8 (492) 232-53-728 (492) 232-53... — показать

8 (492) 232-53-728 (492) 232-53... — показать
+7 492 232-...+7 492 232-53-72 ещё
5.0 1 отзыв
Россия, г Владимир, ул Девическая, д 7

Про «Областной центр народного творчества»

Областной центр народного творчества города Владимир был создан с 1944 году и в 2014 году отметил свой 70-летний юбилей. Основной целью центра является работа по сохранению народных промыслов и ремесел, их популяризации и развитию. Для этих целей на территории центра созданы учебные центры, ежемесячно проходят выставки и лучшие становятся участниками и победителями конкурсов и выставок Российского значения. Областной центр народного творчества оказывает услуги аренды сценического оборудования, проведение мастер-классов, наряду с этим Вы можете приобрести изделия, представленные в Доме фольклоров, а также принять участие в интересной туристической программе, посвященной народным промыслам Владимирской области.

Вход свободный

Отзывы про Областной центр народного творчества (1)

Впервые я познакомилась с Центром будучи школьницей. Учительница труда посоветовала сходить туда на выставку наших народных мастеров.Честно говоря, не ожидала увидеть ничего впечатляющего, но я ошиблась...до сих пор вспоминаю многие работы. На той выставке была представлена разнообразная вышивка и куклы. С тех пор частенько приходила в ОЦНТ, а спустя несколько лет стала участницей Студии декоративно-прикладного творчества, познакомилась со знаменитыми мастерицами нашего Владимирского края, узнала "секреты" мастерства и многое другое. Вобщем, всем рукодельницам советую здесь побывать если не на мастер-классах, то хотя бы на выставках.

Также в Центре существует множество коллективов, возрождающих народное творчество, самыми известными из них являются ансамбль "Владимирские рожечники", детская студия "Русь", студия декоративно-прикладного творчества, областная школа "Народный русский костюм. Материалы. История. Технология", проводятся выставки народного творчества.

Хочется сказать буквально несколько слов об обстановке. Интерьер, убранство в здании ОЦНТ - всё соответствует народному колориту.

Всем любителям народного творчества, рукоделия рекомендую побывать в Областном центре народного творчества.Стоимость входных билетов и мастер-классов символическая (в других местах, где мастер-классы проводятся они значительно выше). Кстати, рукодельницы здесь могут свои работы представить на выставке.
Областной центр народного творчества на карте
Обед супергероя

Обед супергероя