8 (485) 222-25-57 8 (485) 222-25... — показать

8 (485) 222-25-57 8 (485) 222-25... — показать
+7 485 222-... +7 485 222-25-57 ещё
Россия, г Ярославль, ул Андропова
Район: Кировский

Отзывы про Александра Невского Часовня (8)

Эту часовенку очень легко найти в городе - она находится перед администрацией. Тут же расположены красивейшие фонтаны. Благодаря всему этому тут проходит нескончаемый поток людей. Кто просто сидит наслаждается чудесной часовней, кто-то отдыхает у фонтанов, а кто-то наблюдает выставки, проходящие почти постоянно на зеленой площадке возле администрации. Могу сказать, что часовня вписывается в этот пейзаж просто замечательно!
Красивая часовня. Много народу было в тот день когда я здесь находился. удалось запечатлить на камеру самые красивые иконы и фрески. Спасибо!Приду еще когда будет идти у Вас служба, благодарю)
Небольшая и аккуратная часовня. Находится в самом центре, недалеко от Стрелки. Мне нравится с одной стороны простота, а с другой величие этого места. В течение дня бывает по нескольку раз проезжаю это место и постоянно не могу оторвать глаз от нее. Этим мне и нравится Ярославль - место, где современность смешивается с историческими зданиями
Эта часовня менялась у нас, на глазах. реставрировалась по полной, от жалкого здания, до такой небесной красоты как сейчас. До конца 80 годов на нее было жалко смотреть. Она находилась не в самом лучшем состоянии. Впрочем не она одна.. Очень все были рады, когда там открыли выставочный зал, все-таки это для памятника более близко, чем химчистка. Теперь же эту красавицу-часовню просто не узнать. к сожалению, в неё сложно попасть .т.к в больше степени она закрыта и наверное , открывается только на определённую службу и не для нас простых людей. Она приобрела себе хозяек в лице монахинь Толгского монастыря.Приятно посмотреть на неё. Месторасположение очень удачное. стоит прямо в центре Площади Андропова мимо не пройдёте.
Часовня расположена напротив здания администрации города. Очень нарядная,к сожалению она была прикрыта именно поэтому внутри не были. Любители церковной архитектуры не разочаруются. Между часовней и администрацией находится великолепный сквер с фонтанами, а главное, с потрясающе красивыми клумбами , что привлекают ярославцев обязательно сделать снимок на их фоне. Насколько удалось узнать, традиция делать здесь тематические клумбы началась с празднования 1000-летнего юбилея города, когда города-соседи делали в подарок по промо-клумбе. В этом году каждая клумба символизирует какую-либо страну. Клумбы объёмные и обалденно красивые. Кстати, вечером здание администрации красиво подсвечено, но к ночи фонтаны отключаются и насладиться красотой и приятным шумом воды вам не удастся.
. Найти это место совсем нетрудно, всё в центре.
не плохое место. я ,к сожалению, не знаю всей истории . и не заходила никогда во внутрь.. так только любовалась красотой снаружи. очень красивая часовня. особенного ничего сказать не могу. не увлекаюсь всеми такими храмами.но красиво-это не скроешь.эту часовню удобно фотографировать со всех ракурсов, именно со всех сторон она очаровательна, божественна.очень красивое сочетание цветов. замечательно подобраны. восхищают купола часовни, тоже блестательны.Находится перед зданием администрации. Найти довольно легко. В этом году рядом раскинулся цветочный фестиваль, красивые цветочные экспозиции. Причем одно с другим вполне гармонирует.
Жаль что столь красивые места забываются людьми.
Все воспринимают ее как часовню около фонтанов,но ведь это не так. Люди опомнитесь вы не стали замечать такой красивой и столь редкой часовни. Очень хорошие,добрые люди работают.
Очень красивое здание, но мало кто воспринимает его как часовню, еще реже заходят вовнутрь. В основном все фотографируются на ее фоне. Очень жаль, что люди воспринимают ее как один из элементов "Площади у фонтанов". А там, кстати, работают очень приветливые люди. Заходя вовнутрь не верится, что только что ты находился в суете -- так спокойно и умиротворенно под сводами часовни.
Александра Невского Часовня на карте