8 (842) 242-21-468 (842) 242-21... — показать

8 (842) 242-21-468 (842) 242-21... — показать
+7 842 242-...+7 842 242-21-46 ещё
г Ульяновск, ул Гончарова, д 10
Район: Ленинский

Про «Ульяновский областной театр кукол им. Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой»

Ульяновский областной театр кукол им. Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой был основан 1 апреля 1944 года под руководством артистов московской оперетты Николая Валентиновича и Марины Николаевны Миссюра.

Репертуарная политика театра сосредоточена на классической драматургии мира и ориентирована на различные возрастные группы. В афише театра есть спектакли по русским народным сказкам, а также по классическим произведениям современных и зарубежных авторов. Сегодня в репертуаре театра более 30 постановок, различных по тематике, жанру и художественной выразительности. В августе 2007 года Ульяновскому областному театру кукол было присвоено звание народной артистки СССР Валентины Михайловны Леонтьевой
Ульяновский театр кукол является участником всероссийских и международных фестивалей. Театр кукол успешно ставит международные проекты: в сентябре 2012г. в театре прошла лаборатория «Молодые режиссёры – детям», в апреле 2013 года в рамках Года Германии в России при поддержке Гёте-института Ульяновский театр кукол сорганизовал российско-германской творческое-деловой лаборатории «Театр-Класс», ведётся сотрудничество с зарубежными режиссёрами.

Культура, развлечения, отдых 4
Детский
Кукольные
Мюзиклы
Пантомимы

Отзывы про Ульяновский областной театр кукол им. Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой (6)

Ходили с детьми в этот театр на спектакль, думали, что не будут спокойно смотреть. Но они отсидели и не отрывались от сцены, Детки были в восторге!
Классный театр кукол! Водили учеников в этот театр! Понравилось все! Чисто, внутри красиво, представление отличное, персонал вежливый! Просто класс!
Посетив театр кукол был приятно польщен внимательным отношением персонала к зрителям , в особенности администратора к тем, кто по разным причинам опоздал на просмотр. Зритель был тихо рассажен на свои места , не мешая остальным наслаждаться прекрасным зрелищем.
Чем по выходным лежать на диване,и смотреть как твой ребёнок пялится в монитор компьютера ,лучше своди его в театр кукол.Репертуар театра широкий,на его сцене можно увидеть как уже полюбившиеся старые,так и совершенно новые и не менее интересные постановки.В зале всегда слышны радостные вопли и смех детей.Это ли не счастье.
А перед постановкой или же после нее, можно перекусить в буфете театра.Ребёнку такие выходные понравятся однозначно!
Моя девушка в восторге от театра, вот и я решил ей сюрприз такой сделать - купить билеты в театр. Было дело летом, в какой-то пятничный вечер. Мы почти опоздали, но к нашему счастью персонал оказался понимающим и нас впустили на наши места. Я смеялся до слез, так хорошо играли актеры. Девушка тоже в полном восторге была, потом еще с подругами ходила. В общем всем советую посетить этот театр!
Ульяновский областной театр кукол им. Народной артистки СССР В.М. Леонтьевой на карте