8 (844) 223-47-538 (844) 223-47... — показать

Центральная городская библиотека им. Маргариты Агашиной в Центральном районе

8 (844) 223-47-538 (844) 223-47... — показать
+7 844 223-...+7 844 223-47-53 ещё
г Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д 42

Про «Центральная городская библиотека им. Маргариты Агашиной в Центральном районе»

Центральная городская библиотека - муниципальное заведение, основанное в 1977 году. Большая часть фонда была уничтожена, во время Второй Мировой, но уже в 1943 г. со всех уголков страны начали присылать книги. Часть тех книг входит в состав фонда редких и ценных ВМУК «ЦСГБ». С послевоенных лет и до сегодняшних дней в библиотеке собрано огромное количество литературы. В последнюю декаду ведется создание электронного реестра, внедрена система библиографических процессов ИРБИС. Центральная городская библиотека является альма-матерь для нескольких информационных центров, а также проводит различные мероприятия для населения.

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Центральная городская библиотека им. Маргариты Агашиной в Центральном районе (1)

Библиотека из моего детства!!! Библиотека для взрослых, но детей пускали (раньше - точно, сейчас - не знаю), если родитель напишет что-то вроде разрешения.
Книг много, которые по-новее выдают под залог, с пропиской, кроме Центрального района - тоже, залог обязателен. При сдаче книги его всегда возвращают.
Центральная городская библиотека им. Маргариты Агашиной в Центральном районе на карте