8 (844) 224-18-728 (844) 224-18... — показать

8 (844) 224-18-728 (844) 224-18... — показать
+7 844 224-...+7 844 224-18-72 ещё
г Волгоград, ул им. Гагарина, влд 14

Про «Волгоградский планетарий»

Волгоградский планетарий считает своей главной целью просвещение населения Волгограда и гостей города. Работники музея постоянно приобретают новые экспонаты, изучают их историческую и культурную ценность, если нужно, занимаются их реставрацией. Таким образом они стремятся сберечь память об уходящих эпохах. Экскурсоводы делятся необычной и уникальной информацией о вещах, истории их пользования. Поэтому осмотр выставок поможет вам пополнить копилку знаний о прошлом и настоящем. Если вам важно попасть на какую-то определённую выставку, стоит предварительно спросить по телефону, не закрыт ли зал на реконструкцию.

Рейтинг на нашем рекомендательном сервисе - 4.2.

Организация находится по адресу: ул им. Гагарина, влд 14. Веб-сайт: volgogradplanetarium.volgadmin.ru. Телефон: +7 844 224-18-72.

Культура, развлечения, отдых 4
Квесты
Кейтеринг
Планетарии
Цирки

Отзывы про Волгоградский планетарий (20)

4.2
Ходили с ребёнком. Полная нудятина. Озвучка противный высокий старый голос женщины. Полное разочарование и трата денег
Ужасное отношение работников музея, расписание экскурсий не соответствует действительности. Отправила ребенка с бабушкой, у самой грудной ребенок ( многодетная мать), на руках был оплаченный билет. В 9 и 10 часов они экскурсии не провели, потому что не набралось желающих и в 11 сказали не факт, что будет. В итоге прождали 1.5 часа и так и не попали в музей. И им даже не предложили записаться на другое время!!!!
Если бы я был 7-летним мальчиком из 80-го года - мне бы понравилась экскурсия в планетарий. Ходили на лекцию "звезда по имени солнце". Первая, 10-минутная часть, где нам показывали звездное небо, впечатлила (в планетарии я до этого никогда не был). Затем началась основная часть программы. В наше время, за 270 рублей с человека, смотреть презентацию уровня PowerPoint, показываемую с помощью проектора, где крутят картинки солнца, скачанные в интернете - ну совсем не круто. Уж лучше включить тогда фильм BBC у себя дома - и бесплатно, и красивее.
Единственный плюс - отдающийся своему делу экскурсовод с интересным голосом, к которому стоит привыкнуть. Но в целом не рекомендовал бы Волгоградский планетарий для посещения туристам, таких денег это не стоит.
Экскурсия в планетарии совершенно неинтересная и короткая. Несмотря на облачную, а потом уже пасмурную погоду её провели, но в телескоп, соответственно посмотреть предложили уже только, внимание, на: "антенны на вершине мамаева кургана". Зато рассказали, какие у них замечательные садовники и я увидела множество фотографий космонавтов. В группе 13 человек, с каждого по 180 рублей за отвратительные 40 минут. Администратора не было на месте, а значит и деньги не вернуть. Не лучшее впечатление о городе создают такие ситуации. Уж, действительно, лучше в музей-панораму сходить за таую же сумму.
Замечательное место, где можно посмотреть интересную программу про звезды и планеты. Выглядит очень красочно и реалистично. Комментатор рассказывает просто волшебным голосом.
А еще летом там можно посмотреть в настоящий телескоп на луну и звезды , а так же на солнце. Правда на вечерние наблюдения нужно записываться заранее, потому что желающих много. Ну и стоит это дороговато
Волгоградский планетарий на карте