлГУ!
Хороший университет для тех, кто действительно хочет учиться!Теоретическая подготовка хорошая! Учиться без взяток реально, но при желании можно проплачивать практически сессию целиком!И существенный минус - это то,что периодически приходится ездить на занятия в разные корпуса, а это порядка 5-10 остановок на общественном транспорте!И не в каждом корпусе есть столовая!(( Бюджетных мест маловато, на них нередко попадают по блату...
На мой взгляд, УлГУ имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, очень неудобное расположение корпусов друг от друга. Сложно добраться от одного корпуса до другого за перемену. Во-вторых, наличие очень малого количества бюджетных мест. Размер оплаты за учёбу, как мне кажется, не соответствует тому уровню знаний, который там предоставляют. Коррумпированность преподавателей, неоднократно слышала о данном факте от достоверных источников. В-третьих, один из главных недостатков, считаю, является очень слабо развитая творческая жизнь университета. Сходите на Студ.весну или Студ.осень УлГПУ или Политеха, - и сами увидите существенную разницу. Отсутствие командного духа у факультетов. Вот, в общем-то и всё.
Несмотря на всю критику, которую я слышала в адрес данного учебного заведения, на личном опыте я не сталкивалась в УлГУ с неприятными моментами, которые так красочно описывают многие жители города. Качественный преподавательский состав, отличная база знаний для будущей профессии, наличие достаточно широких льгот для различной категории студентов - все это дает впечатление лучшего вуза области.
Вуз, в котором очень мало бюджетных мест, часто слышишь о преподах-взяточниках и где почти не ведется студенческая жизнь. Студенты все время учатся, если же не учатся об этом никто заботиться не будет. Не ходишь на пары-не ходи. Возможность поступить на бюджет, конечно, есть, но там тебе будет не сладко. Ты же не платишь.