8 (844) 238-84-468 (844) 238-84... — показать

Волгоградский областной краеведческий музей в Центральном районе

8 (844) 238-84-468 (844) 238-84... — показать
+7 844 238-...+7 844 238-84-46 ещё
г Волгоград, пр-кт им В.И.Ленина, д 7
1-3 этаж

Про «Волгоградский областной краеведческий музей в Центральном районе»

Волгоградский областной краеведческий музей был основан 2 (15) ноября 1914 года. В 1915 году музей располагался в Доме науки и искусств, там ему было отведено две комнаты. Во время войны Волгоградский музей был абсолютно разорен и заброшен, но в 1921 году работники музея стали приводить его в порядок и вскоре музей был снова открыт для своих посетителей. В музее экспонировались предметы металлургического производства, археологические материалы, экспонаты по географии, ботанике, анатомии. После Сталинградской битвы коллекции музея почти полностью пропали, но то что удалось спасти было эвакуировано в Сталинградскую область. Сейчас краеведческий музей посещает более 100 тысяч человек в год.

Культура, развлечения, отдых 4
Выставочный центр
Интерактивный музей
Музей
Театр

Отзывы про Волгоградский областной краеведческий музей в Центральном районе (8)

Хороший музей для любителей истории родного края - для людей, не увлекающихся покажется скучноватым, посещал музей в детстве, тогда понравилось, сейчас не знаю что стало с ним
Музей хороший,НО цены на выставках!!! Малообеспеченной семье не побывать. Сегодня хотела с детьми побывать на "Лукоморье", у меня 2 детей 4-х и 8-и лет, на нас троих 650 руб. Вот и отношение к ДЕТЯМ!!! Из принципа развернулась и ушла. Более доступными надо быть, цены завышены.
Интересен тем что можно многое узнать про историю живого мира , а так же как жили и чем питались животные. Можно увидеть некоторые части динозавров и мамонтов разных эр
Мне лично очень интересно было посетить краеведческий музей. Находится он в самом центре города . Много интересных экспонатов, рассказывающих об истории города и области,о быте казачества.Есть макет старого Сталинграда и Царицына.
Раньше года 4 назад я посещала этот музей со свои классом, впечатлений осталось не много, ну это скорее в силу своего юного возраста. Недавно я снова посетила этот музей с братиком. Теперь я глядела, можно сказать, другими глазами. Не скажу что много добавилось, скорее просто поменялось местами. Братику очень понравился зал с чучелами животных и зал, посвященный летчику. Вход сейчас стоит для взрослого 100р, студентам, школьникам 50р, детям до 7 лет бесплатно (прямо записывают ФИО ребенка и дату рождения в тетрадочку. Так что все строго).
Волгоградский областной краеведческий музей в Центральном районе на карте