8 (844) 296-22-92 8 (844) 296-22... — показать

8 (844) 296-22-92 8 (844) 296-22... — показать
+7 844 296-... +7 844 296-22-92 ещё
г Волгоград, ул Краснополянская, д 30
цокольный этаж

Отзывы про Ветеринарный центр Айболит на Краснополянской улице (12)

1.7
Привезли кота в тяжелейшем состоянии. Просидев в очереди больше часа, нам таки сделали рентген, убедившись, что состояние действительно крайне тяжёлое. Но "врачей" данная ситуация особо не смутила, и, они оставили ещё на длительное время ждать, ссылаясь на пересменку (это дело святое).

"Пересменивались" да болтали доктора "от бога" ещё минут 30, пока животное не стало биться в предсмертной агонии. Глядя на все это у меня естественно началась истерика, ибо любому нормальному человеку смотреть на эти страдания было бы просто невозможно. Тихо терпела и ждала до последнего, но дойдя до точки кипения лишь посредством скандала удалось заставить их что то предпринять.

Тяжело добившись оказания первой помощи, мне озвучили сумму в 10 раз больше заявленной изначально (4000 в сутки при минимум недельном прибывании). Звучало сие, как насмешка из разряда - а как тебе такое? А ведь речь идёт о живом существе, для которого каждая минута в текущей ситуации - ад. При этом ещё наезжали и огрызались всей стаей, огорченные тем, что я прервала их досуг. Так как этой неимоверной суммы естественно у меня нет, животному провели эвтаназию. Я просила сделать хоть что-то, дабы прекратить его мучения.

В этой недоклинике я оставила море слез и нервов. Тотальная жестокость и хладнокровие. Передо мной в итоге извинились, но лишь когда принесли квитанции об оказанных услугах. Понятное дело, для чего были принесены эти извинения.
Ужасная клиника, просто слов нет. Одно выкачивание денег и ничего больше. Животное угробили.
В очередной раз КОНОВАЛЫ убили сабаку! Вам только бы деньги содрать!
Лечить не умеют, а бабки дерут бешеные. Более 30 тысяч было потрачено, кота не спасли.
Если Вы хотите, чтобы Ваше животное загубили и добили, тогда Вам сюда. Остапенко Инна Олеговна-это просто животное, но никак не врач, и уж тем более не человек. Берегите тех, кого Вы приручили и проходите мимо этой клиники, где кроме жестокости и равнодушия к Вашему питомцу Вы не получите ровным счетом ничего.
Доброго времени суток! Хочу поделиться плачевным опытом обращения в вет. клинику "Айболит" на ул. Краснополянской.
10 июля принесла своего милого кота Басю в клинику "Айболит", взяли анализы крови общий и биохим, диагноз поставили «Почечная недостаточность», посоветовали поместить Басю в стационар к ним, с чем я согласилась. Трое суток Бася провел в клинике "Айболит". На тот период смутило только то, что когда мы приходили его навестить, нас никогда сразу к нему не пропускали, а постоянно просили подождать некоторое время, мин 5-10, что в это время мед. персонал делал остается только догадываться.
На второй день пребывания Баси в клинике я привезла ему лежанку, но мой котик вместо того чтобы в ней лежать начал в неё писить, т.к. врачам необходимо было измерять количество мочи, они решили поставить ему катетер в мочевой вместо того, чтобы вытащить эту лежанку из клетки...
Забрала я своего котика 15 июля в худшем состоянии. Дома нам приписали ставить системы и давать Басе препараты по времени, что мы и делали, не отходя от графика. На следующий день обнаружила, что на месте где лежал мой котик остались следы крови, а также половой орган начал гноится, помчались в клинику "Айболит". На мои вопросы врач Инна Олеговна ответила, продолжая что-то писать, (зачем реагировать, если деньги по - максимуму уже получили от меня за стационар, анализы первичные и повторные и т.д.) что кровь изо рта, а половой орган обрабатывайте присыпкой и проколите антибиотики 5 дней, чтоб снять воспалительный процесс и конечно же предложили поместить его опять в стационар , на что я ответила отказом. Вернувшись домой у милого моего котика сильно полилась кровь, действительно, изо рта и стали вываливаться сгустки крови (зрелище не для слабонервных), нагноение полового органа стало последствием не верно снятого катетора. Не долго думая, собрав Басю, отправились в городскую вет. лечебницу на К. Либкнехта. Там посмотрели ротик моего котика, и обнаружилось, что кровь идет из-за того, что у моего котика просто выдавили два передних зубика, между верхними клыками, два с половиной часа спасали, остановили кровь, обработали половой орган и поставили систему внутривенно.
Очень тяжело обо этом писать, но хочется предостеречь людей любящих своих пушистых членов семьи! Я обратилась в ЗЛОклинику "Айболит" с одной проблемой (почечная недостаточность), а забрала котика, через 3 суток, с выбитыми зубами (вероятнее всего их выдавили когда вставляли расширитель для принудительного кормления и ввода мед. препаратов), с загноением полового органа, моча текла постоянно и конечно же ни куда не делась и почечная недостаточность. Две болячки клиника "Айболит"добавила нам видимо бонусом:( за оплаченные им в течении этих нескольких дней почти 17000,00).
Обходите стороной ЗЛОклинику "Айболит" даже не в деньгах дело, а просто хотелось бы, чтоб относились по совести к своим пациентам, а не думая о том, что пожаловаться все равно не сможет.
Надеюсь мой отзыв убережет Вас и Вашего любимца от последствий стационара в АЙБОЛИТЕ.
Добрый день! Хотелось бы поделиться нашей историей связанной с клиникой «Айболит» (возможно данная информация кому-то поможет). 11 ноября 2017 года мы впервые обратились с нашей кошечкой (кошечке было месяцев 5) в клинику «Айболит» которая находится по адресу: ул. им. Карла Маркса, дом 7. Проблема у нас была следующая….кошечка ходила по большому в туалет с кровянистыми выделениями. Мы пришли описали ситуацию, нас полностью осмотрели, взяли необходимые анализы и тут же сказали в чем проблема. Прописали лечение. После лечения мы снова посетили данную клинику, нас осмотрели, сказали когда и как нужно проглистогонить кошечку и когда можно приходить на первую прививку, НО в вечер того же дня (16.11.17г.) у нас стал пропадать аппетит, мы перестали играть и в итоге у нас поднялась температура. Соответственно 17.11.17г. мы были вынуждены срочно еще раз обратиться в данную клинику. У нас взяли общий анализ крови и сказали ждать результатов (они должны были прийти на электронную почту). Вечером того же дня мы получили результаты «Предварительный диагноз: Острый лейкоз. Для подтверждения диагноза необходимо проведение экспресс-тестов на вирусную лейкемию и инфекционный перитонит кошек или ПЦР-диагностика». Т.к. результаты мы получили вечером (в 18.48) в клинику мы пошли утром следующего дня. Пришла, объяснила, что да как… в итоге у нас взяли анализ совсем на другое, как они говорят на чумку. Сказали что нужен стационар, а он у них находится только по адресу: ул. Краснополянская, дом 30. Я согласилась и в тот же день сразу поехали туда. Приехав в клинику на Краснополянской, еще раз рассказала врачу что да как. Она осмотрела кошечку и обнаружила у нее во рту еще и язвочку. В общем нас забрали и пробыли мы в стационаре 11 дней. Состояние кошки по словам врачей всегда было «стабильно тяжелое». Кошечка сама не ела, кормили ее принудительно, постоянно была подключена к капельнице и кололись ей антибиотики. В один из дней мы уже планировали ее забрать, но кошечке внезапно стало хуже (у нее пошел отек по всему телу), с чего у нее произошла такая реакция внятно никто не мог сказать. Ссылались все на ее заболевание. Предварительно врачи тогда говорили уже о вирусном перитоните, но подтвердить диагноз они не могли, т.к. по УЗИ которое нам делали якобы была свободная жидкость в желудки, но в очень малом количестве…. Вечером 11-го дня я приехала забирать ее домой (на тот момент отеки у нее уже сошли) и она именно в этот день на удивление стала сама кушать. Домой-то мы ее забрали, но уколы нам продолжали делать. Когда курс уколов подошел к концу нам опять стало плохо. Постоянно поднималась температура. Нам поменяли чуть лечение, но и это не особо помогло. Жаропонижающие мы стабильно ездили колоть утром и вечером. И тут началось самое интересное. У нас начала опухать передняя лапка (стала похожа на куриный окорочок). Врачи так же не могли нам ничего сказать, от чего и почему? Мы стали требовать уже поставить конкретный диагноз, т.к. на тот момент мы уже оставили более 30 000 руб. в клинике и это чуть более чем за месяц, но диагноза так и не услышали… были только предположения и догадки…. И только 14.12.17г. нам сказали, еще раз (спустя чуть больше месяца), что нужно сдать анализы на иммунодифицит, вирусную лейкемию и гемотропные микоплазмы (хочу заметить, что мы изначально когда пошло ухудшение состояния нашей кошечки пришли сдавать именно эти анализы, а у нас взяли другие и соответственно на основании других анализов нас и лечили). Соответственно кроме жаропонижающих нам ничего не кололи, что с лапкой ответить нам не могли… Плюс у кошечки еще на животике появилась какая-то шишка. Самое интересное у каждого врача данной клиники была своя версия что это может быть. В общем на нас поставили так сказать «крест». Наша Масяня на тот момент не ела, не пила, не играла, а только лежала целыми днями. Мы перестали ездить в эту клинику и обратились в другую. На тот момент наша Масяня была уже совсем плохая. У нас там взяли общий анализ крови, сделали УЗИ и сказали, что срочно нужно делать операцию. Предупредили, что кошечка может не выжить во время операции, но и если ее не делать она тоже умрет, а так есть хоть малейший но шанс. Мы согласились. В тот же день нам сделали операцию, откачали свободную жидкость (которую видели врачи «Айболита»), но только она была не в желудке, как говорили сотрудники «Айболита», а в другом месте. Так же у нас была очень сильно увеличена печень. Посмотрев на лапку, которая опухла, сотрудники другой клиники сразу сказали, что у нее пошел некроз на месте где стоял катетер (катетеры нам ставили в клинике «Айболит» на всех 4-х лапах). Т.е. можно сделать вывод… либо сотрудники «Айболита» не захотели признавать своих ошибок, либо там недостаточно компетентные врачи, раз не смогли определить некроз…. После операции нашей Масюше сразу стало легче, не успела она отойти от наркоза сразу побежала пить, есть и т.д. Врачи, которые делали нам операцию (операцию сделали нам 15.12.17г. это была пятница), как они потом нам сами сказали, думали, что она даже до утра не дотянет после операции, а мы пришли в удовлетворительном состоянии к ним (т.к. у них нет стационара после операции кошку отдали нам сразу домой) уже в понедельник. Чуть позже мы позвонили в «Айболит» и они нам сказали, что подтвердился диагноз «Вирусная лейкемия». Как они нам говорили ранее, она не лечиться. Так же параллельно, пока мы ждали результатов анализов из клиники «Айболит», мы заказали у них полную выписку (она платная), что нам делали в данной клинике. Мы сообщили о результаты по анализу уже в ту клинику где продолжали свое лечение. Они нам предложили лечение. Мы его прошли и сдали повторный анализ и в этот понедельник (05.02.18г.) мы получили результат, что у нас НЕТ ЛЕЙКЕМИИ, но хочу сказать, что по состоянию Маськи и так было видно, что лечение идет ей на пользу. Так же за весь период лечения нам очень быстро вылечили некроз на лапке (жаль, что нельзя подкрепить здесь фото). Сейчас она очень активная и хорошо себя чувствует, за что спасибо врачам клиники «Помощь другу»! Теперь хочу вернуться к выписке, которую нам предоставили в клинике «Айболит». Конечно, она нас шокировала с первых же страниц… В данной выписке было неоднократно указано, что мы отказывались от проведения анализа на лейкемию, хотя нам его никто не предлагал. Нам делали, как говорили врачи (пока мы лежали в стационаре) переливание крови, о нем в выписке не сказано не слово, про жалобы на воспаление лапы и на шишку на животе так же ничего не сказано, хотя говорили про них неоднократно и т.д. Почему все таки пошел у нее отек по всему телу пока она была в стационаре, тоже не слово. В общем для нас был не очень удачный опыт в жизни связанный с клиникой «Айболит». Хотелось бы от врачей клиники «Айболит» побольше честности. Если чего-то не знаете или не умеете или где-то ошиблись, что бы хватало смелости в этом признаться, как к примеру мы когда искали другую клинику и позвонили в вет клинику «Аверия», нам там сразу сказали, что инфекционные заболевания они не лечат, т.к. у них нет специалистов которые знали бы как это делать. За это клинике «Аверия» отдельное уважение, что честно сказали заранее об этом. Так что кошечка Масяня передает пламенный привет всему коллективу «Айболит», мы живы и у нас все хорошо!
Прививаемся, лечимся в Айболите не первый год. Ходим к Остапенко Инне Олеговне, всегда- профессионал, но и к другим врачам попадали. Если без записи, приходится подождать иногда. По деньгам-не дороже других.
Спасибо персоналу клиники Айболит за чуткое отношение и заботу о нашем коте. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Анастасия Владимировна, Инна Олеговна и конечно Ирина Николаевна!
Ужасная клиника!!!! Ставка делается чисто развести на бабки!! Привезли больного котика.. диагноз нам не посиавили.. не взяли ни одного анализа для диагноза! Содрали кучу денег! Около 10 тыс!! Не за что!! В итоге наш котик так и погиб...
Когда заболевает животное не думаешь о том, чтобы залезть в интернет и прочитать отзывы о той или иной клинике, а обращаешься в первую попавшуюся.К великому сожалению, так сделали и мы, обратившись в клинику «Айболит» на Краснополянской. Нашу кошку покусала собака в ночь с субботы на воскресенье и мы срочно повезли ее ночью в клинику. Они ей сделали рентген задней лапы, т.к. она висела прокусанная и на ней была открытая рана. Нам сказали оставить ее до утра, а утром придет травматолог Никита Хабаров. На утро мы приходим и травматолог говорит, что кошка потеряла много крови и в рану возможно попала инфекция, ее надо проколоть антибиотиками и подождать, пока состояние улучшиться. Он сказал, что операцию сможет сделать только через четыре дня. т.к. только тогда он выйдет на дежурство. Эти четыре дня кошка лежит в стационаре(ее кололи антибиотиками и другими препаратами, ставили капельницу). Всё это время рана была открыта, кошка не была в воротнике. Эти дни я приходила ее кормить, потому что их еду она не ела. На четвертый день я пришла и новая смена не была ко мне доброжелательна. Но хорошо, что предыдущие дежурные девушки были очень заботливы к животным и приветливыми и общительными с хозяевами. Я спросила у дежурного по стационару, будут ли кошку готовить к операции. На что он мне ответил, что операции не будет, т.к.травматолог заболел и придет только в субботу (т.е. кошка целую неделю должна была с открытой рано лежать и мучиться, ждать когда травматолог соизволит ее прооперировать). Я не пошла на эту авантюру и забрала кошку из этой клиники. Пришлось долго ждать, когда мне вынесут список препаратов, которыми ее лечили, а снимков я так и не дождалась. Они обещали скинуть их на mail. Ко всему прочему нужно сказать еще несколько слов о самом травматологе Никите Хабарове, который не только отложил операцию до четверга, а потом до субботы, но и передал своим помощникам:«Если хозяева не будут делать операцию в другой клинике, то пусть поместят кошку в закрытую клетку, чтобы переломы сами зарастали»(при всём том, что из лапы была видна кость).Они вечером скинули рентгеновские снимки, за что им огромное спасибо! В этот день я нашла другую вет.лечебницу. Врач сказал, что у кошки предгангренное состояние. Мясо заветрелось и позеленело, лапа отекла. Когда клиника«Айболит»переслала снимки, то оказалось, что у кошки еще один перелом на передней лапе, о которой в«Айболите»не слова мне не сказали. Только когда я уже забирала кошку санитар говорил с травматологом по телефону и просил передать, что у кошки два перелома. Я не знала, что у кошки сломана еще и передняя лапа. Почему мне сразу об этом не сказали? Это важно! В итоге обе лапы кошке прооперировали в другой клинике. Вставили спицы и в заднюю ногу(которую запустили в«Айболите») поставили дренаж. Врач сказал, что придется долго лечить запущенную лапу, мы потеряли время пока лежали в стационаре в«Айболите»и ждали пока выйдет травматолог. Бесполезное «лечение» и стационар за четыре дня в«Айболите»обошлись нам в 7,500р. Остеосинтез (операция) двух лап в другой клинике обошелся нам в 7,200р. без дополнительных затрат. Ее диагноз: оскольчатый перелом большеберцовой и малоберцовой костей слева, перелом Монтеджи слева, вывих локтевого сустава слева. Кошку после операции в этот же день мы забрали домой. Надеемся, что кошечка поправится. А вел.клинике«Айболит»даём совет — не зарабатывайте деньги на страданиях хозяев и их животных!!!
Главный ветеринар там просто сука!Закидала нас терминами, а точного диагноза так и не поставила.Больше туда не пойдем
главный врач умница и очень грамотный специалист!!! Только в этой клинике и благодаря Анастасии Владимировне нашему коту был поставлен верный диагноз и назначено своевременное лечение. А то что дорого это уж извините, Вы же тоже не забесплатно работаете. И я согласна платить за качественные услуги и человеческое отношение!