8 (800) 450-01-50 8 (800) 450-01... — показать

Отзывы о компании ОАО Ростелеком на улице Генерала Лизюкова

8 (800) 450-01-50 8 (800) 450-01... — показать
+7 800 450-... +7 800 450-01-50 ещё
Россия, г Воронеж, ул Генерала Лизюкова, д 61А

Отзывы про ОАО Ростелеком на улице Генерала Лизюкова (23)

1.8
Оставили 4 заявки с 08.08.2022 по вопросу неработоспособности интернета по адресу г. Воронеж, Ленинский проспект 88 кв. 2, никакой реакции! Технические специалисты не выезжают! По адресу живёт пожелая женщина, которая даже связаться с родственниками не может, так как нет интернета! Если вопрос не будет решён в течении 2х дней претензии пойдут в Роскомнадзор и Мин цифры!
инет в компе еле тянет или вообще виснет.телевизор запинается или невозможно войти.вай фай-вообще не тянет.даже аудиокнигу нельзя прослушать .пользуюсь с телефона теле два.самтел был во много раз лучше..никому не советую.одним словом-мерзость!!!!
Худший провайдер России! Отключить интернет можно только в офисе! Сами подключают кредитную оплату в договоре! То есть интернетом не пользуешься! Интернет блокируют, а деньги продолжают начислять! + неустойку! Вообще охренеть! Интернет отключают! А деньги с процентами начисляют! Я молчу про качество услуг! Никогда не подключайтесь к ним! Это ужас а не провайдер!
Упаси господь связываться с ростелекомом ! Это мой второй опыт общения с этой ужасной компанией . В первый раз , после всех уловок и ужимок лишь бы ограбить меня как клиента , со скандалом и потраченными нервами отключился от этой интернет ямы и зарёкся больше не связываться . Долго пользовался услугами других компаний и был доволен , так что есть с чем сравнить . Но судьба была не благосклонна и при заселении в новую квартиру , единственным провайдером который подключил дом - оказался ростелеком . в общем выбора не было , интернет был нужен . Ну а история как у всех . Не правильно информировали ... например : надолго уехал , попросил отключить услуги , уверили что отключили , приезжаю - огромный долг , пеня , разбирательства , нервы , в результате пришлось платить ни за что 5000 (ну как говорится : без лоха и жизнь плоха) Если хотите почувствовать себя лохом - немедленно подключайте ростелеком . Если хотите сберечь нервы , деньги , самоуважение и гордость - близко не подходите к этому гиблому месту ... п.с. Если больше не останется ни одного провайдера кроме ростелеком , я лучше буду ходить в библиотеку и выписывать журналы чем подключусь к этой жести !
Оставляю свой отзыв и как бывший сотрудник, знающий этих прохиндеев изнутри и от имени пользователей, потому как уже вжился в эти несчастные образы абонентов. Именно так, как Ростелеком обманывает абонентов, так же он обманывает и сотрудников, а уж тем более увольняющихся. За использование личного транспорта по договору ГПХ за последние полтора месяца мне заплатили 4 тыс. вместо 6. «Оказалось», что часть времени я якобы не ездил на своем авто, но ходил при этом на работу в должности инженера электросвязи и выполнял заявки на территории 6 УСТП г.Воронежа. Причем честно сказать об таком вот воровстве моих средств у начальника УСТП Воробьева в день увольнения язык не повернулся, а вскрылось это с большими потугами спустя более месяца. И это при всем том, что и сумма 4 тыс. в месяц явно занижена и в нее вообще не входит оплата амортизации износа, замены масла и т.д. – только бензин и то километров на 30 в день, а все проезжают по 50 и более.
В предсмертных конвульсиях Ростелеком вешает обязанности продавать свои никчемные услуги абсолютно на всех сотрудников и моя бывшая должность инженера – не исключение. Цитирую начальника цеха сервисной поддержки Касьяненко: «никто лучше инженера выезжающего на место для устранения неисправности не может продавать (допродавать) услуги ПАО Ростелеком». Вон оно что! Оказывается продавец непременно должен быть с пассатижами, отверткой, тестерами, в робе шахтера и кучей проводов. А десятки и сотни сотрудников в ПАО Ростелеком Воронеж из отделов продаж, маркетинга, менеджеры и прочие прихлебатели, они должны сидеть в кабинетах и у них даже не хватает ума раздать рекламные буклеты тем людям, которые за них будут ходить «по дворам». И выглядит это все приметно так: ты приезжаешь на устранение неисправности, выслушиваешь кучу нареканий от абонента (а по другому почти и не бывает) – низкая скорость интернета (а морально устаревшая система DSL и не может дать высокую), не работает приставка к ТВ и прочее. А мы им в ответ: не хотите ли вы подключить у нас еще и видеокамеру за 5 тыс. ( на алиэкспрессе она стоит 500 руб.), систему «умный дом» за 10 тыс - ну раз у вас уже совсем ничего не работает (и не может работать на такой скорости и таком плохом оборудовании) подключите у нас кучу говна и платите потом как за ипотеку, ну пожалуйста подключите, а то меня с работы выгонят, а?
А если абонент хоть задним числом, но осознал, что он вляпался в коровью лепешку под названием Ростелеком и захочет сдать все оборудование и расторгнуть договор, то на него будут наложены санкции (именно так, в Американском стиле), которые не прописаны в договоре: он платит за все оборудование с наценкой «от Ростелекома», пересчитывается все время «льготного» (как оказалось) периода подключения и пользования оборудованием и т.д.т и т.п. Договор рассчитан на два года и до его окончания умри но пользуйся гавенным провайдером под названием ПАО Ростелеком.
Еще две «фишки» от якобы Ростелекома. Оптоволокно и сотовая связь. И опять сплошной обман! Оптоволокно (оно же ВОЛС, GPON, FTTB) было открыто в 1934 году и активно применяется с 70-х годов прошлого столетия (не у нас разумеется). В настоящее время используется далеко не только в Ростелекоме. Теоретически дает скорость интернета до 1 Гбит/с. Но вопрос, кому нужна такая скорость (за немалые деньги) не находит ответа, тем более, что большинство компов имеющихся сейчас на руках у абонентов не позволяют обрабатывать скорость более 100 Мбит/с. Оптоволоконный кабель очень капризный: не терпит заломов или даже небольших перегибов, высоких температур. Приставки к которым он подключается в квартире часто «слетают» и требуют переактивации, замены и вызова наладчика (инженера). Наладчики Ростелекома тоже капризные, идут до абонента долго, до 10 и после 16 - не приходят вообще. А что касается сим-карт «от Ростелекома», так это на самом деле симки от Теле2, арендованные Ростелекомом и покрашенные в синий ядовитый цвет. Более того разница в покрытии зоны у Теле2 в разы больше чем у якобы Ростелекома. Поэтому этот хлам раздается уже чуть ли не в нагрузку.
Позвонила по номеру на листовках, которыми нам весь подъезд завалили, хотела подключить gpon
Менеджер сказал, что сегодня с 12 до 15 приедут и все бесплатно подключат.
Естественно, что никто не приехал, менеджер трубку больше не берет
Позвонили в сам ростелеком, там сказали, что лучше оставить заявку на сайте, менеджер мог забыть и т.п. А за что им платят, извините?
В общем никогда бы с ними добровольно больше не связалась
Пользуюсь Ростелекомом по технологии GPON уже около года. До этого пользовался дом.ру и фридомом и качество очень не устраиволо.У этого же провайдера качество интренета и цифрового телевидения лучше в разы. Скорость соответсвует обещанной( если подключение напрямую, то показывает 90-93 мб/с, если по wifi, то 60-70 мб/с).Очень удобная цифровая тв приставка. А также хорошая цена всего лишь 500 руб/мес. За всё время один раз был сбой с цифровым телевидение и это проблема быстро разрешилась. Я просто позвонили в тех поддержку и уже через 5 минут у меня всё работало. Вообщем это самый лучший провайдер, который есть у нас в городе.
какой там лучший-дома приходиться пользоваться с телефона тнле два...это смешно просто..такого вай -фай нигде не встречала..
Ужасное обслуживание. За семь дней после подключения интернет работал максимум полдня в общей сложности. Помочь не могут присылают техника который "разводит руками". В общем УЖАС
В компании Ростелеком попросту занимаются обманом.
Сначала мне на домашний телефон в течении долгого времени поступали навязчивые звонки от менеджеров с рассказами о том как у них всё хорошо и выгодно, какие у них "гениальные" технологии с оптоволокном и т.д. и т.п. Буквально измором уговорили меня подключиться к их услугам (интернет, телевидение, телефон). Я попросил прислать мне на электронную почту договор. Менеджер сказал, что у него нет такой технической возможности, что договор принесёт установщик и там будет написано только то, что он рассказывает. Оформил заявку №1100178262259. 25 июня 2016 г. Пришёл установщик и приступил к работе. Я попросил прочитать договор. И вот тут начались сюрпризы. Во первых, многие полезные функции ТВ приставки, о которых по телефону рассказывал менеджер, работают только 2 месяца, а потом за них нужно платить 50 рублей в месяц. Но это ещё мелочи, хотя и не приятно когда тебя изначально обманывают. Но самое главное другое - если вы перестаёте пользоваться услугами Ростелеком ранее чем окончится срок действия договора (2 года) - вы обязаны будете оплатить разницу между акционной ценой и фактической это раз (а сумма там не малая получается), а также оплатить аренду оборудования это два. Это что же рабство получается? Захотел сменить провайдера - оплати Ростелекому кругленькую сумму. Я разумеется задал вопрос установщику, который к этому моменту просверлил уже в квартире несколько дырок. Он сказал, что ничего не знает. После того как я сказал, что в таком виде договор подписывать не буду и мне обещано было совсем другое. Установщик начал куда-то звонить. Затем мне позвонила девушка, которая стала рассказывать, что эти пункты в договоре есть, но они не применяются к тем кто добросовесно всё платит и т.д. Но пардон, подписав договор, ты принимаешь все его условия, а этот разговор к делу потом не пришьёшь... Я ещё раз сказал, что в таком виде договор подписывать не буду. Установщик прервал установку и ушёл в обиженных чувствах и на меня (не понимаю в связи с чем) и на свою компанию. А у меня в коридоре несколько дырок от неудавшейся установки оборудования, а также испорченное настроение.
Кто надумает заключать договора с Ростелекомом обратите внимание на пункты 3.7 и 3.9 (то ли договора, то ли приложения не помню точно, т.к. после моего отказа подписывать установщик унёс все бумажки с собой).
Очень жаль, что такая крупная и серьёзная на первый взгляд компания занимается обманом в стиле 90-х.
Оставил заявку 4 мая, пришел мастер, сделать ничего не смог, ссылаясь на то, что обрыв кабеля произошел. Сказал в течение недели подключат. 3 раза переносили дату подключения, причем не предупреждав меня об этом, узнавал о датах по горячей линии, на ту дату которую говорили о подключении никто не приходил и не предупреждали. В итоге прождал целый день и так 3 раза. Позвонил опереторам, сказали мол я сам переносил даты. Бред. Вновь назначили подключение на 26 мая. В этот раз перезвонили сказали что подключения не будет неизвестно сколько времени( неделя, месяц). Полнейший беспредел.
Очень дорого, больше тысячи рублей в месяц, это за пакет ТВ+телефон+интернет. Интернет постоянно отключается, приходится перезагружать оборудование. Работать по удалённому доступу из-за сбоев невозможно. Тех. поддержка говорит: что вы хотите, линия длинная, если не устраивает, откажитесь от услуги. Жаль, другого провайдера в доме нет, давно б уже отказались. Не рекомендую данную компанию категорически.
Здравствуйте. Вы можете направить свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно поможем.
О Т В Р А Т И Т Е Л Ь Н О !!! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ О НЕЙ!!!
Отвратительно всё!! Интернета совсе нет ,зря потраченные деньги
Я просто в шоке над этой компанией . Платили за интернет +тв 300р в месяц. Прошел год прислали две квитанции, одна 300р другая 435р. Звоним они говорят вы должны 5 000 тыс выплатить за оборудование т.к брали его в рассрочку . Я в шоке оно мне не нужно. Они говорят хоть вы договор расторгните все равно надо заплатить 5 000 тыс. Развод полный в этой компанией. Вот теперь в офис поедим разговаривать и решать этот вопрос. Не связываетесь с этой компанией Ростелеком .....
ужасная компания.......одно нае_во.подключали инет за 200 р .сказали подключат только с их "супер мега новым роутером ".сказали что просто доплачивать за него 160 р . ну мы согласились.ни про какую рассрочку и кредит в договоре не указано.в итоге когда хотели расторгнуть дог-ор ,нам сказали что мы взяли его в кредит и обязаны выплачивать за него.хотели вернуть роутер.....нам сказали что это невозможно.либо мы просто платим за него каждый месяц.либо выкупаем...И ЗА 5600....ОЧЕНЬ ЗЛА НА ЭТУ КОМПАНИЮ....ТОЛЬКО ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС ЭТОЙ КОМПАНИИ......
Плохая связь!!!*** с оборудованием, интернет отключают постоянно, зависает и интернет и телевидение, оплату начисляют за несуществующие услуги!!!Положительные отзывы тут пишут сотрудники этой компании, которых заставляю просматривать сайты на отрицательные отзывы и писать положительные, чтоб все абоненты не разбежались.
Интернет полнейшее плохое, не советую подключать, если у вас дома стоит несколько телевизоров, то если кто-то решит посмотреть что-нибудь по СмартТв, интернет с других устройств полностью отваливается, а цифровое ТВ вообще прекращает работать, похожая ситуация, если, например, решаете закачать что-нибудь с компьютера, другие устройства отваливаются. Также, интернет стабильно НЕ работает, раз в 2-3 дня происходит сбой, в техподдержке разводят руками. Wi fi отвратительный, роутер предоставленный в аренду перегревается и есть опасения что он вообще сгорит. Берегите свои нервы и не подключайте этого провайдера
Пользовалась этим провайдером пока не переехала в другой район, что могу сказать о нем, это только то что единственным плюсом является его стоимость, очень дешевые тарифы, но в вечернее время когда люди приходят с работы и начинают активно попользоваться интернетом, скорость сильно падает, иногда он вообще выключается, тех поддержка только разводит руками, и кормят завтраками, не очень добросовестный провайдер!
У меня дома установлены домашний интернет и цифровое телевидение Ростелеком. С одной стороны, меня устраивает скорость интернета, вай-фай, и тот факт, что у них можно арендовать необходимое оборудование для пользования услугами. С другой - интернет нередко отваливается, приходится звонить в службу поддержки, где не всегда можно попасть на компетентного специалиста. Тем не менее, в последнее время со связью стало получше, и пока менять поставщика домашнего интернета я не планирую.
Отличный инет . Провайдер предлагает очень экономные условия. Сам пользуюсь услугами именно этого провайдера. Не скажу, что лучший в городе, но отличается. Разрывов в соединении не было никогда. Правда дозвонится порой к оператору бывает не просто. Пакет у меня 300 рублей без телевидения. Скорость не космос, но хватает. Фильмы онлайн прокатывает.)) Нормальный оператор, нормальные условия. Был случай вылета роутера, но это технический нюанс как оказалось.
Мы решили подключить этот интернет после того, как промучались с интернетом Фридом, тот по вечерам вообще не работал и стоимость в месяц была примерно 550р. Ростелеком в месяу выходит примерно 300-400 рублей и это уже с телевидением и арендой приставки и вай-фай роутером. Хорошая скорость позволяет быстро скачивать большие файлы и через вай-фай пользоваться интернетом с планшета. Нам нравится, рекомендуем.
Пользуемся этим провайдером,у нас телефон+ТВ+интернет,тариф остался от хозяина квартиры,мы снимаем,поэтому сменить провайдера возможности нет,хотя я бы с большим удовольствием это сделала!Мы платим в месяц почти полторы тысячи рублей,я считаю это очень дорого!Причём интернет ужасный,постоянно приходится выключать и включать что бы интернет заработал.Крайне не довольна этим провайдейдером!Не советую!Есть лучше и дешевле
Пользуюсь телефоном от Ростелеком. Абонентская плата 180 рублей (за факт предоставления абонентской линии), а звонков я осуществляю 1-2 в месяц (совсем невыгодно). Можно было бы отключить, но городской телефон у нас на всякий случай (если с мобильником что-то случиться, всякое бывает). Напрягает автопрозвонка в случае образования задолженности (у меня дети спят, а они названивают).
друг подключил недавно себе интернет от Ростелекома,по цене они самые дешевые в городе,всего 200 рублей в месяц за 50мб/сек.
Я до этого слышал об этом тарифе,но мне что то не верилось,что цена на интернет может быть такой низкой,мой друг развеял мои сомнения,такой тариф есть и он доступен всем.Я тоже захотел переключится с фридома,но решил не торопился,через 2 недели я позвонил другу и узнал что он решил отключится от Ростелекома,причина была одна,каждый вечер ему отключали интернет от 20 минут - до часа.Он звонил операторам,они проверяли его учетную запись и говорили,что доступ в интернет разрешен,он начинал объяснять проблему,операторы переключали на тех.отдел,а там вешали трубку,до оператора дозвониться невозможно,приходится висеть на линии по 15 минут.
ОАО Ростелеком на улице Генерала Лизюкова на карте