8 (800) 707-09-108 (800) 707-09... — показать

г Ярославль, ул Революционная, д 18
Первый этаж здания - отдельный вход с ул. Революционная
Район: Кировский

Про «Эверест СтройХолдинг»

Компания  Эверест СтройХолдинг является самым крупным застройщиком на рынке малоэтажного (коттеджного) строительства Ярославской области. Компания  Эверест СтройХолдинг являемся генеральным застройщиком в Ярославле - 3 к/п, в Москве 2 к/п, начато сотрудничество с одним из крупных девелоперов Москвы по застройке к/п с подрядом. Своим клиентам компания показывает, что свой дом может быть доступен каждому. Что возможность переезда из двухкомнатной квартиры в городе в дом рядом с городской чертой это не далекая мечта, а реальность здесь и сейчас. Что Свой дом должен быть построен по принципу «мой дом моя крепость», именно поэтому используются в строительстве только лучшие и экологически чистые материалы: Стены из немецкого керамического кирпича Braer и газобетонных блоков Ярославского завода ЭКО, а кровля — надежная и долговечная металлочерепица.

Клиенты выбирают нас потому, что видят, что мы проверенны не только временем но и крупнейшими банками, такими как Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, БИН-Банк и являемся их аккредитованными партнерами.

Оформляем полный пакет документов от получения разрешения на строительство до акта ввода дома в эксплуатацию и прописки.

Мы одна из единственных компаний имеющая в штатной структуре службу заботы о клиентах. Специальная «служба заботы о клиентах» продолжает взаимодействовать с клиентами уже после сдачи дома, решая возникающие вопросы или выявленные недочеты.

Строительство 16
Бурение скважин и буровые работы
Геодезические работы
Ипотека
Новостройки
Покупка
Рассрочка

Отзывы про Эверест СтройХолдинг (63)

Мы давно хотели поселиться в отдельном доме, т.к. чистый воздух, природу и уют еще никто не отменял. Выбрал несколько застройщиков, но попал только в Эверест (работаю рядом :)))). После общения с менеджером больше никуда идти не захотелось, условия устроили. Предоплата 30 % как раз по нашему бюджету, остальное ипотека, занимались их юристы сами. Заволжский район как родной. Дом хороший, все устраивает. До сих пор поддерживаем связь с ними по техническим вопросам. Рекомендую!
Для переезда на ПМЖ, мы прожившие на Севере много лет, искали новое хорошее место и выбор пал на Ярославль, так как это город с многовековой историей, входит в список городов Юнеско, в состав Золотого кольца России, с развитой инфраструктурой, хорошим умеренным климатом и близок с Москвой. Просматривая варианты строительства КП в Интернете, нам попался видеоролик компании Эверест г. Ярославля, где сотрудниками компании было подробно рассказано и показано все о строительстве домов, материалах и преимуществах поселка - доступное расположение, транспортное сообщение, рядом лес. Позвонили по телефону, договорились о встрече в Лебедево Лайф, поехали на просмотр домов. Нас встретил Иван Владимирович Сергеев, очень приветливый и грамотный специалист, провел экскурсию по поселку, все показал и рассказал очень интересно, виды домов, их планировку, участки под застройку. Мы решили строить дом здесь. Выбрали участок ИЖС под строительство дома в 110 квадратов, заключили договор с компанией, оплатили строительство двух этапов сразу. Пока работы идут по графику, на каждом этапе работ сотрудник службы заботы о клиентах по нашему дому - Юлия Струна посылает нам фотоотчет о ходе работ, мы в курсе всех работ по нашему дому. Все вопросы, которые у нас возникают, решаем с нашим личным менеджером. Большое спасибо всей команде профессионалов за свою работу. Желаем дальнейшего процветания компании Эверест, удачи всем сотрудникам в работе со своими клиентами!
Нас не раз спрашивали, как мы вышли на Эверест и почему решили работать именно с ними. Ведь приехали мы издалека, в Ярославле у нас никого нет, советовать было некому. По этим причинам мы приехали и начали искать, искать, в первую очередь, именно надежного застройщика. Попали в Лебедево Лайф, поселок сразу приглянулся, прошлись по улочкам, пообщались с местными и поняли, что Эвересту можно доверять. Земля была на выбор: ИЖС или сельхозназначения, выбрали первое. Строились мы дистанционно, нам отправляли фотоотчеты, как продвигалась кровля, как окна устанавливали, топас монтировали. Наш участок расположен на входной зоне и попадает объектив камеры видеонаблюдения, благодаря этому мы могли наблюдать за работами в любое время. Все, что видели – нас радовало, что не видели – приходилось догадываться. По срокам уложились в 8 месяцев, так и рассчитывали по рассказам соседей. Пишу отзыв для тех, кто так же, как и мы когда-то, ищет проверенную компанию, с которой не страшно построить себе дом.
Собственно, что побудило на написание отзыва? – Обилие желающих но неготовых решиться на переезд людей, коих немало даже среди наших знакомых. Мы переехали в Ярославль 15 лет назад, мужу предложили здесь работу. У нас была большая двушка в хорошем доме, в спальном районе. Дочка не так давно вышла замуж и мы решили, что нам нужно местечко для души, куда смогут приезжать дети с внуками и это явно не квартира. Был вариант с дачей, но зачем, если мы хотели жить в доме на постоянной основе, а не только летом. «Лебедево Лайф» в Ярославле очень популярен, это буквально одно из первых мест, которое приходит на ум при упоминании коттеджного поселка. Хотя и приезжих здесь очень много, среди соседей у нас есть семьи приехавшие и из Коми, и из Архангельска, есть даже с Камчатки. Мы живем здесь уже полтора года и наблюдаем как это место расцветает, особенно сейчас, летом, это очень ощущается. Хочу сказать, что серьезных проблем или недопонимания у нас с Эверестом не было, хотя я знаю, что многое после нас улучшилось. Кстати, на все дома гарантия 5 лет, что предусмотрено законодательством (но наслышаны, что соблюдают на все). Так что не бойтесь, дерзайте, свой дом – это круто!
Живём в посёлке "Лебедево-лайф" уже почти 2 года. Мы квартиреые жители, и никогда не сталкивались с особенностями частного дома. Но дома от Эвереста оснащены современным оборудованием, что даже неопытный домовладелец разберётся что к чему, а если нет, то специалисты компании всегда рады помочь. Не скажу, что все работы выполнены идеально, но все недочёты исправлены застройщиком, слов на ветер они действительно не бросают и очень дорожат своей репутацией. Сотрудники компании очень приятные люди, которые произвели на нас впечатление и вызвали доверие при первой встрече, на следующий же день мы заключили с ними договор и ни разу об этом не пожалели. Наш дом из пеноблока в штукатурке, пережили уже 2 зимы, при чём первая была очень морозная, но дома было тепло и комфортно. Спасибо компании Эверест, что влплотили нашу мечту в реальность.
Всю жизнь прожили на севере, дети несколько лет назад уехали учиться в Ярославль, а потом и мы призадумались о переезде. Хотели дом, но не знали, уложимся ли по бюджету. Стали изучать варианты и наткнулись на Лебедево, от застройщика Эверест. Позвонила, девушка по телефону ответила на все мои вопросы, вплоть до ипотеки - боялись, что денег может не хватить от продажи своей квартиры. Мне даже было предложено проживание за счет компании в г.Ярославле, подробностей не узнавала, т.к. было где остановиться. В общем, решили с мужем ехать – смотреть. После «гуляний» по центру Ярославля, оказавшись в Лебедево, вдохнули полной грудью свежий воздух, зелено, уютно, на площадке детки играют. Нам показали дома разного размера и из разных материалов строительства. Там есть дома с газом и без, проводят его постепенно в поселок, мы выбрали улицу, где газ уже проведен. В конечном итоге решили строить двухэтажный дом 105 кв.м., + участок. Внесли задаток и поехали продавать свою недвижимость, вернулись через 4 месяца - уже доделывалась кровля. Денег нам хватило с продажи своей квартиры и дачного участка, скоро заезжаем, безумно рады, что решились перебраться из своего города сюда и выбрали именно этот коттеджный поселок. Кстати, встретили своих земляков в Лебедево!
Я лично ездил, смотрел за стройкой, замечания и сомнения свои всегда высказывал. Я даже могу с уверенностью сказать, что мой дом соответствует СНИП. Соседи у нас вообще из Ухты, приехали, заселились в готовый дом, как строят видели только по фото, им присылал менеджер. Так у них тоже в доме всё нормально. Единственное, на что тут все жалуются, это дороги. Весной, осенью это просто жесть. Понятно, что нужно скидываться, асфальтировать, но пока смысла нет, потому что дальше строят еще дома, и по улицам ездят экскаваторы
Я купил дом у Эвереста, построен он неплохо, меня устраивает. Дом выбирал на авито, рассматривал исключительно новое жилье, потому что неизвестно из чего и как построены некоторые дома, написать и сказать можно все, что угодно. Купишь кота в мешке и мучайся потом. А у Эвереста вроде бы всё прозрачно, четко обозначено, из чего строят, кто производитель, и на всё есть гарантия, и на окна, и на двери, и на септик, на сам дом гарантия до 5 лет, у меня 3,5 года. Живу уже почти год, пока никаких серьезных проблем с домом не возникало. Сначала конечно были небольшие недоделки, так как сместился график строительства, но это мелочи, в целом всё хорошо.
Когда я в первый раз приехал в Лебедево, я уже понимал, что скорее всего остановлюсь на этом варианте. Мне понравились и дома, и поселок в целом. Тут очень чисто, всё культурно сделано, и вьезд и детская площадка. Конечно плохо, что нет асфальта, но я считаю, это не критично, у нас в брагино во дворах он есть, но он настолько разбитый, что я уже 2 раза за пол года поменял подвеску. Для переезда мы искали готовый таунхаус, хотели дом, но не потянули. Приехали с менеджером смотреть, тут было несколько готовых таунов, было из чего выбирать. Сразу пообщались с соседями, поспрашивали у них про фирму в целом. Да, люди говорят что они и косячат, и исправляют, но в основном это были их первые дома, как раз на казанской и русской улице. От новых жильцов такого уже не слышно. В общем, мы думали около месяца, потом всё равно вернулись в Эверест. Сейчас делаем ремонт, вроде все норм, косяков нет.
Я остался очень доволен работой компании Эверест. Мы приобрели у них дом 125кв.метров. Всё построили в срок, по графику. По качеству ничего сказать не могу, я не строитель, но пока недостатков я не нашел. Хотелось бы поблагодарить архитектора Оксану за то, что пошла нам навстречу и несколько раз меняла планировку, учитывая все наши пожелания. Дом мы брали в ипотеку, работники "Эвереста" помогали нам оформлять документы. В это время я спокойно работал, а жена сидела дома с детьми.
В Архангельске реклама этой конторы слышна аж из утюга и из чайника! Ранее у нас была квартира в Ярославле куплена, наслушавшись рекламы и пообщавшись с менеджером пришли к решению поменять квартиру на дом. Спасибо за идею Эвересту. На этом хорошее заканчивается. По приезду в Ярославль были в их посёлках: везде неустроенность , дороги ужас! Рядом с Лебедево есть Толгоболь, который тоже застраивал Эверест , там можно наблюдать, как Эверест исполняет свои обещания: дорог нет, есть направления по которым даже на внедорожнике ехать не реально. В основном там таунхаусы на две семьи и в основном они пустые. Разговаривали с женщиной, которая там проживает, они переехали с КОМИ, она сообщила, что фирма-застройщик бросила на произвол судьбы свой первый посёлок Толгоболь, почти в каждом таунхаусе половина перепродаётся, потому что у людей нет денег на достройку, они свой доделали и обошёлся он им в итоге за 4 млн., водопровода центрального там нет, а из скважины вода с превышением железа, земля сельхозназначение, а её таунхаус оформлен как полдома. На сайте Кировского районного суда Ярославля увидели несколько судебных тяжб Эвереста и тех, кто у них заказывал стройку. Все печально. Приняли решение у них участок не покупать и стройку не заказывать. Менеджеры, которые занимаются продажами, очень приятные люди, вежливые, терпеливые и внимательные, а вот строителям этой фирмы до менеджеров как до луны.
Эверест СтройХолдинг
Уважаемая Мария, у нас нет первого поселка Толгоболь. К сожалению его застраивали более 5-ти застройщиков. И обязательств со стороны Эвереста клиентам по благоустройству нет и не было. К сожалению вынуждены сообщить, что в отзыве есть неверные данные, а именно вся земля в поселке Толгоболь переведена в ИЖС. Что касается канализации и водопровода, то все наши коттеджи в поселке Лебедево сдаются с индивидуальной скважиной на дом, индивидуальным септиком от лидера рынка Топас 5пр. Что касается дорог, то в поселке Лебедево наша компания следит за ними, очищая от земли и разравнивая. Мы никогда не обещали центральные коммуникации и дороги в асфальте, т.к. это не возможно включить в стоимость продукта (дома) на начальном этапе. Вместе с этим компания построила КПП, сейчас осуществляется охрана в ночное время за счет компании, построен детский городок, все это будет передано жителям поселка в пользование. Что касается судебных тяжб, как вы их называете... Да, из построенных и переданных в пользование 237 домовладений мы имеем претензии дошедшие до суда только по одному из них. Мы признаем свои ошибки и готовы их исправлять, но в данном случае клиент требовал с нас сумму более чем 1,5 млн.р., а в суде с учетом независимой экспертизы нам присудили 80 т.р. к возмещению ущерба, именно в объеме этой суммы мы и готовы были возместить ущерб клиенту. Все остальные иски касаются клиентов, которые не стали работать с нами, внеся задатки, которые мы потратили на начало работ. Поэтому спасибо за отзыв, но мы считаем если говорить, то говорить ВСЮ ПРАВДУ. А в Вашем случае Вы пытаетесь очернить нас, так как внеся аванс в размере 470 т.р. Вы намеренно придумали историю, о которой мы не будем здесь писать из соображений политкорректности, и пришли за возвратом. Мы Вам в этом не отказали! - предложили соглашение о полном возврате без удержаний, в течение нескольких месяцев. Вас это не устроило и Вы решили написать всем о том, что компания Эверест такая то... Жаль, что в Вас говорит злость - мы всегда идем на встречу нашим клиентам. А писать сборную солянку не имеющую к компании Эверест ничего общего проще всего. Нас рассудит время, а время говорит о том, что сейчас проживают в поселке более 237 семей, всем дома переданы с документами, с коммуникациями и присвоенными почтовыми адресами.
Shestakova-mariya
Shestakova-mariya ответил Эверест СтройХолдинг
Вы меня перепутали с кем то, я договоров с вами не заключала и денег ( боже упаси) вам не платила. Посмотрела, пообщалась с теми кто там живёт и сделала соответствующие выводы.
Эверест СтройХолдинг ответили Shestakova-mariya
Приносим свои извинения, если спутали, но сути это не меняет. Скорее всего, вы сделали поспешные выводы, пообщавшись с жильцами не в нашем поселке. Возможно стоит сделать еще 1 заход и пообщаться с жильцами в Лебедево-Лайф, который мы застраиваем 100% самостоятельно.
Мы сейчас живем на Крайнем Севере. Ищем место для переезда. Приезжала на разведку в город Ярославль. В поселок Лебедево-Лайф. Меня сопровождали приветливые и доброжелательные сотрудники Эверест. По телефону практически все рассказали . Я уже ехала как к старым знакомым. Встретил меня Иван. Провел отличную ознакомительную экскурсию по поселку. Место отличное. Напротив березовая роща. Воздух намного чище чем в городе. Транспортная развязка очень удачная Да и все магазины рядом. Была приятно удивлена красивыми домами. Строят ребята на совесть . Сама немного интересуюсь деталями строительства ( сын заканчивает архитектурный факультет) -могу сказать, что такие важные вещи как продуманная вентиляция, удачная планировка, и хорошее расположение домов относительно розы ветров приятно удивили. Самый классный конечно был законченный дом 125кв. м. Там и удачный дизайн внутри и снаружи красиво оформлен забор. Все в одном стиле. Спокойно. Достойно. Думаем о покупке. Всем очень советуем посмотреть.
Компания тратит много денег на рекламу и мало на качественную работу строителей. Агрессивный маркетинг и совершенно наплевательское отношение к конечному потребителю. Поселок напоминает Чернобыль. Однотипные дома, вспученные дороги и очень малый процент заселения. Посудите сами- покупая дом ( пустую коробку) за 2,5 млн, вы должны ещё столько- же туда вложить. Район Резинотехника- самы неблагополучный! Интернет у всех есть, погуглите, много интересного прочтёте. Мы не можем въехать второй год в дом, так много недоделок и работы. Посмотрели предложения на авито и прослезились: за 5 млн в совокупности нами потраченными, можно было купить дом с ремонтом, большей площади и в гораздо более хорошем месте. Люди добрые! Покупая картонную коробку в Эвересте, плюсуйте 2-3 млн на работы и материалы! Это минимум, чтобы въехать. И включайте мозги. Это наша первая большая покупка, поэтому мы так горячо обожглись
похоже тухлячек в эвересте .чего то нет больше распрекрасных отзывов
Эверест СтройХолдинг
Если честно, мы больше переключились на сбор видео отзывов, которые размещаем на нашем Ютуб канале: https://youtube.com/townsbuilders Оказалось, что нашим клиентам проще сказать 1-2 минуты что-то на камеру, чем писать. К тому же достоверность видеоотзыва ни Вы, ни кто либо другой под сомнение поставить не сможет.
а где свежесть отзывов или фейк уволился или все так хорошо
Вот ничего отрицательного про «Эверест Стройхолдинг» сказать не могу. Наткнулись мы на эту фирму случайно. Потом в интернете посмотрели отзывы, связались с ними, по условиям всё обговорили. После этого мы приехали в Ярославль из Архангельска смотреть готовые дома, нам сразу все понравилось, сразу заключили договор на строительство. Знаете, так бывает, когда сразу чувствуешь, что нечего и раздумывать, нечего и колебаться. Надо брать! Ну и все получилось удачно, без сучка и без задоринки. Дом построен, мы в нем живем и вполне довольны, кто бы что тут не говорил.
Я увидела рекламу Эвереста, когда мы еще жили в Архангельске и искали дом. Предложений в интернете было много. Мы смотрели и Нижний Новгород, и Воронеж, и Липецк. Но Ярославль нам, как северным людям, больше подошел по климату. Первый раз приехали сюда уже целенаправленно, в Эверест. Менеджеры нас встретили очень приветливо, показали дома в Лебедево. Они нам подошли и по цене, и по инфраструктуре. Для меня очень важны были и магазины, и поликлиника, и банк и рынок. Здесь по близости всё это есть, это конечно очень удобно. Жить здесь можно и без машины, на работу можно доехать на автобусе,в любой магазин дойти пешком. Что касается нашего дома, конечно он нам очень нравится. Вспоминая, как я жила в квартире, я могу сказать, что свой дом - это огромная разница. Качество выполнения работ у Эвереста хорошее, хотя в каких то моментах могло бы быть и получше. У меня создалось впечатление, что инженеры в Эвересте хорошие и менеджеры вежливые и внимательные, а вот исполнители- простые рабочие наверное недостаточно компетентны, поэтому другим приходится исправлять их недоделки. Наша стройка началась в январе, закончилась уже в мае. Сначала были моменты, когда мне пришлось немножко понервничать, но фирма все недочеты исправила сразу и за свой счет, даже спорить не пришлось. Они доделали двери, замки, окна, остальное по мелочи. Каких то крупных проблем у нас не было. Нас не устроило только качество воды из скважины, пришлось немножко доплатить, чтобы скважину углубили. Хлопот конечно было много, особенно в первую зиму, зато теперь мы уже опытные. Главной проблемой пока остается дорога. Когда газовики подводили нам газ, они разворотили все дороги, и до весны у нас вместо дорог было настоящее поле битвы. Дети ходили в школу по грязи. Этим летом всё благополучно укатали. Не асфальт конечно, но ходить и ездить можно.
А я пока не могу как-то оценить фирму Эверест, потому что в построенном доме мы еще не жили. Мы пока еще в Мурманске. Но дом в Ярославле готов. Работа выполнена в срок. Нами принята, документы все оформлены. Так что пока претензий нет. А потом посмотрим. Как там в Ярославле сейчас? У нас уже зима!
Эверест СтройХолдинг
Оксана, Ярославль готовится к встрече Нового года! Парки и скверы активно украшают гирляндами и новогодними конструкциями. Приезжайте, у нас уже очень красиво и празднично!
Хотелось бы тоже поделиться опытом, вдруг кому-то будет это полезно. Наша семья родом из Северодвинска. Мой отец хотел на старости переехать в более теплые края центральной России и построить дом. Папа попросил меня поискать в интернете варианты, к кому обратиться.Я нашла Эверест и еще несколько фирм.Предложение от Эвереста нам тогда понравилось больше всего, потому что оно и подешевле других, и поселок как мы поняли недалеко от центра города. С качеством строительства у нас все было хорошо. А вот с оформлением документов пришлось повозиться. Мы специально для этого приехали в Ярославль. На вокзале нас встретили представители фирмы, проводили в гостиницу. На следующий день мы приехали в офис. Там нам сказали, что документы на наш дом еще не готовы, и предложили взять другой дом. Типа, какая разница? Зато, говорят, на этот другой дом все бумаги уже готовы к подписанию. Может дома были и одинаковые, но отец не согласился и решил ждать. Пошли по другому пути. Подписали доверенность, чтобы документы готовили без нас, а потом бы нам их выслали по почте. Чтобы заверить бумаги в незнакомом городе, нам нужно было куда-то ехать и искать нотариуса. Тут мы на Эверест конечно обиделись. Мы же знаем, многие наши знакомые с Севера заказывали строительство домов в других городах. И обычно их там сопровождали повсюду, а нас нет. Правда потом менеджеры очень извинялись, говорили: что же вы, мол, сразу не сказали, что вам нужен сопровождающий. Мы бы выделили для вас сопровождающего... А мы постеснялись сказать. Ну ладно,что теперь об этом вспоминать. Всё обошлось, дальше документы оформляли без нас по почтовой переписке. Поэтому всё и затянулось месяца на три-четыре. Но это я считаю, это небольшая накладка. Самое главное, что в итоге всё хорошо и построенным домом мы довольны.
Эверест СтройХолдинг
Татьяна затронула очень важный аспект. Действительно, у нас иногда возникают такие ситуации, когда клиенты не предупреждают нас, о своём приезде или о том, что им нужны будут сопровождающие. У многих северян в Ярославле живут родственники, поэтому они не нуждаются в нашем сопровождении. Дорогие гости из других городов, пожалуйста, предупреждайте нас о своем визите хотя бы за неделю. И если вам нужен сопровождающий, не стесняйтесь об этом попросить!
Мы переехали из Архангельска в прошлом году. Жалеем о своём выборе по вполне обоснованным причинам: 1. На достройку дома пришлось потратить внушительную сумму. Да, Эверест устраняет недочёты, но долго и порой так, что лучше не становится. 2. Район застройки -Резинотехника. Мы не знали, что здесь две зоны! И нам конечно никто об этом не сказал. Опасаемся за свою жизнь. Дорога от остановки, в тёмное время суток становится опасной. 3. Грабежи! Участковый говорит, что такой разгул только в нашем районе. Воруют все! Лезут в дома, где есть жильцы. Обворовывали и нас и всех близлежащих соседей. Никого не поймали и скорее всего не поймают. 4. То что посёлок "закрытый" не спасает, территория огромная, пройти и проехать может практически любой 5. Школы расположеные по близости очень слабые, к ПТУ только можно подготовиться.Мест в садике нет. 6. И очень-очень много бывших заключённых, такое ощущение, что все после того, как покидают МЛС, оседают на Резинотехнике. Про изнасилования, грабежи и убийства можно почитать здесь на Ярпортале и на просторах интернета. Резинотехника лидер по всем статьям(
Эверест СтройХолдинг
Здравствуйте, Alex_fedor! Строительство своего дома -задачка не из дешевых. Вы же строите полноценный жилой дом для будущих поколений, а не дачный домик из СИП-панелей, поэтому должны понимать, что все ваши затраты оправданы. По поводу исправительной колонии №8, которая находится неподалёку от микрорайона Резинотехника, можем сказать следующее. В Коровниках, в центре Ярославля, тоже есть тюрьма. Но это не мешает городской элите там проживать, и земля там стоит около 1 млн рублей за сотку. Во-вторых, колония №8 - это закрытая охраняемая зона, случаев побега оттуда за последние несколько лет не было, конвой работает круглыми сутками. Поэтому бояться вам нечего. Уличное освещение в наших посёлках мы сделали. Что мы ещё можем? Не благоустраивать же всю Резинотехнику за счет компании Эверест? Вы - бывший житель Архангельска, поэтому, возможно не были вечерами в других районах Ярославля. Перекоп, Пятерка, старое Брагино. Поверьте, люди там находятся в условиях гораздо худших. Во дворах нет ни фонарей, ни дорог. Касаемо преступности в Лебедево. Честно говоря, вы первый, от кого мы слышим о кражах в закрытом поселке. Зато из новостей мы наслышаны массовых кражах из коттеджей в Красных ткачах, о массовых поджогах частных домов в Заволжском районе и угоне автомобилей по городу в целом. Это действительно повод усилить охрану своего жилища. Место, где вы теперь живете - совсем не рассадник преступности, Резинотехника - не лидер по преступлениям. Это тихое место, где живет много пенсионеров. О школах и детских садах на Резинотехнике: семьи, которые живут в наших поселках уже устроили своих детей в местные школы и сады. Никаких проблем с обустройством у них не возникло. Если вас не устраивают местные учреждения, может быть вам стоит обратиться в сады и школы поблизости с местом вашей работы? Поговорите с соседями по поселку, возможно они вам что-то подскажут.