8 (485) 230-74-748 (485) 230-74... — показать

Россия, г Ярославль, ул Трефолева, д 12А
Район: Кировский
500–800 руб.

Про «hub pub Gastropub»

В Соединенном Королевстве многие представители рабочего класса часто посещают пабы (слово является сокращением от английского "public houses").
В этих питейных заведениях посетителям предлагают большой выбор холодных напитков, закусок и еды, так называемой "pub grub". Традиционный "pub grub" может состоять из картофельной запеканки с мясом, мясных пирогов, рыбы с жареной картошкой или других популярных английских блюд. Однако в начале 90-х годов некоторые предприимчивые британские повара решили усовершенствовать некоторые блюда для пабов, чтобы привлечь клиентов более высокого класса. Они назвали свой новый стиль – гастропаб; термин появился путем слияния французского "gastronomique" (рус. "гастрономический") и английского "pub".

В гастропабах готовят еду из продуктов более высокого качества, чем в обычных пабах, на основе классических рецептов. Например, в состав картофельной запеканки с мясом может входить экзотическое мясо и картофель высшего сорта, чтобы пирог поджарился до более хрустящей и золотистой корочки. Рыба может быть приготовлена на гриле и подаваться с несколькими видами жареного картофеля. При этом классические блюда пабов всегда вкусны и становятся еще лучше, когда шеф-повара воплощают в них свои новые гастрономические идеи.

Гастропабы предлагают довольно изысканное и более обширное меню, чем у традиционных пабов. Зачастую в одном меню находятся и блюда для гурманов, и традиционная еда. Иногда цена этих высококлассных блюд кажется завышенной - некоторые критики считают гастрономические пабы неоправданно дорогими ресторанами. На самом деле, гастропабы не являются прямыми конкурентами традиционных пабов, так как ориентированы на клиентов, которые могут позволить себе "альтернативу" более высокого качества.

В соответствии с традициями английских питейных заведений многие гастропабы наряду с новомодными блюдами предлагают алкогольные напитки. У некоторых гастропабов есть свои собственные микропивоварни. Интерьер типичного гастропаба, как правило, сдержанный, элегантный и изысканный, стены украшены латунными и стеклянными светильниками; иногда пространство организовано в форме уютной гостиной с обеденной зоной, где звучит тихая фортепианная музыка. По сравнению с другими ресторанами в гастропабах царит камерная, интимная атмосфера.

Отзывы про hub pub Gastropub (15)

Хорошее место где мы собираемся в большой компании,меню достаточно большое, быстро готовят, официанты отзываются на все просьбы, приятная атмосфера у заведения, здесь можно сидеть часами, время летит очень быстро, счет на человека приблизительно обходится в 2000-2500 рублей, я могу лишь только порекомендовать сюда зайти и все самим увидеть, спасибо за внимание)
Большой выбор крепких напитков, отдаю предпочтение этому заведению, здесь всегда меня рады видеть,цены приемлимые, очень нравится здесь сидеть и отдыхать,счет выходит на 2000 рублей в среднем у меня, ничего здесь плохого не замечаю, удобное расположение бара, могу лишь только всем его посоветовать, хожу сюда очень давно, место ничем не меняется, спасибо!)
Удобное расположение, парковка, вежливый обслуживающий персонал, народу не много, столики все быстро убирают, не яркое освещение,принимают карты, не душно и нет резких запахов с кухни, просторно, играет не громкая и веселая музыка, солидный интерьер, средний счет с человека 500 рублей, надежный гардероб, чистый туалет, мне нравится здесь отдыхать, всем рекомендую)
Не громкая музыка, хороший интерьер, народу не много, принимают карточки, не душно, хорошая атмосфера нет плохих запахов, были с другом, очень понравилось тут побывать, разнообразное меню, приемлимые ценники, счет на двоих у нас набежал в 1200 рублей, оплатили наличными, столик бронировали заранее, есть парковка на 25 машин, большое спасибо за свежее пиво и закуски!
Довольно таки разнообразное меню, приемлимые цены, нет неприятных запахов,в помещении прохладно, душевная музыка, народу не много, столики можно бронировать заранее, хорошее освещение, принимают карты, столики чистые и удобные, вай фай, ходили сюда недавно с другом, заказывали по индейке в кляре и светлому пиво по пол литра, счет вышел на двоих в 2000 рублей, спасибо, было все вкусно!)
hub pub Gastropub на карте
5 ресторанов для антигероев