8 (473) 249-91-708 (473) 249-91... — показать

+7 473 249-...+7 473 249-91-70 ещё
г Воронеж, ул Полины Осипенко, д 6А
Район: Левобережный

Про «Воронежский зоопарк»

Воронежский зоопарк имени А.С. Попова был открыт в в парке Авиастроителей в 1994 году. На сегодняшний день зоопарк насчитывает более 100 видов питомцев- млекопитающие (приматы, хищники, травоядные), рептилии, насекомые, рыбы, земноводные, птицы. В зоопарке маленьким любителям животных и природы предоставляется возможность поухаживать за питомцами. Каждый год здесь проводят набор в кружок юннатов. На базе зоопарка в пригороде Воронежа организовано подсобное хозяйство для разведения и реабилитации исчезающих животных. В зоопарке функционирует контактный зал, где обычные посетители могут покормить животных, птиц, потрогать их, сфотографироваться с ними.

Культура, развлечения, отдых 1
Зоопарки

Отзывы про Воронежский зоопарк (37)

4.0
Сам не очень люблю зоопарки, но детям понравилось)
Сам не очень люблю зоопарки, но моей племяннице очень понравилось!
Были здесь с ребенком. Остались довольны. Особенно понравилось в контактном зале. В данном зоопарке животные чувствуют себя комфортно, сразу видно, что за ними ухаживают, кормят хорошо, убираются в их клетках.
Ходили с племянником, ему очень понравилось, особенно контактный зал, животных много.
Но мне не особо понравилось, животные какие-то замученные, места им мало.
Не понимаю, зачем вообще в наше время нужны зоопарки? Поддерживать жестокий бизнес? Бедные животные, без вины заключённые пожизненно. Невозможно и представить, что вся твоя жизнь ограничена несколькими квадратными метрами. А для чего они страдают? Для того, «чтобы дети узнали что-то новое»? Пережитки былых времён. Вы загляните в глаза этим животным - кроме страха, ужаса, обреченности, жалости, там ничего нет. А дети чувствуют это. У них это интуитивно. Так зачем вести ребёнка в тюрьму? Мы не ходим ни в зоопарки, ни уж тем более в цирки. И наши дети, счастливые, развитые, умные, совсем ничего не теряют. Есть огромное количество альтернатив для проведения досуга с детьми. Где для развлечений не нужны страдания других.

Частые вопросы про Воронежский зоопарк

Как узнать график работы Воронежский зоопарк ?

Пн: Закрыто, Вт: 10:00 - 18:00, Ср: 10:00 - 18:00, Чт: 10:00 - 18:00, Пт: 10:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 18:00, Вс: 10:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 473 249-91-70

Воронежский зоопарк находится по адресу г Воронеж, ул Полины Осипенко, д 6А.

Воронежский зоопарк на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году