8 (473) 220-83-53 8 (473) 220-83... — показать

8 (473) 220-83-53 8 (473) 220-83... — показать
+7 473 220-... +7 473 220-83-53 ещё
Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 10
34 кабинет; 3 этаж

Отзывы про Воронежский государственный университет в Центральном районе (18)

4.7
Ужасный опыт обучения в этом университете. Преподаватели хорошие люди, но это не профессия, глаз не горит, всё по методичке с советским нравом, никакого настроя на творчество и новые технологии, методы. Отвратительная работа деканата и документооборота в целом, перекладывание
ответственности на других, некомпетентность. Из таких мелочей как: ремонт, туалеты(!), техника, сайт (вечно лагающий, личный к. без онлайн статистики и др. значительных функций) и состоит мнение о факультет, и это важно! Училась на платной основе ф. журналистики , куда уходит бюджет?
Если есть возможность выбирать, советую подумать ещё, был опыт обучения в другом высшем уч. заведении, есть с чем сравнить. Желаю удачи, а факультету идти в ногу со временем, образование не стоит на месте.
Не рекомендую!
Огромное спасибо филологическому факультету не только за качественное образование, но и за теплую душевную обстановку!
Мой любимый Воронежский государственный факультет! Учусь на биолого-почвенном факультете. Горжусь красным дипломом:) Поступила в магистратуру:) Здесь высококвалифицированный преподавательский состав, при университете есть множество дополнительный курсов, таких как, курсы фотографии, иностранных языков, за приемлемую цену студенты получают качественные знания. Выпускники являются востребованными на рынке труда.
Заканчивала ВГУ, филологический факультет. хочу сказать, что получила блестящее образование, которое уже к сожалению является редкостью в наше время. Интеллигентные и действительно умные преподаватели, которые дали реальные знания, и, что очень важно лично для меня, ни разу никто не вымогал из меня взяток, - такая частая практика в последнее время в российских вузах.
я считаю, это один из лучших университетов города Воронеж. Сильный ,с точки зрения знаний,и престижный, с точки зрения приезжающих иностранцев.Инстититут ВГУ считается самым многочисленным, высокие проходные баллы на факультеты отсеивают " слабачков" тем самым , улучшая качество специалистов. Очень впечатляет жур.фак. много грамотных специалистов оттуда выходят и сразу же находят себе высоко оплачимую работу в редакциях и газетах
Считается самым престижным учебным заведением города Воронеж. Мой младший брательник закончил этот вуз, ЮрФак. Очень сильный преподавательский состав. Доставляют в серое вещество правильно и доступно все необходимые знания. Одно не удобнчо, что корпусы вуза в разброс по всему городу. Но факультет ЮрФака располагается в центе, в корпусе в десять этажей. Внутри ремонт - отличная косметика с перепланировками. После окончания трудоустройство обеспечено - уважают корочки данного ВУЗа на территории РФ. Ах, да. Главное, что бы отсутствовало чувство лени или наоборот очень сильная сила воли была у прокладки между учебниками и креслом. =))))
Хочу написать об этом университете, а конкретно о юридическом факультете, на котором я учусь и заканчиваю в этом году. Что бы не говорили о нашем факультете, то могу сказать - сколько людей, столько и мнений. Да, тяжело, но это того стоит. Ведь именно трудности закаляют. Надеюсь, этот год закончится удачно, но не хочется на самом деле, потому что столько событий произошло за все время обучения на этом факультете, столько людей повстречала, столько нужных знаний для себя я приобрела и приобретаю. Преподаватели есть как и плохие, так и замечательные. также как и везде. Корпус у нас красииивый) поэтому даже учиться приятно в таком здании. Для многих он покажется лабиринтом, но все проще на самом деле также как и всё остальное)
Всегда мечтал учиться в этом вузе. И видимо не зря. Красивые корпуса вузов, разнообразие выпускаемых специальностей, хорошие преподаватели и коллектив. Отдельно хочу сказать про Журфак. На этом факультете учатся самые яркие и интересные люди Воронежа. Очень красивый актовый зал, красивый сам корпус , ну и просто очень приятное место, в котором по-настоящему хочется учиться. Люблю ВГУ.
Серьезное заведение. Престижный университет, и образование достойное, выпускники востребованы на рынке труда. Место расположение удобное-в центре города. так что добраться не составит труда. Преподавательский состав очень достойные люди, преподают дисциплины для студентов, будущих специалистов.Так же в университете обучается много иностранцев. В ВГУ поддерживают студентов стипендией, а также предоставлением общежития.При поступлении - конкурс. Счастливчики будут обучаться по программам бакалавра или магистра, советую поступать на бакалавра- обучение 4 года.
не даром говорят:Воронеж-город студентов!Среди всех высших учебных заведений Вгу самый большой по количеству университетов,прогрессивный и конечно же наисильнейший по преподавательскому составу.Многие хотят учиться именно здесь, и я горжусь,что у меня диплом этого университета. Бывала во многих городах и там немало людей знают о ВГУ. Также хочу заметить тот факт,что после окончания именно этого университета многие работодатели и организации предпочитают специалистов с дипломом ВГУ!
Самый популярный университет в городе Воронеже и не только. Много различных факультетов, а так же присутствует военная кафедра. Минус только в том, что с каждым годом повышаются цены. Преподавательский состав замечательный и максимально передают свои знания студентам. После ремонта этот филиал стал выглядеть более презентабельно.
ВГУ - самый лучший и престижный университет города. В нем хотят учиться большинство. И это желание разделяют преподаватели университета. Существует множество различных факультетов, которые ежегодно выпускают лучших специалистов своего дела. Совместно с ВГУ школы проводят исследовательские работы каждый год, это очень интересно. Еще в ВГУ проводят интересные мероприятия, на которые иногда приглашают мою школу)

Это самый большой и знаменитый университет в городе Воронеж и славится он не только у нас , но и за пределами города. Слышала то, что ВГУ попал в академический рейтинг лучших университетов мира, мы должны гордиться за наш ВГУ.
В ВГУ имеется множество факультетов в разных направлениях.
Вот и настало время написать про свой родной, горячо любимый универ. Надеюсь, этот отзыв будет особенно полезен абитуриентам :)

Учусь на третьем курсе фармацевтического факультета, у нас есть свой корпус около ж/д вокзала, который, конечно, не так величав, как главный корпус :) во всех девяти корпусах, разбросанных по городу, царит непередаваемая атмосфера студенческого задора, а во время сессии - всеобщей паники :) на нашем факультете преподаватели отличные, им необходимо знание студентом предмета, а не "материальная помощь". В общем, качество обучения - 10 из 10.

Ну а теперь поподробнее о более интересных вещах :)

1. Для бюджетников существует множество льгот. Путевка в Грецию за 15000, бесплатные абонементы в бассейн, социальная стипендия - да куча разных приятностей. Обычный бюджетник может получать от универа около 10000 в месяц, просто сдавая сессию на 4 и 5 и принимая хоть какое-то участие в жизни университета.
2. Я состою в активе своего факультета, занимаюсь массовыми мероприятиями - студенческой весной и фестивалем первокурсника. Это огромный опыт в работе с коллективом и в развитии своих творческих способностей. Для активистов существует ежегодное мероприятие - "Школа Актива", которая проходит осенью на нашем родном СОК "Веневитиново". Около 150 студентов со всего ВГУ принимают участие в прослушивании лекций и мастер-классов, которые пригодятся не только на студ.фестивалях, но и в жизни.

Хочу сказать огромное спасибо ВГУ за возможность развиваться не только в строго выбранном мной направлении. ВГУ действительно всегда в движении!
Самое престижное высшее учебное заведение города Воронеж. Сама закончила данный вуз, юридический факультет. Не понаслышке могу сказать, что преподавательский состав очень сильный. Знания действительно там очень хорошие получаешь. Корпусы данного вуза раскиданы по всему городу. Наш факультет располагается в самом центре, в новом десятиэтажном корпусе, который отлично отделан внутри. Впечатления только положительные за все 5 лет обучения там!
Закончила 9 классов с красным аттестатом. Но ухожу в ВГУ! Очень приглянулся фармацевтический факультет после 9 класса! Такое мало где встретишь, однако ВГУ позаботилось и о тех, кто имеет неполное среднее. Один в этом минус : цена спустя пол года на 1 и 2 курс подорожала в 2 раза. Самое единственное,что тревожит. Была там несколько раз. Удивительное место. Все чисто , красиво ,убрано,диванчики, несколько буфетов, много автоматов. Сказка для студента! Лично знакома с несколькими людьми. Очень приятно удивлена. Все преподаватели очень знающие люди в своем профиле! Жду не дождусь ,когда поступлю!
Главный университет Воронежа. Первый и единственный классический университет. Конечно же, он лучший. ВГУ постоянно проводит встречи с известными учеными для студентов и всех желающих. На каждом факультете прекрасный педагогический и ученый состав. А иметь диплом универа - престижней всего, это факт.
Я очень горжусь, что закончила это заведение!
Один из самых старейших вузов нашего города. Есть все факультеты: и гуманитарные и прикладные.
ВГУ состоит из нескольких корпусов, которые раскиданы по городу в разных районах. Есть в Северном и в Центральном.
Главный находится в центре города, самый большой. Внутри не так давно сделали ремонт. Есть отличный конференц-зал.
Я неоднократно участвовала в конференциях в этом зале. Он очень удобно, слышно и видно всех выступающих.
Но не заходите в столовую, а то пропахнете пирожками на долго!
Я училась в Северном, очень много иностранцев, интересная учеба.
Своих детей обязательно отдам именно в ВГУ, если останусь в Воронеже.