8 (473) 290-26-07 8 (473) 290-26... — показать

8 (473) 290-26-07 8 (473) 290-26... — показать
+7 473 290-... +7 473 290-26-07 ещё
г Воронеж, ул Кропоткина, д 10А
Район: Ленинский

Отзывы про Ветеринарная клиника Лимпопо на улице Кропоткина (2)

3.0
Да, мнения расходятся как сегодня, так и год назад, но прочитайте и мою историю.
Летом 2015 моей 11-ти летней кошке стало плохо, очень плохо! Мне очень жаль что я не сильна в медицинских и ветеринарных терминах, но когда меня кошка разбудила от того, что какая-то гнойная дрянь текла у нее из матки - это было плохо. Мне похоже повезло, что я прибежала в клинику в первой половине рабочего дня потому что там не было очереди и меня приняли сразу. Врач, который на тот момент находился на месте не сказал никаких прогнозов, но взялась за животное. Скажу честно, я не верила в положительный исход операции, но чтобы не сойти с ума от мыслей поспешила на работу. При этом сказали, что можно узнать об итогах операции через пару часов.
Это мой первый опыт операции у кошки и я не знала куда себя деть, и,если честно, откладывала момент звонка. Через 4 часа, трясущимися руками надрала номер клиники и совершенно гробовым голосом я спросила про мою девочку - она жива и ждет когда я ее заберу. Поверьте, я думала, что это вовсе со мной происходит и не про мою кошку говорят.
Когда я забирала Ви, я обратила внимание на то,что под правой передней лапкой можно нащупать сгусток на что мне сказали, что это киста и ее нужно будет понаблюдать, будут ли происходить изменения.
Пришла осень. Кошка активно шла на поправку как морально так и внешне поправилась (но не до безобразных размеров, а так, как благородная женщина бользаковского возраста) и чувствовала себя прекрасно, и все было бы удивительно хорошо, если бы киста не росла.
Я не знала что делать, ведь я никогда с таким не сталкивалась, и я уже собиралась оставить все как есть, ведь подвергать столь немолодое животное мучениям я тоже не хотела, пока не расспросила своих сотрудником и попала на ту, которая пережила кончину своего котика из-за того, что новообразования достигли такого размера, что он просто не мог дышать. Она просто выпроводила меня назад в ветктинику и плотно заложила мне в голову мысль о том, что что-бы не случилось, я должна была сделать все, что было в моих силах. И она была права.
В ноябре я записалась на прием к Алану Шамиловичу и если честно, пришла скорее на позитивной ноте к нему, ведь киста в пару сантиметров это ведь не страшно, правда? Это пиз*дец как страшно! По своей профессии я много работаю с людьми и я научилась предугадывать их мысли и поступки, и у меня наворачивались слезы и подкатывал крик, когда я видела, что он хочет оказать в операции, прощупывая цепь новообразований по всему брюху и я чуть не упала в обморок, когда он побрил кожу, чтобы показать, что там не одна киста а целая сеть. "Я должна сделать все, что будет в моих силах" крутилось у меня в голове, когда я настояла на операции и он взял анализы для операции. В этот раз у меня небыло возможности уйти на работу, чтобы отвлечься и те два часа, которые мне сказали подождать дома, были каторгой, а последующие два часа, уже в клинике, когда операция все продолжалась и продолжалась, были адом...
Когда врач вышел и сказал, что кошка жива и отходит от наркоза мне самой требовался нашатырь. Она была плоха. Вырезана половила брюха. Я забрала Ви домой и сама была не живая ни мертвая. Уход за кошкой требовался колоссальный и небыло никаких гарантий и я их ни от кого не требовала.
Первые дни после операции были очень тяжелыми, она не ела, не ходила в туалет, была очень вялой и на то, как она выглядела было страшно смотреть, как и на меня, наверно. Моя семья приняла решение взять котенка, потому что они, как никто понимали, что если Ви не станет, мне тоже капец. Тогда я и пообещала себе, что если она проживет год, я расскажу эту историю. Вот прошел год. Вина не только поправилась, за этот период она доказала, что она настоящая кошка, изловила популяцию мышей на даче (чего сроду небыло), держит Мориса (котенка) в ежовых руковицах, сигает с пола до таких высот, которые раньше ей были не подвластны и имеет шерсть цвета голубого пепла, как-будто пользуется оттеночными шампунями, когда купается.
Я благодарна клинике Лимпопо на Заставе и лично Алану Шамиловичу за то, что спас не просто кошку, а члена моей семьи.
В этой клинике сделали моей кошке операцию по удалению раковой опухоли с гарантией, что проживет еще от 8 месяцев до года. Через 2 месяца повезла ее в другую клинику, потому что состояние резко ухудшилось, там сделали рентген и обнаружили множество метастазов в легких, и также метастазы по всей длине шва (откуда они и распространились в легкие), так же нашли два лимфоузла в молочных железах (хотя Алан Шамилович уверял меня,что это всего лишь скопление жировой ткани после операции). После этого мне предложили сделать кошке химию, или эвтаназию со словами, что все это последствия некорректно проведенной операции.
В итоге: куча выбитых из меня денег за операцию, уколы, осмотр и т.д., отрицательный результат всех манипуляций доктора «Лимпопо» и измученная умирающая кошка.
Вывод: с серьезными случаями в клинику лучше не обращаться. Езжайте туда, где перед постановкой диагноза проводят анализы крови и т.д., а не просто узи и рентген. Иначе останетесь у разбитого корыта и с опустошенными карманами.