8 (473) 253-11-17 8 (473) 253-11... — показать

8 (473) 253-11-17 8 (473) 253-11... — показать
+7 473 253-... +7 473 253-11-17 ещё
Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 11А
Район: Центральный

Отзывы про Воронежская филармония в Центральном районе (10)

Стараюсь сюда приходить по меньшей мере около 2-х раз в год. Очень нравится.
Хотя бы раз в год стараюсь посещать филармонию. Поддерживают достойный уровень. Само здание небольшое, но красивое. В зале много места, приятно там находиться. Большой выбор программ.
Чудесное место! Шикарная акустика. Был на двух концертах, все понравилось. Приятно удивлен что в такой деревне как Воронеж. Такая филармония.
Прекрасное место для любителей культуры в Воронеже, большое количество музыкальных программ и невероятная атмосфера!
Очень приятное место.Сразу переносишься куда-то в прошлое.Большой выбор и разнообразие музыкальных программ!
Одно из тех замечательных,место которые сохранились по сей день,является именно филармония ! Обожаю там бывать. Не смотря на свою миниатюрность здания, оно заслуживает высшей оценки. Почему,потому что это заставляет окунуться в мир классики ! По поводу внутренней обстановки хочется пожелать лишь, сделать по больше гардеробную ,а все остальное отлично. Большой вместительный зал, само помещение аккуратное и красивое,а так же уютное !
Работаю в филармонии давно, с 1980-го года, и постоянно наблюдаю, как меняется внешний и внутренний облик этого здания, история которого начинается в 1908 году. Не будем углубляться так далеко в историю, посмотрим, как изменилось это здание за последнее время. Была произведена реконструкция зала, проходы между рядами стали шире, кресла удобнее, обстановка в зале способствует восприятию музыки и не нужно думать, куда деть ноги, как это было раньше. Отвлекаешься только на звонки мобильных телефонов, хозяева которых никак не хотят их выключать, даже после напоминания. Улучшилась акустика, что заметно отразилось на качестве звука исполняемых произведений. Появились кондиционеры в зрительном зале. На сцене – новая отделка и свет. Уютные холлы с буфетом. Туалетные комнаты также реконструированы. Но есть и минус. Это небольшой гардероб. Понятно, что «театр начинается с вешалки». Но в нашем случае – с билетной кассы, в которой продаются билеты не только на концерты, проводимые в зале филармонии, но и на мероприятия в других концертных залах. Всегда с удовольствием посещаю концерты в филармонии, и не только потому, что я там работаю. А потому, что там можно услышать «живую» классическую музыку, встретиться с замечательными солистами и интересными дирижёрами.
Здание филармонии ужасно не приметно на фоне Дворца бракосочетания. Маленькая скромная дверца. Небольшой и тесный гардероб, особенно когда концерт закончился, там просто не протолкнуться. Вот фойе здесь просторное, веет советским прошлым, бардовые шторы, закрывающие все двери. Зал большой. Акустика хорошая. Я ходила сюда на концерт в честь дня матери, отчетные концерты музыкального училища. Стоимость билетов не знаю, так как нам на работе бесплатно выдавали эти билеты, но насколько я помню цену на билете где-то 100 руб.
Люблю филармонию за то, что каждый год там проводится фестиваль "Джазовая провинция". Стараюсь не пропускать это событие, которое поднимает Воронеж на новый культурный уровень. Стоит отметить, что после ремонта зал Воронежской филармонии стал значительно удобнее и комфортнее. Помню эти старые кресла, с таким маленьким расстоянием друг от друга, что колени больно упирались в спинку кресла впереди. Сейчас там стало просторнее, и акустика в зале хорошая.
Первый раз попала в Филармонию еще в школе (нашли с трудом, так незаметно она затесалась между загсом). Это место для любителей классической музыки. И хотя я к таковым отношусь, мне здесь откровенно скучновато (намного интереснее наслаждаться музыкой в театре Оперы и балета). Но для яростных фанатов здесь даже предусмотрены абонементы на целый сезон концертов. Мне было здесь намного интереснее, когда тут проходил юбилей моей музыкальной школы- добрая дружеская атмосфера, играют выпускники, кругом все свои. Вот это было здорово.
Воронежская филармония в Центральном районе на карте