8 (473) 274-45-388 (473) 274-45... — показать

Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова

8 (473) 274-45-388 (473) 274-45... — показать
+7 473 274-...+7 473 274-45-38 ещё
Россия, г Воронеж, ул Маршала Жукова, д 15А

Про «Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова»

Храм блаженной Ксении Петербургской находится на улице Маршала Жукова в городе Воронеж. Данное учреждение было основано в 1995 году, именно тогда был заложен первый камень храма. Активное строительство велось только после 2000 года, а достроили храм лишь в 2012 году, однако довольно быстро он завоевал любовь воронежцев. В непосредственной близости от храма имеется уютный маленький парк, площадка для детских игр, вместительная парковка и аттракционы. Сюда часто приходят всей семьей на различные церковные праздники и службы. Рядом с учреждением имеется скульптура Ксении Петербургской.

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова (7)

4.1
Крестный ход в храме на Светлое Христово Воскресение, 2017 г.https://youtu.be/GiywUYr0964
хожу в храм на песнопение церковное.Наслаждаюсь звукосочетанием с басовыми голосами,но иногда возникает диссонанс звуков , когда батюшка не накладывается удачно в гармонию аккорда да ещё и солирует на минорном трезвучии с блатными интонациями. Но в целом очень солидная архитектура и энергетика сводов., много труда вложено в красоту окружающую прихожан.
Очень люблю этот Храм! Жила очень близко. Сейчас переехали, но все равно туда тянет ! Но увы отбивают желание люди, которые служат в этом Храме. Со мной ни один раз были случаи, когда я обращалась за Благословением,но было высказано недовольство, после чего, все таки Благословляли, но мне и моему супругу от этого становилось еще тяжелее!А ведь поверьте просто так Благословения никто не просит! Так и в нашей семье случилась беда, мы с супругом уезжали в Москву на операцию,на сердце. Операция очень сложная, никто за нее не брался, не было гарантий,что мой муж останется жив. Перед поездкой, мы приготовились к исповеди и Причастию - все как положено.Пришли в Церковь, после исповеди батюшка, хотел не допустить меня к причастию, СЛАВА БОГУ,что хоть мужа допустил. Я плакала, супруг меня успокаивал,он мне говорил, что наверное никто так к таинству не готовился как ты. А когда мы приехали в Москву, я отвезла его в кардиоцентр, сама ходила по всем Монастырям и Храмам, которые только знала. И куда бы я ни приходила,везде принимали с пониманием, уважением и добром. Исповедовалась почти каждый день и было так легко, что все двери для меня были открыты. мне говорили, что все будет хорошо, все меня поддерживали. Я так им всем благодарна! Монахи из Свято-Даниловского монастыря ездили в кардиоцентр по моей просьбе.СЛАВА БОГУ, что есть такие отцы у нас в России, а особенно в Москве! Сделали операцию моему супругу, он остался жив - БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ БОЖЕ! Тянет меня в наш Храм,я его очень люблю!Не называю имен, может быть поймут служители этого храма и будут добрее относиться к людям - ДАЙ БОГ! Все мы гости на этой грешной земле! Всем прихожанам нашего любимого Храма - крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия!
Посещаю храм во все праздники. Посешаем обычно всей семьей. Очень удобное месторасположение. Храм долго не могли достроить и вот недавно закончили строительство. Всегда много людей на праздники особенно но Рождество и Пасху. В целом Храм выглядит очень красиво как внутри, так и снаружи.
Я не давно гуляла с подругой в парке построенном около этого чудесного храма. я давно знаю это место но парк построили не давно. мне он очень понравился так как там множество аттракционов для детей , просто потрясающая детская площадка , таких качелей в виде гамака я еще не видела. внутри парка есть огороженное футбольное поле со специальным покрытием. также есть сцена где проходят все праздники и мероприятия. огромное количество лавочек, красивые клумбы. повсюду охрана. все это онесено забором но для удобства там много выходов. ну честно говоря минусов я в этом парке пока не нашла.

Частые вопросы про Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова

Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова находится по адресу Россия, г Воронеж, ул Маршала Жукова, д 15А.

Храм блаженной Ксении Петербургской на улице Маршала Жукова на карте