Воронежский Центр Современного Искусства

Предложить телефон
Россия, г Воронеж, пр-кт Революции, д 29

Про «Воронежский Центр Современного Искусства »

ВОРОНЕЖСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
(некоммерческая общественная организация) осуществляет выставочную, научно-информационную и образовательную деятельность, реализует программы в области современного искусства.

Вход свободный

Отзывы про Воронежский Центр Современного Искусства (8)

4.8
Просто отличные выставки. Да, они не все привлекательны, но искустно же и заключается в том, чтобы произвести эмоции. Не важно, отвратительно или великолепно, это хорошо
Скажем так - выставки не для всех. Однако хожу сюда переодически - приобщиться к современному искусству. Даже если ничего не понятно - очень интересно
Недавно снова побывала в моем любимом центре современного искусства на персональной выставке Евгении Ножкиной "Точь в точь", где все работы, представленные в экспозиции, были выполнены из ткани. Это очень необычная выставка, поэтому ВЦСИ, как всегда, сказал тем самым новое слово в культуре Воронежа. Я буду и дальше следить за новинками в мире искусства, которые он предлагает.
Хорошо, что у нас в городе есть места, где можно познакомиться с современным искусством. Ребята постоянно устраивают крутые выставки, которые мы бы, попросту, нигде больше бы не увидели. Конечно, бывают инсталляции, которые мне непонятны, но это, ни в коем случае, не принижает ценность представленных выставок. Главное, что в ВЦСИ дает широкое поле для развития собственного художественного вкуса. Приятный бонус: бесплатный вход, удобные часы работы - до 20.00 (а, иногда, и дольше). Кстати, не так давно здесь появилась собственная библиотека, которой вы можете воспользоваться.
Скажу честно- мне не понятно сие действо. Если кому-то это интересно, то для меня в лучшем случае- что-то кажется странным, но многое- просто отвратительным и тошнотворным (ничего мерзкого по своей сути тут нет, но я озвучиваю эмоции, которые вызвали у меня многие экспонаты). Ни ребенка, ни взрослого я бы сюда не привела (первому не объяснишь, что это, перед вторым мне было бы стыдно, как будто я к этим творениям причастна). Мне кажется, сюда лучше приходить одному, потому что эмоции, которые здесь рождаются, переживать рядом с кем-то, мне кажется некомфортным. С другой стороны, все равно, это хорошо, что есть другой взгляд на искусство, и хорошо, что это есть в моем городе.
Воронежский Центр Современного Искусства на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.