8 (473) 246-22-28 8 (473) 246-22... — показать

Отзывы о компании Гимназия им. И.С. Никитина

8 (473) 246-22-28 8 (473) 246-22... — показать
+7 473 246-... +7 473 246-22-28 ещё
Россия, г Воронеж, пр-кт Московский, д 38

Отзывы про Гимназия им. И.С. Никитина (8)

3.4
Ужасная школа

Из-за нечего могут поставить на учёт школьный.
Моя любимая школа в моём любимом Воронеже!Я училась здесь с 1964 по1974г.г. и жила совсем рядом,на Рабочем проспекте.Самые светлые воспоминания о школьных годах.С нежностью вспоминаю свою первую учительницу Морозову Татьяну Савельевна,нашего директора МинаковаВасилия Артамоновича,Богданова Зинаиду Григорьевну!У нас были самые хорошие учителя,они не жалели ни своих сил,ни времени.Сожалею,что не смогу быть на вечере встречи выпускников всех лет по поводу юбилея школы,я живу в др.городе.От всего сердца желаю всем радости от встречи,приятных воспоминаний!Люблю свою школу!
Те, кто оставляет отрицательные комментарии о гимназии, видимо, так учились...Что вспомнить могут только плохое. Училась в этой гимназии с 1 по 11 класс. Мама моя окончила ее еще в 1976, кстати, в гимназии до сих пор работает учитель моей мамы, Надежда Никитична! Учитель биологии...50 лет в одной школе. Потрясающе светлый и добрый человек. Троечники в нашей гимназии - это уровень отличника обычной школы. Преподавательский состав великолепный. Алексеенко Елена Павловна - учитель русского и литературы, прекрасный учитель, специалист, невероятно образована и интеллигентна. До сих пор помню как она в классе играла на фортепиано нам на переменах. Двуязычное отделение тоже сильное. Назарчуки чего стоили, увы, они уже там не работают. Уровень образования в гимназии достойный. Не только образование, но и кругозор вашего ребенка здесь расширят. Только 4 человека из моего класса поступили в вузы на платное отделение, остальные смогли поступить на бюджет. Воспоминания о школьных годах только теплые...светлые. Обо всех концертах, буднях, шутках учителей, о сплоченности класса. Ни разу ни один учитель не поднял голоса на нас, никто не был предвзят. Родители, не сомневайтесь - одна из лучших гимназий Воронежа.
К сожалению,большинство учителей в этой псевдогимназии некомпетентны и неумны совершенно.Потерянные 11 лет.
Гимназия оставила в моей жизни яркий след. После её окончания, обучение в самом известном своей конкурентной средой ВУЗе Москвы кажется раем. Дело в том, что в Москве я конкурирую со студентами, а в школе приходилось сражаться с учителями и их желанием "сбить мою корону". Зачастую мои очень высокие результаты воспринимались как случайность, а не упорный труд и работа профессоров со мной. Я старалась простить и забыть все, но получается с трудом. К тому же, не редки случаи обращения ко мне за отзывом о школе.
Мне стыдно узнавать сейчас от близких знакомых, что помимо некоторых преподавателей с синдромом вахтера в знаменитой воронежской гимназии происходит травля детей по типу намеренного унижения достоинства и обесценивания их личности. Мое общение в большинстве своем происходит с отличниками и олимпиаднмками. С уверенностью могу сказать, что школа не только не заинтересована в развитии одаренных детей, но и вызывает у них чувство вины по этому поводу. Неадекватное поведение преподавательского состава на который в прямом смысле нет управы происходит не только в отношении детей, но и их родителей. Администрация же очень любит получать награды за успехи детей, однако не забывает всячески им же мешать развиваться. Начиная с необъективного выставления оценок, заканчивая обвинениями в том, что дети им "не кланяются в ноги".
В этом море биологических экскрементов плавают кусочки золота - те учителя, любовь к которым будет вечной. Их все меньше, но они достойны уважения. К сожалению, на их места приходят деревенские жители без претензии на интеллект и с нежеланием воспринимать кого-то за людей кроме себя.
Я воспитывалась в интеллигентной семье, школа же показала мне, что даже знаменитое имя гимназия не гарантирует хороший уровень образования или адекватных преподавателей.
Гимназия им. Никитина- очень хорошая престижная школа с углубленным изучением французского языка. Поэтому ее в народе часто называют Французской гимназией. В школе достаточно хороший уровень начальный, поэтому в средние классы сюда уже берут только после вступительных экзаменов. Эта школа еще востребована потому, что в округе она, пожалуй, единственная мало-мальски приличная. Вне конкуренции, так сказать.
Гимназия Никитина направлена на углубленное изучение французского языка. Уровень преподавания здесь очень хороший. Но моя подруга, очень напрягается, учась здесь. Причины на это есть. С 1 по 4 класс(!!!) здесь учат французский язык. А с 5 еще и английский. Многие дети начинают путать эти два языка, в этом сложность. Поэтому, чтобы пойти учиться в эту школу, надо быть просто очень уверенным в своих силах и готовым посветить ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ на языки.
Жила бы я близко к этой гимназии,или у меня бы были склонности и желание к изучению языков(а именно французского) то учиться тут была бы моя мечта)
В этой гимназии учатся пару моих знакомых,еще никто не отзывался о ней плохо,а наоборот говорят,что это сильная школа. Именно тут можно изучить прекрасный французский язык.
Оборудование в школе новое и обновляется.
Еще мне нравится оформление гимназии) Особенно небольшая Эйфелева воронежская башня)