8 (473) 247-73-80 8 (473) 247-73... — показать

+7 473 247-... +7 473 247-73-80 ещё
4.9 151 отзыв
г Воронеж, ул 60 Армии, д 22Б

Про «Клиника Сиена-Мед»

Клиника Сиена-Мед предоставляет услуги диагностики, а также лечения болезней пищеварительной, психической, нервной и эндокринной системы. Профессионалы помогут вам решить вопросы лечения суставов, кожных заболеваний, позвоночника. Есть специалисты детской психиатрии и неврологии, современного восстановления после инфарктов, травм и инсультов.
Клиника располагается в городе Воронеже. Высокотехнологическое оборудование, опытные специалисты, современный интерьер – все это вы сможете получить, посетив клинику Сиена-Мед.
В организации объединены многие специализированные клиники, это Центр терапии мозга, Центр коррекции веса, Центр Гастроэнтерологии, Центр патологии речи, Цент терапии суставов и позвоночника, Клиника неврозов, Центр лечения болезней кожи, реабилитационный центр, Центр детской психиатрии и неврологии.
Команда профессионалов будет рада помочь вам и вашим родственникам.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Отзывы про Клиника Сиена-Мед (151)

4.9
Никогда не думала, что заражусь грибком ногтей... Первые изменения заметила год назад, ноготь на большом пальце стал желтеть и очень сильно погрубел. Поначалу пыталась лечить самостоятельно, разными средствами, в том числе и народными, но видя, что состояние не меняется, а наоборот становится только хуже, решила обратиться за помощью к специалистам. Остановила свой выбор на клинике «Сиена мед», доктор осмотрел меня, назначил анализы, которые я сдала у них же, что очень удобно и не надо не куда дополнительно обращаться, в итоге мы принялись за лечение. Всё было не так запущено, как я думала. И благодаря грамотно подобранному лечению, от грибка удалось избавиться за 3 месяца. Сейчас ноги полностью здоровы и выглядят красиво. Еще мне здесь, очень понравилось отношение к клиенту и желание помочь в решении проблемы. Я рада, что вовремя к вам обратилась. А то девушке с такими ногтями ходить очень не красиво. Спасибо за помощь.
Я проходил 10 дней в дневной стационар клиники, лечили спину. Лечением доволен, боль прошла. Делали мне много чего, массаж, аппараты разные ставили, уколы. Еще мне понравилось отношение медицинского персонала, все были очень внимательны, вежливы. Приемы проходили в точно записанное время. Также хочу отметить приемлемые цены. Моя оценка 5, клинику рекомендую.
Меня зовут Елена, мне 32 года, в начале 2020 году проходила лечение в этой клиники по поводу депрессивного состояния, которое развилось после родов. Сразу хочу сказать, что врачи здесь действительно хорошие, знают свое дело. Вы можете мне не верить, но спустя две недели от начала лечения, я ожила. У меня появился аппетит, я стала выходить на улицу и самое главное я стала чувствовать себя счастливой мамой. Конечно, лечение на этом не закончилось, а продлилось еще три месяца, зато после этого я вернулась к прежнему, нормальному состоянию. По сей день вспоминаю врачей клиники добрым словом.
Вчера была на УЗИ. Мне пришлось немного подождать приема, я записывалась на 10:00, а приняли меня в 10:10, но это не сыграло какой-либо роли, так как я никуда не торопилась. Стоимость услуг в клинике приемлемая, дешевле, чем в других местах. Доктор понравилась, я осталась довольна.
Руслан Владимирович, хороший врач, попал к нему с болями в ушах (отит). Назначил лечение в стационаре клиники, лечиться начал в тот же день, после первого сеанса боль стала уходить. Отходил весь курс, 5 сеансов, как и рекомендовал доктор. Рад, что попал именно к этому доктору, боли прошли. Доктор очень грамотный, рекомендую!
На приеме у невролога в клиники «Сиена-Мед», была в первый раз. В общем-то, меня все устроило и все понравилось. Дело в том, что у меня возникли проблемы со спиной, боль была сильная. Приняли меня четко, по времени. После консультации, меня отправили на лечение в дневной стационар клиники, здесь мне провели процедуры, массаж и капельницу. Острая боль отпустила в тот же день, сейчас принимаю назначенные медикаменты и чувствую себя намного лучше, боли почти нет. Считаю, что клинику и доктора можно рекомендовать, лично я в случае необходимости буду обращаться именно сюда.
Я обратилась в клинику Сиена-Мед по рекомендации и осталась, довольна! У меня есть с чем сравнить, так что теперь, думаю, буду поддерживать своё здоровья у них. Мне понравился профессионализм доктора, все четко, без лишних слов. После курса массажа с физиотерапией, чувствую себя помолодевшей, подвижность спины вернулась, сил и энергии прибавилось, короче лечение пошло на пользу. В целом в клинике приятная обстановка, отношение доброжелательное, цены разумные, а самое главное люди – профессионалы своего дела.
У меня хорошее мнение об этой клинике, потому что от их врачей я всегда получала качественную медицинскую помощь, внимательное отношение. Для меня главное, чтобы врачи всегда оставались врачами, а не заботились больше о кошельке. Здесь в «Сиена-Мед», я встретила именно такое отношение — внимательное к моему здоровью. Клинику рекомендую.
Пару раз обращался в клинику, один раз к неврологу со спиной, второй раз к кардиологу с давлением. Скажу прямо - дело свое они знают, в обоих случаях помогли, спина перестала болеть и давление в норме. Из плюсов могу отметить: приятные люди, адекватные цены, хорошие специалисты, удобное расположение клиники, по крайней мере я добирался легко. Минусов я не заметил. Тем кто ценит свое здоровье и время, советую эту клинику.
Наконец то я нашел врачей которые смогли мне помочь, более 10 лет мучился с животом. Постоянно соблюдал диету, жирное, острое из рациона исключал, но несмотря на это, вздутие, колики, тошнота, тяжесть и боль в животе меня сопровождали ежедневно. Обошел всех и вся но ситуация не менялась и лишь после лечения в клиники «Сиена-Мед», мне стало легче. О клиники узнал из VK, шел к ним с большой надеждой и мои надежды оправдались. После консультации и обследования доктор назначил диету и лечение, соблюдать рекомендации стал в тот же день и постепенно живот перестал болеть, причем уже на протяжении 5 месяцев я живу без вздутия, коликов, тяжести и боли. Таблетки уже не принимаю, только диету соблюдаю, но уже не так строго как в начале! Доволен результатом лечения, клинику рекомендую.
Пятого ноября этого года обратился в клинику с жалобами на неконтролируемое закрывание глаз. Консультацию проводил Вячеслав Анатольевич Куташов, внимательно выслушал, назначил дополнительно пройти обследование и поставил диагноз блефароспазм, сам же провел ботулинотерапию, тем самым избавил меня от этой проблемы, глаза перестали самопроизвольно закрываться, очень рад что попал именно к нему, профессионал своего дела. Рекомендую.
Прекрасные специалисты и разумные цены. Подлечили спину мне и супругу. В Москве за подобное лечение, просили в 5 раз большую сумму.
После посещения клиники "Сиена-Мед" остались позитивные эмоции относительно не только вежливого и доброжелательного персонала, но и, что самое главное, высокого уровня профессионализма сотрудников. Особенную благодарность хотелось бы выразить Сахарову Игорю Евгеньевичу за назначенное лечение, которое уже приносит свои плоды, а также спасибо Денису Викторовичу за психотерапию, он помог мне разобраться в себе и тех проблемах которые отравляли мою жизнь. Если сказать коротко, то я довольна и отношением врачей и результатом лечения. Клинику рекомендую тем у кого есть проблемы с нервной системой в том числе страхи, панические атаки, бессонница, это то с чем обратилась я, мне помогли, думаю помогут и вам. Гончарова Мария Евгеньевна, г.Воронеж.
С паническими атаками жила 1,5 года. На тот момент жила с мамой, и каждый раз при приближении приступа шла к ней в комнату чтоб попрощаться, потому что думала что умираю, мне было 26 лет. За эти 1,5 года и себе и маме попортила нервы. Сначала пыталась сама справиться, но поняла что ни каким позитивным мышлением не вылечишься. Это лечиться ТОЛЬКО врачами. В Сиена-Мед меня привезла мама, как она узнала о клиники не знаю, но я ей очень благодарна за это, благодарна и врачам клиники которые избавили меня от этих мучений.
Я Азизов Руслан, привозил сына на лечение, от заикания, сыну 8 лет. Мы перепробовали множество методов лечения, но лучший результат мы получили здесь, именно после их лечения, сын перестал заикаться. Тем, кто столкнулся с заиканием, советую посетить эту клинику, нам помогло.
Я, Егорова Ольга, проживаю в г. Борисоглебск. О клинике узнала по интернету. Очень мучили боли в шее и головные боли. Я обращалась за лечением у себя в городе, но к сожалению без особых изменений, здесь же, шея перестала болеть после первого сеанса, а головная боль стихла к четвертому сеансу, сейчас и вовсе жалоб нет, не пожалела что обратилась. Мой врач, Куташов Вячеслав Анатольевич, очень внимательно ко мне отнесся, все подробно рассказал, объяснил по процедурам, очень хорошее лечение назначил, ежедневно интересовался моим состоянием. Персонал клиники вежливый, отзывчивый. Лечение мне помогло, и я привезла в клинику на лечение сына.
Вежливый персонал, средние цены. Все белое, блестит, в холле есть телевизор, в очереди скучать не будете, хотя очередей особо и нет, прием по записи. В общем, интерьер на уровне. Но, к сожалению, я осталась недовольна тем, что головокружение, собственно из-за него я и обращалась в клинику, полностью не прошло. Оно стало меньше, гораздо меньше, но я хотела бы от него избавиться полностью, хотя врачи меня предупреждали, что лечение длительное, не могу понять или я много хочу и сразу или что-то врачи не досмотрели. На следующей недели будет контрольное посещение, радует, что оно бесплатное, как раз и выскажу свое недовольство, может, что то еще назначат. Что будет дальше, напишу.
Был в этой клинике, на массаж ходил. Со мной занимался Сергей Владимирович, после его массажа почувствовал себя другим человеком. Спасибо за профессионализм.
Долгое время жила с болями в спине, в области поясницы. Часто мучила болезненность при ходьбе, трудно было передвигаться. По совету своих друзей, я отправилась на консультацию в «Европейскую клинику Сиена-Мед», где все мои жалобы были услышаны. Много лет мне нечего не помогало. Была у разных врачей, но своего врача нашла именно здесь. Назначили мне препараты о которых я раньше нечего не знала. Дополнительно прошла курс лечения по дневному стационару в этой клинике. Боли ушли, стала себя чувствовать гораздо лучше. Исчезло ощущение скованности в мышцах ног. Результатом рада. Всем советую эту клинику. Спасибо большое врачам и персоналу за доброе отношение и результат.
В «Сиена-Мед» были на приеме у ЛОР врача, из-за длительно не проходящего насморка у ребенка, доктор осмотрел ребенка и назначил препараты, от которых сразу стало лучше, а через 5 дней все прошло. Я хочу выразить искреннюю благодарность доктору, за помощь, его чуткость и внимательность. Ребенок сказал что доктор хороший, добрый. При необходимости будем посещать! Рекомендую.
У нашего сына задержка речевого развития, и по совету знакомых, у которых такая же проблема была, обратились в эту клинику. Врачи полгода бились и в итоге добились результата, помогли нашему сыну заговорить. Хотим сказать спасибо всему коллективу клиники за ту помощь и поддержку, которую они оказали нам. Клинику рекомендуем, здесь работают настоящие профессионалы.
Хотим сказать спасибо Куташову Вячеславу Анатольевичу, за его доброту, ответственность и профессионализм, а главное желание помочь. Наша мама попала к нему в тяжелом состоянии, многие врачи отказывались браться за нее или отказывались лечить, если что-то шло не так, а Вячеслав Анатольевич не испугался трудностей и взялся лечить маму, да так взялся, что через полгода от маминой депрессии не осталось и следа. Очень хороший доктор, рекомендуем.
С возрастом начали беспокоить боли в коленях и спине. Обратился в эту клинику по рекомендации, доктора разработали для меня индивидуальную лечебную программу, в которую входило и аппаратное лечение в стационаре клиники и медикаментозное лечение (таблетки) в домашних условиях. Благодаря этому лечению, боли в коленях поутихли, а в спине прошли совсем. Выполняя специальные упражнения, которые мне выдали в клинике, поначалу не хотел их делать, а сейчас даже нравиться. Эффект от лечения хороший, клинику рекомендую!
Мне клиника понравилась, врачи здесь хорошие, грамотные знают своё дело. Обратилась я к ним с волнением и бессонницей, врачи быстренько меня обследовали и назначили лечение. Предложили два варианта, либо медикаментозное лечение дома, либо аппаратное лечение в стационаре клиники, я выбрала второй вариант и осталась довольна. После курса процедур состояние изменилось в лучшую сторону, волнение ушло, а сон просто сказка. Хочу сказать спасибо врачам клиники за оказанную помощь, выделять некого не стану, все молодцы. Буду обращаться сама и друзьям посоветую.
Хочу поблагодарить весь персонал клиники Сиена Мед! И отдельная благодарность Куташову Вячеславу Анатольевичу! Я очень рада, что попала именно к нему! Это теперь я верю, что все будет хорошо, а изначально я не верила, что смогу справиться с депрессией, Вячеслав Анатольевич вселил в меня надежду, дал четкие рекомендации и назначил лечение, которое помогло, не скажу, что все совсем прошло, но уже жить можно, причем достаточно комфортно. Буду дальше продолжать лечение, и все будет хорошо.
Недавно была на консультации у кардиолога, очень понравился доктор. Очень доброжелательный человек и грамотный специалист. Никуда не торопится, не принимает «по конвейеру», все выслушала, записала ЭКГ, назначила лечение, дала рекомендации по питанию. Неделю выполняю все рекомендации, давление перестало прыгать, выше 140 не поднимается. Кроме слов благодарности сказать нечего. СПАСИБО.
Посещаю клинику с 2016 года, при выборе клиники для меня было важно, что клиника работает давно, на тот момент более 20 лет, а значит, зарекомендовала себя с хорошей стороны, иначе бы люди не ходили, и клиника не работала бы! Внутри клиники чувствуешь себя комфортно, нет шума, беготни, приятно возвращаться сюда снова и снова. Оборудовано все по последнему слову техники. Персонал вежливый и приветливый. Врачи подобрались профессиональные, со мной занимается Илья Александрович и Сергей Владимирович, обращаюсь к ним два раза в год, спина проблемная, но они молодцы, боль в спине снимают достаточно быстро и на полгода хватает, меня это устраивает, уж лучше так чем операция. Короче говоря, хорошая и приятная во всех отношениях клиника. Моя оценка 5 из 5!
В клинике «Сиена-Мед» мы лечили сына, ему казалось, что его мысли открыты для окружающих и окружающие люди знают, что он делал накануне, из-за этого сын перестал общаться с друзьями, и стал замыкаться в себе, ежедневно находился в плохом настроении. После лечения в «Сиена-Мед» сын изменился в лучшую сторону, стал более открытым в общении, стал более спокойным и уравновешенным, теперь сам понимает, что никто не читает его мысли. Стал прислушиваться к советам, раньше в этом вопросе был упрям и не восприимчив. Работой врачей и специалистов клиники остались довольны, рекомендуем. В клинике культурно и цивильно.
Отзыв о работе сотрудника европейской клиники "СИЕНА-МЕД" Дениса Викторовича Коротких. Известно, что успех в лечении на 99% зависит от желания самого пациента выздороветь! Активизировать внутренние силы, разыскать в себе истинную мотивацию быть здоровой, опереться на собственные ресурсы организма помогает удивительно доброжелательная атмосфера клиники "СИЕНА-МЕД"! Эта атмосфера создана усилиями высокопрофессиональных специалистов! В частности, благодаря благородному врачебному труду Дениса Викторовича мной была достигнута стойкая ремиссия в избавлении от судорожных приступов. Вот на чем основан профессионализм этого гениального доктора: 1. Его необыкновенный талант убеждать в целесообразности сложного, но эффективного лечения! 2. Его по-мужски сильная вера в успех, основанная на многолетней, результативной практике, которая передается мне, как добрая, светлая и положительная энергетика! 3. Его многогранные, детальные и глубокие знания по каждому интересующему меня вопросу, а также умение абсолютно понятно и предельно доступно объяснить самое важное! Денис Викторович, желаю Вам крепчайшего здоровья и быстрого и красивого карьерного роста!!! С искренним уважением, Ваша пациентка Татьяна.
Являюсь пациентом клиники с 2016 года и хочу сказать спасибо доктору Сахарову Игорю Евгеньевичу и всем сотрудникам клиники, за помощь и поддержку, которую вы оказываете мне. За эти два года, у меня сложилось положительное впечатление о клинике и докторах, всегда вежливые, внимательные, улыбчивые! Так держать! Успехов и процветания!
Сюда я обратилась впервые, причина обращения панические атаки, с ними я уже год борюсь, пока с переменным успехом. Доктор уделил много времени, помог преодолеть смущение. Коллектив профессиональный, работают слаженно, это сразу бросается в глаза. После беседы с доктором - хочется жить, чувствую, что все проблемы решаемы. В ближайшее время планирую начать лечение в стационаре клиники, что из этого выйдет, напишу.
В «Сиена-Мед» работают врачи с большой буквы! У моего мужа была депрессия в течение 3 лет. Пробовали и гипноз, и психотерапию, таблеток выпил ведро, вроде бы немного отпустит, а потом опять сначала. Я, было, отчаялась, но тут знакомые порекомендовали клинику «Сиена-Мед», сказали, что их родственнику помогли в похожей ситуации. Консультацию проводили сразу два врача, опросили, осмотрели, назначили обследование, которое мы прошли у них в тот же день, и предложили пройти лечение у них на дневном стационаре, мы согласились. Муж прошел десять сеансов, поначалу приходилось его возить, а потом и сам ходить стал, причем с удовольствием. После каждого посещения ему становилось лучше и лучше, к концу лечения я увидела прежнего мужа, он стал радостным, счастливым. Уж не знаю, что они там с ним делали. Низкий им поклон, за труд, за человеческое отношение, за результат!
Впервые мы обратились к доктору Куташову Вячеславу Анатольевичу два месяца назад, по поводу эпилепсии брата. Она у него приобретенная, после аварии. Приступы мучили ежедневно, хоть они были и не очень сильные, но доставляли массу неудобств, да и сам брат потерял все надежды, так как ранее назначенное лечение в областной больнице не помогло. Вячеслав Анатольевич очень внимательно и заботливо к нам отнесся, проконсультировал, осмотрел брата, назначил исследование и только после расшифровки исследования подобрал лечение. Лечение проходил в дневном стационаре клиники, всего семь сеансов, ходил через день. Еще принимал и принимает таблетки. Потихонечку приступы стали слабеть, а их частота уменьшаться, брату становилось лучше, а у нас не оставалось никаких сомнений, мы сделали правильный выбор. Лечение, сработало, сейчас приступы остановились! Мы понимаем, что наверняка еще не раз придется проходить лечение, но мы рады, что смогли найти такого замечательного, надежного врача, который смог помочь брату.
У меня псориаз (наследственный), у мамы тоже есть, но у нее только на локте, а у меня по всему телу. Несколько раз лечился, но обострение быстро возвращалось. Друг посоветовал МЦ «Сиена-Мед», сказал, что там это лечат, и я решил попробовать. Прошел лечение сам, а потом еще и маму привел. Очень понравилось, все оперативно, без очередей и качественно. Обещали, что ремиссия будит долгой, прошло 4 месяца пока все хорошо, очень доволен. Рекомендую.
Жена у меня с 90-х годов болеет псориазом, и за это время она научилась с ним «дружить». Обострения были всегда, но таких как последние два года не было никогда. Казалось это безвыходная ситуация, но как оказалось, нет, выходом из этой ситуации стала клиника «Сиена-Мед», о которой мы узнали от знакомых. Сами мы живем в области, поэтому отправил жену одну, а сам остался дома. Две недели ее не было, лечилась в клинике, а когда вернулась, и я ее увидел, ну если честно говорить, я обалдел, впервые за эти два года я увидел свою любимую жену счастливой и улыбающейся, с чистой кожей. От себя и от жены хочу сказать спасибо врачам клиники, за то, что вы сделали, такого результата мы не ожидали, приятно удивили.
Спина меня беспокоит давно, обращалась в муниципальную больницу, лечили медикаментами, а когда боль усилилась, врач сказал, что это можно исправить только хирургическим путем. Я была не готова к такому повороту. По совету подруги обратилась в центр позвоночника и суставов «Европейской клиники «Сиена-Мед», доктор осмотрел меня, мои снимки и назначил лечение, которое я выполняю уже месяц. Не скажу, что за месяц лечения я выздоровела полностью, но чувствую себя намного лучше, боли практически ушли, появилось ощущение легкости. Через месяц идти на контроль, кстати, он у них бесплатный, там то и посмотрим, насколько состояние изменилось, хотя как уже говорила, улучшения есть. Клинику рекомендую.
Обычная клиника. Единственное что отличает их от других, так это отношение к людям, а в остальном все как у всех. Это лично мое мнение.
В этой клиники, я нашла своего врача, Игорь Евгеньевич - замечательный человек и очень хороший врач. Он всегда стремится вникнуть в проблему, всегда старается помочь, объясняет простым, доступным языком, все «разжевывает». Таких врачей и днем с огнем не сыщешь, но мне повезло, я нашла. От души желаю всем найти своего врача и не болеть, с наступающим Новым годом.
Клиника хорошая, была у кардиолога, нареканий нет, специалист достойный. Назначила лекарства, которое подействовали уже с первых дней приема. Давление стабилизировалось, пульс восстановился. Кстати прием по записи, поэтому очередей нет, при современном ритме жизни это важно. Завтра еще к офтальмологу иду, у них сейчас акция проходит консультация и диагностика 600 рублей.
Мне нравится этот центр, наблюдаюсь уже не первый год. У меня псориаз и обострение происходит несколько раз в год, с этими обострениями здесь справляются успешно, я даже заметила что после того как стала лечиться в «Сиена-Мед» у меня увеличился период между обострениями и это меня несомненно радует. Очень хорошее отношение врачей и персонала, к тому же не надо сидеть долго в очереди, при современном темпе жизни это важно. Еще один плюс, удобное месторасположение, рядом с гипермаркетом . Что меня еще радует, так это то, что в случае, каких либо вопросов можно позвонить и специалисты центра всегда постараются помочь. В общем, я довольна этим центром, рекомендую, его всем кто страдает псориазом, про другие болячки сказать мне нечего.
Доктора клиники "Сиена-Мед" помогли мне в тот момент когда казалось надежды больше нет. Благодаря этим специалистам, я приобрела смысл жизни и веру в будущее. Чуткость и внимательность персонала клиники вселили в меня надежду и предали сил в борьбе с депрессией. Сейчас со мной близкие мне люди, моя семья, они меня поддерживают. Ещё раз спасибо.
Обратился в клинику Сиена-Мед вчера, без предварительной записи так сказать с улицы пришел – спина на работе прихватила так, что терпеть невозможно. Администратор сказала, что врачей свободных нет, но попросила подождать пару минут, она сделала несколько звонков, подсуетилась, и меня приняли буквально через 15 минут. Провели консультацию, обследование, а так же порекомендовали пройти лечение в стационаре клиники, я согласился, и сегодня приятно удивлен, спина не болит, за один сеанс врачи клиники смогли поставить меня на ноги, осталось еще четыре сеанса, дохожу по любому, для закрепления.
Приношу искреннюю благодарность всем сотрудникам центра кардиологии «Европейской клиники «Сиена-Мед», особая благодарность Юлии Николаевне за профессионализм и чуткое отношение. Только благодаря Юлии Николаевне я осталась жива и чувствую себя вполне удовлетворительно. Такие врачи встречаются в жизни, к сожалению, чрезвычайно редко, я уверена, что именно они составляют славу и гордость нашей медицины. С уважением Коробова Людмила Петровна.
На прошлой неделе побывала у офтальмолога в клиники «Сиена-Мед» и хочу сказать, что для меня многое прояснилось в общении с доктором. После диагностики на всевозможном оборудовании она мне объяснила, что у меня с глазами и как это поддается лечению. Выписала всё, что нужно, проконсультировала по поводу ношение линз. Прием прошел в хорошем темпе, доктор справилась со своими обязанностями четко и качественно. Бесспорно моя оценка «отлично». Тем, кто ищет хорошего офтальмолога, рекомендую глазной центр «Европейской клиники «Сиена-Мед».
На мой взгляд, в Воронеже это самая подходящая клиника для всей семьи, во всех отношениях. Грамотные специалисты, современное оборудование - соответствующее требованиям сегодняшнего дня, удобный график работы, внимание, забота. Все это я нашла в одном месте, в клиники «Сиена-Мед». Теперь вся наша семья наблюдается у них, и мы очень довольны их работой.
Современный мир не может существовать без новых технологий. Компьютер и интернет стали повседневными спутниками практически каждого человека. Достаточно много времени мы с Вами проводим за компьютером, кто-то по работе, а кто-то в качестве досуга и тут не обходится без компьютерной мышки. Именно регулярное использование компьютерной мышки стало причиной появления у меня болей и онемения в пальцах рук, а по ночам боли были такие сильные, что даже спать перестала, сон нарушился, а отсюда и все остальные негативные последствия, такие как головная боль, слабость, нервозность. Со всеми этими жалобами, я долго скиталась по больницам и поликлиникам, но кроме назначения витаминов и совета сделать операцию, нечего другого мне не назначалось. Витамины мне не помогали, а делать операцию я не хотела, стала искать в интернете, где занимаются лечением данной проблемы, и оказалось, что совсем немного клиник берутся за консервативное лечение синдрома запястного канала, честно скажу, я была удивлена, так как считаю что эта проблема достаточно распространенная. Так вот среди тех клиник, которые я нашла, была клиника «Сиена-Мед», её-то я и выбрала. Сразу хочу сказать, что клиника хорошая, персонал вежливый, и самое главное грамотные врачи, когда я пришла к ним впервые, то была удивлена, теплой, я бы даже сказала дружеской атмосферой, которая здесь царит. Персонал работает оперативно, не заставляет ждать, в один день я прошла и консультацию и диагностику, а на следующий день приступила к лечению у них же на дневном стационаре. Что мне только не делали и капельницы и уколы, ставили разные аппараты, откровенно говоря, не ожидала такого сервиса, но самое главное, что всё это привело к положительным изменениям. Все те жалобы, о которых я писала выше прошли где-то недели через две, для меня это был шок, три года безрезультатно бегала по врачам, а тут две недели и все прошло. Короче говоря, я довольна, живу прежней жизнью, забыла про боль, единственное, я ограничила время работы за компьютером, а так не каких ограничений. Возможно, кому то мой отзыв будет полезен, желаю всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья.
Несколько раз приходила на прием к Марии Геннадьевне, из-за проблемы с глазами. Сама я бухгалтер, целый день провожу за компьютером и к вечеру глаза очень сильно уставали, а порой и совсем жутко пекли. Мне понравилось то, как Мария Геннадьевна встречает пациентов, сразу располагает к себе, не спеша осматривает глаза, в том числе и глазное дно, а уже потом назначает курс лечения. Мне она выписала капли, которые подействовали уже через три дня, стало значительно легче глазам. На мой взгляд, врач толковый, опытный, я довольна, все лекарства назначает по делу, ничего лишнего не приписывает!
Отзывчивый и очень внимательный персонал. Радует индивидуальный подход к каждому пациенту. Цены кстати тоже нормальные, думал, дороже будет. Моя оценка данной клиники - 5.
Ничего сверхъестественного в этой клиники нет. Лечение на уровне, обслуживание и обращение с клиентами приятное. Была там 2 раза. Один раз ходила просто на консультацию. Второй раз лечила головокружение. Лечение провели качественно, головокружение прошло. В целом нормальная клиника, лечиться можно.
У меня на протяжении четырех лет было высокое артериальное давление, шум в голове, практически ежедневно были головные боли, они сводили меня просто с ума. Лечилась в разных местах, но как то без результата. И только врачи клиники Сиена Мед смогли вернуть мне надежду на благоприятный исход. Улучшения стала замечать, уже во время лечения на дневном стационаре клиники, но эти улучшения наступали постепенно, сначала у меня нормализовалось давление, а недели через три после лечения головные боли прошли, сейчас уже очень редко беспокоят, шум в голове пропал. Чувствую себя бодро и хорошо. Соседку отправила к ним, она то же довольна.
Самое страшное, что может быть – это пережить своих детей! Депрессия у меня с 2015 года. В тот год умерла моя дочь. Диагноз рак ей поставили слишком поздно, и моя девочка сгорела за пять месяцев. Со мной остался внук. Но из-за депрессии я не могла уделить ему столько времени и внимания, сколько ему было необходимо, как говориться самой до себя и с каждым днём мне становилось все хуже и хуже. Внука от меня забрала моя сестра. Боже мой, как же это страшно, столкнуться с такой болезнью как депрессия, вроде бы и здорова физически, а духовное состояние просто ад! Моя сестра не опускала руки и пыталась мне помочь, в очередной раз она нашла еще одну клинику и отправила меня на лечение, клиника называется «Сиена-Мед». У них я прошла два полных комплексных курса лечения, и хочу сказать вам следующее, теперь энергия у меня через край бьет. Ко мне вернулось хорошее настроение, прошла плаксивость! И самое главное - я забрала внука от сестры, теперь я могу позаботиться о нём!
Я лечусь в этой клинике уже 8 лет. Благодарен им безмерно. Так теперь по делу: 10 лет назад появились высыпания на локтях и голове, местный врач в поликлиники сказал, что это псориаз. Был в разных клиниках — но самый лучший результат получил здесь, поэтому лечусь здесь уже столько лет. И с того момента как стал лечиться здесь, наступил долгожданный результат, болезнь отступила, я смог посещать бассейн, ходить с коротким рукавом. Но меня предупредили о необходимости поддерживающего лечения, которое я исправно прохожу и все эти годы чистая кожа. Клинику рекомендую.
Прежде всего, хотел бы поблагодарить врачей и другой персонал за доброту, чуткость и моральную поддержку. Вынужден был обратиться, с острой болью в пояснице, состояние было критическое, даже ходить самостоятельно не мог, но врачи вашего центра профессионально выполняли свою работу и уже после трех сеансов я смог ходить самостоятельно, а к седьмому сеансу боль и вовсе прошла. На данный момент после выписки прошло уже два месяца, за это время спина себя не проявляла, живу полноценной, качественной жизнью, на выходных собираюсь на рыбалку с сыном. Спасибо вам большое, успехов и процветания!
Мне 62 года. Заболела, как я думаю в прошлом году после стресса от переживаний за мужа. У него была серьезная операция на сердце. Сначала появилось небольшое пятно на коленке, которое стало чесаться. Через какое-то время появились и другие пятна в основном на ногах и на локтях. Я не обращалась к врачам, так как поняла что это псориаз (видела у знакомой). Конечно, читала советы на медицинских сайтах, делала ошибки. Этой зимой очень сильно обсыпало все тело и голову. Скорее всего, это моя вина, так как на дне рождения сына выпила свое домашнее красное виноградное вино, да и мазь решила новую для себя попробовать, к тому же очень часто переживаю за свое большое семейство, а нервничать нужно меньше. Два месяца назад мне попалась на глаза эта клиника, заметила вывеску, когда ходила в магазин линия. Прочитала почти все отзывы в интернете и решила попробовать. Прошла консультацию и необходимое обследование. Затем доктор назначил лечение на дневном стационаре клиники. Сначала прошла пять сеансов, а затем решила добавить еще два. Скоро будет два месяца после начала комплексного лечения. Все нормально, высыпаний нет, хотя под конец комплекса начала заболевать ангиной, а потом сильный кашель, но обошлась без антибиотиков, так как боялась спровоцировать обострение. Очень рада, что есть такая клиника, и такие доктора, это очень большое дело, которое они делают для других. Находясь от этой болезни в таком подавленном состоянии от безысходности, а потом начинаешь, как будто заново жить и уже веришь, что не так все страшно и с этим можно справиться. Большое спасибо докторам клиники за добрые сердца и светлые головы с уважением Рыбникова В.П.
Лечение для меня всегда было в тягость, эти бесконечные очереди в поликлинике и консультации врачей, которые мечтают поскорее от тебя отделаться. Поэтому когда в очередной раз разболелась спина, я предпочел, как всегда, отсидеться дома, пока все само не пройдет. Слава богу, наведался ко мне в гости старый друг, с которым давно не виделись. Слово за слово и он мне рассказал, что сам уже несколько лет наблюдается в «Сиена-Мед». Честно говоря, позавидовал я тому, как он выглядит в свои годы, и решил тоже съездить на консультацию, по деньгам это оказалось вполне реально и даже дешевле многих клиник. Консультация прошла строго в назначенное время, никаких очередей, врачи проводят с тобой столько времени, сколько нужно, нет ощущения, что от тебя хотят поскорее отделаться. Клиника хорошая, современная, да и отношение к людям уважительное, чувствуешь себя человеком, мне понравилось, рекомендую.
Игорь Евгеньевич - врач от Бога. Добрейшей души человек и лучший специалист на моем пути. Он один из немногих, кого в первую очередь интересует здоровье своих пациентов. Этот замечательный человек - воплощение добра, рекомендую.
Мне очень понравилась эта клиника. Очень вежливый и тактичный персонал, прекрасное отношение к клиентам. Я обращалась к офтальмологу и дерматологу. Очень высококвалифицированные специалисты, доброе и очень внимательное отношение. И мне очень нравится, что на каждого клиента выделяется целый час, и врачи никуда не спешат. Всем советую!
Такого ужасного отношения давно не встречала. Причем до лечения мне так и не удалось дойти. Меня беспокоят проблемы в спине, я сделала МРТ всего позвоночника и пошла на консультацию. Там мне сказали, что необходимо сделать ещё ЭНМГ (желательно у них за 4000) , без этого никак. За 1000 рублей мне даже примерно при наличии МРТ не порекомендовали лечение. Врач (он у них заведующий неврологическим отделением) общается так, как будто ты мусор и ничтожество. Ну ладно, это не самое страшное. У них у делать не стала, не готова была сразу, решила поискать, где ещё делают (может дешевле) , потом поняла, что надо знать точно, какую конкретно процедуру надо делать, чтоб потом не сделать что-то не то и не переделывать заново. На сайте клиники это было обозначено как "комплексная ЭМГ" и я решила узнать, что конкретно входить в понятие "комплексная". Когда я позвонила и задала этот самый конкретный вопрос, администратор начала мне как автоответчик рассказывать, какие у них программы и как работает клиника и что я должна прйити на консультацию и врач вам назначит лечение. И пауза. Я"Вы не ответили на мой вопрос". Она: "какой? ". Потрясающе! Я же спрашивала о работе клинике. Но далее кульминация. Трубку выхватывает тот самый врач и орет мне грубо "Девушка, у нас этот аппарат сломался уже месяц как, идите в другое место. ". ХАХА! Значит три дня назад он был не сломан и меня активно уговаривали прямо сейчас сделать ЭНМГ, а теперь он уже "месяц как сломан". Это называется, что лечат только тех, кто беспрекословно платит и не задает вопросов. Как только ты пытаешься что-то выяснить или узнать, тебя посылают. Конечно, я больше туда не пошла. Извините, но это не врачи, а хамло с рынка. ПС. Увы, но с чудными методиками, о которых мне рассказывала зомби-администратор, я так и не ознакомилась лично.
Клиника «Сиена-Мед» является хорошим многопрофильным центром. Неоднократно обращались туда с ребенком, консультировались у невролога, обследовались и лечились на дневном стационаре центра. Качество услуг устраивает, цены доступные, приемы проходят согласно назначенному времени. Отличное кардиологическое отделение, проверила на себе, есть ЭКГ, СМАД и ХОЛТЕР. В целом центр отличный, с хорошими врачами и качественными услугами. Всем здоровья, и с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.
Я безрезультатно многие годы боролся с подагрой. Врачи испробовали все возможные у нас в Белгороде методы лечения, но болезнь не хотела отступать, я ничего не мог сделать. После изучения ранка медицинских услуг города Воронежа, выбрал медицинский центр наиболее подходящий для меня по соотношению цены и качества. В «Сиена-Мед» меня окружили такой заботой и вниманием, что я даже не понял, где я нахожусь у нас в России или за границей. Всего в клинике провел семь дней, лечение прошло очень удачно, уже через две недели начал ходить с гораздо меньшей болью, без трости, отеки ушли. А ведь, если бы в свое время я не решился на лечение в «Сиена-Мед», наверное, сейчас, все было бы не так хорошо. Главное – не бояться и пробовать все варианты лечения, и не опускать руки. И все преграды можно преодолеть!
Искала дерматолога по интернету, читала отзывы, в итоге остановилась на центре кожных болезней «Европейской клиники «Сиена-Мед». Была приятно удивлена, доктор и вправду оказался квалифицированным и опытным специалистом. Общение с ним доставило огромное удовольствие, он подробно рассказал какие процедуры подойдут мне. Объяснил все "за и против". И я доверилась ему, в итоге прошла семидневный курс лечения на дневном стационаре центра, за это время моя кожа изменилась до неузнаваемости, ушло воспаление и шелушение, зуда тоже нет – в общем, прощай экзема. Я довольна как слон. Всем советую.
Была в этой клиники со своим малышом, 2 лет. Врачи нормальные, приветливые. Провели консультацию, обследование. Все объяснили, молодую мамочку успокоили. В общем, все нормально, ну почти все, цены у них дороговаты на мой взгляд.
По совету врача из своей районной поликлиники прошла лечение в дневном стационаре клиники и не пожалела. Хорошо помогли, намного легче стало жить, головная боль почти прошла, на погоду только реакция бывает, сон восстановился. А врачи клиники стали моими друзьями не побоюсь этого слова, такой теплоты и заботы я еще негде не встречала. В общем, я довольна.
Пользуемся услугами клиники несколько лет. Все устраивает, нареканий нет.
Самое дорогое в жизни на мой взгляд, это здоровье, забота, милосердия. Вы это дали мне. Желаю вам всего хорошего. Всем огромное спасибо. Вы правильно выполняете своё дело. Так держать! С уважением Артемьева Г.Л.
Когда сыну поставили диагноз псориаз, это был удар для всей нашей семьи. Мальчик еще ходит в школу, а тут такое, за короткое время сын закрылся в себе, ограничил общение с друзьями, стал большее время проводить дома, хотя раньше был всегда заводилой. Одним словом, мы заметили, что он стал стыдиться болезни и прятаться от общения с людьми. Мы испробовали все способы лечения, результат наступал только временный на один - три месяца. Сын активно поддерживал любые предложения по лечению, хотя как заноза всегда в голове у всех нас сидело, что все это на несколько месяцев. Когда мы обратились в «Сиена-Мед», то думали, что оно даст такой же результат, как и другие методы лечения, то есть на несколько месяцев. Улучшения после начала лечения стали замечать уже через неделю, все бляшки на теле сына стали заметно бледнеть, а через месяц почти все они исчезли. Каково же было наше удивление, когда прошел четвертый, пятый, шестой месяц, а сын чистый без единого пятнышка. На сегодняшний день его тело чистое, а прошел уже год, сын общается и с друзьями, плавает в бассейне и радуется жизни, мы за него очень рады. Спасибо «Сиена-Мед», честно сказать не ожидали такого результата, приятно удивили.
Обратилась с небольшим, но постоянным головокружением. Благодаря правильному лечению сейчас чувствую себя прекрасно, жалею только об одном, что не пришла раньше. Хочу сказать большое спасибо коллективу клиники и желаю дальнейших успехов.
Обратилась в «Сиена-Мед» я за помощью, так как сама не смогла справиться с нервами и нахлынувшей депрессией. Изо дня в день мне становилось все хуже и хуже. Причиной приведшей меня до такого состояния, является мой муж, мы с ним прожили двадцать лет, а год назад я узнала, что у него есть другая женщина. Сам он, конечно, все отрицает, но я то чувствую, как изменилось отношение ко мне, да и знакомые видели его с другой. От всего этого у меня просто сердце разрывалось, а обида за предательство разъедала меня изнутри. Я пыталась исправить ситуацию, но все четно. Подруги, видя мое состояние, стали искать способ помочь мне, именно они нашли клинику «Сиена-Мед». Я, было, не хотела идти, но подруги настояли. Спасибо им огромное за это. Когда я переступила порог клиники, меня сразу окружили вниманием, врач провел консультацию и назначил обследование, все это заняло несколько часов, очень слаженно работают, настоящая команда. После обследование врач подобрал для меня индивидуальную программу, состоящую из аппаратного лечения в условиях клиники и домашней медикаментозной терапии. Все это дало потрясающий результат, уже после четвертого сеанса мое состояние было на четверку, у меня улучшилось настроение, ушла внутренняя тревога, нормализовался сон, мне стало легче дышать. Сегодня уже ровно три месяца прошло с момента завершения лечения, и свое текущее состояние я оцениваю уже на четыре с плюсом. Спасибо всем сотрудникам клиники за помощь, особая благодарность Денису Викторовичу, именно он открыл мне глаза, именно он помог мне изменить взгляд на происходящую ситуацию.
В центр терапии мозга «Европейской клиники «Сиена-Мед» ездили на лечение еще мои родители, 10 лет назад, а теперь и я побывала! С тех пор там, конечно, многое изменилось, кроме одного - качество лечения, все также как рассказывали родители, великолепные врачи, прекрасное обслуживание. Это заслуживает определенного уважения и доверия. В центре очень качественное обслуживание, подход к лечению впечатляет, думаю, не чем не уступает заграничному обслуживанию. Рекомендую!
Удивительно, но здесь меня встретил внимательный, добросердечный, готовый всегда и всем помогать по первому зову коллектив. Врачи клиники обладают удивительной способностью располагать к себе людей, они чувствуют чужую боль, как свою. Я с гордостью говорю «я была их пациенткой». От всего сердца благодарю весь коллектив клиники за подаренную возможность полноценно жить и радоваться жизни, огромное спасибо вам.
Мы попали в клинику по рекомендации, и остались довольны. Мой 4-летний сын очень капризный, он обычно постоянно ворчит в больнице, то одно не так, то другое. А здесь, ему понравилось врачи добрые, веселые, сразу дали игрушки и включили мультики, так потом сына ели забрала от них. А самое главное то, что сейчас у нас все в полном порядке, постель сухая, забыли, когда в последний раз писались. От всей нашей семьи хотим выразить поблагодарить всем сотрудникам клиники за чуткое отношение, внимание и профессионализм. СПАСИБО.
Эпилепсией страдает мой муж. Для нашей семьи это было тяжелым испытанием, потому что ему еще не было 40 лет. У нас дача, оба работали и тут это. Только тот, кто с таким столкнулся, может понять меня. Сначала все было безобидно, приступы были слабые, но потом состояние стало ухудшаться. Муж выпал из жизни. Врач назначил лекарство, но со временем оно перестало работать. Мне даже показалось, что у мужа стало хуже с памятью. Я уже не говорю про то, что мне пришлось постоянно быть с ним, потому что было опасно оставлять его одного. Мы обратились за помощью в «Сиена-Мед», прошли лечение, муж принимает препараты, после лечения на дневном стационаре клиники прошло уже полгода и за все это время ни одного приступа. Муж ожил, у нас даже возобновились половые отношения. Спасибо «Сиена-Мед».
Моя работа связана с движением, постоянно на ногах. Примерно с полгода назад начали беспокоить суставы. Прошел обследование, диагноз был неутешителен артрит. Что только не принимал, и крема и мази ни чего не помогало. Состояние ухудшалось с каждым днем, даже по ночам спокойно спать не мог. Супруга в газете прочитала про центр лечения позвоночника и суставов «Европейской клиники «Сиена-Мед». Я не хотел идти, но супруга настояла. Она пришла на консультацию со мной и заставила меня пройти все что назначили, за это я ей очень благодарен. Я начал выполнять назначения, и потихоньку боли стали утихать хоть кратковременно, но утихали. На третьей недели лечения результат был просто прекрасен, суставы стали меньше болеть, а сейчас и вовсе не болят. Теперь хожу с удовольствием. Спасибо Вам огромное!
Добрый день дамы и господа, меня зовут Виктор, мне 36 лет. В 16 лет мне поставили диагноз псориаз. В 29 лет болезнь достигла своего пика, и я не мог обходиться без помощи медиков. Состояние было весьма печально. Где я только не лечился, что только не пробовал, но лечение не приносило желаемых результатов, я не мог работать и радоваться жизни и психологически был сильно подавлен. Обратившись в центр лечения кожных болезней «Европейской клиники «Сиена-Мед» я обрел надежду, и уверенность что совместно мы сможем поставить точку в многолетней борьбе с псориазом. И хотя раньше я часто ошибался с выбором клиник, скажу откровенно, этот выбор оправдал все мои надежды. Врачи и персонал центра оказались, по истине, профессионалами своего дела и быстро поставили меня на ноги, с помощью правильно подобранного курса препаратов, физиотерапии, а так же грамотного психологического настроя. Низкий поклон и огромное спасибо, особенно Александру Викторовичу, Сергею Владимировичу и Денису Викторовичу! Теперь я снова могу радоваться жизни и трудиться! Если вам поставили такой диагноз как у меня, знайте с ним можно справиться! Да и еще, один немало важный фактор это цена, здесь я отдал в пять раз меньше чем в Москве и в двадцать раз меньше чем в Израиле, а результат получил намного лучше. Я это к тому, что не всегда стоит ехать за тридевять земель и тратить огромные деньги, когда очень хороший результат можно получить у себя под боком за разумную цену. Удачи дамы и господа, здоровья вам.
Моей сестре 32 года, она развелась, есть маленькая дочь. Я ей помогла устроиться на нормальную работу, жизнь вроде бы стала налаживаться, но тут начали звонить мои друзья, у которых работала сестра, рассказали, что она начала злоупотреблять спиртным, перестала выходить на работу, продала телефон, который ей выдали на работе. В общем, состояние было плачевное, надо было, что решать с ней. Знакомые дали адрес клиники «Сиена-Мед», мы приехали - ее осмотрели, провели обследование и начали лечение. После этого лечения, слава богу, все хорошо, уже четыре месяца к спиртному не прикасается, приезжаю к ней, она словно поменялась, есть желание начать все заново, хочет строить новые отношения, хочет жить и радоваться жизни. Спасибо врачам клиники за помощь.
Я попала к ним с сильными головными болями, которые мучили меня уже год. Что только я не пробовала, легче не становилось. Здесь мне рассказали всё про мою проблему и посоветовали пройти лечение в стационаре клиники, за что огромное им спасибо. Уже на четвертом посещении я почувствовала улучшение. Очень хочется поблагодарить врачей центра, за необыкновенное внимание и доброе отношение. Теперь я точно уверена, с такой командой специалистов я буду здорова!
Сыну 3,5 года, а он до сих пор не говорил. Я забеспокоилась и стала искать хорошего невролога. Долго искать не пришлось, знакомая порекомендовала центр детской неврологии и психиатрии «Европейской клиники «Сиена-Мед». Клиника мне понравилась, сразу видно, что люди работают по европейским стандартам, и самое главное очень внимательные и грамотные доктора. Консультация и обследование пролили свет на все происходящее, врач подобрал лечение, сказал, когда подойти на плановый контроль, что немало важно контроль бесплатный. Лечимся уже третий месяц, результат есть и достаточно хороший, скоро пойдем на контроль, а там дальше будет видно. Рекомендую.
Я хочу выразить в своем отзыве сердечную благодарность всем работникам клиники, за то, что вы дарите людям здоровье. Я лечилась у вас перед новым годом, и за короткое время я почувствовала, как болезнь отступает. А болезнь у меня, как и у многих, - остеохондроз, грыжа межпозвоночного диска. Были адские боли, немели руки, не могла держать спицы. Вообще в моем организме многое изменилось, как будто легче стало дышать, и, несмотря на мой избыточный вес, я легко стала себя чувствовать. Крутских Надежда Ивановна.
Приятный сервис, доступные цены и главное квалифицированные врачи! Рекомендую.
В первую очередь хочу сказать спасибо, за то, что теперь я могу это сделать, то есть наклоняться. Поясница гнется! До лечения не могла даже спать, боль изводила и днем и ночью. Сейчас сплю спокойно, просыпаюсь не от боли посреди ночи, а только утром. Очень рада, что попала на лечение в такие хорошие руки.
Проходил лечение алкоголизма в клинике «Сиена-Мед», что я могу сказать, нашел новых друзей, товарищей, они в меня поверили, и мне не хотелось их разочаровывать поэтому, наверное, и нахожусь трезвый, по сей день (уже больше года). Благодарю сотрудников клиники за индивидуальный подход и человеческое отношение. С уважением Никулин Е.Д.
Еще полгода назад я не знала, как справиться с болью в ногах, растирки, таблетки не помогали. Боль просто жила в моих ногах, ходить было невыносимо. Обратиться в центр лечения позвоночника и суставов «Европейской клиники «Сиена-Мед» посоветовал знакомый, который со своей супругой давно уже пользуются услугами данной клиники. Так как самолечение особо не помогало, а с суставами становилось только хуже, я последовала совету и обратилась за помощью к специалистам. После каждого посещения, я забывала про свои суставы. Спустя два месяца, в коленях боль прошла, оставалась только в тазобедренных суставах и то терпимая. А сейчас от нее не осталось и следа! Живу и радуюсь. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон, вам докторам за ваш труд, за ваши старания.
Проблемы со спиной сейчас у многих. А чтоб точно знать, грыжа у вас или остеохондроз, нужно обязательно пройти все необходимые обследования, сделать МРТ позвоночника, тогда на снимках будет видно все патологии, и болезнь будет лечить намного легче. Проверено на себе. Два года мне в Терновском районе лечили остеохондроз. Спасибо поехал в Воронеж, зашел в магазин линия в северном районе, и когда выходил, заметил рекламную вывеску клиники «Сиена-Мед». Решил зайти и проконсультироваться. В итоге у меня обнаружили грыжу, назначили лечение на дневном стационаре, прошел уже три сеанса, и вы знаете, улучшения есть. Разумеется, грыжа не куда не денется, тут хоть бы ее уменьшить, чтобы она нечего не пережимала, так как операцию делать ох как не хочется. В целом клиникой доволен, результат есть, а это главное. Теперь если что я лучше потрачу время и средства, но приеду сюда, чем пойду в свою Терновскую больницу.
Хочу сказать про доктора Сахарова, замечательный доктор! Несколько лет у него наблюдаюсь. С уверенностью ставлю оценку "5".
Пришла в «Сиена-Мед» по рекомендации подруги. И поняла, что выбрала правильное место, как только перешагнула через порог. Приятные администраторы помогают оформить все документы, внимательно и четко объясняют. Атмосфера в самой клиники помогает чувствовать себя максимально комфортно. Хочется выразить благодарность всем работникам клиники за безупречное обслуживание. Врачи дают исчерпывающие ответы на все вопросы, внимательно относятся к каждому человеку.
Я уже не первый раз обращаюсь к специалистам в клинику «Сиена-Мед» и всегда был более чем доволен качеством обслуживания. Сегодня был с утра и мне уже заметно легче, спина болит гораздо тише, даже на фоне того, что было еще утром. Это просто магия какая-то. Вот так должны работать врачи. Пишу это еще и на фоне злости к бесплатной медицине, я так и не смог попасть на прием к неврологу в поликлинике, запись на полторы недели вперед, даже если прийти туда с пробитой головой, то все равно отправят в регистратуру записываться. Я хотел бы, чтобы люди могли видеть мой отзыв и знали, что походы в частную клинику сегодня - не такое дорогое удовольствие как большинству кажется, люди боятся, что с них будут сдирать дополнительно деньги на всякие ненужные процедуры - ничего подобного, как я уже говорил, что не впервые обращаюсь в клинику «Сиена-Мед», всегда была доступная цена и отличный результат.
Как потребитель могу сказать следующее, сколько людей столько и мнений, одни хвалят(наверное им реально помогло), другие ненавидят(или жалко денег), мне лечение помогло, да, удовольствие не дешевое, но такого сервиса, человеческого отношения днем с огнем не сыщешь. Сиена-Мед FOREVER. Я прошел уже три курса за два года от псориаза.
Здравствуйте, после выхода на пенсию у меня была сильная депрессия, у меня пропал интерес к друзьям, к родным, да и к жизни, так как работа была для меня смыслом жизни, я была нужна людям, а после выхода на пенсию про меня забыли, я осталась на обочине. В медицинский центр «Сиена-Мед» меня привел мой муж, который не мог больше смотреть на мои страдания. Если по правде я не верила, что мне смогут помочь, но я заблуждалась, в клинике меня вернули к нормальной жизни, за что я им очень благодарна.
Ужасная клиника и развод на деньги!!!! Лечилась сама и ребенка лечила результата ноль!!! Эту клинику обсуждали на большом Воронежском форуме а потом быстро все удали к чему бы это. Все предлагают процедуры которые ни кому не нужны стоят они 20 тысяч я после этих врачей побожала к другим они меня ели вытащили после побочных эффектов после препаратов которые назначают в этой клинике. Они просто подсаживают на антидепрессанты причем всем и ходить туда приходиться годами потому что слезть с них не возможно. Ребенка моего довели до галлюцинаций это реакция на таблетки после передозировки, причем дозу назначали те самые врачи а положительные отзывы они сами пишут и я знаю много больных которые от туда уходили к другим врачам потому что эти разводят на деньги.
Доброе время суток. Меня с 17 лет мучили головные боли. В основном в области висков, боли бывали просто дикие. Раньше помогала одна таблетка цитрамона, впоследствии головные боли стали чаще, таблеток пришлось принимать больше. Это меня стало пугать, и я отправилась бороздить просторы мирового интернета, там я и нашла клинику «Сиена-Мед». Хочу заметить что после того как я стала проходить лечение назначенное врачами клиники, болей еще не было, хотя прошло уже три недель, да раньше за это время у меня было по 5-7 приступов головной боли. Исходя из этого, могу смело сделать вывод, что результат от лечения есть.
Полностью согласна с остальными, лично я по мере надобности бываю только в Сиена-Мед. Для себя считаю эту клинику более менее надежной, так как там работают специалисты, которые выручали меня много раз.
От бесплатных поликлиник и больниц я очень устал, бесконечные очереди, врачи, которые мечтают поскорее от тебя отделаться, а лечение за границей мне не по карману. Поэтому когда в очередной раз произошло обострение псориаза, я полез в интернет и наткнулся на центр лечения кожных болезней «Европейской клиники «Сиена-Мед», почитал отзывы на их сайте и на других, есть и негативные, но их единицы, гораздо больше положительных. Немного подумав, решил съездить. Консультация началась строго в назначенное время, никаких очередей, врачи проводят с тобой столько времени, сколько нужно, нет ощущения, что от тебя хотят отделаться. Сдал анализы, на следующей недели результаты будут готовы, думаю и лечение здесь пройти, потому что по деньгам это оказалось вполне реально и даже дешевле многих частных клиник.
В «Сиена-Мед» я поступил на лечение с острой болью в пояснице, которая отдавала в левую ногу. Прошёл лечение в течение 10-и дней, аппаратное лечение, массаж, иголки, капельницы. Боли прошли после 7-го сеанса, сейчас все хорошо, состояние отличное. По весне думаю пройти еще курс как закрепляющий результат. После лечения остались одни хорошие впечатления. Большое спасибо всем работникам центра желаю дальнейшего развития, процветания, успехов в работе!
Уже более трех лет сын наблюдается в «Сиена-Мед». О докторах клиники могу сказать, что все они очень внимательные, грамотные специалисты, они очень нам помогли. До этого обращались в разные клиники к нескольким психиатрам, но, увы, ощутимого эффекта от лечения не было. Отдельно хочу отметить тот факт, что в случае необходимости всегда можно позвонить, проконсультироваться, это очень важно как для больных, так и для их родственников.
Я просто в восторге от них. Они настоящие профессионалы в своем деле! Так хорошо ко мне отнеслись, осмотрели меня от и до, направили на анализы и только тогда подтвердили диагноз и стали лечить. Результат не заставил себя ждать, состояние улучшилось многократно. Благодарю специалистов клиники за помощь, очень рада, что, наконец, то попала к толковым врачам!
Вот это называется медицина! Я обратилась в этот центр для лечения эпилепсии по рекомендации знакомых моей мамы. Так как только тут помогли им, справится с эпилепсией. Тут все сделано по последним технологиям. Все чисто, и подход к лечению каждого пациента индивидуален. Сразу почувствовала, что попала в хорошие руки. После лечения за год ни одного приступа, тфу, тфу, тфу.
Очень понравилось качество работы и отношение к пациентам.
Вчера посетила клинику «Сиена-Мед». Это действительно клиника европейского уровня. Переступив порог клиники, сразу же была окружена вниманием. Врачи, глядя на мое состояние, а точнее страх в моих глазах, сделали все возможное, чтобы я успокоилась и расслабилась. Во время процедур доктора постоянно меня спрашивали о моих ощущениях. По окончанию процедур, я начала приходить «в себя», я поняла, что здесь бояться нечего и в следующий раз приду уже без страха. Хочу сказать спасибо коллективу клиники за то, что они стараются соответствовать высокому уровню обслуживания.
Добрый день. Клиника «Сиена-Мед», наверное, единственное лечебное учреждение, где я не могу выделить какого-то одного врача, абсолютно все врачи, к которым я обращалась настоящие профессионалы!
Прочитав остальные отзывы, я поняла что, таких как я благодарных пациентов много и это радует. Я на протяжении многих лет хожу только в эту клинику и доверяю только им. Довольна отношением и результатом лечения. Рекомендую.
Хочется сказать большое спасибо всему коллективу клиники за квалифицированную работу, особенно хочу выделить медсестру Оксану Александровну. Я хожу в данную клинику не один год и у меня плохие вены, но каждый раз с облегчение вздыхаю входя в процедурный кабинет, когда вижу ее. Так как она берет кровь из вены, легко, безболезненно, не часто встретишь. Нет страха от того что будет больно, нет синяков. Спасибо ей большое за профессиональную работу.
Ужасно боюсь врачей! А тут спина заболела до невозможности. Записалась в сиена мед. Врач попался хороший, качественно провел консультацию, назначил лечение! К таким докторам не страшно ходить!
Хочу отметить высокий профессиональный уровень Сергея Владимировича. Руки у него - золотые! Чувствует и знает каждую мышцу, жилку. Таких еще и поискать надо! Лечусь здесь уже несколько лет и очень довольна. Рекомендую!
У меня с 15 лет были прыщи, ходила в районную поликлинику к дерматологу. Врач выписывал кучу лекарств, таблетки, мази. Прыщи проходили на короткое время, но через месяц после лечения опять возвращались. Этим летом, попала на прием к дерматологу в клинику Сиена Мед. Она назначила анализы, сразу скажу, для меня как для студента дороговато, но я так намучилась, что это уже неважно было. По результатам анализа мне назначили лечение в течение месяца. Результат увидела уже после недели лечения! И сейчас уже ноябрь, а у меня все чисто. Так что, от меня спасибо.
С детства не сложились отношения с врачами. С тех пор не была у врачей много лет. Но, как обычно это бывает, не было бы счастья, да несчастье помогло. В прошлом месяце оступилась и ударилась спиной. К врачу не собиралась идти категорически, думала само пройдет. Но пара бессонных ночей, вымотали меня и я сдалась. В Сиена Мед попала по рекомендации знакомой. С чувством ужаса вошла в стены этого заведения, не передать словами мои ощущения. А по завершению лечения я вышла уже совершенно другим человеком. Мои представления в корне изменились. Во-первых, это уже не больно и не так неприятно. Современное медицина в корне отличается от того что было в моем детстве – просто нет слов. Во-вторых, врачи – молодцы, не лишены чувства юмора. Словом, я вышла из клиники в хорошем самочувствии, да в добавок избавилась от боязни врачей. Супер!
Мы в восторге!!! "Сиена-Мед" - это то, что мы искали. Весь комплекс медицинских услуг высокого качества, по приемлемой цене. Персонал - дружелюбный, а врачи - компетентные. Молодцы ребята так держать!
Хорошая клиника, замечательный коллектив, внимательное и чуткое отношение к пациентам, чего так не хватает в государственных поликлиниках и больницах. Пользуюсь услугами этой клиники впервые, пришла с головной болью и головокружением, а ушла можно сказать практически здоровой, головная боль не беспокоит, головокружение значительно уменьшилось. До обращения в Сиена Мед, куда только не обращалась, чего только не пробовала, обращалась в свою поликлинику и другие центры, но без толку, не чего не помогало. В Сиена Мед меня поставили на ноги, за что я искренне благодарна докторам клиники. С уважением Зайцева И.Д.
Уезжала из Воронежа домой в Мурманск с чувством глубокой благодарности медперсоналу клиники «Сиена-Мед», с надеждой, что жизнь позволит приехать сюда ещё не раз. Оказалось, что на этом наша связь не оборвалась. Звоню каждые два месяца, сообщаю результаты лечения, получаю рекомендации. Это удивительно! Главное в этом, что ты не чувствуешь себя выброшенным и никому не нужным. Такое дороже всяких денег!
Выражаю благодарность и восхищение применяемым в клинике методом лечения псориаза. Эффективность комбинированного медикаментозно - аппаратного метода, освоенного и внедрённого докторами клиники, позволяет после первой же процедуры почувствовать значительное облегчение. По мере продвижения, лечебный эффект заметно усиливается от процедуры к процедуре и достаточно быстро наступает хороший результат. Также хочу отметить вдумчивое и внимательное отношение медперсонала к больному. Доктора, помимо выдачи назначения и процедур, в ходе лечения разъясняют причины, способствующие возникновению и обострению заболевания, дают рекомендации о мерах предосторожности и профилактики обострения заболевания, режиме питания и стиле жизни при наличии заболевания. Безусловно, не хочется возвращаться к болезни, но если это случится снова, то я спокоен, потому что знаю куда обратиться.
Мы благодарим врачей европейской клиники Сиена Мед за оказанную помощь и поддержку! Лечили своего сына (ЗПРР). Долгое время мы скитались по разным медицинским центрам, состояние становилось то лучше то хуже, но каких либо серьезных сдвигов мы не наблюдали. Друзья посоветовали обратиться в Сиена Мед. Мы увидели результат после первого же курса лечения. Ребенок активизировался в интеллектуальном плане. Это заметил и наш врач, который нас наблюдает с рождения. Они действительно лечат, находят индивидуальный подход к каждому больному, а не применяют шаблонные методики. Будем лечиться до полного восстановления! Еще раз спасибо!
Доктора клиники Сиена Мед очень мне помогли и на 100% разрешили мою проблему с поясницей! После родов поясница стала беспокоить практически ежедневно, ждала 6 месяцев в надежде, что все разрешиться само собой, но всё только ухудшилось. Мой брат посоветовал мне обратиться в клинику Сиена Мед, и я последовала его совету. В клинике мне сначала провели диагностику. После этого, проанализировав результаты обследования, доктора назначили мне комплексное лечение. За 3 недели лечения, моя поясница перестала меня беспокоить. Спасибо клиники Сиена Мед и докторам, которые там работают! Очень Вам благодарна!
Выражаю глубокую признательность и искреннюю благодарность всем сотрудникам клиники Сиена Мед, за высокий профессионализм, ответственность, доброту, сочувствие и порядочность. За свою историю борьбы с рассеянным склерозом прошла много ЛПУ, но таких ответственных и чутких сотрудников встретили только в Сиена Мед. Таким прекрасным специалистам можно доверять решение важнейших вопросов, связанных с жизнью и здоровьем человека. С уважением Ткаченко Олеся.
Огромное спасибо врачам центра лечения позвоночника и суставов «Европейской клиники «Сиена-Мед», за хорошее отношение ко мне, за профессионализм и за оказанные услуги. После курса лечения пропала боль в пояснице, чему я очень рад и благодарен все врачам лечившим меня. Еще раз спасибо!
У меня две межпозвоночные грыжи. Как я с ними намучилась, вы представить не можете. Где я только не лечилась, в каких только больницах и частных, и в государственных, все бес толку. Даже оперировать предлагали, хорошо, что не согласилась. Пишу отзыв, потому, что действительно хочу поблагодарить врачей центра лечения позвоночника и суставов «Европейской клиники «Сиена-Мед», и донести до больных, которые ищут клинику, где им могут помочь с этой патологией. Рекомендую лечение именно здесь. Пролечилась я семь месяцев назад, результат очень хороший, поэтому с уверенность могу сказать, что мне помогли. А я на этом заболевании, как говорится, собаку съела, поэтому знаю, что говорю. Те, кто имеют эту проблему, меня поймут.
Добрый день. Я хочу выразить искреннюю благодарность Игорю Евгеньевичу, фамилию, к сожалению, не помню. Спасибо Вам за внимание, понимание, за человечность, а главное за поддержку. Дай бог Вам крепкого здоровья и большого терпения в вашем нелегком труде. Удачи! И всех благ Вам.
Хочу поблагодарить весь коллектив клиники. У моего мужа была гипертоническая болезнь + головные боли. Я не знала куда обратиться, в поликлинику обращались часто, но нового ничего они нам не говорили, выписывая ряд лекарств. Клиника "Сиена-Мед" помогла решить эту проблему. Еще раз спасибо всем специалистам, за помощь и доброжелательность к пациентам!
Полностью согласна с мнениями отписавшихся, очень хороший центр, отличные врачи и персонал. Врачи стараются оказать реальную помощь! Советую всем.
Уже достаточно давно я начала страдать бессонницей, пыталась сама лечиться от проблемы, но самолечение не принесло мне никаких результатов. Мне посоветовали обратиться в клинику Сиена-Мед. Когда я обратилась за консультацией, меня встретил замечательный и отзывчивый специалист, внимательно меня выслушал, вник в суть проблемы, назначил лечение. По назначениям врача, я начала незамедлительное лечение. Буквально прошло несколько дней, я стала чувствовать себя хорошо. Все следы от бессонницы исчезли. Я вернула себе полноценный сон и хорошее здоровье. Клиника просто прекрасная, хотелось бы больше таких, и побольше таких хороших специалистов.
После рождения сына начала чувствоваться сильная усталость, часто стали появляться головные боли и по ночам мучить бессонница. До этого таких проблем не было. Я перепробовала много различных препаратов, а также народных средств, но ничего толком не помогало. Тут мне моя лучшая подруга посоветовала обратиться в одну из клиник города. Как оказалось, клиника Сиена-Мед обслуживает пациентов с различными заболеваниями. Во время консультации меня внимательно осмотрели, провели со мной беседу и назначили обследование. После этого назначили мне курс лечения. Также они дала мне несколько советов. После первой недели лечения, я нормально начала высыпаться и хорошо себя чувствовать. Спасибо врачам за профессиональную помощь!
Здравствуйте! Хотелось бы с большим удовольствием выразить свою благодарность замечательному коллективу клиники «Сиена Мед». Отличный результат после посещения процедур, старые прыщи прошли, а новые не появляются. Лечение безболезненно и действительно эффективно, плюс грамотные и приятные в общение врачи! Настоящие профессионалы своего дела! Всем своим близким, друзьям советую эту клинику!
Спустя пять месяцев после лечения в «Сиена-Мед», решил что просто обязан рассказать вам свою историю. В январе решили с женой первый раз в этом году покататься на лыжах в олипике, первое катание оказалось плачевным, буквально сразу неудачное падение и как следствие неприятная травма спины. Спину как защемило, и я в «скрюченном» положении отправился домой. Думал что за оставшиеся выходные отлежусь и все пройдет, но к понедельнику боли в спине не проходили, а только усилились - пришлось брать больничный и просить друга отвезти меня в «Сиена-Мед» поскольку ранее уже обращался туда. Сразу скажу, что мой выбор оказался правильным - уже после первых двух сеансов, устранилось защемление и резкая боль в спине, впервые за несколько дней я смог распрямится и вздохнуть полной грудью. К концу второй недели боли и дискомфорт в спине прошли, и я почувствовал себя полностью восстановившемся. Для меня огромным плюсом было, что лечение проходило с минимальным медикаментозным вмешательством. Еще раз огромное вам человеческое спасибо.
Спасибо за то, что Вы так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Мы искренне рады, что Вы смогли избавиться от Ваших проблем со здоровьем в этом центре. Желаем Вам оставаться здоровым и с нетерпением ждем Ваших новых развернутых отзывов на нашем сайте!
Выражаю огромную благодарность врачам клиники сиена мед за избавление меня от панических атак. В сиена мед я пришла полностью разбитой, постоянно пугалась поездок в транспорте, на уровне паники. После шести сеансов которые я прошла на дневном стационаре клиники я стала замечать за собой изменения к лучшему. Врачи помогли мне избавиться от этой навязчивой мысли, появляющейся в транспорте. Я стала более уравновешенным, спокойным человеком. Врачи мне открыли глаза и показали, что реального страха нет, я смогла разобраться в самой себе. Большое спасибо за это.
Лечились в «Сиена-Мед» с сыном Алешей, с 6 лет. Диагноз: Гидроцефалия. Задержка психоречевого развития. Астено-невротический синдром. Минимальная церебральная дисфункция. Прошли 2 курса аппаратного лечения по 7 процедур. До лечения: Не играл с детьми, беспокоили постоянные беспричинные страхи. Речевое развитие на уровне слов, предложения не строил, события не описывал. Во время подготовительных занятий к школе не мог выучить буквы, не считал примеры. В результате после лечения: Стал общаться и играть с детьми, страхи не беспокоят. Значительно расширился словарный запас, стал строить длинные предложения, рассказывать о произошедших событиях. Выучил буквы, научился читать и считать примеры. Усваивает школьный материал и на данный момент переведен во 2 класс. Мы очень довольны и благодарны специалистам клиники, за их старания и поддержку.
Благодарим за информативный развернутый отзыв! Пусть Ваш сын и дальше гармонично развивается и радует своих родителей. Очень надеемся на Ваши дальнейшие подробные отклики на нашем сайте!
Уважаемые доктора, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем медицинского работника! Пусть ваш опыт, знания и умение возвращают пациентам самую большую ценность – здоровье! Желаю вам только позитивных эмоций и радостных событий в жизни!
Я впервые обратилась в Сиена Мед на консультацию по поводу головных болей, головокружения и повышения АД, хотя принимаю гипотензивные препараты регулярно, но в течении недели повышение давления меня замучило, несколько раз вызывала скорую помощь. После консультации мне сразу же назначили дополнительное обследование по результатом, которого подобрали лечение. Врач назначил мне таблетки и аппаратное лечение на дневном стационаре клиники. Аппаратное лечение проходила впервые, но результаты уже были на 2-ой день - головные боли уменьшились, скачков давления не было, голова перестала кружиться, напротив появилась легкость и ясность в голове. Курс из 10 процедур прошла полностью и очень довольна. Спасибо всем работникам клиники.
Благодарим за замечательный отзыв! Желаем Вам здоровья и надеемся на Ваши дальнейшие отклики.
Я очень признательна Сергею Владимировичу за столь профессионально проведенное лечение моей спины. На всех стадиях процесса - от поступления в клинику и до выписки - Сергей Владимирович все четко объяснял, поддерживал, внушая оптимизм и правильный настрой. В итоге я, будучи паникершей, с легким сердцем прошла лечение с чувством, что все будет хорошо. При общении с Сергеем Владимировичем я чувствовала, что мое здоровье находится в профессиональных и ответственных руках. Не хотелось бы в будущем сталкиваться с докторами, но если вдруг что, я точно знаю, к кому обращаться. СПАСИБО!