8 (485) 272-77-518 (485) 272-77... — показать

8 (485) 272-77-518 (485) 272-77... — показать
+7 485 272-...+7 485 272-77-51 ещё
г Ярославль, ул Первомайская, д 19А
Район: Кировский

Про «Казанский женский монастырь в Ярославле»

Казанский женский монастырь был основан в 1610 году. С того времени, все нуждающиеся в успокоении души своей, приходят в это заведение для осуществления обряда покаяния. В монастыре находятся следующие реликвии: чудотворный образ Казанской иконы Божией Матери и мощи священноисповедника Агафангела, митрополита Ярославского. Каждый день в храме происходят богослужения на церковнославянском языке. Во время праздников люди могут осветить пищу и очистить тело свое от грехов. Каждый может пообщаться со священнослужителями и заказать литургию для умерших родственников. Так же в монастыре производят тайный обряд крещения.

Религия 2
Монастырь
Храм / Собор

Отзывы про Казанский женский монастырь в Ярославле (8)

Все хорошо ! Но есть одно но. Продавец тамара павловна не дает просфоры. Говорит детям и старикам а остальным нет. Возникает такое чувство что не в храм пришли а на базар.Мальчик лет 12 попросил две просфоры она не дала и грубо по хамски ответила ему. Я в шоке.Прошу Игуменю Екатерину разобраться с этим инцидентом. Такие моменты происходят не первый раз.
Монастырь прекрасен не только своей красотой, но еще и тем, что все иконки в монастыре подписаны, что хорошо для тех, кто плохо в этом разбирается.
Мне очень понравилось побывать тут. Живописное место, храм в хорошем состоянии, можно купить любые свечи, расписана вся история города, можно купить крести и цепочку, цены нормальные.Много хороших впечатлений после похода в церковь.
Очень красивое место! Когда ко мне приезжают родственники из других городов, Казанский женский монастырь находится в моем списке посещений. Прекрасное место, где прослеживается связь с историей города. Находится в доступном месте для общественного транспорта, так что Вам не составит никакого труда добраться до этого потрясающего монастыря
Мне лично этот монастырь очень нравится! Я была здесь уже много раз и продолжаю посещать это место по сей день. Монастырь очень красивый, имеет симпатичную архитектуру и богатую историю очень интересную.. Конечно, по размерам он может немного и уступает некоторым другим ярославским монастырям, но от этого он хуже не становится. Этот монастырь самый мой любимы!) Сходите тоже) не пожалейте время, любоваться красотой надо.
Казанский женский монастырь в Ярославле на карте