8 (905) 061-64-178 (905) 061-64... — показать

8 (905) 061-64-178 (905) 061-64... — показать
+7 905 061-...+7 905 061-64-17 ещё
г Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д 27
1-7 этаж

Про «ВГСПУ, Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

ВГСПУ, Волгоградский государственный социально-педагогический университет расположен на проспекте им. В.И.Ленина.
Это федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ведёт свою историю с 1931 года.
Обучение студентов проводится по образовательным программам четырёхгодичного и пятилетнего бакалаврата, магистратуры и специалитета, в очной и заочной форме.
Основными направлениями подготовки являются - педагогическое и психолого-педагогическое образование, психология, реклама и связи с общественностью, лингвистика, социальная работа.
Для получения университетом дополнительных возможностей развития, улучшения имиджа на мировом рынке научно-образовательных услуг в учебном заведении создано Управление международного сотрудничества.

Тип ВУЗа 1

Отзывы про ВГСПУ, Волгоградский государственный социально-педагогический университет (1)

3.0
Здравствуйте
Меня зовут Пятаченко Алексей и я ужу 2 попытку закончить ВГСПУ, провалил. Я не самый умный, старательный и обязательный студент заочник, но тем не менее, не совсем сам справился со своими отчислениями, мне помогли. Конкретных имён называть не буду, просто вкратце расскажу причины. В первый раз у меня были проблемы с курсовыми (я их никогда не писал) и в основном из-за них у меня образовались долги и время сдать их вроде бы было, но нервная система не выдержала когда при мне моим одногруппникам (приближенным к старосте) за фикцию, ставили 5-4, а у меня даже не приняли дз в этот день, или когда на вопрос «как мне сдать долги?» мне в лицо сказали что не знают.
Второй раз из-за того что собранные мною документы на восстановление одобряли почти 3 месяца, мне предложили восстановиться в марте как раз на последнюю сессию. Я оценил свои шансы и предпочёл восстановиться на грядущий учебный год. В августе лично подписав все необходимые документы и оплатив первую сессию, мне сказали что мне позвонят как начнётся сессия и информацию о группе так же донесут из деканата. Всё связи с ситуацией дистанционной жизни, такой вариант меня устроил. В октябре я заболеваю ковидом и почти 2 месяца не могу покидать квартиру. Разумеется все справки у меня есть. В течении всего времени я периодически звонил в университет, в свой деканат и не мог дозвониться, трубку просто не брали. Один раз я дозвонился по одному из номеров указанному на сайте, мне ответили и сказали что помочь мне может только мой деканат, что они на месте должны быть и ответят. Так же одна моя знакомая лично доходила до деканата и натыкалась на закрытые двери кафедры, в рабочие часы. К концу ноября, после окончательного выздоровления со всеми справками на руках, я пришёл в деканат и узнал что сессия закончилась, меня не хватились, не узнав жив ли я вообще. Главное оплатил, остальное видимо неважно. С декабре начался большой и плотный рабочий график, и к конце января я смог вернуться к закрытию долгов. Казалось бы есть преподаватели, есть контакты, все в вузе говорят «ты заочник и тебе никто ничего не должен», «сейчас все на дистанционном обучении и пары проводиться не будут», меньше суеты, преподаватели приходят на работу, ходи и сдавай…. Не получилось, все нюансы связанные с курсовыми, практиками, я узнавал по ходу (к примеру изменения форм ведения дневника практики), принося что-то и уходят с правками и предложениями все переделать. Одна из руководителей практики, предоставленной вузом, узнала о том она руководитель у меня только когда я об этом ей сказал (ее вины нет, ее поставили в график, а предупредить как и меня с сессией, видно не обязательно). По написанию диплома мне помогали информацией как могли в деканате, за что им спасибо! А вот с преподавателями дела обстояли туже, не укладывался в сроки, мне не отвечали сразу на вопросы, пары которые я сдавал как долги за разницей в обучении обрушились нежданными работами которые писать не проще чем курсовые, и там меня ждали правки, а соответственно и потеря времени. Мои одногруппники сообщили что они таких работ не писали, то есть меня нагрузили просто потому что... Один преподаватель вообще сказал что его не будет в городе до самой сдачи диплома, по времени, и как мне его сдать не имеет понятия. По мимо этого ещё и некоторые долги которые я сдал преподавателям которых уже не было, оказались не проставленными. Ну и с дипломом тоже были проблемы и их так же хватило что бы понервничать.
В итоге 2ая попытка оплаченных во время сессий которую я был готов и сдавать и посещать, провалилась, меня не допустили даже до госсов, пар не было. Это зря потраченные деньги, я без образования, и с осадком на всю жизнь. На собственном примере я убедился в том что если у кого-то есть власть надо тобой и нет желания помочь, все попытки будут в никуда. Много хороших преподавателей и достойных факультетов в ВГСПУ работают как надо, но некоторые преподаватели (на кафедре идут на встречу)«ППиСО», отличились.
ВГСПУ, Волгоградский государственный социально-педагогический университет на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал