8 (473) 220-41-388 (473) 220-41... — показать

ВГУ, Воронежский государственный университет

8 (473) 220-41-388 (473) 220-41... — показать
Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 10

Про «ВГУ, Воронежский государственный университет»

Воронежский государственный университет (ВГУ) – российский университет, расположенный в городе Воронеж. ВГУ один из крупных и престижных высших учебных заведений в стране. Дата основания 18 мая 1918 года. Находится в центре города Воронеж.Университет состоит из одиннадцати корпусов в разной отдаленности друг от друга. В Воронежский государственный университет входит 18 факультетов и 8 кафедр,а именно : кафедра вычислительной математики и прикладных информационных технологий, кафедра нелинейных колебаний, кафедра технической кибернетики и автоматического регулирования, кафедра математического обеспечения ЭВМ, кафедра математического и прикладного анализа, кафедра математических методов исследования операций и кафедра программного обеспечения и администрирования информационных систем. В университете обучаются более 20 тысяч студентов.

Образование 6
Тип ВУЗа 1
Университет
Государственная
Муниципальная

Отзывы про ВГУ, Воронежский государственный университет (17)

4.9
Огромное спасибо филологическому факультету не только за качественное образование, но и за теплую душевную обстановку!
Мой любимый Воронежский государственный факультет! Учусь на биолого-почвенном факультете. Горжусь красным дипломом:) Поступила в магистратуру:) Здесь высококвалифицированный преподавательский состав, при университете есть множество дополнительный курсов, таких как, курсы фотографии, иностранных языков, за приемлемую цену студенты получают качественные знания. Выпускники являются востребованными на рынке труда.
Заканчивала ВГУ, филологический факультет. хочу сказать, что получила блестящее образование, которое уже к сожалению является редкостью в наше время. Интеллигентные и действительно умные преподаватели, которые дали реальные знания, и, что очень важно лично для меня, ни разу никто не вымогал из меня взяток, - такая частая практика в последнее время в российских вузах.
я считаю, это один из лучших университетов города Воронеж. Сильный ,с точки зрения знаний,и престижный, с точки зрения приезжающих иностранцев.Инстититут ВГУ считается самым многочисленным, высокие проходные баллы на факультеты отсеивают " слабачков" тем самым , улучшая качество специалистов. Очень впечатляет жур.фак. много грамотных специалистов оттуда выходят и сразу же находят себе высоко оплачимую работу в редакциях и газетах
Считается самым престижным учебным заведением города Воронеж. Мой младший брательник закончил этот вуз, ЮрФак. Очень сильный преподавательский состав. Доставляют в серое вещество правильно и доступно все необходимые знания. Одно не удобнчо, что корпусы вуза в разброс по всему городу. Но факультет ЮрФака располагается в центе, в корпусе в десять этажей. Внутри ремонт - отличная косметика с перепланировками. После окончания трудоустройство обеспечено - уважают корочки данного ВУЗа на территории РФ. Ах, да. Главное, что бы отсутствовало чувство лени или наоборот очень сильная сила воли была у прокладки между учебниками и креслом. =))))

ВГУ, Воронежский государственный университет находится по адресу Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 10.