8 (485) 291-47-07 8 (485) 291-47... — показать

г Ярославль, ул Революционная, д 34
Район: Кировский
Есть доставка
Круглосуточно

Отзывы про Иоанн Васильевич (166)

4.7
17 декабря 2021 года попали на корпоратив крупной организации в это заведение. Ни одного положительного слова сказать не могу. Обещали развлекательную программу, она была , но только в соседнем зале. Ведущая надрывно орала в микрофон, но ни слова мы понять не могли. Мы находились в соседнем зале. К нам ведущая, без микрофона, пришла на пару минут, что-то кричала , сложив ладони у рта, но никто ее не услышал... Потому, что было оочень громко в соседнем зале. На столе были рулеты из ветчины с привкусом несвежего сыра, на горячее судак, в котором костей, как в леще. Практически никто из нас не съел и половины порции. Ушли домой рано. Это была попойка, а не праздник. Сейчас рпзговаривала с заместителем управляющего Александром , он в моих претензиях не нашел ничего страшного. Считает, раз все не опубликовали отзывы, значит, все довольны... Вот такой сервис... Типа, не понравилось -ваши проблемы. Еще зам.администратора обещал пересмотреть видеозаписи с мероприятия. Не поверил мне, что в общий зал нас никто на программу не звал и дед мороз к нам даже не заглянул... Стыдоба такая... И еще стало больше противно (( никому ни за что не советую организовывать там корпоративы ...
Тематический ресторан русской кухни. Еда понравилась, порции большие, да и ценник не мал))) В целом очень приятное впечатление от ресторана, порекомендую друзьям.
Люблю этот ресторан. При любой возможности всегда сюда захожу на обед за порцией борща и тёплого салата
Очень популярный ресторан в Ярославле. Оформлен в стиле комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В ресторане несколько тематических залов, в меню – русская кухня, а счёт приносят в настоящей матрёшке.
Отдыхали здесь на тематической вечеринке в день города Ярославля. Отлично повеселились, песен напелись, выиграли шампанское от заведения, наелись всего и натанцевались.
Если устали от обычных ресторанов, то этот вам точно запомнится: интерьер в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию», интересные блюда, есть даже икра заморская, на стенах цитаты из фильма, а туалет….отдельная история
Вкусные блюда, красивая подача, вежливое обслуживание, необычная обстановка и туалет в виде лифта – вот ради чего стоит сюда заглянуть.
Ресторан тематический, посвящен комедии Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». Внутри несколько залов, каждый оформлен по мотивам фильма, на стенах афоризмы из фильма, в меню русская кухня, а ценники приносят в матрёшках – очень оригинальное и запоминающееся место.
Ресторан хоть и с русской кухней, а многого оказывается мы и не знали. Многие блюда настолько оригинальные (красные пельмени, винегрет со шпротами, например), что сразу и не скажешь, что у блюд русские корни))) нам очень понравилось, ушли объевшиеся)))
Оригинальный ресторан в Ярославле. Между прочим, рекомендован Ревизорро, там на дверях увидите фирменную наклейку. На верхних этажах над рестораном располагается отель. Концепция у комплекса одна: кинематограф. Попадаешь прям в любимые фильмы.
Пробовали здесь блины черёмуховые – оригинальное блюдо на десерт. Всем советую!
Ресторан классный. Один интерьер чего стоит и туалет в виде лифта – особая достопримечательность этого места. Сходите обязательно!
Были здесь в майские праздники. Крутое тематическое заведение. Взяли фирменных настоек, скобляки и вкуснейшее сало. Отличный ресторан в Ярославле! Приедем ещё.
Неплохой ресторан в центре Ярославля. Посещаемое туристами место. Русская кухня. Интересная концепция – тематика советского кинематографа. Обслуживают хорошо, вежливые официантки. Нам понравилось.
Шикарный ресторан в центре Ярославля. Кормят отлично: соляночка, почки заячьи верченые, брусничный чай с десертами – всё было очень вкусно и много.
Интересный ресторан, столько там разных фишечек, нюансов. В меню есть много их фирменных блюд и напитков – приятно, когда сами придумывают и готовят. Очень понравился чай из самовара с их фирменными угощениями: никогда не пила такой чай! Молодцы, интересно придумали!
Очень атмосферное заведение в центре Ярославля. Всем киноманам обязательно к посещению! Замечательная кухня и хорошее обслуживание
Яркие блюда, оригинальная подача, интересные начинки – удивительно вкусно кормят и поднимают настроение. Советую этот ресторан для поднятия настроения!
Ресторан для настоящих фанатов фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Несколько залов: палаты царя и квартира Шурика, туалет-лифт, стены с цитатами из фильма и еще масса всего)) и да, оооочень вкусная кухня
Завтракали в этом ресторане, когда жили в отеле. Завтраки не скажу, что пышные, но в целом всего хватило, наелись: каша отличная, йогурты, кофе, омлет.
В этом ресторане ужинали с мужем. Зашли наугад и ничуть не пожалели. Восхищена обстановкой, кухней, обслуживанием. Достойное место!
Наконец-то попали в этот ресторан. Если бы не концерт Луны, то неизвестно, когда бы приехали в Ярославль. Ресторан супер, кухня вкусная, а туалет в виде лифта вообще отдельная история.
Заказывали здесь пасхальные куличи домой и в подарок. Респект поварам, вкуснейшие куличи, красивые, не сухие, съели за один день
Этот ресторан входит в топ лучших ресторанов страны. Не могли не зайти. Отобедали здесь до отвала, большие порции, взяли много жареных нажористых блюд, что аж еле съели. Внимательно рассчитывайте порции, когда заказываете!
Отмечали скромно день рождения небольшой компанией. Разместились в банкетном зале «Квартира Шпака». Интересное место, по оформлению очень близко с фильмом, много интересных деталей. Еда понравилась, ну и ценник здесь не маленький. Но мы решили отмечать, так на широкую ногу.
В этот ресторан можно без опаски прийти, ведь он одобрен ревизорро.
Здесь вкусно и много кормят. Пообедали мы знатно, после чего пошли обследовать достопримечательности Ярославля. Прекрасный город!
Ещё не видела подобных ресторанов. Он полностью посвящён комедии «Иван Васильевич меняет профессию». Внутри несколько залов, оформленных по мотивам этого фильма. Русская кухня. Официантки в русских костюмах. Прикольно здесь.
Видный и запоминающийся ресторан – один из самых ярких впечатлений о Ярославле. Вообще люди здесь отзывчивые, доброжелательные, улыбчивые. Такая же атмосфера царила и в ресторане. Здесь подают русские блюда, официантки одеты в сарафаны, а счёт приносят в матрёшке.
Красивый солидный ресторан для тех, кому за+ и для больших компаний. В субботу мы почти одни сидели скромно за столиком вдвоём, остальные столики были заняты большими компаниями. Было весело и шумно)
Отличный антураж, большие порции, вкусная фирменная икра заморская баклажанная, но долгая подача. Надеемся, исправятся)
По выходным здесь всегда ажиотаж, поэтому бронировали столик заранее. Посадили нас в уютной зоне, быстро принесли меню и хорошо обслуживали. Ставим 5+ за всё!
Зайти в этот ресторан после субботней прогулки – для нас уже традиция. Любим его за уникальную атмосферу, хорошую русскую кухню и сервис.
Очень достойная русская кухня, есть любая икра на выбор и даже заморская баклажанная. Вкусный борщ и настойки.
Если любите фильмы Гайдая, то обязательно зайдите в этот ресторан. Здесь создана уникальная атмосфера любимого всеми фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Кухня супер, всё выдержано в особом стиле.
Это мой любимый ресторан в Ярославле. Всегда сюда прихожу, когда в приезжаю в Ярославль. Обожаю их кухню и уникальную атмосферу.
Ресторан, который точно запомнится. Если вы любите фильмы Гайдая, то не проходите мимо, именно в этом ресторане создана уникальная атмосфера этого фильма. Внутри несколько залов, оформленных по мотивам фильма. Меню большое и разнообразное. Еда прекрасная!
Ресторан "Иоанн Васильевич" - очень атмосферное место. Икра заморская баклажанная в подарок всем гостям. Так наелись, что еле ушли :) Очень сытно и очень приятно сидеть в палатах белокаменных.
Солидный ресторан для людей с кошельком) Находится в центре Ярославля. Внутри красиво, несколько залов, официанты вышколенные. Приятно находиться здесь.
Стильный ресторан, играет приятная музыка, официанты шустрые, услужливые. Меню очень большое и разнообразное. Цены приличные, но, я думаю, это того стоит.
Ресторан в первую очередь удивляет своей обстановкой, пока ждали заказ, заглянули во все залы, каждый из которых оформлен по мотивам фильма «Иван Васильевич…» Кухня тоже понравилась, всё горячее, нажористое, большие порции. А чек приносят в матрёшке.
Это тот ресторан, в котором можно прийти и объесться до отвала. Причём блюда все оригинальные: салат с хурмой, почки заячьи, морковный пирог – такой я например раньше даже и не пробовала.
Хороший солидный ресторан, оригинальная концепция, туристам такое нравится. В меню русская кухня, несколько залов, оформленных в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию».
Ресторан для тех, кому за+. В субботу здесь отдыхали, но быстро ушли, так как хотелось в более молодёжную обстановку. Еда очень вкусная – за это респект!
Цивильный ресторан для делового обеда или семейного ужина. Хорошо обслуживают, еда вкусная, оригинальный интерьер – приятно здесь посидеть отдохнуть!
Такой интересный ресторан: несколько залов в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию», туалет в виде лифта, русская еда, огромные порции. Всё здесь понравилось! Приеду ещё!
Немного фото, как действительно здесь все вкусно и красиво
1348666 1348667
Очень красивая подача блюд, поэтому не могла удержаться и перед тем, как съесть, фоткала все блюда. Всё вкусно, большие порции. Запоминающийся ресторан в Ярославле!
Были в этом ресторане с перерывом в 3 года. Порадовал всё такой же высокий уровень сервиса, большой выбор еды и напитков. Приятно сюда возвращаться!
Лучший ресторан Ярославля. Разнообразное продуманное меню, насыщенное блюдами русской кухни. Один борщ чего стоит! В общем советую посетить этот ресторан не только туристам, но и ярославцам.
Безумно вкусно в ресторане Иоанн Васильевич в Ярославле. После такого завтрака-обеда мы с удовольствием обследовали музеи и прочие достопримечательности этого уютного города.
Интересный здесь интерьер, лобби-бар с качелями, остальные залы тоже стоит посмотреть – здесь всё по мотивам фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Туалет в виде лифта – оригинальная находка))) Кормят вкусно
Есть в Ярославле такой колоритный и интересный ресторан, где в качестве комплимента падают "икру заморскую баклажанную". Здесь всё, как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Обедали в квартире А.С. Шпака.
Заведение больше для тех, кому за…Но нас это не остановило там посидеть, приятная музыка играла, девочки-официантки приветливые, но самое главное – ресторан оформлен в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию», и ещё он рекомендован Ревизорро. Ну как было туда не зайти путешественникам!
Часто здесь обедаю: солянка, салат с уткой или пельмени самолепные – мои любимые блюда. И что приятно, по будням делают скидку на еду
Популярный ресторан, поэтому столик нужно заказывать заранее. Обязательно стоит попробовать Жарёху, блины с икрой и настойки!
Отличная задумка ресторана! Я думаю, все без труда узнают в интерьерах ресторана любимый фильм Гайдая. Кухня тоже очень понравилась: заказывали цезарь, настойки (просто супер!), пирожки и солянку. Вкусно всё, большие порции и ценник не мал)
Один из самых популярных ресторанов русской кухни в центре Ярославля. Кстати, заведение одобрила Ревизорро, поэтому даже ради этого стоит туда заглянуть. Красиво, вкусно, атмосферно!
Готовят отлично, большие порции, вкусные оригинальные настойки и приятная обстановка в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию» - несколько слов о моём первом впечатлении.
Попадаешь в этот ресторан и чувствуешь себя в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». Внутри весьма оригинально, прекрасная атмосфера, еда вкусная, но готовили долго. Надеюсь, исправятся)))
Рекомендую настоятельно посетить этот ресторан. Это изюминка Ярославля, хорошая русская кухня, в ресторане несколько залов, и каждый оформлен по-разному. Кстати, в будние дни тут можно получить скидку на меню, что очень приятно.
Люблю этот ресторан за его душевную обстановку, всегда тёплый приём, вкусную еду. Приходить сюда – это уже моя традиция.
Ресторан в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: несколько залов, русская кухня, туалет в виде лифта (одна из достопримечательностей), обслуживание на 5+. Рекомендую этот ресторан!
Оригинальный ресторан, стилизован под фильм «Иван Васильевич меняет профессию», несколько залов, в меню русская кухня, цены средние, обслуживание бодрое. Кроме того, ресторан находится в центре, мимо него вряд ли пройдёте)
Поели здесь на славу! Очень сытные блюда, большие порции, а в начале трапезы дают икру заморскую баклажанную в качестве комплимента от ресторана. И нельзя не сказать о интерьере: полное погружение в фильм «Иван Васильевич меняет профессию».
Замечательный ресторан русской кухни. В меню глаза разбегаются, много разных блюд, которые все хочется попробовать. Блюда готовят по старинным рецептам. Сейчас редко, где можно такое встретить.
Уставшие после дороги, мы зашли в этот ресторан. Классно внутри, и готовят здесь потрясающе! Почувствовали себя героями фильма, сделали крутые фото и наелись всякой вкуснятины.
Ресторан, где можно примерить на себя все роли любимого фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Мы с мужем превратились в царскую чету, погостили в гостях у Шпака, прокатились на лимузине с Якиным и были в шоке от лифта (кто знает, тот поймёт). Всем советую этот ресторан!
После прогулки ресторан нас согрел и накормил. Отличная живая музыка, весёлые и улыбчивые официантки. Как же здесь хорошо! Глинтвейн великолепен.
Устроили с коллегами здесь мини корпоратив. Обслуживание на высоте, еда объедение, интерьер шикарен. Разместились своим скромный коллективом в квартире Шпака.
Ресторан один из лучших в Ярославле. И что самое ценное – русская кухня этого ресторана. Поверьте, сейчас сложно найти блюда, приготовленные по исконно русским рецептам. А здесь это продвигают и отлично готовят. Респект поварам, всё было вкусно!
Чудесное вкусное место. Мы с мужем рекомендуем. Прекрасное обслуживание, оригинальность в каждой детали, улыбчивые официанты – ресторан оставил только хорошие воспоминания.
Спонтанно решили съездить в Ярославль и очень даже не зря) Давно хотела побывать в ресторане, который рекомендовала ревизорро. Отличное место, доброжелательный персонал, оригинальный интерьер по мотивам фильма «Иван Васильевич меняет профессию», а уж креативная идея с туалетом - заслуживает отдельного внимания)) Кто знает, тот поймёт. Я тоже рекомендую этот ресторан в центре Ярославля.
Ресторан стилизован под фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Сие заведение располагается в центре Ярославля, рядом с местным Кремлём. В ресторане несколько залов, оформленные по мотивам фильма: царские палаты, боярские палаты, "квартира Шпака", "квартира Шурика" и караоке-зал, а туалет оформлен в виде лифта (прикольная идея). Интерьер полностью повторяет кадры из всеми любимого фильма. А еда – восторг! Официанты одеты в национальные русские костюмы, а счет приносят в матрёшках. Одним словом, этот ресторан - машина времени, на которой можно уехать в прошлое)
Посетили данный ресторан благодаря свадьбе близких родственников. Для такого торжества оно полностью соответствует, все было просто сказочно, стол так же был сервирован отлично. Все понравилось, нужно будет посетить это место уже вдвоем с мужем))))
Ресторан не для молодёжи. Много солидных гостей сюда приходит и те, кому за… В выходные все столики забиты, есть музыкальная программа. На выходные советую хотя бы за неделю бронировать столик, иначе придётся идти в другой ресторан.
Интересный ресторан в Ярославле. Находится в центре, рядом с набережной и музеем. Тематика – русский кинематограф. Кстати, этот ресторан был одобрен Ревизорро, поэтому не зайти сюда было бы преступлением. Кухня понравилась: принесли большие порции винегрета, скоблянку. Интересная подача, и очень всё вкусно!
В ресторане завтракал и обедал, так как жил в их отеле. Кормят вкусно, русская кухня, меню интересное, стараются сохранить традиции русской кухни, а внутри тоже киношная обстановка в стиле фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Ярославль - инетересный город, есть, что посмотреть
Шиканула и решила пообедать тут. Не скажу, что дорого вышло, но и не дёшево. Зато очень вкусно от души поела в самом красивом трапезном зале - Царском.
Знатную трапезу устроили в царских палатах нашим дружным рабочим коллективом. Рекомендую попробовать их холодные супы и прохладительные напитки. Очень хорошо пошло!
Ох, попробовали мы здесь много всего: борщ с пампушками, почки, настойки. Честной пир закатили! Обслуживание, кухня и атмосфера на 5+! Приедем ещё.
Много слышала об этом ресторане – и вот я тут. Приехала с мужем в Ярославль и, конечно же, сюда зашли. Ресторан не разочаровал: во-первых, здесь всё связано с моим любимейшим фильмом «Иван Васильевич меняет профессию», а во-вторых, это место рекомендовала Елена Летучая.
Завтракали в квартире Шурика. Не шведский стол, но в меню всего достаточно и всё вкусно. Каша горячая, кофе с блинами тоже – всё как дома! Нашей семье здесь очень понравилось!
Дивный антураж, еда – восторг! Не случайно здесь по выходным целые залы собираются. Контингент в основном те, кому за…Отличная живая музыка, весёлые и улыбчивые официантки. Атмосфера здесь праздничная, душевная! Здесь хорошо устраивать семейные посиделки.
Наверное, одно из самых ярких мест, которое стоит посетить в Ярославле. Ресторан оформлен по мотивам фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - в этом его уникальность. Каждый зал - это отдельная история. Меню отличное, русская кухня, комплимент от ресторана - икра заморская баклажанная.
Очень рекомендую этот ресторан: здесь вкусно и красиво! Не зря ревизорро рекомендует. Мы проверили, реально всё достойно!
Ресторан достоин похвалы! Меню, напитки, интерьер, обслуживание - всё понравилось. Так держать! Молодцы! Особенно рекомендую истинным поклонникам отечественного кинематографа.
Посетили ресторан с мужем на годовщину свадьбы, хотелось впечатлений и вкусной еды. была чудесная программа с живой музыкой, приятная, расслабляющая атмосфера. Отличный интерьер, все очень достойно. Еда и обслуживание твердая 5, вкусно, сытно, принесли все быстро.
Был наслышан о ресторане «Иоанн Васильевич» , отзывы только положительные, полностью их подтверждаю! Место интересное, колоритное, со знаком качества! Конечно же заказал "Жареху", вкусно, сытно!
Друзья отмечали здесь свадьбу. Отличное обслуживание, стол и напитки. Красивые, идейные получились фотографии, сказочное, раскошено убранство, интерьер конечное супер. Для данного события лучше не придумать места.
Место интересное, под стать гостинице, все на высшем уровне, профессионально и традиционно. Еда ну ооочень вкусная и порции ооочень большие. Понравилась уютная атмосфера, приятная музыка, все как хотели, спасибо
Ресторан точно не для студентов, солидное заведение, серьёзное меню, много мясных блюд. В выходные мест почти нет, поэтому столик лучше заказывать заранее. Рекомендую конечно же их фирменную жарёху и отличные пельмени!
Жарёха Иоанна Грозного - очень вкусная. А ресторан очень хорош, и при этом весьма недорог.
1201183
Были в замечательном городе Ярославле. Специально пошли в ресторан Иван Васильевич. Очень понравился интерьер. Все сделано с любовью и юмором!! Замечательная кухня. Были зале царских палат, к заказу дали презент- икру заморскую баклажанную.
Ресторан очень популярный в Ярославле, поэтому рекомендую его посетить, если кто ещё не был, хотя бы ради того, чтобы посмотреть оригинальный интерьер залов и попробовать жарёху Ивана Грозного и их фирменные наливочки.
Интересный продуманный ресторан, русская кухня, несколько тематических залов по мотивам фильма. Хорошее место в основном для возрастных солидных посетителей и для семейных ужинов. Столики лучше заказывать заранее, особенно в выходные. Мы там отдыхали с мужем в выходные, была живая музыка и программа. Очень мило посидели.
Очень интересный ресторан! Не зря ревизорро рекомендует. Правда я там только выпил кофе с блинами в лобби баре, но интерьер успел заценить! А ещё ресторан находится рядом с набережной, там очень красиво!
Повела родственников в этот ресторан, они из другого города приехали. Им просто невероятно понравился ресторан, каждый зал рассмотрели. Классно, что есть такие места в городе, где действительно приятно посидеть и знаешь, что еда там тоже достойная!
Всегда привлекали заведения с изюминкой. Иоанн Васильевич - очень интересное место, рад, что побывал здесь. Меню достаточно разнообразное, глаза разбегаются. Согласен, настойки там стоит попробовать)) а так всё было традиционно - борщ и картошка с грибами.
Посчастливилось впервые побывать в этом "нашумевшем" ресторане. Интерьер, конечно, впечатляет. Кухня мне показалась своеобразной, но то, что я выбрала - мне понравилось. Порции большие, поэтому рассчитывайте свой аппетит. Ещё пробовали настойки их производства - удовольствие не из дёшёвых, но весьма-весьма оригинально. Рекомендую)
В этом ресторане можно не только поесть, но и объесться. Сколько раз сюда приходила, а свой аппетит сложно умерить. Из блюд прям от души рекомендую скоблянку картофельную, пельмени и салат с кедровыми орешками - очень вкусно и достаточно большие порции, сразу предупреждаю))
Иоанн Васильевич на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел