8 (800) 707-09-10 8 (800) 707-09... — показать

+7 800 707-... +7 800 707-09-10 ещё
г Ярославль, ул Революционная, д 18
2 офис; 1 этаж
Район: Кировский

Отзывы про Эверест СтройХолдинг (114)

4.4
Звонили бы почаще пока идет строительство, живем в Архангельске, немного переживаем. а так все хорошо
Поставила бы 3+, но конечный результат решает, а наш нас полностью устроил дом и в правду хорош и качество исполнения тоже. Подвели другие моменты в период строительства, в том числе это задержка сроков, слабая обратная связь. Итоговая оценка компании "4"
Обычно отзывы не пишу, но тут не поленюсь) Отличная команда и да все мы не без греха;) Но все равно ставлю высший балл, построенный дом нам очень нравится, качество работ способен оценить сам!
Компания позиционирует себя как застройщика, который работает по европейским стандартам. Это нас очень подкупило. Мы издалека, поэтому какое то время общались с компанией дистанционно и после заключения договора продолжили общение в таком же формате. Стройка на расстоянии оказалась более комфортной, чем мы думали, нам присылали отчеты в формате видео плюс созванивались. Дом достроили в начале этого года, в основном все устроило нас, какие-то проблемы обсуждали и решали путем переговоров. Заехать планируем летом.
В Ярославской области выбор строительных компаний не велик. Об Эвересте оказалось много разных отзывов, поэтому опасения были, но с компаниями у которых три с половиной отзыва опасений было бы еще больше. А самым главным подтверждением наших будущих доверительных отношений стали увиденные построенные дома - целые поселки. Мы строили дом на собственном участке, поэтому про сами поселки ничего сказать не могу. А в качестве домов я немного разбираюсь и вижу, что нам построили приличный дом, но приняли мы его только со второго раза, придраться было к чему. Еще момент - строительство началось по предоплате в 200 тыс, потому что на тот момент всей суммы у нас еще не было и компания пошла на встречу, что нас очень выручило.
Пишу отзыв потому что мы тоже когда-то их искали и изучали. Минусов немного, поэтому сперва про них - недешево, была задержка срока, мало обратной связи в процессе стройки, уточню она есть, но хотелось больше фототчетов. Когда строишь дом за 5 с половиной млн и находишься при этом за тысячу киллометров хочется спокойствия:-) Остальное все к плюсам, сам дом и его качество, участливые менеджеры, отличный юр.отдел ооочень помог когда не могли приехать, написали доверенность и все было сделано. Живем в новом доме полтора года.
Строил нам Эверест строил и на конец достроил! Ждали долго дом большой 180 квадр.метров в кирпичной облицовке и семья большая у нас. Теперь ремонт не знаю насколько он затянется с текущими ценами, но все равно очень рад приобретению.
Спасибо прорабу Сергею и всей команде за построенный дом!
Сложилось впечатление, что мы построили дом вопреки всем трудностям. Попали на период разгара пандемии, стройка несколько раз просто останавливалась. Эверест в этом не виним, знаем что трудности многих коснулись, были задержки поставки материала. Претензии к компании были касательно слабой обратной связи в период именно задержек, когда мы сидели и нервничали. Отзыв специально пишу именно сейчас, спустя пять месяцев после переезда. Нам здесь хорошо, в доме все исправно, в коттеджном поселке живут добрые люди!
Присоединяюсь к предыдущему оратору - Эверест работает на твердую четверку. И здесь не оценка качества только строительства, а организация всех процессов компании в целом. Коммуникация с клиентами по мне так слегка хромает, особенно с теми, кто строится удаленно, находясь в своих городах. Тогда как документальная и юридическая составляющие на высшем уровне. Качество самих домов оценить в полной мере пока сложно, для этого в доме нужно прожить хотя бы пару лет. Но на первый взгляд (пол года, как переехали), все более чем достойно.
Оценка компании на 4. Минусы: задержали старт строительства так и не понял по какой причине. далее после заселения начали запотевать окна, писали обращение в компанию и несколько раз позвонили – в конце концов пришел человек исправил. В целом весь негатив упирается в сроки. Плюсы: Дом реально теплый, тратим на электроотопление меньше чем ожидали. Стройка была на нашем участке, поэтому про коттеджные поселки ничего сказать не могу.
Товарищи собирающиеся купить дом, изучайте не только отзывы! Изучайте всю строительную документацию, смету и не на что будет потом обижаться) Я проверял все бумаги, правовой статус земельного участка, контролировал весь процесс стройки и никаких сюрпризов. Работой компании полностью доволен, в доме еще не живем делаем ремонт. Думаю напишу еще один отзыв спустя хотя бы год жизни в доме.
Заключили договор, потом начала я отзывы читать. Всякое писали. Из того, что писали у нас задержка была на 2 месяца по сдаче и на окнах меняли ручки. Вообще не могли открыть тугие. Цены не самые низкие. Но строят нормально. Я перестраховалась, заказывала эксперта. Кроме ручек реально не нашли брака никакого
Мы рисковать не любим, поэтому обратилась к известному застройщику, понимая что цена выше, они даже могут сроки нарушить или ошибок наделать, зато никуда не денутся, пока работу по договору не сделают. С Эверестом лично у нас особых проблем не возникло, были пропущенные сроки, были сквозящие окна, которые потом переделывали, но все это забывается, когда переселяешься в свой дом и наслаждаешься его теплом и уютом.
Долго искали подходящую компанию. Среди всех, Эверест показала себя как самая уверенная. Посмотрели примеры работ и решили строиться в Ярославле. Место строительства выбирали сами. Теперь у нас дом с потрясающим видом.
В прихожей в углу на плитке пошла трещина. Может мы что-то уронили, может строители. Обратились в офис, через неделю приехали и просто заменили его. Приятная компания и квалифицированные сотрудники. Цена не маленькая, но она полностью соответствует качеству строительства.
От первого посещения офиса возникло стойкое ощущение, что компании можно доверять, возможно потому что за полтора часа которые мы там провели, успели пообщаться не только с менеджером продажником, но и с юристом, главным инженером и даже владельцем компании. Инженер Сергей Федоров, отдельный респект уровню профессионализма, очень ценный кадр, общались с ним на протяжнии всего периода строительства, которое недавно подошло к концу, сейчас ждем окончания ремонта, новый год планируем встретить уже в новом доме!
Мы в Эвересте поначалу не нашли подходящий проект и уже готовились к заказу индивидуального, но потом нам предложили рассмотреть изменения в типовом, и сэкономить. Обсуждали долго. Далее мы уехали на родину и дальнейшая коммуникация была дистанционной. Фототчеты присылали не часто, но и на том спасибо. Вобщем все прошло почти гладко. На одном из фото заметили отсуствующий проем, тот самый который мы дополнительно согласовали, после нашего замечания на следующих фото он уже был, ну с кем не бывает))) Такой вот онлайн-контроль. Заселились месяц назад, дом радует.
Прошлым летом мы купили участок, нарисовали проект и нашли бригаду, с которой очень быстро попрощались, потеряв деньги. Обратились в Эверест в надежде, что такой крупный застройщик нас точно не «кинет». Оказалось они строят не только в своих поселках, но и на вашей земле, причем наш участок в 60 км от Ярославля. Дом построили за 10 месяцев, все коммуникации с компанией проходили комфортно. Что очень важно, цена за период строительства не изменилась и никаких допов в смете не появилось, чего мы опасались, имея неудачный опыт. Спасибо, Эверест.
Продали бабушкину квартиру в Подмосковье, деньги поделили между наследниками и мы дом тогда решили взять. По деньгам чуть дороже получился, чем планировали. Но зато живем сейчас и никаких форсмажорных ситуаций у нас нет. Все работает в штатном режиме.
Никогда не думала, что поедем жить на дачу, но корона всем показала приемущества домика в деревне))) Эверест сразу рассмаривали. Подруга у них коттедж готовый покупала, ей нравится. Были в гостях, по тому же проекту решили строить дачу. Нам с бригадой повезло. По участку не шатались, работали по графику, грязи после себя не оставили. Дорога, правда, подрасквасилась подъездная, техникой, что стройматериалы привозила, но мы ее заасфальтировали по новой и все. Дом выстоял и в жарищу и в дожди и сейчас вот затопили после жаркого лета, и вытяжка с вентиляцией отличные. Я оценила очень, на втором этаже кухней не пахнет, когда готовишь.
Компания Эверест привлекла внимание за счет своей рекламы, стали читать отзывы, и смотреть на ютубе. Отзывам на видео доверяю больше, когда видишь реальных людей в их реальном доме без приукрас и с не законченным ремонтом. Сами тоже пообещали Эвересту расказать свою историю на камеру. Жили мы в другом часовом поясе в 4,5 тысяч километров от Ярославля. Давно хотели в центральную часть России перебраться, многие друзья уже уехали. Рассматривали еще Питер, Но город дорогой для жизни, теперь туда просто погулять ездим. Выбрали Ярославль, жене он сразу очень понравился а для меня работа решала, хорошо через месяц поисков нашел подходящее место. Выбрали небольшой дом 90 квадратов, в планировку разрешили внести небольшие изменения после чего она стала идеальной. Дом строился 7 месяцев, говорят это быстро но для нас время тянулось, очень не терпелось зделать ремонт и заехать. С апреля этого года живем, летом конечно шикарно в своем доме да и в остальное время думаю не плохо будет, все не в квартире. Выделю Сергея Федорова, главного по строительству как очень отзывчивого и ответственного сотрудника и Анну из службы заботы, с остальными пересекался редко. Компанию рекомендую, не бойтесь менять жизнь.
Никогда не видела прелести в многоэтажках. Новострой сейчас весь с картонными стенами. С соседями со всех сторон тоже нажились, хватило. Про Эверест знали давно, не раз мимо офиса на Революционной проходили и всегда обсуждали, что надо бы заглянуть, ну и заглянули. Потом уже почитали отзывы, которые были весьма противоречивы, но изучив именно отрицательные пришли к выводу, что катастрофических проблем ни у кого не возникало, да и работает Эверест с проблемными ситуациями, лично слышали. Наш опыт с Эверестом на данный момент больше положительный, да, бывали споры, но чтобы они трубки не брали или стройку бросали, как это нередко случается с частными бригадами, такого конечно не случалось. Все-таки любая крупная компания дорожит своим именем и репутацией, вы платите в том числе и за это, но взамен получаете гарантию того, что ваш дом точно построят и построят хорошо!
На переезд за город решиться тяжело, особенно, если ты с семьей и детьми. Я почти 20 лет проработал программистом, а последние 5 лет сидел на удаленке и думал, как организовать переезд в частный дом. В этом помог Эверест, за что ему большое спасибо. Даже помогли развеять страхи жены. Дом мы выбрали 164 кв.м. с гаражом, чтобы всем места хватило. Взяли ипотеку на 10 лет, оформляли все там в Эвересте. Качеством дома я удовлетворен, обслуживание не превышает ожиданий и это притом, что отапливаемся мы электричеством, многие знакомые сулили нам огромные расходы. Ставлю 4 из 5 так как огрехи на стройке все же были, но поправимые, за коммуникацию с клиентами поставил бы высший балл!
Нас на покупку частного дома сподвигла...наша двухлетняя дочка))) В Тутаеве у нас живет бабушка, в хорошем частном доме. И доче всегда нравилось там бывать, в теплое время года всегда во дворе в песочке, в жару басик для нее надувной, зимой горка и елка живая во дворе. Ну и в доме пространства много, скучно не бывает никому. Потом и муж загорелся, чтобы свой участок был с гаражом. В общем попали мы в Эверест. Сразу приглянулся коттеджный поселок в Курдумово, там уже большинство участков выкуплены и заселены, плюс этот поселок по дороге в сторону Тутаева, чтобы мы могли почаще видеться с бабушкой)) В поселке есть газ, спустя пару месяцев мы провели его к дому (посчитали -быстро окупится). Дом выбрали каменный, в облицовке кирпичом, учтите, что за нее нужно доплачивать отдельно, кирпич дорогой. Сперва вообще хотели полностью из кирпича строить, но во-первых это очень сильно дороже, а во вторых – каменные дома не уступают чисто кирпичным практически ни в чем. Очень порадовал в Эвересте отдел занимающийся заказчиками во время строительства - «служба заботы». Все вопросы решали с ними, и до и во время и даже после строительства. К моменту сдачи дома у нас были замечания, в связи с этим сдача отложилась еще на месяц, но все несовершенства были устранены! И вот теперь мы счастливые обладатели собственного дома!) За что Эвересту большое спасибо)
Я всегда хотел построить дом. Но так уж вышло, что женился я на женщине, которая была категорически против переезда в частный дом. После 40 я так загорелся этой идеей, что решил все же настоять. Выяснилось, что жена категорически боится А)что там будет скучно, отсутствия инфраструктуры Б) что нам придется сильно потратиться. Со вторым пунктом для начала разобрались, на запасной вариант оставили ипотеку. И вообщем то быстро наткнулись на Эверест, которые и меня и мою жену быстро обработали!) Инфраструктура оказалась в 5 минутах езды на авто. По расположению это Заволжский район Ярославля – считается хорошим и дорогим среди местного населения. Мы взяли небольшой готовый каркасник, плюсы их по сравнению с домами из газоблока в том, что сдаются они под чистовую и строятся гораздо быстрее. И стоят дешевле, поэтому ипотека не понадобилась. На сегодняшний день прожив тут почти год мы не нашли серьезных недостатков, а по мелочам Эверест нам все поправил.
Пол жизни прожила в Москве, но родом из Ярославля. Могу сказать, что квартира в Москве нужна в первую очередь для того, чтобы была возможность работать там. А работаешь там для того, чтобы купить квартиру))) В общем мне этот замкнутый круг надоел и я решила вернуться в Ярославль и купить здесь дом. За 4 года о своем решении ни разу не пожалела, со мной переехал и супруг. Эверест выбрала сразу, слышала о нем задолго до приезда в Ярославль. Готовых домов было всего три на тот момент, нам они не подошли, поэтому пришлось ввязаться в стройку. Зато получили проект под себя. Могу с уверенностью рекомендовать Ярославль, тем кто еще сомневается, здесь сейчас очень много приезжих, поселки в основном состоят из бывших северян. Строительную компанию Эверест тоже однозначно рекомендую, тк они наиболее адекватны среди прочих и им можно доверять. Ведь репутация дело тонкое;)
Эверест СтройХолдинг
Спасибо за отзыв и за то, что нашли время написать его здесь ;)
У нас началось все както не очень. Приехали в Ярославль из далека, первым делом поехали в Лебедево лайф, смотреть дома, а после познакомились с одной семьей из этого поселка, которая Эвверестом была не совсем довольна. Так мы и уехали домой с мыслью, что ничего толкового в Ярославле у нас не получится. Но волею судьбы Эверест приехал с презентацией в наш город и мы решили сходить, там вновь встретились с менеджером, который проводил нам экскурсию в Ярославле, ну и слово за слово уболтал нас приехать!! ну и чего приехали через пол года и купили дом! А с теми жителями потом общались, оказывается все конфликты у них разрешились
По началу о частном доме могли только мечтать, везде видели рекламу, но цены кусались. Сразу предупрежу, что в Эвересте вы низких цен не найдете, НО найдете адекватное соотношение цен-качество. Все же дом строится на на годик-два. Выбрали деревянный дом, с перекрестным утеплением, такие дома - фишка этой компании. Они ощутимо дешевле каменных, но всем важным показателям для комфортной жизни ничуть не уступают! Компанию рекомендую, если вас что-то не устраивает не надо ругаться и истерить (видал такое) – спокойно обращайтесь в компанию, идите на диалог, вероятнее всего согласуется все без проблем.
Как мы переехали в свой дом и нашли себя)) Переезд в частный сектор планировали уже давно, переезжать из родной республики Коми не планировали, там дома и смотрели. Но оказавшись в декабре в Ярославле восхитились до глубины души! Какой город! А какая комфортная зима! Мы конечно такой зимы в Ухте не видали! Потом вдруг узнали, что очередные наши знакомые туда перебрались и мы решились рассмотреть Ярославль. Ну думали мы года три, а потом попали в Эверест. Там нас уверили, что переезд это не страшно, что мы спокойно можем продавать свое жилье, потихоньку перебираться в Ярославль, а в это время будет строиться наш дом! Строительство шло почти 10 месяцев, этого времени нам хватило чтобы полностью перебраться в Ярославль, какое-т время приходилось снимать квартиру. По стоимости потратили столько, сколько и планировали, так как все заранее изучали и рассчитали будущие траты. Заселившись в дом и доделав ремонт вы почувствовали себя по-настоящему счастливыми!) Муж купил станок и стал делать мебель. Сперва садовые стульчики, а потом и кровати по заказ. Я занялась цветами, просто для себя, огород у нас минимальный, зато цветов море и я их обожаю, сейчас обустраиваем зимний сад. Занятия в доме никогда не заканчиваются..поэтому скучать не приходится. Сейчас не за какие коврижки бы не вернулись в квартиру.
Моя мечта была перебраться именно в среднюю полосу, где нет жары, нет больших скоплений людей и лес рядом, куда можно пойти за грибами или просто на прогулку. Покупки частного дома боялись из-за трат на содержание, в Эвересте нас убедили, что трат будет меньше, чем в квартире. Ну конечно все зависит от того, какая квартира и какой дом. Мы сменили квартиру 60 кв.м. на дом 125 кв.м. и платежи у нас примерно те же и остались, при том что в доме все удобства вплоть до посудомойки. То есть платим мы столько же, только площадь дома в два раза больше,поэтому считаем, что ничего не потеряли, а только в плюсе остались. А плюсов у частного дома много, но о них наверное все и так знают, к заслугам Эвереста это напрямую не относится. Что же касается работы Эвереста, то все вполне прозрачно, договор мы читали сами и отдавали знакомому юристу, придраться он не нашел к чему. Качество стройки сопоставимо с заявленной стоимостью, сравнивали, знаем. Сотрудники компании очень вами озабочены, не только до, но и после подписания договора, это конечно приятно
В общей сложности на поиск, покупку и строительство дома мы потратили 2 года. И считаю потраченное время было абсолютно не зря. За это время изучили застройщиков по Ярославской области (мы приехали издалека), материалы строительства и рассчитали свой бюджет, чтобы понять на что можем рассчитывать. А рассчитывать мы могли на двухэтажный дом чуть более 100 квадратов, что нас вполне устроило, т.к. в доме была большая гостинная-столовая и каждому по комнате +несколько небольших комнат разного назначения. Единственное, что пошло не по плану – мы хотели дом в один этаж, но уж слишком дорого он бы нам обошелся, невыгодно, да еще и землю крадет. Взаимоотношения с Эверестом складывались с переменным успехом, не всегда была полноценная обратная связь, а нам это было нужно потому что большую часть строительства дома мы еще жили на родине. В конечном итоге все было сделано с 2-месячным опозданием ,и предъявлять претензии мы уже не стали, поняли, что бесполезно. Дом деревянный, довольно теплый и ветром не сносит, поэтому пока, прожив в доме пол года ничего плохого про качество строительства сказать не могу.
Нашу семью Эверест не разочаровал, построили дом 120 кв, отделку тоже заказывали там.Не дешево, зато не рухнет через пару тройку лет. Рекомендуем.

Пишите в ЛС если интересны подробности - все расскажу.
Пришли в Эверест, когда все уже решили, и с проектом и с материалом. Некоторые пункты касаемо дома были для нас принципиальными: возможность подключения газа, все коммуникации в доме, садик и школа поблизости. Наличие продуктового магазина тоже очень желательно. Переезжая в загородный дом не планировали отказываться от привычного комфорта. Все эти пожелания Эверест осуществил. До этого жили в квартире в центре Ярославля, там расстояние до магазина и школы было примерно таким же, как здесь. Коснусь самого наболевшего вопроса – качество работы Эвереста. Отдел продаж, бесспорно, работает на высоте, уболтали нас довольно быстро) Служба заботы о клиентах – это те, к кому вы попадаете после заключения договора, в целом идея отличная, но бывали и просто отписки в стиле «мы не виноваты, это стройка..». Строительная бригада – нам повезло, попались старательные парни, к тому же познакомились с главным инженером Сергеем, частенько к нему обращались за помощью и по каким-то вопросам. По срокам задержались на три месяца, это было ожидаемо, поэтому терпимо. Коммуналку кстати платим меньше, чем в квартире, только снег надо самим чистить, и траву косить. Загородную жизнь рекомендую абсолютно всем, это действительно здорово. Эверест из всех застройщиков пожалуй один из самых адекватных, соотношение цена-качество.
Кто пишет что у Эвереста дорого, попросите хоть у одного нормального застройщика полную (ПОЛНУЮ!) смету. Все эти дома за полтора ляма по итогу только каркас и умножать надо минимум вдвое. Не поленитесь и изучите рынок, чтобы понять что и сколько стоит. А потом только планируйте стройку. У Эвереста дома продаются с землей и со всеми удобствами. Приобрел маленький одноэтажный домик и ничуть не пожалел, нам с женой и котом в самый раз. Стройку контролировал от начала и до самого конца, претензий нет. Рекомендую.
Доброго всем вечера! Наши близкие друзья живут в частном доме, в г.Чехов (Московская обл.) и нас туда давно заманивали. Мы сперва очень хотели, но цены такииие кусачие, да и с работой там что-то не клеилось у нас. Стали рассматривать другие города, к слову сами из Иваново. Увидели рекламу от Эвереста, хотя Ярик изначально вообще не рассматривали. По деньгам мы явно выигрывали. Отзывы не читали, по себе знаю, что чаще всего пишут только когда негатив, чтобы предупредить людей, а о хорошем мало кто пишет. Сразу поехали смотреть, благо недалеко. Так получилось, что посмотрели за один день три коттеджных поселка, а на следющий день уже заключили договор – менеджер по продажам нас уболтала, что уж скрывать) Выбрали дом в Новом Заволжье – район самое то для нас, природа, магазинчики маленькие поблизости, большие – 10 мин на авто. До работы 25-30 мин не спеша. С юридической стороны все было оформлено грамотно, мы проверяли через стороннего юриста. Стройку нам задержали прилично, приходилось даже немного ругаться и напоминать об обязательствах согласно договору, но стройка дело такое и человеческий фактор никто не отменял.Также у нас была проблема с окнами и крыльцом – все переделывали, опять же ушло время. По истечении 10 месяцев нам вручили наш дом, внутренней отделкой муж занимался сам, ну и привлекал частные бригады, у Эвереста заказывать отделку нам показалось дороговато. Да и планов куча на сэкономленные деньги: летний домик, гараж, бассейн для деток, гамаки и прочее))) Эвересту ставлю 4 из 5. Жизни в частном доме 6 из 5)
У нас был старый дачный домик в пригороде Ярославля, который мы планировали восстановить. Но посчитав, пришли к выводу, что лучше строить с нуля, да и месторасположение нам не подходило совсем, у нас дети подростки, которые ходят на учебу и секции. С Эверестом сперва связываться боялись, отзывов много и они очень разные от прям отличных до хреновых. Побывали в их коттеджном поселке и узнали, что у нас там живут знакомые, пообщались с ними и все-таки решились строить. Переговоры вели достаточно долго, также и составление сметы было не быстрым. На что нужно было обратить внимание нам подсказали знакомые, поэтому мы были во всеоружии. Дом выбрали каменный, хотя каркасник получился бы быстрее. Многие люди ассоциируют дом с дачей:вечные хлопоты, постоянные вложения, каторжный труд и тд, но дом не равно - огород. Дом в первую очередь это ваше жилище, а как вы обустроите участок, для огорода или гамака с беседкой – это уже ваш личный выбор. Что касается вложений, конечно они есть, но и за квартиру мы платили не малые деньги, просто дом он как бы полностью на вашей ответственности и под нашим контролем. Температуру нужную в доме регулируешь сам, снег для машины расчищаешь сам, зато свое парковочное место прям под окном, ну если гараж не построите. Мы о своем решении переехать не пожалели ни разу, да и вряд ли кто-то жалеет) Эвересту довериться можно, все-таки количество построенных домов говорит само за себя.
Не имел ранее какого-то строительного опыта, но все время не понимал недовольства, почему дома не готовы через 4 месяца? Как будто никто не думает, что фундамент должен постоять и прочность набрать, а то крякнется все не дай бог конечно. Дом мы строили из газобетона, сроки нам обозначили в 7-8 месяцев, что нас вполне устроило с учетом что время строительства совпало с зимой, а она у нас разная бывает. Документы не отдавали какое-то время, но задержки были из-за мрск, поэтому без претензий к эвересту. Отделку мы заказывали на стороне, дороговато показалось, в остальном цена-качество, рекомендую.
Выбрал Эверест не просто так, а по рекомендации. Потому обо всех плюсах и минусах знал заранее. По срокам: за три месяца нам возвели коробку, плюс еще столько же ушло на внутрянку и инженерию, еще месяц ушел на документы – к всеобщему сведению, здесь не все зависит от строитльной компании. Срок от указанного в договоре отличался, но мы ругаться не стали, тк видели, что ребята стараются. Относитесь по человечески, тогда и к вам со всей душой будут)
Планировали брать трешку в спальном районе Ярославля, в новом доме. Нас в семье пятеро, трое детей, две дочери-подростки и сын ходит в сад. Места даже в трешке получалось маловато. Ради интереса стали смотреть дома примерно в том же районе, но уже подальше от города, кому интересно это Заволжский район. Место конечно изумительное, очень красиво, дышится по другому, ну и больше всего нас пленило отсутствие тесно соседствующих многоэтажек, которые мы изначально рассматривали, дети тоже проголосовали за дом, сад и школа рядом есть, так и решились. Стройка началась не сразу, ждали разрешение на строительство, из-за этого сроки увеличились, решили мирно, мы ругаться не стали. Мы еще не переехали окончательно, но ездим в дом постоянно доделываем ремонт, 2 раза проваливался въезд на участок из-за влажности, попросили работников Эвереста, сделали просто так. В общем с учетом всех нареканий компанию рекомендую, обязательства они свои выполняют, все споры решались в нашу пользу.
Уже писала здесь, как недавно в доме доделали ремонт и теперь живем с мужем в этом доме, но не упомянула про расположение дома. Мы искали в черте города, но при этом достаточно тихое место. В итоге по весне получили ужасные дороги. Надеюсь, скоро эту проблему решат.
Мы (я, муж и двое сыновей) до позапрошлого года жили в Северодвинске (центр атомного судостроения), город на болоте, практический всегда холодно и ветрено, за редким исключением. Младший сын постоянно болел, да и остальная семья крепким здоровьем похвастаться не могла. Ко всему прочему очень ограниченные перспективы по всему, поэтому мы приняли решение переехать в центральую часть России, выбирали между Питером, Нижним и Ярославлем, в Питере для нас оказалось неподъемное по деньгам жилье, выбрали Ярославль, просто понравилось там больше, чем в Нижнем. Как и планировали изначально стали искать застройщика для строительства именно частного дома, вышли на Эверест, он тут наверное единственный такой крупный. Денег от продаж двух квартир хватило на покупку дома 160 квадратов, чуть больше полумиллиона еще оставили на ремонт. Конечно все не бывает гладко, хотя дом нам построили почти в срок и без критичных косяков (с окнами были проблемы – исправили). Единственная реально неприятная проблема случилась с МРСК, которые по каким-то невнятным причинам долго задерживали документы, хотя мы уже готовы были заселяться. Сейчас дом уже обжит, мы довольны и домом и решением о переезде в целом. Всем советуем, особенно северному народу.
Купили дом, вернее наверное просто коробку. Муж постоянно в командировках, а я на работе. Ремонт делать самим было некогда. Знакомые посоветовали компанию Эверест Дом. Люди действительно знают свое дело могу вам сказать. Все сделали очень быстро и строго в указанные сроки. Перед Дмитрием хочу еще раз извиниться, за то, что, сразу не прислушалась, и немного была не права. Менеджеры действительно профессионалы своего дела. Даже когда нам кажется, что мы считаем правильным. Теперь у нас не просто дом, а мечта для любой семьи. Спасибо Дмитрию и всей команде за ту красоту которую вы нам подарили.
Мы приехали в Ярославль из Новодвинска (архангельская обл). Об Эвересте узнали из рекламы, вообще у нас на севере многие знают эту компанию. Строились дистанционно, как и многие переезжающие. Планировали что за пол года построится дом, а мы пока переберемся, но с переездом затянулось у нас, а у Эвереста со строительством, в конце концов переехали в готовый дом спустя 10 месяцев. За это время приезжали два раза, остальное время решали вопросы по телефону и в вотсапе с клиентской службой (спасибо Ольге Соколовой за терпение). Из минусов затянувшиеся сроки. Стройка началась спустя месяц после заключения договора, сперва ждали разрешение на строительство, потом пока привезут материал, потом бригаду рабочих. Также долго ждали счетчик (Эверест винил МРСК), поставили когда уже отделку заканчивали. Из плюсов – по качеству дома пока без нареканий, живем пол года. Нам очень нравится наш коттеджный поселок Новое Заволжье, здесь на редкость красивая природа и чистый воздух, то что нужно нам пенсионерам.
Пришлось переехать в Ярославль на ПМЖ из-за работы. Проведя больше года на съёмной квартире, было принято решение приобрести дом. В новом городе особо знакомствами не обзавелись, поэтому большую часть информации пришлось искать на просторах интернета. Из нескольких вариантов остановились на компании Эверест. Сначала созвонились с их менеджером по телефону. На следующий день встретились с Максимом и уже лично обсудили детали. Через неделю уже выбирали из предложенных вариантов себе участок. Варианты практически все были удачными. Но особо приглянулся один, тем более он на порядок был дешевле по цене. Максим и Ольга Вячеславовна понимали нас и слышали наши пожелания. Оформили документацию достаточно быстро. Лишний раз не дёргали нас с работы по пустякам. В процессе постройки мы в любой момент могли смотреть и следить за ходом работы. Заехали уже в конце октября. Через неделю после переезда заметили, что окно на кухне немного "фонит". (Для кого-то может и мелочь, но я не стала закрывать на это глаза ) .Позвонили Ольге Вячеславовне и объяснили проблему. К счастью, через пару дней приехал человек и устранил этот косяк. В общем и целом остались довольны.
Наша семья молодая, переехали из Северодвинска, не хотели всю жизнь прожить на севере. Дом брали в ипотеку, в Эвересте помогли с оформлением, я раньше думала, что на дом ипотеку не дают, ну ее дали без проблем. Срок строительства обозначили в 6 месяцев. Скажу сразу, что это наверное одна из главных слабых сторон Эвереста – не укладываться в сроки. Причем относительно качества у нас нареканий нет. Дом полностью был готов через 10 месяцев, на 9ом мы заехали и доделывали ремонт. По поводу оформления всех документов, мы очень переживали, как будем делать все на расстоянии, но иногородним Эверест помогает ходят сами в мрск и прочие организации, местные жалуются что это только с иногородними так возятся. Отдельная благодарность Гришину Александру – электрик, который всегда готов прийти на помощь, помог согласовать всю электрику в доме, рассказал о таких нюансах, о которых мы сами бы не догадались) В общем, спасибо за дом всем кто принял в этом участие!
Эверест СтройХолдинг
Большое спасибо за отзыв! На стройке бывают задержки, главное с нашей стороны держать Вас в курсе, чтобы не волновались и построить качественный дом, чтобы потом он радовал Вас не один год!

P.S. Вы как раз попали на изменение законодательства при котором срок регистрации дома увеличился в полтора раза, а пока схема нашими "доблесными властями" не обкатана - получается итого больше.
Мы взяли таунхаус на две семьи, с друзьями. С чужими людьми бы не рискунули, изначально вообще индивидуальный дом планировали, но так намного дешевле вышло. У нас общая только территория и одна, остальное все обособленно. Некоторые, кто в таунах живут огорождаются друг от друга. Об Эвересте узнали от знакомых, у них сарафанное радио отлично работает, да и рекламы дофига, мы из Коми, много земляков наших тут живут сейчас, в основном на пенсию переезжают. Есть товарищи которые не всем довольны, но лично у нас проблем не было, сроки да, затягивают, два раза сдача дома откладывалась, в итоге сдали на полтора месяца позже. В принципе терпимо, если быть к этому готовым, поверьте так везде.
Мы своей половине ремонт почти закончили, хотя наверное в доме всегда есть какие-то дела и это даже по кайфу))
Эверест СтройХолдинг
Спасибо за отзыв - ждите в гости с пирогами ;)
Здравствуите , подскажите есть ли у вас проекты одноэтажных домов из газобетона площадью от100 метров.?
Добрый день, Алексей! Да, есть замечательный проект, площадью 125 кв.м., хотите посмотреть?
Подскажите, будет ли распространяться гарантия на водосточную систему после сдачи дома, если на второй год обнаружена протечка в трубе ?
Добрый день. За водосточной системой необходимо следить и обслуживать ее. Если на второй год есть протечка, то это может свидетельствовать о том, что обслуживанием и очисткой никто не занимался. Вы с нами строили дом?
У меня вопрос, если компания Эверест такая стабильная и надёжная, то почему постоянно меняет свое название и собственника?
Эверест СтройХолдинг
Эверест - это бренд, под которым работает несколько компаний.
Как и в любом поставленном на рабочие рельсы бизнесе - оперативное руководство делегируется, а основатели занимаются стратегией и развитием.
А как обстоят дела у вашей фирмы с возвратом обеспечительного платежа? В жизни бывают разные обстоятельства, человек в силу каких-то причин может отказаться от строительства дома. Как этот вопрос решается мирным путём или через суд?
Добрый день! Все юридические нюансы по договору мы проговариваем с клиентом при индивидуальной встрече, на которую мы можем пригласить своего юриста или клиент может прийти со своим экспертом.
Вопрос всегда решается в индивидуальном порядке согласно договору.
Мы давно хотели поселиться в отдельном доме, т.к. чистый воздух, природу и уют еще никто не отменял. Выбрал несколько застройщиков, но попал только в Эверест (работаю рядом :)))). После общения с менеджером больше никуда идти не захотелось, условия устроили. Предоплата 30 % как раз по нашему бюджету, остальное ипотека, занимались их юристы сами. Заволжский район как родной. Дом хороший, все устраивает. До сих пор поддерживаем связь с ними по техническим вопросам. Рекомендую!
Для переезда на ПМЖ, мы прожившие на Севере много лет, искали новое хорошее место и выбор пал на Ярославль, так как это город с многовековой историей, входит в список городов Юнеско, в состав Золотого кольца России, с развитой инфраструктурой, хорошим умеренным климатом и близок с Москвой. Просматривая варианты строительства КП в Интернете, нам попался видеоролик компании Эверест г. Ярославля, где сотрудниками компании было подробно рассказано и показано все о строительстве домов, материалах и преимуществах поселка - доступное расположение, транспортное сообщение, рядом лес. Позвонили по телефону, договорились о встрече в Лебедево Лайф, поехали на просмотр домов. Нас встретил Иван Владимирович Сергеев, очень приветливый и грамотный специалист, провел экскурсию по поселку, все показал и рассказал очень интересно, виды домов, их планировку, участки под застройку. Мы решили строить дом здесь. Выбрали участок ИЖС под строительство дома в 110 квадратов, заключили договор с компанией, оплатили строительство двух этапов сразу. Пока работы идут по графику, на каждом этапе работ сотрудник службы заботы о клиентах по нашему дому - Юлия Струна посылает нам фотоотчет о ходе работ, мы в курсе всех работ по нашему дому. Все вопросы, которые у нас возникают, решаем с нашим личным менеджером. Большое спасибо всей команде профессионалов за свою работу. Желаем дальнейшего процветания компании Эверест, удачи всем сотрудникам в работе со своими клиентами!
Нас не раз спрашивали, как мы вышли на Эверест и почему решили работать именно с ними. Ведь приехали мы издалека, в Ярославле у нас никого нет, советовать было некому. По этим причинам мы приехали и начали искать, искать, в первую очередь, именно надежного застройщика. Попали в Лебедево Лайф, поселок сразу приглянулся, прошлись по улочкам, пообщались с местными и поняли, что Эвересту можно доверять. Земля была на выбор: ИЖС или сельхозназначения, выбрали первое. Строились мы дистанционно, нам отправляли фотоотчеты, как продвигалась кровля, как окна устанавливали, топас монтировали. Наш участок расположен на входной зоне и попадает объектив камеры видеонаблюдения, благодаря этому мы могли наблюдать за работами в любое время. Все, что видели – нас радовало, что не видели – приходилось догадываться. По срокам уложились в 8 месяцев, так и рассчитывали по рассказам соседей. Пишу отзыв для тех, кто так же, как и мы когда-то, ищет проверенную компанию, с которой не страшно построить себе дом.
Собственно, что побудило на написание отзыва? – Обилие желающих но неготовых решиться на переезд людей, коих немало даже среди наших знакомых. Мы переехали в Ярославль 15 лет назад, мужу предложили здесь работу. У нас была большая двушка в хорошем доме, в спальном районе. Дочка не так давно вышла замуж и мы решили, что нам нужно местечко для души, куда смогут приезжать дети с внуками и это явно не квартира. Был вариант с дачей, но зачем, если мы хотели жить в доме на постоянной основе, а не только летом. «Лебедево Лайф» в Ярославле очень популярен, это буквально одно из первых мест, которое приходит на ум при упоминании коттеджного поселка. Хотя и приезжих здесь очень много, среди соседей у нас есть семьи приехавшие и из Коми, и из Архангельска, есть даже с Камчатки. Мы живем здесь уже полтора года и наблюдаем как это место расцветает, особенно сейчас, летом, это очень ощущается. Хочу сказать, что серьезных проблем или недопонимания у нас с Эверестом не было, хотя я знаю, что многое после нас улучшилось. Кстати, на все дома гарантия 5 лет, что предусмотрено законодательством (но наслышаны, что соблюдают на все). Так что не бойтесь, дерзайте, свой дом – это круто!
Живём в посёлке "Лебедево-лайф" уже почти 2 года. Мы квартиреые жители, и никогда не сталкивались с особенностями частного дома. Но дома от Эвереста оснащены современным оборудованием, что даже неопытный домовладелец разберётся что к чему, а если нет, то специалисты компании всегда рады помочь. Не скажу, что все работы выполнены идеально, но все недочёты исправлены застройщиком, слов на ветер они действительно не бросают и очень дорожат своей репутацией. Сотрудники компании очень приятные люди, которые произвели на нас впечатление и вызвали доверие при первой встрече, на следующий же день мы заключили с ними договор и ни разу об этом не пожалели. Наш дом из пеноблока в штукатурке, пережили уже 2 зимы, при чём первая была очень морозная, но дома было тепло и комфортно. Спасибо компании Эверест, что влплотили нашу мечту в реальность.
Всю жизнь прожили на севере, дети несколько лет назад уехали учиться в Ярославль, а потом и мы призадумались о переезде. Хотели дом, но не знали, уложимся ли по бюджету. Стали изучать варианты и наткнулись на Лебедево, от застройщика Эверест. Позвонила, девушка по телефону ответила на все мои вопросы, вплоть до ипотеки - боялись, что денег может не хватить от продажи своей квартиры. Мне даже было предложено проживание за счет компании в г.Ярославле, подробностей не узнавала, т.к. было где остановиться. В общем, решили с мужем ехать – смотреть. После «гуляний» по центру Ярославля, оказавшись в Лебедево, вдохнули полной грудью свежий воздух, зелено, уютно, на площадке детки играют. Нам показали дома разного размера и из разных материалов строительства. Там есть дома с газом и без, проводят его постепенно в поселок, мы выбрали улицу, где газ уже проведен. В конечном итоге решили строить двухэтажный дом 105 кв.м., + участок. Внесли задаток и поехали продавать свою недвижимость, вернулись через 4 месяца - уже доделывалась кровля. Денег нам хватило с продажи своей квартиры и дачного участка, скоро заезжаем, безумно рады, что решились перебраться из своего города сюда и выбрали именно этот коттеджный поселок. Кстати, встретили своих земляков в Лебедево!
Я лично ездил, смотрел за стройкой, замечания и сомнения свои всегда высказывал. Я даже могу с уверенностью сказать, что мой дом соответствует СНИП. Соседи у нас вообще из Ухты, приехали, заселились в готовый дом, как строят видели только по фото, им присылал менеджер. Так у них тоже в доме всё нормально. Единственное, на что тут все жалуются, это дороги. Весной, осенью это просто жесть. Понятно, что нужно скидываться, асфальтировать, но пока смысла нет, потому что дальше строят еще дома, и по улицам ездят экскаваторы
Максим, т.е. Эверест дороги в СВОЁМ посёлке делать не собирается?
Тут у них ещё везде написано про огороженную охраняемую территорию, но я видела только ворота, заборов по периметру так и нет?
Я купил дом у Эвереста, построен он неплохо, меня устраивает. Дом выбирал на авито, рассматривал исключительно новое жилье, потому что неизвестно из чего и как построены некоторые дома, написать и сказать можно все, что угодно. Купишь кота в мешке и мучайся потом. А у Эвереста вроде бы всё прозрачно, четко обозначено, из чего строят, кто производитель, и на всё есть гарантия, и на окна, и на двери, и на септик, на сам дом гарантия до 5 лет, у меня 3,5 года. Живу уже почти год, пока никаких серьезных проблем с домом не возникало. Сначала конечно были небольшие недоделки, так как сместился график строительства, но это мелочи, в целом всё хорошо.
Когда я в первый раз приехал в Лебедево, я уже понимал, что скорее всего остановлюсь на этом варианте. Мне понравились и дома, и поселок в целом. Тут очень чисто, всё культурно сделано, и вьезд и детская площадка. Конечно плохо, что нет асфальта, но я считаю, это не критично, у нас в брагино во дворах он есть, но он настолько разбитый, что я уже 2 раза за пол года поменял подвеску. Для переезда мы искали готовый таунхаус, хотели дом, но не потянули. Приехали с менеджером смотреть, тут было несколько готовых таунов, было из чего выбирать. Сразу пообщались с соседями, поспрашивали у них про фирму в целом. Да, люди говорят что они и косячат, и исправляют, но в основном это были их первые дома, как раз на казанской и русской улице. От новых жильцов такого уже не слышно. В общем, мы думали около месяца, потом всё равно вернулись в Эверест. Сейчас делаем ремонт, вроде все норм, косяков нет.
Я остался очень доволен работой компании Эверест. Мы приобрели у них дом 125кв.метров. Всё построили в срок, по графику. По качеству ничего сказать не могу, я не строитель, но пока недостатков я не нашел. Хотелось бы поблагодарить архитектора Оксану за то, что пошла нам навстречу и несколько раз меняла планировку, учитывая все наши пожелания. Дом мы брали в ипотеку, работники "Эвереста" помогали нам оформлять документы. В это время я спокойно работал, а жена сидела дома с детьми.
В Архангельске реклама этой конторы слышна аж из утюга и из чайника! Ранее у нас была квартира в Ярославле куплена, наслушавшись рекламы и пообщавшись с менеджером пришли к решению поменять квартиру на дом. Спасибо за идею Эвересту. На этом хорошее заканчивается. По приезду в Ярославль были в их посёлках: везде неустроенность , дороги ужас! Рядом с Лебедево есть Толгоболь, который тоже застраивал Эверест , там можно наблюдать, как Эверест исполняет свои обещания: дорог нет, есть направления по которым даже на внедорожнике ехать не реально. В основном там таунхаусы на две семьи и в основном они пустые. Разговаривали с женщиной, которая там проживает, они переехали с КОМИ, она сообщила, что фирма-застройщик бросила на произвол судьбы свой первый посёлок Толгоболь, почти в каждом таунхаусе половина перепродаётся, потому что у людей нет денег на достройку, они свой доделали и обошёлся он им в итоге за 4 млн., водопровода центрального там нет, а из скважины вода с превышением железа, земля сельхозназначение, а её таунхаус оформлен как полдома. На сайте Кировского районного суда Ярославля увидели несколько судебных тяжб Эвереста и тех, кто у них заказывал стройку. Все печально. Приняли решение у них участок не покупать и стройку не заказывать. Менеджеры, которые занимаются продажами, очень приятные люди, вежливые, терпеливые и внимательные, а вот строителям этой фирмы до менеджеров как до луны.
Эверест СтройХолдинг
Уважаемая Мария, у нас нет первого поселка Толгоболь.
К сожалению его застраивали более 5-ти застройщиков. И обязательств со стороны Эвереста клиентам по благоустройству нет и не было. К сожалению вынуждены сообщить, что в отзыве есть неверные данные, а именно вся земля в поселке Толгоболь переведена в ИЖС. Что касается канализации и водопровода, то все наши коттеджи в поселке Лебедево сдаются с индивидуальной скважиной на дом, индивидуальным септиком от лидера рынка Топас 5пр. Что касается дорог, то в поселке Лебедево наша компания следит за ними, очищая от земли и разравнивая. Мы никогда не обещали центральные коммуникации и дороги в асфальте, т.к. это не возможно включить в стоимость продукта (дома) на начальном этапе. Вместе с этим компания построила КПП, сейчас осуществляется охрана в ночное время за счет компании, построен детский городок, все это будет передано жителям поселка в пользование.
Что касается судебных тяжб, как вы их называете... Да, из построенных и переданных в пользование 237 домовладений мы имеем претензии дошедшие до суда только по одному из них. Мы признаем свои ошибки и готовы их исправлять, но в данном случае клиент требовал с нас сумму более чем 1,5 млн.р., а в суде с учетом независимой экспертизы нам присудили 80 т.р. к возмещению ущерба, именно в объеме этой суммы мы и готовы были возместить ущерб клиенту. Все остальные иски касаются клиентов, которые не стали работать с нами, внеся задатки, которые мы потратили на начало работ.
Поэтому спасибо за отзыв, но мы считаем если говорить, то говорить ВСЮ ПРАВДУ. А в Вашем случае Вы пытаетесь очернить нас, так как внеся аванс в размере 470 т.р. Вы намеренно придумали историю, о которой мы не будем здесь писать из соображений политкорректности, и пришли за возвратом. Мы Вам в этом не отказали! - предложили соглашение о полном возврате без удержаний, в течение нескольких месяцев. Вас это не устроило и Вы решили написать всем о том, что компания Эверест такая то...
Жаль, что в Вас говорит злость - мы всегда идем на встречу нашим клиентам. А писать сборную солянку не имеющую к компании Эверест ничего общего проще всего. Нас рассудит время, а время говорит о том, что сейчас проживают в поселке более 237 семей, всем дома переданы с документами, с коммуникациями и присвоенными почтовыми адресами.
Shestakova-mariya
Shestakova-mariya ответил Эверест СтройХолдинг
Вы меня перепутали с кем то, я договоров с вами не заключала и денег ( боже упаси) вам не платила. Посмотрела, пообщалась с теми кто там живёт и сделала соответствующие выводы.
Эверест СтройХолдинг ответили Shestakova-mariya
Приносим свои извинения, если спутали, но сути это не меняет. Скорее всего, вы сделали поспешные выводы, пообщавшись с жильцами не в нашем поселке. Возможно стоит сделать еще 1 заход и пообщаться с жильцами в Лебедево-Лайф, который мы застраиваем 100% самостоятельно.
Мы сейчас живем на Крайнем Севере. Ищем место для переезда. Приезжала на разведку в город Ярославль. В поселок Лебедево-Лайф. Меня сопровождали приветливые и доброжелательные сотрудники Эверест. По телефону практически все рассказали . Я уже ехала как к старым знакомым. Встретил меня Иван. Провел отличную ознакомительную экскурсию по поселку. Место отличное. Напротив березовая роща. Воздух намного чище чем в городе. Транспортная развязка очень удачная Да и все магазины рядом. Была приятно удивлена красивыми домами. Строят ребята на совесть . Сама немного интересуюсь деталями строительства ( сын заканчивает архитектурный факультет) -могу сказать, что такие важные вещи как продуманная вентиляция, удачная планировка, и хорошее расположение домов относительно розы ветров приятно удивили. Самый классный конечно был законченный дом 125кв. м. Там и удачный дизайн внутри и снаружи красиво оформлен забор. Все в одном стиле. Спокойно. Достойно. Думаем о покупке. Всем очень советуем посмотреть.
Компания тратит много денег на рекламу и мало на качественную работу строителей. Агрессивный маркетинг и совершенно наплевательское отношение к конечному потребителю. Поселок напоминает Чернобыль. Однотипные дома, вспученные дороги и очень малый процент заселения. Посудите сами- покупая дом ( пустую коробку) за 2,5 млн, вы должны ещё столько- же туда вложить. Район Резинотехника- самы неблагополучный! Интернет у всех есть, погуглите, много интересного прочтёте. Мы не можем въехать второй год в дом, так много недоделок и работы. Посмотрели предложения на авито и прослезились: за 5 млн в совокупности нами потраченными, можно было купить дом с ремонтом, большей площади и в гораздо более хорошем месте. Люди добрые! Покупая картонную коробку в Эвересте, плюсуйте 2-3 млн на работы и материалы! Это минимум, чтобы въехать. И включайте мозги. Это наша первая большая покупка, поэтому мы так горячо обожглись
похоже тухлячек в эвересте .чего то нет больше распрекрасных отзывов
Эверест СтройХолдинг
Если честно, мы больше переключились на сбор видео отзывов, которые размещаем на нашем Ютуб канале:

Оказалось, что нашим клиентам проще сказать 1-2 минуты что-то на камеру, чем писать. К тому же достоверность видеоотзыва ни Вы, ни кто либо другой под сомнение поставить не сможет.
а где свежесть отзывов или фейк уволился или все так хорошо
Вот ничего отрицательного про «Эверест Стройхолдинг» сказать не могу. Наткнулись мы на эту фирму случайно. Потом в интернете посмотрели отзывы, связались с ними, по условиям всё обговорили. После этого мы приехали в Ярославль из Архангельска смотреть готовые дома, нам сразу все понравилось, сразу заключили договор на строительство. Знаете, так бывает, когда сразу чувствуешь, что нечего и раздумывать, нечего и колебаться. Надо брать! Ну и все получилось удачно, без сучка и без задоринки. Дом построен, мы в нем живем и вполне довольны, кто бы что тут не говорил.
Я увидела рекламу Эвереста, когда мы еще жили в Архангельске и искали дом. Предложений в интернете было много. Мы смотрели и Нижний Новгород, и Воронеж, и Липецк. Но Ярославль нам, как северным людям, больше подошел по климату. Первый раз приехали сюда уже целенаправленно, в Эверест. Менеджеры нас встретили очень приветливо, показали дома в Лебедево. Они нам подошли и по цене, и по инфраструктуре. Для меня очень важны были и магазины, и поликлиника, и банк и рынок. Здесь по близости всё это есть, это конечно очень удобно. Жить здесь можно и без машины, на работу можно доехать на автобусе,в любой магазин дойти пешком. Что касается нашего дома, конечно он нам очень нравится. Вспоминая, как я жила в квартире, я могу сказать, что свой дом - это огромная разница. Качество выполнения работ у Эвереста хорошее, хотя в каких то моментах могло бы быть и получше. У меня создалось впечатление, что инженеры в Эвересте хорошие и менеджеры вежливые и внимательные, а вот исполнители- простые рабочие наверное недостаточно компетентны, поэтому другим приходится исправлять их недоделки. Наша стройка началась в январе, закончилась уже в мае. Сначала были моменты, когда мне пришлось немножко понервничать, но фирма все недочеты исправила сразу и за свой счет, даже спорить не пришлось. Они доделали двери, замки, окна, остальное по мелочи. Каких то крупных проблем у нас не было. Нас не устроило только качество воды из скважины, пришлось немножко доплатить, чтобы скважину углубили. Хлопот конечно было много, особенно в первую зиму, зато теперь мы уже опытные.
Главной проблемой пока остается дорога. Когда газовики подводили нам газ, они разворотили все дороги, и до весны у нас вместо дорог было настоящее поле битвы. Дети ходили в школу по грязи. Этим летом всё благополучно укатали. Не асфальт конечно, но ходить и ездить можно.
А я пока не могу как-то оценить фирму Эверест, потому что в построенном доме мы еще не жили. Мы пока еще в Мурманске. Но дом в Ярославле готов. Работа выполнена в срок. Нами принята, документы все оформлены. Так что пока претензий нет. А потом посмотрим. Как там в Ярославле сейчас? У нас уже зима!
Эверест СтройХолдинг
Оксана, Ярославль готовится к встрече Нового года! Парки и скверы активно украшают гирляндами и новогодними конструкциями. Приезжайте, у нас уже очень красиво и празднично!
Хотелось бы тоже поделиться опытом, вдруг кому-то будет это полезно. Наша семья родом из Северодвинска. Мой отец хотел на старости переехать в более теплые края центральной России и построить дом. Папа попросил меня поискать в интернете варианты, к кому обратиться.Я нашла Эверест и еще несколько фирм.Предложение от Эвереста нам тогда понравилось больше всего, потому что оно и подешевле других, и поселок как мы поняли недалеко от центра города. С качеством строительства у нас все было хорошо. А вот с оформлением документов пришлось повозиться. Мы специально для этого приехали в Ярославль. На вокзале нас встретили представители фирмы, проводили в гостиницу. На следующий день мы приехали в офис. Там нам сказали, что документы на наш дом еще не готовы, и предложили взять другой дом. Типа, какая разница? Зато, говорят, на этот другой дом все бумаги уже готовы к подписанию. Может дома были и одинаковые, но отец не согласился и решил ждать. Пошли по другому пути. Подписали доверенность, чтобы документы готовили без нас, а потом бы нам их выслали по почте. Чтобы заверить бумаги в незнакомом городе, нам нужно было куда-то ехать и искать нотариуса. Тут мы на Эверест конечно обиделись. Мы же знаем, многие наши знакомые с Севера заказывали строительство домов в других городах. И обычно их там сопровождали повсюду, а нас нет. Правда потом менеджеры очень извинялись, говорили: что же вы, мол, сразу не сказали, что вам нужен сопровождающий. Мы бы выделили для вас сопровождающего... А мы постеснялись сказать. Ну ладно,что теперь об этом вспоминать. Всё обошлось, дальше документы оформляли без нас по почтовой переписке. Поэтому всё и затянулось месяца на три-четыре. Но это я считаю, это небольшая накладка. Самое главное, что в итоге всё хорошо и построенным домом мы довольны.
Эверест СтройХолдинг
Татьяна затронула очень важный аспект. Действительно, у нас иногда возникают такие ситуации, когда клиенты не предупреждают нас, о своём приезде или о том, что им нужны будут сопровождающие. У многих северян в Ярославле живут родственники, поэтому они не нуждаются в нашем сопровождении. Дорогие гости из других городов, пожалуйста, предупреждайте нас о своем визите хотя бы за неделю. И если вам нужен сопровождающий, не стесняйтесь об этом попросить!
Мы переехали из Архангельска в прошлом году. Жалеем о своём выборе по вполне обоснованным причинам: 1. На достройку дома пришлось потратить внушительную сумму. Да, Эверест устраняет недочёты, но долго и порой так, что лучше не становится. 2. Район застройки -Резинотехника. Мы не знали, что здесь две зоны! И нам конечно никто об этом не сказал. Опасаемся за свою жизнь. Дорога от остановки, в тёмное время суток становится опасной. 3. Грабежи! Участковый говорит, что такой разгул только в нашем районе. Воруют все! Лезут в дома, где есть жильцы. Обворовывали и нас и всех близлежащих соседей. Никого не поймали и скорее всего не поймают. 4. То что посёлок "закрытый" не спасает, территория огромная, пройти и проехать может практически любой 5. Школы расположеные по близости очень слабые, к ПТУ только можно подготовиться.Мест в садике нет. 6. И очень-очень много бывших заключённых, такое ощущение, что все после того, как покидают МЛС, оседают на Резинотехнике. Про изнасилования, грабежи и убийства можно почитать здесь на Ярпортале и на просторах интернета. Резинотехника лидер по всем статьям(
Эверест СтройХолдинг
Здравствуйте, Alex_fedor! Строительство своего дома -задачка не из дешевых. Вы же строите полноценный жилой дом для будущих поколений, а не дачный домик из СИП-панелей, поэтому должны понимать, что все ваши затраты оправданы. По поводу исправительной колонии №8, которая находится неподалёку от микрорайона Резинотехника, можем сказать следующее. В Коровниках, в центре Ярославля, тоже есть тюрьма. Но это не мешает городской элите там проживать, и земля там стоит около 1 млн рублей за сотку. Во-вторых, колония №8 - это закрытая охраняемая зона, случаев побега оттуда за последние несколько лет не было, конвой работает круглыми сутками. Поэтому бояться вам нечего. Уличное освещение в наших посёлках мы сделали. Что мы ещё можем? Не благоустраивать же всю Резинотехнику за счет компании Эверест? Вы - бывший житель Архангельска, поэтому, возможно не были вечерами в других районах Ярославля. Перекоп, Пятерка, старое Брагино. Поверьте, люди там находятся в условиях гораздо худших. Во дворах нет ни фонарей, ни дорог. Касаемо преступности в Лебедево. Честно говоря, вы первый, от кого мы слышим о кражах в закрытом поселке. Зато из новостей мы наслышаны массовых кражах из коттеджей в Красных ткачах, о массовых поджогах частных домов в Заволжском районе и угоне автомобилей по городу в целом. Это действительно повод усилить охрану своего жилища. Место, где вы теперь живете - совсем не рассадник преступности, Резинотехника - не лидер по преступлениям. Это тихое место, где живет много пенсионеров. О школах и детских садах на Резинотехнике: семьи, которые живут в наших поселках уже устроили своих детей в местные школы и сады. Никаких проблем с обустройством у них не возникло. Если вас не устраивают местные учреждения, может быть вам стоит обратиться в сады и школы поблизости с местом вашей работы? Поговорите с соседями по поселку, возможно они вам что-то подскажут.
Я не из Ярославля. Переезжал я из Мурманска, поэтому за стройкой постоянно следить не мог. Но я всегда общался с Эверестом по телефону и через Интернет, что удивительно общение было регулярным, без всяких сбоев. В конце приехал принимать дом вместе со своим товарищем,он опытный профессиональный строитель. Качество дома его вполне устроило. Сказал, что по опыту часто видел дома очень плохого качества. Поэтому я оцениваю Эверест на твердую четверку. Почему не на 5: во-первых, всё таки у меня были небольшие замечания по качеству отделочных работ. Во-вторых, они нажгли много электричества за мой счет. Но все эти проблемы удалось урегулировать по доброму обоюдному согласию. Люди они ответственные, к моим претензиям отнеслись серьезно. Даже учли дополнительные пожелания, я попросил построить еще забор. Потому что в чужом городе не знаешь, к кому лучше обратиться. Компания сделала забор именно такой, какой я просил. Так что в целом их работой я доволен.
Я выбрал я эту фирму главным образом потому, что строить я собирался с помощью ипотечного кредита, причем с государственной поддержкой. А там масса условий. В Эвересте все эти условия контракта были соблюдены – одновременно оформлялись документы и на участок и на сам дом. Словом юридически все продумано грамотно документы все в полном порядке и у государственных органов никаких вопросов по предоставлению господдержки не возникало. Качество строительных работ я бы оценил выше среднего. То есть целом всё хорошо, но есть мелкие недостатки, которые несколько портят общее впечатление. Строительство моего дома еще не закончено, и думаю, что все недоделки в ближайшее время мне устранят. По крайней мере связь со мной держат, замечания выслушивают и быстро реагируют. Я приехал в Ярославль из Инты. Город маленький, все друг друга знают и верят друг другу на слово. При обсуждении проекта не учли некоторые моменты, а впрочем, может я и сам виноват, надо было подробнее уточнять все волнующие меня вопросы. Сейчас по ходу работ вносим коррективы и изменяем либо дополняем проект, нормальная рабочая атмосфера, главное реакция от компании есть и она адекватная.
Эвересты построили нам дом, хотя сроки слегка затянулись. По договору то срок строительства 45 дней, но в итоге получилось около 2 с половиной месяцев. С оформлением документов все в порядке, и по условиям оплаты нас тоже не обманули – все вышло так, как и договаривались. Сначала мы внесли аванс, потом началось строительство. ну и дальше мы вносили деньги частями,продавали старую квартиру. Отделку мы оплачивали уже после по мере готовности. Конечно не обошлось без проблем, но все они очень быстро устранялись. Вот с отоплением, например, выявились… ну не то чтобы проблемы, а так ньюансы. Мы позвонили в Эверест, к нам сразу быстро приехали и все исправили. С установкой окон тоже также – сначала рабочие допустили ошибку, потом руководство эвереста заставило их переделать. Видимо у фирмы много бригад, не все одинаково опытные и уследить за всеми нелегко. Но мне понравилось, что руководство фирмы охотно идет на контакт, реагирует на замечания и все недостатки исправляет.
Хотелось бы тоже оставить отзыв об этой компании. Много всего пишут, но я бы поставила «Эвересту» 4 из 5. Заказали мы строительство в январе 2016, в июле приехали в Ярославль посмотреть на уже готовую коробку. По ходу выявлялись небольшие недоделки, поэтому немного сдвинулись сроки строительства. Кой какие недостатки увидели. Но сотрудники фирмы отзывчивые, всегда готовы эти недостатки исправлять. По ходу работ нам постоянно высылали фотоотчет о том, как продвигается строительство. Мы постоянно были в контакте по телефону, и если у нас замечания, то в «Эвересте» нас внимательно выслушивают, всегда готовы ответить на наши вопросы и недоделки устраняют. Оценить соотношения цена-качество трудновато. Но, в общем, всё нормально. Совсем то ведь без проблем никогда не бывает. Особенно в таком деле, как строительство. Но бывают проблемы совсем тяжелые – когда фирма вообще ничего не построила, или построила, а оно начало рушиться и сама фирма исчезла в неизвестном направлении. А «Эверест» все-таки фирма надежная, стабильная, работает с чувством ответственности, думает о перспективах и, конечно, старается, чтобы клиенты оставались удовлетворенными. В целом мы получили хороший результат, уже год живём в новом доме. Будем рады новым соседям!
В отличие от Алексея, у нас с «Эверестом» все было удачно. С категорией земель нас ознакомили, дом построен качественно и в срок, так что впечатления остались хорошие.Мы с семьёй уже переселились в новый дом, а раньше жили в Магадане. В Ярославле у нас были родственники, и мы решили перебраться к ним в Центральную Россию. «Эверест Стройхолдинг» нашли через интернет, когда стали смотреть предложения по недвижимости в Ярославле. Цены здесь нормальные, плюс фирма помогла оформить документы для получения ипотечного кредита и сама начала строить. За ходом строительства наблюдали наши родственники в Ярославле, а менеджеры фото на почту присылали. Работа качественная, и наш дом нам очень нравится.
О фирме «Эверест Стройхолдинг» я узнал из интернета. Долго сомневался, смотрел предложения и других фирм. Но потом пришел к выводу, что условия «Эверест Стройхолдинга» наиболее выгодные. Заключил договор. И все условия договора фирма выполнила в срок и полностью. Хотя поначалу без замечаний не обошлось. Как я понял, при строительстве у нас сменилась бригада. В результате, по ходу строительства я стал замечать кое-какие недостатки. Причем не сразу понял, я ведь не строитель по профессии. Но когда стал подозревать, что что-то не так, то сообщил об этом руководству «Эвереста». Они усилили контроль за ходом работ и заставили бригаду рабочих исправлять допущенные ошибки. Сейчас все нормально, но я пока не спешу с проведением внутренних отделочных работ на втором этаже. Посмотрю, как кровля будет стоять в течение зимы, и можно будет уже штукатурить и красить. В общем-то впечатление о фирме у меня сложилось хорошее, они нас не кинули, а согласились с нашими претензиями и честно исправили выявленные недостатки. Как я потом узнал от менеджеров, эту бригаду уже отстранили от работ и на их место взяли других исполнителей.
Добрый день. Хочу поделиться своим ГОРЬКИМ опытом отношений с ЭверестСтройХолдинг... Прошу Вас при принятии решения о покупке дома у этой компании взвесить ВСЁ!!! То, как там охаживают покупателей - конечно прелесть (с документами помогут, планировку вам выберут, на 25 участков вас свозят и тому подобное). Подумайте сами: им же продавать надо свои дома и участки…! Но после заключения предварительного договора и внесения предоплаты ПРЕЛЕСТЬ сразу заканчивается. Дело в том, что, когда я принял решение о покупке дома именно у Эвереста, я, как и все внёс предоплату 50 000 руб. Заключил предварительный договор. И... когда пошёл в банк для заключения ипотеки для покупки этого дома, то ВЫЯСНИЛОСЬ, что земли - сельскохозяйственного назначения и по сути мой коттедж-это ВСЕГО ЛИШЬ дачный домик! Это в корне меняет дело, так как стоимость этого всего- в РАЗЫ НИЖЕ! И в случае продажи вашего участка и коттеджа- цена его будет по рынку ниже, чем вы покупаете его у Эвереста. Они это знают, но СОЗНАТЕЛЬНО ВАС ОБМАНЫВАЮТ.

Принял решение от покупки дома по вновь открывшимся данным отказаться. Обратился к замгендирректора - Сергееву ИВ с вопросом о расторжении предварительного договора. Он выслушал, кивал, улыбался, сказал, что поговорит с гендиректором- Копыль АБ. И вот что мне ответили: расторгнуть договор нельзя (смотрите пункт 14 у себя в договоре), а если очень хотите расторгнуть: то предоплату не вернут да ещё и ПОТРЕБУЮТ 10% неустойки от стоимости дома!!!! Как так??? Вы меня обманули: в документах одно, а по факту другое!!!???? А они отвечают, что покупатель для них я теперь неудобный, капризный и прочее. 50 000 руб. не вернут и всё!!! Ни мирным путём, ни каким-либо другим.

Составили иск и в суд пошли. А Эверест встречный подал на то, чтобы с меня за расторжение договора с ними удержали 270 000 руб. Не слабо, да? ... На суде вели себя в юридическом плане неуважительно и неграмотно, оскорбляли, документы предоставляли недостоверные. Нервы помотали хорошо мне. В итоге: СУД Я ВЫЙГРАЛ.

Здравствуйте!
1. Уважаемый Алексей Арбузов - просьба не вводить в заблуждение людей читающих ваш отзыв.
Эверест СтройХолдинг
2. У нас с Вами был заключен предварительный договор купли-продажи жилого дома и земельного участка, согласно которого, стороны обязуются заключить в будущем договор купли-продажи. В соответствии с пунктом 4, Вами был уплачен первоначальный платеж в размере 45.000 рублей.
С условиями Предварительного договора Вы были ознакомлены и согласны, что подтверждается Вашей подписью в Предварительном договоре. В соответствии с условиями Предварительного договора, Покупатель вправе в любое время расторгнуть Предварительный договор, в соответствии с его условиями.
Эверест СтройХолдинг
3. Ваше заявление о расторжении Предварительного договора нашей компанией рассмотрено и одобрено. В соответствии с условиями п. 14 Предварительного договора - в случае отказа Покупателя от заключения основного договора и/или расторжения настоящего предварительного / основного договора по вине или инициативе Покупателя, Покупатель выплачивает неустойку (штраф) в размере 10 процентов от цены указанной в п. 3 настоящего предварительного договора.
Эверест СтройХолдинг
4. Мы открыто прописываем данные требования в договоре, не применяя мелкий шрифт. Мы коммерческая организация и расходы на рекламу, выезды сотрудников для проведения демонстрационных просмотров, работу юристов нам надо оплачивать, государство нас не финансирует. Поэтому Ваши намерения о покупке мы закрепляем в договоре, обязанностью оплаты. А вот в случаях Вашего отказа от данного соглашения, мы оставляем за собой право взыскивать дополнительные расходы. Но еще ни разу мы не взыскивали данные неустойки, так как всегда стараемся договориться с нашими клиентами.
Эверест СтройХолдинг
5. Что касается земли. Мы проводили для вас показы земельных участков и жилых домов, всё время беседовали в офисе и по телефону, дали вам подробную информацию и по земельным участкам и по жилым домам.
Кроме того, сведения, содержащиеся в едином государственном реестре недвижимости, являются общедоступными и открытыми для всех! В Предварительном договоре были указаны адреса и кадастровые номера земельного участка и жилого дома, которые вы собирались приобрести. Никто не заставлял вас сразу подписывать договор. Вы могли не раз всё заранее проверить, как минимум, посмотрев информацию через открытые источники. Например, через публичную кадастровую карту.
Эверест СтройХолдинг
6. Продаваемые нашей компанией дома, как уже было указано выше, являются жилыми, для постоянного проживания, что подтверждается выписками из ЕГРП / ЕГРН. Земля на конкретном участке перейдет в категорию ИЖС до 2018 года. Мы никого не обманывали. Цена на дома не формируется по указанному Вами принципу ижс/сельхоз., а имеет рыночную стоимость, как и дом.
Эверест СтройХолдинг
7. У нас нет секретов от клиентов! То, что сейчас Первая очередь КП «Лебедево лайф» находится в категории земель с/х назначения, мы говорим открыто! В администрации ЯО уже оформлен пакет документов о переводе этих земель в ИЖС, что тоже открыто во всех источниках. Вместе с этим, земельные участки в «Лебедево лайф» 2 уже в ИЖС, и более того - газифицированы.
Эверест СтройХолдинг
8. Мы продали уже много домов с участками, и много клиентов уже проживают в Лебедево, и все они прекрасно осведомлены о ситуации. Поэтому лукавить о том, что Вы не знали, не имеет смысла, ведь у остальных 70 человек эта информация есть. Ни у одного жителя наших поселков не возникло проблем с оформлением документов, о чем вы были многократно проинформированы.
Эверест СтройХолдинг
9. В итоге: за 4 месяца общения с вами мы под ваше честное слово привлекли финансирование и решили целый ряд ваших проблем: риелтором была проведена оценка вашей квартиры, для покупки вам были предложены 3 готовых дома на выбор - на разных категориях земель, как ИЖС, так и сельхоз. назначения. Вы сами выбрали именно этот участок. Так же по вашей просьбе мы решили вопрос с отделкой вашего будущего дома. Наши юристы начали заниматься оформлением ваших документов, одобрили вам ипотеку. После чего вы внезапно резко передумали покупать дом, и как будто бы искали причины отказаться от сделки.
Эверест СтройХолдинг
10. Оказалось, что настоящей причиной вашего отказа были лишь ваши домыслы о том, что такой дом стоит в разы дешевле. Но дешевле он стоить не может, что было подтверждено оценкой стоимости. Т.к. вам была одобрена ипотека, целый юридический отдел банка полностью проверял оценку стоимости дома, и категории земли. Зачем банковским работникам вас обманывать? Мы 11 раз сообщали и показывали вам документы о том, что изменение категории земли подписано во всех инстанциях, но Вы это игнорировали, выдумывая Новые поводы отказаться от договора.
Эверест СтройХолдинг
Мы старались вам угодить, а в итоге столкнулись с такой неблагодарностью. О каких оскорблениях в суде вы говорите? В подобном месте они в принципе не допустимы. Не вводите в заблуждение людей, читающих ваш отзыв. Время и нервы потратили не только вы. Надеемся, что подобных случаев в нашей и вашей практике больше не случиться.
В отношениях с «Эверест Стройхолдингом» у меня все сложилось хорошо. Все пункты договора они выполнили. Я сама из Северодвинска. Нашла эту фирму через интернет. Общалась и с представителями других ярославских строительных фирм. Даже и с теми, которые строят по соседству с «Эверестом». Но выбрала все-таки «Эверест». Пока строились, я порекомендовала эту фирму своей подруге. Так вот подруга переехала в новый от «Эвереста» даже раньше чем я и осталась вполне довольна. А у меня переезд немного затянулся, потому что я ещё продавала квартиру в Северодвинске. «Эверест» пошли мне навстречу, ждали пока я продам старую квартиру и внесу очередной платеж за следующий этап строительства. А в Ярославле у меня живет племянник и он следил за ходом работ, звонил, говорил, что качество хорошее. И мне тоже высылали фотографии о ходе работ. Я очень довольна менеджерами «Эвереста» - очень общительные, внимательные и отзывчивые, мы постоянно были в контакте. И вот недавно отпраздновала новоселье в Ярославле в новом доме.
Земли сельскохозяйственного назначения
Для размещения дачных некоммерческих объединений и ведения дачного хозяйства вот такая у вас земля . какое ижс .,?
Эверест СтройХолдинг
Снова здравствуйте. У нас в продаже есть как участки, принадлежащие к категории ИЖС, так и земли сельхоз назначения, в зависимости от конкретного посёлка и от очереди строительства. Стоимость данных участков тоже разная, клиент сам выбирает для себя землю под строительство, это личное дело каждого. Покупка участка земли сельхоз назначения на собственнике в худшую сторону не сказывается. Здесь тоже разрешено получать прописку для постоянного проживания (которую для клиентов бесплатно оформляет наш штатный юрист). Плюсом является то, что налог на землю с/х назначения ниже, чем на землю под ИЖС. Кроме того, все земли в наших посёлках, которые сейчас принадлежат к категории сельхоз назначения, стоят в очереди на перевод в категорию под ИЖС. Эта тенденция сейчас наблюдается по всей Ярославской области и за последние 2 года приобрела масштаб за счёт инициативы, исходящей от правительства и районных администраций. Например, переводом земель в ИЖС в Лебедево лично занимется администрация Кузнечихинского района, благодаря чему больше половины участков в посёлке уже перешло в ИЖС, остальные будут переведены до 2018 года.
123 456
123 456 ответил Эверест СтройХолдинг
ни одного участка по кадастровой карте на увидел в категории ИЖС
Эверест СтройХолдинг ответили 123 456
Приходите и убедитесь сами. Мы вам всё расскажем, предоставим генпланы посёлков, проконсультируем по свободным земельным участкам, по их стоимости, и с удовольствием покажем все интересующие вас документы.
Эверест СтройХолдинг ответили 123 456
Так и не пришли к нам ;(
Пока давать оценку фирме «Эверест Стройхолдинг» трудно – мы еще не переехали в новый дом. Мы из республики Коми, но уже готовимся к переезду в центральную Россию. В Ярославле бывали раньше проездом и город нам понравился. Понравилась и фирма «Эверест» прежде всего тем, что цены у них заметно ниже, чем в нашем регионе. Когда приехали, нас встретили тепло, все рассказали и все показали. В результате в сентябре 2015 мы подписали с ними договор. Оплата по договору была поэтапная – первоначальный взнос процентов 10 – совсем небольшая сумма, потом еще 20 процентов ну и так далее. В общем удобно. Сроки строительства получились немного дольше, чем предусмотрено договором. Но для нас это было не критично, мы еще только будем переезжать. А вот некоторые наши земляки заключившие договор строительства с «Эверестом» сердились, что новоселье приходилось откладывать. Когда мы приехали на приемку уже готовой коробки, то пришли к выводу, что качество нас устраивает. Увидели, конечно, небольшие недостатки, то эти недостатки были тоже не критичные и по нашим замечаниям были быстро устранены. Вообще менеджеры фирмы очень внимательные и на замечания реагируют оперативно. Сейчас дом готов. Мы заказывали часть дома – то есть коттедж на две семьи. И сосед наш там уже живет. Вроде не жалуется.
а где отзывы за 2017 год что все так хорошо за дома в 2 раза дороже
Эверест СтройХолдинг
Добрый день. Цены на наши дома фиксированы, цена в договоре остается неизменной, несмотря на все экономические факторы. Поэтому люди, заказавшие у нас дом в первом полугодии 2017 года, заключили договор по старой цене, соответственно и платить будут по старой цене.

Что касается повышения стоимости домов. Дело в том, что процесс инфляции в нашей стране напрямую влияет на ценовую политику. В этом году почти во всех регионах произошло удорожание некоторых категорий стройматериалов, как следствие, цены на строительство выросли. Мы конечно могли бы попытаться удержать цены на наши дома за счет закупки более дешевых материалов. Но при этом снизится качество строительства, вы же этого не хотите?
Более того, ставки на ипотеку в этом году достигли своего минимума и побили рекорд 2011 года. Россияне стали чаще брать ипотеку. А спрос, как известно. рождает предложение. Теперь желающих купить квартиру в многоэтажке или частный дом с каждым днем становится всё больше, поэтому не удивляйтесь, если через пол года цены на новостройки вырастут снова. Подчеркнем, что это это касается ситуации в стране в целом.
Люди в «Эверест Стройхолдинг» очень ответственные и приветливые. Всегда идут навстречу пожеланиям клиентов. Я живу в Костроме и поэтому общение с представителями фирмы было немного затруднено, но бывало, если сразу не дозвонишься, то они обязательно потом сами перезвонят, выслушают и учтут. Небольшие ньюансики, конечно, возникали, как и в любом строительстве, но все недочеты моментально исправлялись.
Про «Эверест Стройхолдинг» ничего плохого сказать не могу. У любых строителей бывают недочеты в работе. Что-то приходится доделывать и переделывать. Но я сам одно время работал в строительстве и знаю, что это явление повсеместное и обычное. Поэтому я отнесся к этому спокойно. А материалы используют качественные. И к делу подходят ответственно, на замечания реагируют, недостатки устраняют. А по цене у них предложение выгоднее, чем у других ярославских застройщиков. Так что в целом я доволен, что заключил договор на строительство именно с «Эверестом».
Впечатления от фирмы «Эверест Стройхолдинг» неоднозначные. Мы вышли на эту фирму через рекламу. Реклама у них хорошая. И цены пониже, чем у других застройщиков. Большой плюс этой фирмы в том, что она нас не покидает, реагирует на наши замечания и исправляет свои ошибки. Как и при любом строительстве, небольшие переделки у нас все таки были. Менеджеры очень хорошие и отзывчивые, хотя их внимания не всегда хватает, чтобы строго следить за работой на всех строительных площадках, которых в посёлке очень много. В общем, они стараются, чтобы было как лучше, но иногда не успевают. Поэтому мы, заказчики, сами часто приезжали на площадку, смотрели в оба и подмечали недостатки. Сейчас наша главная беда – то что до сих пор нету газа. Я понимаю, это вина не «Эвереста», это смежники из Обл.газа сорвали сроки газификации посёлка, подвели и их, и нас тоже.
Впечатления о фирме Эверест у меня неплохие, отзыв могу дать положительный. По срокам проведения работ и качеству претензий нет.
Мы в процессе переезда, в доме заканчиваются отделочные работы.
За исключением мелочей все идет нормально.
Радует, что менеджеры суетятся о наших казалось бы даже пустяковых проблемах.
Всем доброго дня? Давно не публиковал отчеты о жизни в доме, который построил Эверест. Если кто то отслеживал отзывы за последние 1,5 года, наверняка читал эпопею "первых десяти домов".
Очень приятно, что здесь есть реакция Эвереста на отзывы. На настоящий момент существует ( и по-моему даже не один ) шоу-рум, где показывают качество работ холдинга. На безвозмездной основе готов провести экскурсию по своему дому, который от фундамента до поклейки обоев возвел Эверест. Запись на осмотр через почту ddmitriy1975@gmail.com Для объективности гостеприимно приглашаю на просмотр и представителей Эвереста. Дмитрий
P.S. В качестве бонуса - общение с соседями
Эверест СтройХолдинг
Дмитрий, спасибо за поддержку!
Мне совсем не нравиться эта контора.Начнем с того, что за 2 месяца у меня с ними была достигнута договоренность, что я приеду в г. Ярославль(за 1000 км) и они проведут мне экскурсию по коттеджному поселку с показом предлагаемых домов. В результате: В указанную дату со мной в указанное время никто не пожелал пообщаться. Телефон 8800 отключен,мобильный 953 не отвечает.Ближе к обеду мне позвонили с мобильного и были крайне удивлены кто я такой и чего я хочу. В результате долгих разговоров выяснилось,что заместитель ген.директора занят, а директор вообще собирается уезжать в Москву. Только я так и не понял для чего мне такая информированность о руководстве данной конторы...Так я и уехал из славного города Ярославля,как говориться, не солу нахлебавшись и не посмотрев не менее славный коттеджный поселок Лебедево лайт. Исходя из вышеизложенного можно сделать только один вывод- ПОКАЗЫВАТЬ НЕЧЕГО! Считаю,что все отзывы, которые опубликованы на сайте полный бред написанный самим " Эверестом". Так что, пусть каждый,кто пожелает с ними пообщаться подумает, " А надо ли мне такое кидалово?"
Добрый день, Заури.
Действительно, мы с Вами созванивались 13.04.2017 в 15:45. Вы сказали, что приезжаете 21.05 вечером на машине и хотели бы посмотреть 22.05.
Наш оператор колл-центра Екатерина позвонила Вам утром 22.05 и предложила приехать к нам в офис в центре Ярославля, а оттуда уже вместе с менеджером отправиться смотреть поселки. Предложила, потому что Иван – менеджер, с которым Вы должны были смотреть дома, в это время был в поселке с другими клиентами и физически не успел бы доехать до Вашей гостиницы «Ярославское Подворье», которая находится на другом конце города. Вот карта маршрута, https://goo.gl/J5RfrP — наш офис как раз посередине маршрута (время в пути 45 минут в одну сторону). В ответ на наше предложение последовал отказ в очень грубой форме. Тогда мы предложили забрать Вас из гостиницы, но позже, так как не успевали, на что Вы ответили: «Нет, мне нужно до обеда. Приезжайте и заберите». К сожалению, мы не владеем способностями телепортации...

Касаемо телефонной связи, спасибо за замечание:
8 800 707-09-10 — это наш бесплатный телефон, с которым в тот день действительно возникли проблемы со стороны оператора услуг.
Телефонных номеров на 953 у нас нет. Вся корпоративная связь и телефоны сотрудников - 8920ХХХХХ.
В крайнем случае, телефон начальника клиентского отдела Юлии – 8 930 132-34-53 указан прямо у нас на сайте https://townsbuilders.com можете проверить позвонить — он всегда работает.

Нам очень жаль, что Вам не удалось посмотреть на наш коттеджный поселок лично, поэтому прилагаем Вам к просмотру видео из поселка:
Дом 110 кв.м. https://www.youtube.com/watch?v=8FN9kID1El8
Дом 125 кв.м. https://www.youtube.com/watch?v=35ruE5TbRFw
А это, как мы это все снимали: https://www.youtube.com/watch?v=dSRl8qR4IaE

Видео зимние, но скоро будут и летние. Обязательно скинем Вам на почту и ждем Вас в гости!
Мне интересно-кто пишет все эти положительные отзывы? Ребята у вас копирайтер, что только один? Дом от Эвереста-это самый натуральный суп из топора! За чумачечие деньги продают коробку без второго этажа, без плит перекрытий, с редкими, как зубы старухи балками. Такие крутые специалисты, что когда хвалят свои фундаменты говорят, что на каждом участке перед закладкой фундамента проведена геодезия! Геодезия, Карл!!! Не геология!!!! Похоже геологию ни разу никто и не делал, иначе бы не путали понятия! Не верите? Откройте буклет от Эвереста под названием 23 критических момента в выборе дома и убедитесь сами. В общем я разочарован, компания реально для Лохов и чайников. Менеджеры наседают, задалбывая холодными звонками. Бесконечные рассылки, реклама и столь-же бесконечная хвальба -ТОЛЬКО МЫ, ТОЛЬКО МЫ...БРРР. Предлагаю добавить в слоган: -Только мы впарим Вам и Вашим детям фуфловый дом за бешенные деньги!
Эверест СтройХолдинг
Здравствуйте, Петр! Благодарим Вас за столь красочный отзыв. Что касается «чумачечей», по-вашему мнению, стоимости застройки: на данный момент мы не располагаем статистикой, где была бы представлена информация о похожих проектах домов от других компаний. Мы будем очень рады, если Вы поделитесь с нами своими данными, где представлены аналогичные дома - более дешевые, чем наши.
Расположение балок и перекрытий в каждом проекте рассчитывается индивидуально, но можем Вас заверить, что оно соответствует нормам ГОСТа 4981-87 и 12767-94, а так же СНиП 2.08.01-85.
Спасибо, что внимательно прочли наш буклет, в нем действительно была допущена ошибка, но теперь, благодаря Вам, она будет исправлена. Что касается геодезии и геологии: мы проводим обе этих процедуры. Геодезию мы проводим, чтобы взять пробы воды перед бурением каждой скважины, а геологию перед тем, как возводить фундамент. Чтобы не быть голословными, прикрепляем вам ссылку на диск, где в качестве примера представлены результаты геодезии и геологии участков в Красных ткачах. (https://drive.google.com/open?id=0B5BH3cKNzRjVQ25VS1o2T3ZIcXM )
Наша компания не работает по модели холодных звонков. Мы только отвечаем на звонки наших клиентов или перезваниваем по заявке, оставленной на сайте. Если же Вас не устраивает наша e-mail рассылка, на которую Вы когда-то добровольно подписались, то просто отпишитесь от неё. Для этого в каждом письме есть специальная кнопка "отписаться". Или просто напишите нам об этом в ответ.
С уважением, компания Everest.
yulechka.reshetnyak.82
yulechka.reshetnyak.82 ответил Эверест СтройХолдинг
ЦИТАТА: "Геодезию мы проводим, чтобы взять пробы воды перед бурением каждой скважины, а геологию перед тем, как возводить фундамент." Ребята из Эвереста, пожалуйста не позорьтесь. Геодезия не проводится ни перед бурением ни после. Геодезия -это высотная съемка участка или на худой конец вынос точек. Википедию почитайте и не вводите людей в заблуждение. А если чего-то не знаете не стесняйтесь признать, но квалификацию сотрудников явно надо повышать, а то глядишь перепутаете не геодезию с геологией, а марку бетона...
очень справедливый отзыв
Доволен ли я «Эверест Стройхолдингом»? Скорее да, в целом доволен. Мы купили уже готовую коробку того проекта, который нам больше понравился. Тут все было хорошо. Затем, черновые отделочные работы тоже выполняла фирма «Эверест». А вот чистовую внутреннюю отделку мы поручили уже другой бригаде. И эта другая бригада потом переделывала электропроводки, установки дверей ну и еще разные мелочи. Кто из них прав, кто виноват, брагада ремонтников или «Эверест» - не знаю.
Из положительных качеств «Эвереста» хочу отметить, что это довольно клиентоориентированная компания – учитывают любые пожелания. Наша семья для строительства дома брала ипотечный кредит. У банка были свои определенные условия предоставления кредита. Особенно в части оформления документов. И «Эверест» все эти условия выполнил, хотя, как я понял, с некоторыми видами документов им пришлось столкнуться впервые.
В «Эверест Стройхолдинг» меня очень быстро уговорили построить дом, сразу всё рассчитали, согласовали. Но после подписания контракта оказалось, что дополнительные работы, такие как устройство отмостки например, в него не входят. Я - то думал, что в проекте это само собой предусмотрено, а оказалось, что нет. Ну и в сумме все эти мелочи и доделки прибавили стоимость контракту. Я обратился к другу, он специалист по строительству. Он говорит, что качество строительства неплохое и расценки нормальные. Однако до сих пор остался осадок, что пришлось доплачивать - я этого просто не ожидал. Окончательную оценку фирмы я пока дать не могу – стройка еще не закончена. Тем более, у них остаются гарантийные обязательства. Надеюсь на хороший результат.
Оставляю положительный отзыв о фирме, которая строила нам дом. Живем в
посёлке на ул. Русская с июня 2015 г., есть
место недоделок и переделок в
Эвересте. Фирма действительно
полностью выполняет свои
гарантийные обязательства,
причём работают на данный
момент ребята- Профи(по
отоплению и воде), Сергей прораб
вообще молодец, к проблеме
всегда подходит очень серьёзно,
т.е. всё зависит от руководителя
и организации. А вот соседи мои,
после подписания договора,
больше своих застройщиков не
видели, и на звонки полный
игнор (вот вам и дешевле).Так
что выбор за вами!!! Не жалеем,
что строил нам Эверест.
Впечатления от «Эверест Стройхолдинг» только положительные. Нареканий никаких, все пункты договора выполнены полностью и в срок. Я давно мечтал сменить квартиру на собственный дом. Смотрел несколько строящихся коттеджных поселков в Ярославле. Предложение от «Эверест» понравилось мне больше всего. Может оно чуть подороже, но зато место самое удобное. А главное, понравился серьезный подход к делу. Все бумаги оформлены безупречно. Все пожелания заказчика учитываются.
Полный бред...
Эверест СтройХолдинг ответили Заури Назгаидзе
Вот контакты Игоря:

а вот их видеоотзыв
Мне трудно дать подробный отзыв об «Эверест Стройхолдинг» потому, что я пока еще в новом доме не живу. Но впечатления в общем положительные. Сами мы из Пермского края, давно хотели переехать в центральную Россию. О фирме «Эверест» узнали из Интернета, приехали, посмотрели участок. Нам понравилось. Заключили договор. О ходе строительства нас потом информировали через Интернет и, насколько мы пока можем судить, все обязательства фирма выполнила нормально.
Я человек военный. Идея, что ко времени выхода в отставку неплохо бы построить индивидуальный дом, у меня была давно. Сам я заниматься этим не мог в связи со своей службой и постоянными переездами. Искал через интернет фирму, которой доверить это дело. Приезжая в Ярославль смотрел разные строящиеся коттеджные поселки от разных фирм и в конце концов выбрал «Эверест Стройхолдинг». И выбором своим в целом доволен. Конечно, в ходе строительства некоторые трудности возникали, но я находился на постоянной связи с сотрудниками «Эвереста». Все недостатки устранялись, а доставленные из-за этих недостатков неудобства фирма компенсировала тем, что часть работ делала бесплатно. С оформлением документов проволочек не было. Сейчас дом готов. Посмотрим, как он будет стоять дальше, но я думаю, что если еще обнаружатся какие-нибудь недостатки, то «Эверест» выполнит свои гарантийные обязательства. Во всяком случае, по моим наблюдениям они подходят к делу достаточно ответственно.
Доволен ли я «Эверест Стройхолдингом»? И да и нет. То есть в целом доволен, но негативные моменты все-таки были. Прежде всего по качеству строительных работ. Мы купили уже готовую коробку того проекта, который нам больше понравился. Тут все было хорошо. Затем, черновые отделочные работы тоже выполняла фирма «Эверест». А вот чистовую внутреннюю отделку мы поручили уже другой бригаде. И этой другой бригаде пришлось исправлять недостатки работ выполненных «Эверестом». Это касается электропроводки, установки дверей ну и еще разные мелочи. А вот из положительных качеств «Эвереста» хочу отметить, что это довольно клиентоориентированная компания – учитывают любые пожелания. Наша семья для строительства дома брала ипотечный кредит. У банка были свои определенные условия предоставления кредита. Особенно в части оформления документов. И «Эверест» все эти условия выполнил, хотя, как я понял, с некоторыми видами документов им пришлось столкнуться впервые.
Я сам одно время работал в строительстве и поэтому могу оценить фирму «Эверест Стройхолдинг» более-менее компетентно. Собственно, я заказал в «Эвересте» только строительство самой коробки, а отделочными работами решил заниматься самостоятельно. Больших претензий к «Эвересту» у меня нет. Но небольшие недостатки со временем выявлялись. Тут сразу надо учесть, что мой дом был в коттеджном поселке одним из первых. И поначалу тут работали бригады из Молдавии, Киргизии и так далее. Прораб Сергей, видно, что парень грамотный и опытный, дело знает. А вот работнички часто попадались необученные, и допускали ошибки. Либо просто небрежно работали. Сейчас, я вижу, как строятся другие дома по соседству – пожалуй, и рабочие теперь там посерьезней и качество стало получше. Видно, что фирма растет в профессиональном отношении, набирается опыта и делает выводы из прошлых ошибок. Во-вторых, надо принять во внимание, что дом мой и сейчас на гарантии, так что если когда проблема возникает, я звоню, мои претензии внимательно выслушивают, быстро приезжают, недостатки устраняют. Вот недавно с водопроводом возникла проблема – приехали и насос заменили. А в третьих, я понимаю, что хотя в целом дома стоят недешево, фирма ориентирована на строительство домов эконом-класса, окна-двери использует из тех, что подешевле. Тут надо еще при заключении контракта обратить внимание на все эти мелкие детали.
Впечатления от фирмы «Эверест Стройхолдинг» больше положительные. Были, конечно, небольшие недочеты. Но как только мы сообщили менеджеру, о том что утеплитель надо бы положить получше, то все было исправлено. А в основном все было сделано хорошо – фирма помогла нам оформить документы для получения ипотечного кредита. Дом построен в срок, права собственности и на дом и на земельный участок тоже уже оформлены.
О Эверест СтройХолдинге остались только хорошие воспоминания. Он исполнил заветное желание моей сестры. А теперь и мы станем частыми гостями г. Ярославля. У нас пока это только мечта. Мы из Украины, желание выехать есть, но пока нет возможности. Вот у сестры получилось, значит и у нас получится.
Все без особых проблем, заключили договор, оформили документы. Район очень понравился, тихо, спокойно и город рядом. Брагино - это коттеджный поселок спального района города Ярославль. Все основное для комфортной жизни есть; школа, садик, остановка, если нужен общественный транспорт. А у них машина, то через мост и центр города, ни каких пробок, быстро и хорошо. Сейчас осваиваются на приусадебном участке, облагараживают дворик. Домик конечно же сказка, не сравнить с нашей квартиркой.
Все сделано добросовестно, как для себя. Материалы все современные. Я за них очень рада.
Мы решили родителям купить дом в Ярославле, будут там жить спокойно, за садом ухаживать. Обратились в компанию Эверест СтройХолдинг. Посмотрели планы домов и в итоге решили, что предложение довольно выгодное. Нам показали несколько проектов, мы решили купить готовый дом, чтоб зря время не терять. Нам предложили готовый коттедж из кирпича на 107 кв.м., есть собственная канализация и электричество, рядом магазины и великолепные места для отдыха и рыбалки. Понравился нам этот вариант. Жилой площади вполне достаточно, есть место и для сада, и огорода. Место расположения хорошее, так как дом находится в черте города, а это значит, что тут хорошо развита инфраструктура, но при этом воздух тут чистый. Расположена рядом остановка общественного транспорта. Теперь мои родители живут в своем уютном домике и они очень довольны. Мы остались довольны работой компании и индивидуальным подходом к нам. Сейчас родители обустраивают свой участок, хотят, чтобы у них во дворе было много цветов и небольшой огород.
Эверест СтройХолдинг на карте