8 (485) 230-57-45 8 (485) 230-57... — показать

Отзывы о компании ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа)

8 (485) 230-57-45 8 (485) 230-57... — показать
+7 485 230-... +7 485 230-57-45 ещё
Россия, г Ярославль, ул Вольная, д 6
Район: Кировский

Отзывы про ЧОУ "Школа-Сад на улице Вольная" (Ярославская вальдорфская школа) (6)

Отличная школа! Замечательная атмосфера и учителя. Ребёнок домой идти не хотел насколько нравилось в школе. Жаль, что платная.
У меня тоже ребенок с этого года учится в Вальдорфской школе.Выбор был осознанным и непростым. Думали между двумя вариантами: школа у дома с количеством 35 человек в классе и авторитарным способом общения с учениками и родителями, но "бесплатная" и вальдорфская школа, далеко от дома, но всего 15 человек в классе и индивидуальных подход к каждому ребенку. Выбор был сделан в пользу последней. Прошло более 1,5 лет, ещё ни разу не пожалели. Ребенок ходит в школу с УДОВОЛЬСТВИЕМ! А для меня - это самое главное!!!
В этой школе учится моя племянница - ее мама просто в восторге от учителей этого учебного заведения. Подход находят к каждому ребенку, даже к самому трудному. Дети все добры к друг другу - сразу видно, что грубость здесь пресекают на корню. Это я считаю правильно - в школу нужно ходить получать знания, а не воевать сосверстниками! Оценка этой школы только "5"!
Сына я перевела в 6 класс вальдорфской школы из обычной школы в сентябре 2014 года. Причина перевода - поменять валовую систему обучения на личностный подход к ребенку. Мои надежды оправдались: разительно отличается отношение учителей к воспитанникам, мнение каждого ребенка учитывается, общая атмосфера радушная, успеваемость достигается посредством заинтересованности детей, нет истеричной гонки за результатом.
Хотелось бы отметить и родителей учеников этой школы: с радостью общаюсь с каждым из них, понимая, что нас всех объединяет осознанное воспитание деток.
Учимся в первом классе. Пока все очень нравится. Есть продленка - ребенка не увести домой - просто не хочет. Главное для меня - ребенка не надо заставлять учиться - делает все с желанием.
Мой ребенок учится уже 7-ой год в Вальдорфской школе (именно так ее называют чаще всего). Что мне нравится: небольшое количество учеников в классе, перераспределение нагрузки с младших классов на средние, масса предметов из области искусств (рукоделие, эвритмия, игра на флейте, театр, ремесло) - ребенку не надо бегать на кружки, все в рамках школы. Ребенок учит два языка, немецкий и английский, с 1-го класса. В Германии есть партнерские школы - Ждем, когда дорастем до поездки :).
Школа открыта для родителей - я свободно общаюсь с педагогами, директором, участвую в управлении школой (есть реально работающий совет школы). Методы преподавания мне тоже нравятся, так как предметы даются творчески. Учителя все заинтересованные. Да, чуть не забыл, до 8 класса нет оценок. Кому-то это может показаться странным, но мне нравится - ребенок не гонится за оценкой, а спокойно учится.
Что не нравится: Надо платить ))) Но я понимаю, зачем вкладываюсь. Много мероприятий, требующих участия родителей - не всегда есть время и... желание. Хотя понимаю, что моя активность или неактивность сказывается на моем ребенке, на том, каким потом будет он. Большая нагрузка в средней школе. Ребенок каждый день учится до 15 часов, а потом еще дорога домой.