Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова

Предложить телефон
Россия, г Воронеж, ул Театральная, д 17

Про «Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова»

Воронежский государственный академический театр драмы им. А.Кольцова на Театральной с конца 2012 года называется Воронежским концертным залом (в связи с завершением реконструкции самого театра драмы на проспекте Революции). Воронежский концертный зал создавался как временная площадка для находящегося на ремонте Драматического театра, за время его работы было проведено более 200 спектаклей и концертов. Сегодня Воронежский концертный зал объединяет в себе различные формы современного искусства: театральные постановки (музыкальные и драматические), эстрадные концерты, детские праздники, тематические вечера, выставки.

Тип театра 3
Драматический
Мюзиклы
Пародий

Отзывы про Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова (10)

Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова - это один из новейших театров Воронежа.Он превосходен.Замечательные постановки и игра актеров. Здесь проходят спектакли как местного характера так и приезжают с гастролями, но не так часто.Сам же театр очень просторный,в нем светло и комфортно находится.Если вы хотите попасть на спектакль, то обязательно позаботьтесь о билете наперед,иначе окажетесь без него.
Мне очень нравится Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова. Вообще я не равнодушна к театрам и очень люблю посещать театры. Этот театр меня удивляет своей красотой. Внутри замечательная, уютная обстановка. Посетить театр будет интересно любому. И доступно тоже, так как билеты не дорогие. Надеюсь, что у меня будет ещё много возможностей побывать в этом театре.
Люблю ходить в театр, как только есть свободное время, хотя мой муж не разделяет со мною эту любовь, но иногда ходим даже с ним. Я очень люблю ходить именно в этот театр, театр это всегда волшебство, удивительная сказочная атмосфера! Была на большой и на малой сцене. Какие здесь актеры! Очень восхищаюсь их игрой и рекомендую всем посетить. Понравился новый интерьер театра, красивая архитектура. Два этажа, два буфета, прекрасный вид со второго этажа на водохранилище. Получили истинное удовольствие!
Раньше в здании у памятника Кольцову располагался одноименный драматический театр, теперь это Воронежский концертный зал, где время от времени проходят выступления различных артистов и спектакли в рамках театральных фестивалей. Я была там последний раз на концерте Сергея Бабкина, и осталась очень довольна. Ужасно умилительно смотрелись классические театральные старушки, что сидят у входа в партер, которые с ужасом и трепетом смотрят на пытающуюся танцевать на местах молодежь.)
Я человек разносторонний люблю посещать все культурные мероприятия и места нашего город,но поскольку времени на это не хватает.Выбираюсь не так часто,как хотелось бы.Не так давно,наконец то исполнила свою давнюю мечту побывала в отреставрированном театре Драмы им.Кольцова,который меня очаровал.Билеты в него кстати по доступным ценам 750рублей,а для студентов при предъявлении студенческого действует 50% скидка на билет.Воронежские актеры просто мастера своего дела,спектакль шел 3 часа,а смотрелся на одном дыхании.И оставил о себе множество незабываемых положительных эмоций.Всем советую посетить это место)
Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова на карте