8 (844) 272-23-298 (844) 272-23... — показать

8 (844) 272-23-298 (844) 272-23... — показать
+7 844 272-...+7 844 272-23-29 ещё
г Волгоград, ул Богунская, д 18
1-3 этаж

Про «Лицей № 2 в Волгограде»

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №2 расположено на улице Богунской.
Это учебное заведение начало свою историю ещё в 1979 году и за эти годы не раз становилось лауреатом и победителем региональных и общероссийских конкурсов.
Здесь созданы все условия для полноценного развития всех индивидуальных способностей ученика, его высокого творческого настроя и мотивации к учебной деятельности.
Профессиональный педагогический коллектив уделяет немало времени выявлению и сопровождению талантливых детей, увлечённых изучением физики и математики, а также подготовке одарённых детей к спортивным, творческим, интеллектуальным олимпиадам.
Одной из приоритетных задач лицея является сохранение и укрепление здоровья школьников.

Образование 2
Техникум
Тип ВУЗа 1

Отзывы про Лицей № 2 в Волгограде (5)

2.6
Отвратительное место- скажу так, и никак по другому.
Училась в этой школе с 2009-го года, в младших классах у хорошего классного руководителя, была отличницей. Дети- надменные, родители- тоже.
После смены директора и перехода в пятый класс начали очень сильно на любой случай драть небывалые суммы денег, а учитывая материальное состояние в семье осилить данные суммы было тяжело. В этой школе все решают деньги и ваше социальное положение- любое отклонение от нормы, отказ от сдачи денег непонять кому и на что в карман. По сути, я должна была попасть в "А" класс, т.к. мои оценки были более, чем удовлетворительными. Для перехода из младших классов я сдала тест на 18 баллов из 20-ти. Но попала в один из худших. Который потом распустили.
Помимо постоянных поборов, есть такая фишка, что если ты не ходишь на платные дорогие доп. Занятия- забудь даже про четверки. Многие знают учительницу по математике, которая детям испоганила аттестат и психику, пальцем тыкать не буду.
Учителя постоянно превышают свои полномоция и переходят установленные границы- постоянно заставляют учавствовать в конкурсах, которые вовсе никому не интересны и не нужны. А если ты откажешься в них учавствовать- классный руководитель поставит тебе двойку по всем своим предметам. Слишком большая нагрузка, в этой школе ребенку приходится выкручиваться и выживать- никакого человеческого отношения, в таким огромным обьемом домашнего задания невозможно самостоятельно справиться. Контрольные часто бывают в один и тот же день, один раз было, что нам выпало сразу четыре.
Да, кто-то скажет что тут хорошие условия учебы- поастиковые окна, есть все оборудование или его большая часть. Но та атмосфера и та давка, надменность и лицемерие по отношению в ученикам и из родителям- оно ужасно.

Я перешла в другую школу, самую обыкновенную с обыкновенными детьми. 32-ю, если кому-то интересно. Да, возможно учительский состав немного более слабый, да, там все намного проще и возможно оборудование более пошарпаное. Но лично в моем случае- я как из грязи вышла в князи. Сплошные двойки, тройки и долги, которые я банально не могла вернуть, т.к. меня ими заваливали еще больше и больше сменились планомерной, спокойной учебой, человеческим отношением и приятной, какой-то домашней атмосферой. Напыщенные, якобы "богатые и особые" одноклассники сменились самыми обыкновенными, простыми детьми.

У меня осталось несколько близких людей из лицея, и сравнивая наши выпускные, по словам было понятно, что в лицее на общий выпускной не пускали родителей всех, кроме отличников. Не пускали ни родителей хорошистов, ни детей которые учатся хуже. Только отличников. Учащихся разбили по успехам на разные группы, в духе "спортсмены, интересные люди, отличники" и т.п.

Вердикт такой: если вы родитель, который действительно заботится о своем ребенке и желает ему приятное времяпровождение и прочее, ребенок способный, но заработная плата у вас средняя- не записывайте свое чадо в эту школу. В этом лицее в средних и старших классах его завалят таким невыносимым обьемом работы, что оно просто сломится. В лицее не дадут ему самовыражаться, показывать свою личность, его загребут под обнообразную и серую, неудобную школьную форму, так еще и велик шанс, что если он немного отличается и учится не в том классе- его загнобят. И травля будет жестока. Подыщите что-то по-лучше и будьте внимательны. В этом месте клепают либо счастливых отличников, либо несчастных двоечников.
соглашусь. это гадюшник. учился там, была бы воля - убежал бы оттуда
Мотивацию к учебе убивают с 1 класса . Савинова С В это ужас просто .Хотя хвалить она себя очень любит.Уважаемые родители 100 раз подумайте ,прежде чем отдать ребенка туда.Завуч начальных классов Галина Сергеевна надменная очень.На родителей смотрит свысока.Как будто она профессор ,а не рядовой учитель.Ну подумаешь завуч,а нет -взгляд злой .И человек скользкий . Деньги можно сказать и вымогают ,на "добровольно -принудительное"платное образование ,особенно в начальной школе.Но в старших классах ситуация не на много лучше .Учителя бесконечно болеют.Заменяют их не всегда .Дети ходят к репетиторам уже после занятий в школе .Что бы получить знания для поступления в ВУЗ или колледж .Бесконечные рейтинги классов .Кто лучше ,а кто хуже ?Лично мы с родителями постоянно сдавали на ремонт классов .Такое впечатление ,что ремонт класса обязаны делать родители. Есть хорошие моменты,конечно же .Но ЕСЛИ вас родители интересует мой отзыв,то я бы посоветовала хорошенько подумать ,прежде ,чем отдать ребенка именно туда.Дети самое ценное ,что есть в нашей жизни.Так ,что выбор за ВАМИ.
Прекрасная школа. Старшие дети учились-только самые добрые воспоминания, но почему же теперь такое равнодушие к первоклашкам. Имею ввиду конкретно 1 "Е". Педагог молодой это хорошо (все когда-то сами начинали после ВУЗов), но что же со здоровьем у Анны Игоревны, если за месяц учебы она болеет уже второй раз, на переменах дети бегают в коридоре, а она в классе отдыхает ?
отличная школа! Дай Бог здоровья пед. коллективу! Дети дополнительно занимаются, спектакли ставят, домой не дождешься)))
Взятки и поборы !!!! Хамское отношение к родителям и детям.
долой эту школу

Частые вопросы про Лицей № 2 в Волгограде

Как узнать график работы Лицей № 2 в Волгограде ?

Пн: 08:00 - 18:30, Вт: 08:00 - 18:30, Ср: 08:00 - 18:30, Чт: 08:00 - 18:30, Пт: 08:00 - 18:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 844 272-23-29

Лицей № 2 в Волгограде находится по адресу г Волгоград, ул Богунская, д 18