8 (485) 274-60-16 8 (485) 274-60... — показать

+7 485 274-... +7 485 274-60-16 ещё
Россия, г Ярославль, ул Терешковой, д 13/5
Район: Кировский
Есть доставка

Отзывы про Кафе Шафран в Ярославле (60)

4.6
Добрый вечер. Была у вас в первый раз, и вот впечатление: Вежливые и приятные сотрудники, которых не нужно ловить по залу, при этом они не навязчивы. Красивый зал, и вкусная еда. Особенно понравилось горячее! Готовят быстро, обслуживание прекрасное. Цены приятны, обязательно приеду еще и посоветую друзьям.
Был в Шафране первый раз. Много слышал про это кафе. Сколько плохого и хорошего, но решил сам все проверить. Заскочил на днях, чтобы попробовать их фирменные блюда - а именно шашлык из курицы и баранины и салат "Навруз". С уверенностью могу сказать, что однозначно следует посетить это кафе. Хотя бы ради великолепного шашлыка. Цены адекватные, демократические. Особенно это видно на фоне других заведений и общего уровня инфляции в стране. Посетить обязательно стоит.
Лучшее заведение, хожу туда по выходным, люблю всё мясное у них)
Хорошее кафе, вкусно готовят , приятная атмосфера, обедали здесь с дочкой
Спасибо большое Шафрану за гостеприимство, было всё просто супер, придём ещё не раз, обслуживание огонь🔥🔥🔥 но особенно хотелось бы выделить администратора Алёну Кульчикову😘😘😘
На днях посещала кафе "Шафран"
Понравилась обстановка, вежливый персонал, вкусная кухня так же произвели хорошее впечатление аромалампы)
Обязательно приду снова)))
Советую посетить это заведение)
Ресторан восточной кухни в центре Ярославля под названием "Шафран" . Были здесь проездом, разместились с семьей на летней веранде, хочется сразу отметить ландшафт, видно что владелец постарался создать уютную атмосферу для своих посетителей, в шутку могу сказать, что не хватает гроздей винограда на винограднике, что бы смаковать вино и отрывать по ягодке. Кухня действительно восточная, но в меню есть и европейские блюда, так же имеется детское меню. Заказали пару салатов, горячее и вино. Вино грузинское красное сухое с привкусом кедровых орехов "Мукузани" понравилось. Из салатов по стандарту цезарь с курицей и греческий для детей, для себя взяли один на двоих салат с мидиями и апельсинами в базиликовой заправке. Сочетание не обычное. Завершающим блюдом было ассорти из шашлыков на гриле, пол килограмма мяса конечно очень сложно съесть одному, но и вдвоем после закусок и салатов трудновато. Мясо было сочное, подали на мини-мангале с горящими углями, произвело впечатление. Чек вышел средний, не скажу что очень дорого. Есть и минусы, без них никуда, туалет находиться далеко от летней веранды, из-за большого количества посетителей пришлось немного подождать горячее. Удивила очень кошка, которая крутилась в ногах и так и наровила запрыгнуть на диван, но может быть это фишка веранды, а мы не поняли!
Самое ужасное кафе Ярославля! Официантов не дождаться, приходится самим за ними бегать, кухня отвратительная! Горячее принесли через 2.5 часа после заказа, "так как поваров не хватает"- сказал официант. Вроде центр города, а обстановка, как в каком-то селе. Кошмар! Ужас! Никому не советую!
Отличное кафе! Разнообразное меню, официанты вежливые и приветливые, вовремя приносят заказ) Повара просто от Бога!!!) так вкусно я давно не ела!) интересный интерьер в восточном стиле) не душно, не шумно, очень уютно и комфортно) всем советую данное заведение) персонал открытый общительный, и накормят, и вниманием не обделят)
Отдыхал с Семьёй,всё очень понравилось!Чуткий персонал создал по настоящему домашнюю атмосферу,прекрасная кухня,чудесный дизайн кафе.Будем посещать данное заведение как можно чаще!
недавно приходил сюда позавтракать, что могу сказать вполне не плохое обслуживание и ценники не особо кусаются на все меню, так что думаю можно иногда сюда заглядывать.
Заходили туда с девушкой совсем недавно,когда гуляли по набережной.Прекрасное место,вкусно кормят,обычно там тихо.Сильно впечатлила обстановка-уникально все оформлено,традиционно я бы сказал.Ну а так как мой отчим узбек-кухню подобного рода я уважаю и знаю не понаслышке.Действительно вкусно готовят!Не зря зашли.
Заходили на бизнес-ланч с девушкой в кафе Шафран.
Вышло по 170-180 рублей.
Очень вкусная еда, приятный персонал.
Красивая и приятная обстановка
Музыка на любителя, но она подходит под атмосферу заведения.
Всем советую!!
одно из моих любимых кафе. очень вкусно,относительно недорого, приятное обслуживание и интересное оформление зала.вкусные и недорогие бизнес-ланчи.
в кафе была в одной из июньских суббот. Так вот, атмосфера замечательная,все люди веселые, танцы, караоке и различные шоу были, уехала домой только в 5 утра, как же хорошо, что оно круглосуточное. Также моя мама посещает его часто в бизнес ланч, народу много, все дружелюбные, еда вкусная и недорогая, официанты очень общительные и еда не заставляет долго ждать. Все вкусненькое и горячее. Для любителей вкусной восточной кухни и прекрасной атмосферы, всем советую.
В этом кафе моя подруга работает официантом, поэтому я периодически там обедаю. Бизнес-ланчи тут очень недорогие, но повара там мастера на все руки. Готовят очень даже вкусно! Если вы любите русскую кухню - вам сюда, европейскую - тоже сюда, восточную - тем более сюда!
Хороший интерьер, вежливые официанты, меню большое и вкусное, заказываю тут салат с креветками и салат летний с оливковым маслом, готовят быстро не успеешь проголодаться, порции большие, не душною просторно, знаю это кафе очень давно, не одного разочарования не было, счет может выйти по-разному, смотря что заказывать, место отлично подходит для сбора с друзьями.
Удобное расположение, парковка, приветливые и отзывчивые официанты, быстро все приготавливают, ничего плохого в этом кафе я не замечаю, счет на человека выходит в 500 рублей, бываем здесь с подругой во время прогулок, можно бронировать столики, мне это кафе напоминает что то, но не могу вспомнить к сожалению, нам нравится, будем ходить сюда и дальше.
Пришел сюда вчера посидеть посмотреть что за заведение, заказывал коньяк и летний салатик, не дорого, мне понравилось это кафе, обслуживание вежливое, не везде так, думаю пригласить сюда девушку, так как романтическая обстановка и много всяких десертиков в меню я посмотрел, счет вышел на 700 рублей, удобное расположение и подъезд к кафе, спасибо за обслуживание!!)
Как то раз зашел сюда после работы, заказал салат из овощей и спагетти, приготовили все моментально, сытно поужинал можно сказать и так, хотя просто думал закажу какой-нибудь шашлык и сок,место понравилось, почему бы и не ходить сюда иногда на перекусы, ведь и обслуживание хорошее имеется, ад и кухня свежая, спасибо, хорошо постарались меня приятно впечатлить, советую)
В это кафе мы ходим постоянно с девушкой ужинать, цены потому что умеренные да и готовят очень вкусно, мне нравится как готовят лаваш с овощами и курицу жаренную, никогда не замечали хамского отношения со стороны официантов, счет на двоих в среднем обходится в 1000 рублей, удобное расположение, быстро добираемся до сюда на общественном транспорте, благодарим за вкусные ужины!)
ходили на днях заказать столик на субботу, ну и заказали 3 самсы с говядиной и зеленый чай, принесли все спустя 15-20минут,когда откусил самсу, то чуть не оставил зубы на месте укуса, так было надкусано 2 штуки, позвали официанта и возмутились, на что он сказал сейчас все исправим. Проходит еще 15-20 минут, приходит официант, и говорит, повар проверил, они теплые(горячие)и дает нам и с такой уверенностью, что эта именно моя, а та именно другого. А теперь скажите ,чем он проверял самсу на предмет того что они теплые(горячие), я так полагаю пальцем, который до этого побывал в носу, а потом в (жопе).Не ходите в это кафе!!! Там вас накормят продукцией сомнительного качества, и не знай чем,проверенное на предмет готовности блюдо.
Хорошее меню, ценники не кусаются, принимают карточки, нет резких запахов с кухни, не громка музыка, народу не совсем много, столики чистые и удобные, не яркий свет, просторно, ходил сюда один раз поужинать, заказал жареные крылышки курочки и апельсиновый сок, счет обошелся на 440 рублей, было очень вкусно, большие порции, ничего плохого не заметил, ставлю хороший балл)
Разнообразное меню по умеренным ценникам, вкусно и быстро готовят, официанты отзываются на каждую просьбу,просторно, не душно, очередей не большие, официанты справляются, вай фай ловит на всей территории кафе, бываю здесь во время рабочего дня, счет выходит на 300-350 рублей, очень большие порции, могу отдать свое предпочтение этому кафе,спасибо за обслуживание и вкусную кухню!)
Довольно таки не плохое меню по приемлимым ценникам, вкусно готовят,официанты не хамят, во время приносят заказы, отзываются на каждую просьбу, были несколько раз здесь с девушкой, счет на двоих обходился в 1000 рублей, принимают кредитные карты, играет душевная музыка, не броский интерьер, есть парковка около кафе, хорошее расположение, всем рекомендуем!)
Разнообразное меню, приемлимые ценника на него, вкусно и быстро приготавливают заказы, не громкая музыка, нет неприятных запахов с кухни, официанты не хамят, могут посоветовать заказ, столики чистые и удобные, не душно, умеренные очереди, вай фай, хороший туалет,бываю здесь во время обеденного перерыва на работе, счет составляет 250-300 рублей, советую)
Приличное кафе, удобное расположение и парковка, не высокие цены на меню, готовят вкусно и моментально заказы, официанты не хамят, помогут посоветовать меню, если вдруг затруднились, просторно, нет никаких неприятных запахов, не курят, быстрый вай фай, ловит на всей территории, народу не совсем много, но лучше бронировать столики,были с девушкой, заказывали по французскому пирожному и зеленому чаю с лимоном, счет на двоих составил в 360 рублей, оплатил картой,спасибо большое!)
Разнообразное меню, официанты во время приносят заказы, хорошая музыка, не душно, принимают кредитные карточки, столики весьма удобные, приятно освещение, солидный интерьер, приходи с другом посидеть и выпить, счет обошелся с человека 900 рублей, меню не совсем дорогое, просто так заказывали, есть парковка, удобное расположение кафе, спасибо за обслулживание!)
Приходили совсем недавно с другом, приятная атмосфера, хорошо готовят, официанты не хамят и во время приносят все заказы, не душно, очереди умеренные, большое меню и средние ценники, столик бронировали заранее, так как их здесь не очень много, в кафе не яркое освещение, принимают кредитки к оплате, счет на двоих вышел в 1700 рублей, спасибо, хорошо у Вас отдохнули!)
Не дорогое кафе с вкусным меню, порции не маленькие, не душно в помещении, не курят, официанты не замят, помогут с меню, уютный интерьер, не громкая и душевная музыка, столики чистые и удобные, вай фай хороший, народу не много, оплачиваю заказы картой, в основном прихожу сюда пообедать, ничего плохого за кафе не обнаружил, могу отдать Вам предпочтение, спасибо большое)
Был первый раз, не к чему даже и придраться, моментально принес официант мой заказ, а до этого посоветовал что мне выбрать, так как меню очень большое, в кафе не душно, нет резких запахов с кухни, заказывал борщ и макароны с бризолью и вишневый компот, счет обошелся на 450 рублей, оплатил кредитной картой, вкусно и сытно на мой личный взгляд, спасибо большое, приду к Вам еще!)
Порадовало меню этого кафе. Цены приемлимые, порции хорошие, еда вся свежая, приготовили заказ моментально, официанты вежливые, столиков в кафе всем хватает, прихожу сюда в обеденный рабочий перерыв, сытно можно покушать от 300 рублей, расплачиваюсь картой, в кафе не душно, вай фай, надежный гардероб, приятное освещение и хороший интерьер, спасибо за обслуживание!)
Не плохое заведение на мой взгляд.Ценники на меню не кусаются, официанты могут помочь при выборе заказы, уютный интерьер, душевная музыка, столики чистые и удобные. хороший туалет,вай фай, приятное освещение, народу не много, был первый раз, заказывал жаренного карпа и бокал мартини. Заказ вышел на 780 рублей. расплатился карточкой, все было очень вкусно!Спасибо)
очень уютное кафе, днем можно посидеть поболтать с друзьями (коллегами), вечером можно потанцевать, попеть караоке, насколько я знаю поставили профессиональное караоке, в ярославле мало таких кафе с проф системой, однозначно молодцы - заботятся о гостях! а самое главное, что кафе открыто круглосуточно, огромный плюс! кухня вкусная, меню разнообразное, каждый должен попробовать ежевичное вино, я была в восторге от него:)
Сестра праздновала юбилей. Нам все очень понравилось. Кухня
великолепная. Здесь впервые попробовал осетинские пироги, настоящий плов,гранатовый свежевыжатый сок и яблоки в карамели. У меня самого в апреле юбилей,думали где отмечать, сестра рассказала, что весь этот стол обошелся в 1500 на человека, мы не верили, честно, ведь стол ломился от еды и столько еще с собой завернули. Единственный минус (ну и для кого-то плюс) программа в этот день началась только в 22, потому что, как выяснилось, здесь транслируют Олимпийские игры, да еще со звуком. советую! Обстановка шикарна!
Атмосфера, и интерьер, и обслуживание, и меню... единственное, напрягала приправа... она присутствовала везде наверно.. Кроме чая и вина. Называется, кажется, зира. Просил отдельно, чтобы ее не клали и договорились! При входе гостей "встречает" узбекский дедушка, при виде которого настроение сразу повышается.Цены среднего уровня и вполне приемлемы для большинства людей. Мы были в кафе днем, но кажется вечером здесь можно и потанцевать. спасибо вам за приём!) Советую!
Приятная обстановка, интересный интерьер у кафе. Готовят быстро, приносят быстро, хорошая музыка, есть вай фай, принимают карты, с меня всегда посоветуют, довольно хорошее место чтобы поужинать с девушкой, все доволен, тем как обслужили и тем как приготовили, Спасибо!)
Хожу обедать сюда, скажу следующее- меню достаточно большое, готовят вкусно, хорошо обслуживают, можно оставить на чай официантам, нормальная, приятная обстановка, музыка играет спокойная, есть вай фай нормальный, принимают карты и есть парковка.Думаю все что мне тут запомнилось, спасибо!!!)
Недавно праздновали день рождения приятеля в этом заведении. Больше туда ни ногой ни рукой. К качеству еды претензий нету, но вот к качеству обслуживания имеются. Заказ ждали час (горячее). Нас было 8 человек и всем приносили в разное время. Кто-то уже все скушал, а ктот-то даже и не начинал.
Найти и выловить официантку просто нереально. Подачу вина ждали 10-15 минут (Вино в бутылках Италия). Наверное сами его там изготавливают.
Так что моя оценка 2+
Заходили пообедать не атк давно. Комплекс брать не хотелось, выбирали по меню, ждать пришлось минут 10 или меньше. Все, что заказали выглядело очень аппетитно и было вкусно. Официантка меняла пепельницу после каждой выкуренной сигареты. Не знаю, что там бывает по вечерам, но мои впечатления самые позитивные. Ценник там средний или чуть выше. Хотя, есть 1 минус - не понравился узбекский чай, но, как говорится, на вкус и цвет..., к тому же есть альтернатива в виде других чаёв
В кафе "Шафран" были мы несколько раз.
заказывали Лагман - это просто сказка, тяжелый удар по диете )))))) никогда не ем хлеб,но тут просто не удержалась и съела булочку, она просто таяла во рту, конечно я не знаток данной кухни, но по-моему все очень достойно.
Меня восхитило название этого заведения)) Какое-то интересное и вроде даже с элементами французского. Мне нравится расположение этого кафе, обстановка очень даже не плохая.цены не скажу,Что низкие. но средние. Кухне ставлю твёрдую 4. т.к нам принесли шашлык потратились мы на него за одну порцию 320 рублей. и он уже был слегка охлаждённым. и немного потерял свой вкус ,который мы ожидали. Официанты приветливы, что даёт этому заведению огромный +. Очень любим грузинскую кухню .. честно признаюсь, что не слишком люблю баранину. и тут честно говоря ,она меня тоже не сильно впечатлила, хотя мы надеялись на большие. вообщем этому заведению , суммируя все баллы, я ставлю твёрдую 4 .
Заходила всего один раз.. а это место кажется каким то родным. тёплая обстановка, вкусный запах витает в этом кафе. люди такие добрые ,отзывчивые. официанты супер.обслуживание очень порадовало. мы заказывали плов-незабываемый вкус.Узбекский плов всей семьёй очень любим, но в этом заведении удалось попробовать его только мне и моей маме))ниже увидела у девушки ,о дедушке, который приветствует всех дорогих гостей. он очень милый) Плов узбекский очень вкусный оказался и даже 280 рублей на него было не жалко) Интерьер красивый. Придём ещё раз сюда.
Были в Шафране пару раз. Хорошее место. Вкусная кухня. Узбеки молодцы, кухня у них интересная и специфическая, но очень вкусная. Нормальные цены. Минус: часто нет в наличии того или иного блюда или вина. поэтому спрашивайте о наличии!
всё остальное - здорово: и атмосфера, и интерьер, и обслуживание, и меню... единственное, напрягала приправа... она присутствовала везде наверно.. кроме чая и вина. Называется, кажется, зира. просила отдельно, чтобы ее не клали и договорились! При входе гостей "встречает" узбекский дедушка, при виде которого настроение сразу повышается. столики отделены друг от друга, гости совершенно не мешают друг другу. Моя оценка - 4 из 5.
Был тут 1 раз, остался очень доволен. Кафе очень уютно, интерьер очень красив, "радует глаз". Блюда тут высший класс. Любители восточной кухни будут в восторге. Заказывал плов, который оказался настолько вкусным, что не хотелось, чтобы он кончался. Играет негромкая приятная музыка восточного мотива. Персонал учтив, вежлив и отзывчив. Советую зайти сюда, чтобы отведать местную пищу. Кафе просто класс.
Решила сходить в кафе, выбрала это. Осталась очень довольна своим выбором, всё очень вкусно, шикарный кальян, хорошая музыка, удивительно приятный дизайн.
Всем привет! Заходила я в Шафран. Само место мне очень понравилось, но вот с блюдами видимо не угадали: плов просто плавал в масле да и тесто у мант оказалось сыроватое. Планирую еще разок посетить Шафран
Отличное место.Понравилось очень оформление.Удобные диванчики.Ну а какая потрясающая восточная кухня.Просто превосходный плов.Уютное местечко.Хех,очень понравился осёл)Вообщем это заведение оставило положительные эмоции)
Сегодня была в «шафране» в первый раз. Конечно по началу немного растерялась. Обстановка очень теплая и домашняя, осталась довольна. Отдельно хочу сказать о кухне. Я словно пришла к себе домой налить кофе! Очень здорово! Отдельное спасибо за вкусный каппучино! Обязательно приду еще и как можно скорее! :)
Ходили недавно в кафе ШАфран. Узбекскую кухню очень люблю и знаю что на самом деле и как на вкус. При заказе лепешек оказалось, что у них нет самых обыкновенных тандырных узбекских лепешек, продают лепешки приготовленные в духовке, в сомсе-рубленное мясо, в настоящей самсе-кусковое. шашлык не такой как настоящий узбекский шашлык. Так что была расстроена. единственный плюс обслуживание хорошее.
Очень нравится тут проводить время. Очень спокойное и тихое заведение. Блюда всегда подают горячие и свеже приготовленные. Обычно сидим тут с друзьями, когда хочет ся просто спокойно провести время. Очень обожаемое заведение.
Отличная восточная кухня в этом кафе! Попробовал много блюд, но названия так и не запомнил) Вышло вполне недорого, так же как и во многих других кафе Ярославля. И там так уютно и очень приятно утопать в мягких широких диванах под умиротворяющую восточную музыку. Шикарное заведение!
Всем привет! В кафе "Шафран" были мы несколько раз. Поскольку, мой муж 7 лет прожил в Узбекистане, он по достоинству смог оценить разнообразное меню этого кафе, а я, как новичок, попробовать вкуснейшие блюда и десерты. Интерьер этого ресторана по-настоящему восхитительный. При входе гостей "встречает" добрый узбекский дедушка, при виде которого настроение сразу повышается. Удобно то, что каждый столик отделен друг от друга высокими диванами, и гости совершенно не мешают друг другу. Обслуживание на уровне. Цены среднего уровня и вполне приемлемы для большинства людей. Мы были в кафе днем, но кажется вечером здесь можно и потанцевать. В общем, здесь понравится всем - и знатокам восточной кухни, и таким новичкам, как я.
Мама очень любит плов и предложила как-то зайти в "Шафран".
Если честно, после его посещения плов полюбила и я сама)
Хорошая атмосфера и хорошая кухня.
В общем, все понравилось, даже очень
Хорошее место. Вкусная кухня. Нормальные цены. Замечательное обслуживание.
Минус: часто нет в наличии того или иного блюда или вина.
Ресторан «Шафран» - уникальный ресторан Ярославля. Только здесь подают узбекскую кухню, здесь Вы можете отведать традиционный узбекский плов, приготовленный в настоящем казане, манты, вкуснейшее восточное варенье и выпить чудесный чай из фарфоровых пиал, приготовленный по секретному рецепту. Особого внимания заслуживает интерьер кафе: здесь всё пропитано колоритом востока. «Достопочтенный гость», так обращаются тут ко всем посетителям, может расположиться на удобных диванчиках за широкими столами, напротив настоящих персидских ковров. Обслуживание здесь просто великолепное, а цены очень привлекательные. Рекомендую всем посетить уголок гостеприимного Востока в самом центре Ярославля
Вкуснейшая кухня в городе, заказывали Лагман - это просто сказка, тяжелый удар по диете )))))) никогда не ем хлеб,но тут просто не удержалась и съела булочку, она просто таяла во рту, конечно я не знаток данной кухни, но помоему все очень достойно.
отмечали день рождения мамы ) всё очень здорово, и атмосфера, и интерьер, и обслуживание, и меню, всё супер... единственное, напрягала приправа зира по-моему называется - она присутствовала везде наверно..кроме чая и вина ))) на мой взгляд, оч перебивала вкус блюд, но видимо узбекская кухня не предполагает еду без нее ))
Ходим с друзьями часто туда - кухня отличная - шутки ради заказал бешпармак - принесли, уютная атмосфера, вежливые официанты. Молодцы в общем - всем рекомендую.
Кафе не плохое ,но очень душное ... плохо работают вытяжки ...в среднем зале где печка ...жарища и чувствуешь что ты цыпленок гриль . сколько раз был ... не понимал ,для чего сделали место для танцпола ,хотя никто никогда не танцевал ,,и оно расположено на выходе из зала где постоянно проходит народ ... ценновая политика .. с учетом салата горячего ... и алкоголя .. где то тысяча на человека ... водка хортица 550 руб за 0,5 . порции салатов нормальные ...не маленькие
Кафе Шафран в Ярославле на карте