8 (485) 230-57-458 (485) 230-57... — показать

ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа)

8 (485) 230-57-458 (485) 230-57... — показать
+7 485 230-...+7 485 230-57-45 ещё
Россия, г Ярославль, ул Вольная, д 6
Район: Кировский

Про «ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа)»

Наша школа — это:

* Общеобразовательное учебное заведение с 1 по 11 класс, которое обеспечивает стандарт государственного образования и выдает аттестаты государственного образца после 9 и 11 классов

* Учебное заведение, в котором ребенок учится многим дополнительным дисциплинам, отсутствующим в программах других школ: музыкальный инструмент (флейта); работа с глиной, деревом, камнем, металлом; театр; хор; живопись; эвритмия; ботмеровская гимнастика

* Образование без отметок до 8 класса. Отметки заменены характеристикой по всем предметам для родителей. Ученик учится не за оценку, а потому, что любит учиться.

* Преподавание методом погружения. Основные предметы ведутся блоками-эпохами, что создает разгрузку для ученика при подготовке уроков.

* Углубленное изучение двух иностранных языков с первого класса (английский и немецкий), языковая практика в Германии для старшеклассников.

* Летние походы, практики, поездки и проекты.

* Образовательные программы для родителей: семинары, студии, консультации, ежемесячные родительские собрания.

Наша школа — это удобно:

* Благоустроенный двор, с детскими площадками для игр

* Группа продленного дня для 1 — 2 классов с трехразовым питанием школьной кухни

* Горячее питание для детей 3 — 11 классов

* Комфортная обстановка, доброжелательное общение взрослых и учеников друг с другом.

Форма собственности 1
Частная

Отзывы про ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа) (6)

Отличная школа! Замечательная атмосфера и учителя. Ребёнок домой идти не хотел насколько нравилось в школе. Жаль, что платная.
У меня тоже ребенок с этого года учится в Вальдорфской школе.Выбор был осознанным и непростым. Думали между двумя вариантами: школа у дома с количеством 35 человек в классе и авторитарным способом общения с учениками и родителями, но "бесплатная" и вальдорфская школа, далеко от дома, но всего 15 человек в классе и индивидуальных подход к каждому ребенку. Выбор был сделан в пользу последней. Прошло более 1,5 лет, ещё ни разу не пожалели. Ребенок ходит в школу с УДОВОЛЬСТВИЕМ! А для меня - это самое главное!!!
В этой школе учится моя племянница - ее мама просто в восторге от учителей этого учебного заведения. Подход находят к каждому ребенку, даже к самому трудному. Дети все добры к друг другу - сразу видно, что грубость здесь пресекают на корню. Это я считаю правильно - в школу нужно ходить получать знания, а не воевать сосверстниками! Оценка этой школы только "5"!
Сына я перевела в 6 класс вальдорфской школы из обычной школы в сентябре 2014 года. Причина перевода - поменять валовую систему обучения на личностный подход к ребенку. Мои надежды оправдались: разительно отличается отношение учителей к воспитанникам, мнение каждого ребенка учитывается, общая атмосфера радушная, успеваемость достигается посредством заинтересованности детей, нет истеричной гонки за результатом.
Хотелось бы отметить и родителей учеников этой школы: с радостью общаюсь с каждым из них, понимая, что нас всех объединяет осознанное воспитание деток.
Учимся в первом классе. Пока все очень нравится. Есть продленка - ребенка не увести домой - просто не хочет. Главное для меня - ребенка не надо заставлять учиться - делает все с желанием.

Частые вопросы про ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа)

ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа) находится по адресу Россия, г Ярославль, ул Вольная, д 6.

ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа) на карте