8 (473) 263-87-038 (473) 263-87... — показать

+7 473 263-...+7 473 263-87-03 ещё
4.231 отзыв
г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 2
Район: Советский

Про «Парк Танаис в Воронеже»

Парк детского отдыха "Танаис" расположен в Советском районе Воронежа. Он был открыт в 1973 году при совместном участии многих предприятий города. В 1994 году парк был переименован в "Танаис" Площадь парка составляет 24 га, большая часть ее покрыта соснами и зелеными насаждениями. В центральной части парка расположены аттракционы и кафе. Последняя реконструкция парка была проведена в 2011 году, в результате которой были обновлены аттракционы, отремонтированы лавочки и приведены в порядок дорожки. Аттракционы на текущий момент представлены для всех возрастных групп (ветерок, лебеди, вертолеты, тир, кинотеатр 3D, рыбалка, машинки и многие другие).

Культура, развлечения, отдых 3
Услуги фитнеса и спортивных организаций 3
Катки
Стрелковый клуб
Тир

Отзывы про Парк Танаис в Воронеже (31)

4.2
Мне не нравится парк Танаис, потому что во-первых он очень грязный, много мусора валяется прямо на дорожках.Его очень редко убираю, очень мало лавочек, а если есть то совсем не удобные, а некоторые даже сломанные.Детская площадка в глубине правой стороны парка совсем не обустроена можно было бы поставить хорошую большую (бесплатную) винтовую горку с небольшими лабиринтами, огородить песочницу, чтобы не растаскивался песок.Поставить еще пару качелей, а то все время приходится ждать, чтобы покатать ребенка.В парке всего две "асфальтированные" дорожки, на которых покрытие уже давно требует замены,можно было бы отремонтировать и еще добавит дорожек, а в ПРОКАТ добавит роликовые коньки и замечательно кататься на ровных дорожках.В левой половине парка уже давно пришли в негодность и требуют ремонта скульптуры из детских сказок,можно вообще организовать целый городок на тему сказок., а еще в этой части парка отремонтировать и открыть бесплатный чистый туалет, который должны убирать периодически.Все это можно сделать на те деньги, которые берут за аттракционы.Это отдельная тема, которой я очень недовольна, да их достаточно , они интересные только для маленьких детей, но меня очень возмущает цена я должна заплатить 150руб за батут, на котором мой ребенок попрыгает 7 мин., это просто грабеж.Даже в Москве такого нет, а я была во многих парках в Москве.Я бы согласилась с ценами , если бы парк действительно ремонтировался, благоустраивался по-немогу, а я вижу все наоборот приходит в негодность и разваливается и никому ничего не нужно, на на только деньги зарабатывают себе в карман владельцы аттракционов.!!!!
Живу рядышком,гуляю там с самого детства!Честно сказать идея отличная,но как всегда не доработанная!Много мусора.Особенно памятник кащею бессмертному(он давно превратился в общественный бесплатный туалет).Застал время,когда там ещё был самолёт(я правда застал,только его кусочек)Провести бы в нем полную реставрацию,и он станет не только развлекательным,но для прогулок с семьёй по всему парку!
Часто бываю этом парке. Большую территорию здесь занимает лес. А гулять в хвойном лесу и дышать чистым воздухом - бесценно! Здесь часто можно встретить белочек и даже покормить их. Но парк Танаис - это не только чистый лес, но и аттракционы. По моему мнению, самый лучший - это Емеля. Все, кто когда-либо был в этом парке, знают этот аттракцион и катались на нём. Грубо говоря, это гигантские качели, на которых сколько бы ты не катался, всё-равно страшно. Страшно ещё и потому, что защиты практически никакой! Это большой минус парка. Аттракционы все старые, потрёпанные, на которых и кататься то бывает страшно.
На самом деле отличное место для отдыха, вот только мусора в парке много, а так задумка отличная. Куча аттракционов для детей, сосновый парк, где просто приятно побродить.Есть лавочки для отдыха, можно купить игрушки детям, а если проголодались, есть торговые точки, где можно покушать.Все очень здорово. Это наверно один из старейших парков для отдыха всей семьей.
Парк находится возле мого дома, прекрасное место для отдыха, оссобенно летом, есть атракционы, как для взрослых, так и для детей. Можно взять велосипед на прокат.

Частые вопросы про Парк Танаис в Воронеже

Как узнать график работы Парк Танаис в Воронеже ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 473 263-87-03

Парк Танаис в Воронеже находится по адресу г Воронеж, ул Олеко Дундича, д 2.

Парк Танаис в Воронеже на карте