8 (473) 255-39-278 (473) 255-39... — показать

Воронежский государственный театр оперы и балета

8 (473) 255-39-278 (473) 255-39... — показать
Россия, г Воронеж, пл Ленина, д 7
Район: Ленинский

Про «Воронежский государственный театр оперы и балета»

Воронежский государственный театр оперы и балета на площади Ленина начал свою работу в 1931 году как театр музыкальной комедии и работал на всю Центрально-Черноземную область (современные Воронежская, Орловская, Тамбовская, Липецкая и Курская области). В 1960 году театр был переименован в музыкальный театр, а в следующем году было построено современное здание театра, ставшее одним из символов Воронежа. С момента возникновения театр продемонстрировал более 250 постановок. Здесь можно увидеть спектакли различных жанров- балеты, оперетты, мюзиклы, детские музыкальные сказки, оперы, современные постановки, практически все популярные классические произведения балетного и оперного жанров. Часто площадка театра используется для концертов звезд эстрады. В Воронежском государственном театре оперы и балета сложилась своя балетная школа. Билеты на спектакли можно приобрести непосредственно в театре или кассах города.

Маникюр 1
Оперетта
Оперный
Пантомимы
Пародий

Отзывы про Воронежский государственный театр оперы и балета (28)

4.6
Стараюсь ходить сюда хотя бы раз в год. Постановки очень нравятся, театр определенно хорош!!!
Отличный театр. Игра актеров на уровне, костюмы шикарные, постановки приятные, запоминаются. Появилось желание сходить еще раз.
Хоть я и человек далёкий от культурного просвещения, я всё равно люблю наш Воронежский государственный театр оперы и балета. Радует,что здание театра поддерживают в исходном состоянии, не упрощая его веяниями современной всеупрощающей архитектуры. Колонны, узоры, редкие материалы- всё это обращает на себя внимание.

Что касается спектаклей- мне понравились все, на которых мне далось побывать. Афиша у них, как правило, довольно насыщенная и разнообразная: опреа, балет, спектакли и прочие представления.

Цены доступные, немного дороже одного похода в кинотеатр.
Хороший театр, ставят как традиционные пьесы (Чехов, Горький), так и что-то современное. Выбираемся сюда по выходным
Театру не хватает ухоженности. Но зато каждый желающий может прийти и посмотреть любую постановку. Билеты по нормальной цене.
Воронежский государственный театр оперы и балета на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.