Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Левобережном районе

Предложить телефон
Россия, г Воронеж, пр-кт Ленинский, д 41/1

Про «Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Левобережном районе»

Церковь Успения Пресвятой Богородицы была основана в 1848 году. Данная религиозная организация входит в сообщество церквей и храмов Воронежской епархии. Одной из отличительных черт здания храма является своеобразная форма основания в виде «корабля». При этом высота сооружения составляет порядка 35 метров. Трехъярусная колокольня красиво оформлена различными декоративными элементами в стиле XIX века. Заведение располагается на Ленинском проспекте в городе Воронеж. Здесь почитаются такие христианские святыни, как Смоленская икона Божьей матери и икона Преподобного исповедника Сергия (Сребрянского).

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Левобережном районе (2)

4.0
Одна из старейших церквей Воронежа (ровесница Адмиралтейской). Была восстановлена в конце 80х. При церкви есть семинария. Крещение проводят в отдельном помещении. Служители церкви очень доброжелательны. В праздники здесь очень много народу, так что я предпочитаю посещать в обычный день. Место очень намоленное, атмосфера светлая. Чудесная церковь! В церкви со дня ее восстановления функционирует очень хороший церковный хор.
Церковь удивительно красивая и внутри и снаружи. И я рядом с ней училась. И иногда проходили мимо церкви. Но вот в сознательном возрасте я туда пришла на службу однажды зимой. И постоянно открытые двери и безумный холод просто отвлекали от службы. Очень много людей. И когда пытаешься сориентироваться, даже не у кого спросить. Но так, как эта церковь связана с детскими воспоминаниями, и меня в ней крестили, все-таки что-то тянет меня обратно.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Левобережном районе на карте