8 (473) 263-58-288 (473) 263-58... — показать

8 (473) 263-58-288 (473) 263-58... — показать
+7 473 263-...+7 473 263-58-28 ещё
г Воронеж, ул Домостроителей, д 47
Район: Советский

Про «Детский сад №58 центр развития ребенка»

Детский сад №58 центр развития ребенка приглашает всех ребятишек, которые тянутся к новым знаниям и хотели бы больше времени проводить с другими ребятишками. Здесь маленьких жителей Воронежа будут ждать внимательные педагоги, которые приготовили для них множество заданий и игр, направленных на развитие логики, мелкой моторики, коммуникативных навыков и речевого аппарата. Папы и мамы, чьи дети ходят сюда, отмечают, что спустя несколько занятий крохи становятся менее стеснительными, у них пополняется словарный запас, и в будущем им легче даётся привыкание к школе. О том, какие программы предусмотрены здесь для разных возрастов, вам расскажет администратор.

Здесь позаботятся о каждом ребёнке!

Садик ждёт ребятишек по адресу: г Воронеж, ул Домостроителей, д 47. Рабочие часы: Пн-Пт: 07:00-19:00.

Телефон: +7 473 263-58-28. Веб-сайт: detsad58vrn.ru.

Отзывы про Детский сад №58 центр развития ребенка (4)

Не плохой детский сад. За весь сказать не могу, но нам попались замечательные воспитатели Наталья Борисовна Мирошкина и Вера Андреевна Юрова. Это педагоги с большой буквы. Подарили нашим детям много любви и заботы. Детки очень дружные и посей день. Труд их не оценим. Дети хорошо подготовлены вышли. Большая часть группы учится очень хорошо. Огромным плюсом считаю, что наши воспитатели не мультиками занимали детей, а чтением книг. Основную часть программы 1-2 класса по литературному чтению дети знают и могут пересказать.Проводили достаточно интересные и познавательные открытые уроки. Так же хочется сказать спасибо музыкальному работнику Наталие Анатольевне за подготовку и проведение отличных утренников. Я очень рада, что мой ребенок попал в руки замечательных педагогов. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
Ходим в этот садик с яслей(в этом году выпускаемся), очень довольны педагогическим составом. Отдельное спасибо воспитателям Кузнецовой Ольге Васильевне и Мартынковой Оксане Николаевне, нянечке Инне Владимировне, воспитателю ясельной группы Мананниковой Руфине Алексеевне за огромный вклад в воспитание наших детей.
Ребёнок ходит последний год в детский сад 58. Очень довольны , наша группа 4 старшая ( на данный момент) воспитатели Ольга Васильевна и Оксана Николаевна первоклассные специалисты своего дела , очень грамотные и чуткие, с вниманием и пониманием относятся к каждому ребёнку. Очень рады что провели все эти годы в саду под руководством таких замечательных педагогов!
Один ребенок в этом году выпускается из этого сада, а второй - перешел в младшую группу. Давно собиралась написать отзыв, но никак не доходили руки.
В общем, лично я в восторге от этого сада и очень рада, что в свое время указала именно его в списке желаемых.
Если по-порядку:

- профессиональный коллектив. Мое мнение, что благополучие детей в детском саду по-большей части зависит не от бытовых и т.д. условий, о которых чуть ниже, а в 1 очередь от воспитателей. Не знаю, мне ли повезло, или это закономерность (к чему я склоняюсь больше), но воспитатели в группах моих детей отличные, я бы сказала, не по долгу, а по призванию в этой профессии. Мои дети в сад ходят с удовольствием. Бывают, конечно, протесты... но мне кажется, без них никуда и никак :) В общем, педагогическому составу отдельное и большое СПАСИБО!

- бытовые условия: хорошие. Группы укомплектованы свежей мебелью, демонстрационным материалом и игрушками. Площадки тоже имеются, есть где и с чем поиграть. Не без ложки дегтя, конечно... Есть сложности с микроклиматом в группах: зимой, в отопительный сезон, жарко и душно, несмотря на регулярные проветривания.

- дополнительные занятия: рисование с яслей (дополнительное) - очень классные занятия! Все по возрасту и всегда очень насыщенно (ни раз присутствовала на открытых занятиях); логопед - дочке садовский логопед поставил 2 буквы. Вообще, очень удивилась, что в саду есть логопед и занятия бесплатные. Психолог - периодически проводятся собрания для родителей, можно подойти проконсультироваться. Музыкальные занятия - это регулярные и всегда разные утренники. Дочь даже на ксилофоне в составе мини-оркестра выступала :) каждый раз удивляюсь, когда они все успевают. Физкультура - какие-то соревнования, разные занятия, нормы ГТО. А, еще математика и развитие речи - это уже в старших группах. Учат считать, писать и читать, а еще общеразвивающие занятия в группе...

- Питание. Насколько мне известно, меню стандартное по садам. Но дети дома меня просят приготовить, как в садике... Сама не пробовала, но с питанием ни у старшей, ни у младшего проблем нет. Младший всегда в саду завтракает, независимо от того, покушал ли дома :)

- Здоровье. Это болезненный вопрос для большинства родителей. Я скажу так: дети болеют, болеют в саду чаще, чем, если бы сидели дома. Но здесь много зависит от ожиданий родителей. Точнее адекватности этих ожиданий. Пожалуй, некоторые родители - это слабое звено нашего сада) кто-то, наверное, так же думает обо мне...
Отличный мед. персонал: доктор и мед. сестры: Моей дочке с паническим страхом людей в белых халатах, даже прививку умудрились сделать. И всегда можно обратиться по любому поводу. Кроме этого, сами звонят - напоминают, что и когда нужно сделать.
Конечно, микроклимат в отопительный сезон способствует увеличению частоты ОРВИ.

- Руководитель. Пожалуй, если почитать отзывы о саде на разных ресурсах, может сложиться впечатление, что именно руководитель - самая спорная личность в коллективе нашего сада. С ней многие связывают так называемые поборы, хотя, под дулом пистолета никто пожертвования не выбивает и по факту они действительно являются добровольными.
Мое мнение, что о профессионализме и способностях заведующей больше всего говорят: сложившийся годами коллектив, состояния сада, бесперебойность работы и все то, о чем я писала выше.

Длинно получилось. Но в данный период жизни, детский сад - это то место, где дети проводят больше времени, чем дома, т.е. это практически их второй дом. И приводя их утром в группы, я с уверенностью убегаю на работу, потому что знаю, что они рядом с надежными людьми и я искренне считаю, что нам повезло.
Детский сад №58 центр развития ребенка на карте