8 (844) 235-51-39 8 (844) 235-51... — показать

Отзывы о компании Волгоградский Колледж Бизнеса

8 (844) 235-51-39 8 (844) 235-51... — показать
+7 844 235-... +7 844 235-51-39 ещё
Россия, г Волгоград, ул Качинцев, д 63

Отзывы про Волгоградский Колледж Бизнеса (6)

3.0
Здравствуй!
Я студентка,Колледжа Ресторанного Бизнеса,и мне очень срочно нужна справка об образовании!
Как мне ее получить????
Проработала в этом колледже 11 лет преподавателем (с 1995 по 2006 гг.). Прежнее руководство колледжа (тогда это был еще кооперативный техникум) и многие преподаватели стремились дать своим студентам высококвалифицированные знания и качество обучения было действительно на высшем уровне. Но со сменой руководства произошло резкое снижение профессионального уровня студентов, т.к. большой упор руководство делало на количество принятых студентов (следовательно увеличение денежных поступлений), а качество обучения осталось на последнем месте. Практически на каждом педсовете нам (преподавателям) давали установки о запрещении отчисления неуспевающих студентов (мы должны были им ставить "3").
На сегодняшний день политика руководства колледжа и ВУЗа не изменилась (им главное взять с Вас деньги).
Кроме того, есть негласная договоренность среди многих крупных предприятий города - не брать на работу выпускников ВКБ и ВИБа. Решать Вам. Но я своих сыновей в это учебное заведение не отдам.
Негласной договорённости между руководителями нет и быть не может, потому что в рыночных условиях они конкуренты друг другу. И стало быть им выгодно, чтобы другой взял плохого специалиста. Что касается "заставляли ставить тройки", могу поверить. И о причинах этого Вы сказали. Но в этом колледже по крайней мере, есть материальная база учебного процесса, стало быть на тройку можно научить при определённом старании. А вот в соседнем колледже ресторанного сервиса и торговли материальная база по подавляющему большинству предметов нулевая, но администрация требует, чтобы учили без троек. Не даром только в минувшем учебном году полтора десятка преподавателей ушли из этой богадельни по причинам несоответствия амбициям директора В.А. Чайковского, который хочет учить по-новому на гнилой материальной и методической основе. Сходите поработайте там годик. Всё познаётся в сравнении.
Хорошим местом для получения знаний не назвала бы, но если получать тут второе высшее образование, то да. Недавно тут сделали ремонт, теперь фасад здания внушает доверие, но учебный план по экономике по которому учится большинство студентов на мой взгляд совсем не правильный и устаревший...
Учебные планы определяются федеральными государственными образовательными стандартами. Так что тут вопросы к профессору Д.В. Лианову, выше которого не прыгнешь. А то что ремонт сделали, это здорово. Зайдите в соседний колледж ресторанного сервиса и торговли, который государственный. Там можно фильмы ужасов снимать, особенно в корпусе на ул Витимской 15а! Ни гардероба, ни кабинок в туалете, ни столовой, потолочные плитки падают, на стенах плесень и грибок, крыша протекает. А в ВиБ хотя бы условия обучения соответствуют санитарным правилам и нормам.
Как только речь заходит о не государственных образовательных учреждениях, лицо не вольно растягивается в улыбку. Почему то складывается мнение что в нашей стране не государственные структуры образованием занимаются только для получения денег , а не для подготовки высоко квалифицированных кадров. Общался с учащимися людьми и все больше слышал , что толку от такого образовании нет, и что это напрасная трата денег и времени.
Откройте декларации о доходах ректоров государственных ВУЗов, и Вы поймёте, для чего эти ВУЗы существуют.
Очередной колледж, предлагающий огромные перспективы. Често говоря, это все сомнительно, если учесть, что диплом по окончании обучения вы государственный не получите. Но вряд ли учиться там так уж плохо, ведь все нынешние вузы-гиганты с чего-то начинали
Никакой диплом сам по себе не обеспечивает никаких перспектив. Если соображалка не работает, а руки не из того места растут, то даже диплом МГУ не поможет.
колледж не очень ,перспектив очень мало и к тому-же он еще и не государственный...так что не советую..............
Это гораздо лучше, чем государственный колледж ресторанного сервиса и торговли, который в результате двадцатилетнего управления заслуженным учителем России Владимиром Чайковским превратился в клоаку.