8 (961) 258-22-558 (961) 258-22... — показать

8 (961) 258-22-558 (961) 258-22... — показать
+7 961 258-...+7 961 258-22-55 ещё
г Владимир, ул Большая Московская, д 11

Про «Музей Огни Владимира на улице Большой Московской»

Музей «Огни Владимира» - самый светлый музей!

В 2016 году в самом центре Владимира, на улице Большая Московская 11 открылся музей истории освещения Владимира – музей «Огни Владимира».

При посещении Музея «Огни Владимира» вы узнаете, как освещался город в старые времена, как освещались жилища у разных слоёв населения. Увидите, как горит лучина и сколько она даёт света, как её зажигали и долго ли она горит.

Вы сможете представить, что вы прогуливаетесь по Большой Московской – самой древней и исторической улице Владимира – под тусклым светом керосиновых фонарей. Чуть позже им на смену пришли газовые, а спустя еще некоторое время началось триумфальное шествие электрического освещения по всей стране.

В экспозиции посетителей ждет много интересного: светец с лучиной, ручные и уличные фонари, самые разнообразные лампы и светильники, большое количество старых фотографий с видами города Владимира, а также современные достижения. Путешествуя по разным эпохам, в нашем музее вы сможете ознакомиться с историей освещения и развитием современной науки.

Интересная тема, не так ли? Ведь мало кто задумывается о том, какой же была история появления освещения в России – от примитивной лучины до современных электрических ламп. Рассказать об этом детям и взрослым интересно, познавательно с интерактивными элементами смогут сотрудники музея «Огни Владимира».

Сотрудниками музея создан интерактивный фонд, состоящий из предметов быта, которые позволяется трогать руками.

Культура, развлечения, отдых 9
Приходы
Храм / Собор
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Музей Огни Владимира на улице Большой Московской (2)

23 февраля 2023 года были с сыном на экскурсии + мастер-класс написание письма пером и чернилами.
Получили огромное удовольствие от рассказов экскурсовода Ани, узнали значения давно известных нам слов и это было классно🙂
Однозначно рекомендую и советую побывать!
Мы- гости Владимира!
Музей Огни Владимира на улице Большой Московской
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть вас на наших других программах.
Интересный музей об истории освещения Владимира с древних времён до наших дней.
Музей Огни Владимира на улице Большой Московской на карте