8 (485) 245-19-918 (485) 245-19... — показать

+7 485 245-...+7 485 245-19-91 ещё
Россия, г Ярославль, проезд 1-й Большой Московский, д 1
Круглосуточно

Про «Лума»

Ресторанно гостиничный комплекс Лума разместился недалеко от центра Ярославля. Здесь останавливаются туристы и командировочные, сюда приезжают пообедать или отметить семейный праздник, отдохнуть в жаркой сауне.
Заведение включает в себя, помимо отеля, банный комплекс и кафе.
Номерной фонд гостиницы состоит из одноместных и семейных номеров. В меню заведения имеются блюда кавказской, русской и европейской кухонь, богатая карта напитков. В большом банкетном зале отмечают свадьбы, корпоративы, юбилеи.
Баня включает в себя два помещения, оснащенные просторными бассейнами и парилками, джакузи, зонами отдыха.

Услуги для лица и тела 1
Уход за телом

Отзывы про Лума (15)

3.2
Отдыхали в гостинице в середине июня 2017. Не советую никому там останавливаться. Сначала нас заселили в один номер. Как только мы вошли в номер перед нами предстал вид оборванных обоев, пошарпанной мебели, и грязного ковра. Такое было чувство, что не пылесосили там как минимум неделю. Плед на кровати был в пятнах. Мы попросили другой номер. Нам сказали что в новом номере только что убирали, но ситуация была точно такая же. На мой вопрос почему оборваны обои и пошарпана мебель, мне сказали что это гостиница эконом класса. То есть они считают что эконом класс это когда нет ремонта и грязь. У нас был включен завтрак яичница и блины. Яйчница была жирная и пересоленная, блины похоже куплены в ближайшем магазине. Не думаю что в скором времени у них что то изменится, так что эту гостиницу я не рекомендую. Жаль что не сделали фото.
Отель понравился, претензий нет ни к номерам, ни к персоналу. Единственный минус - нет кондиционеров, в номерах вентиляторы. Были в отеле 29-31 июля. Температура около 30 градусов. В номерах душно. В ванной комнате большой, удобный душ, мыло, гель для душа, туалетная бумага, полотенца. В номере холодильник, телевизор. Персонал приветливый, дружелюбный. Ресторан не работает, бар работает круглосуточно. На завтрак яичница или 2 яйца, бутерброд с колбасой и чай или кофе. Внизу магазин. Рядом большой супермаркет с кулинарией. От центра близко. Все хорошо!
Мы поехали в эту гостиницу по купонам, в отзывах к предложению все было вполне себе радужно. Купонами пользуемся достаточно часто, в том числе, раз 10 ездили в гостиницы (Питер, Самара) даже более бюджетные, и всегда все было хорошо, поэтому никто не ждал подвоха. Но в этот раз ужасно было всё. Во-первых, в непосредственной близости строится здание, тоже похожее на небольшую гостиницу. Оттуда летит строительный мусор, когда мы приехали заселяться, из окна лопатами выбрасывали излишки цемента или какой-то другой смеси, пыль стояла столбом. Во-вторых, вокруг этих зданий жуткая разруха. Видимо, там что-то снесли, и теперь там самая настоящая свалка. Короче, пейзаж еще тот.
Внутри выяснилось, что гостей "принимают" в ресторане. К помещению особо не присматривались, обратили внимание только на огромные диваны у столов, потому что они были настолько ободранными, что на них смотреть страшно, не то что садиться. Девушка-администратор, кстати, спит на одном из них, нормальной комнаты для персонала в гостинице нет.
Наш номер был на 3-м этаже. Сам номер достаточно просторный, на первый взгляд даже вполне приличный. Два окна, большая кровать, трюмо с зеркалом, шкаф-прихожая, тумба с телевизором, большой журнальный стол и кресло. Санузел в номере. Нас проводили, администратор ушла, после чего мы осмотрелись уже более внимательно. На стене огромные пятна, будто о нее били бутылки или стаканы, но явно что-то с жидкостью, которая отлично впиталась в обои и осталась изображать арт-объект, видимо. Прямо перед окнами оказалась та самая стройка. Метрах в 10! Окно не открыть, кондиционера нет. Но опять-таки, эконом, насчет кондиционера все понятно. Но отсутствие возможности проветрить - сами понимаете. Уборку в номере, видимо, не делают от слова "совсем". Журнальный стол и кресло заляпаны непонятно чем. На кровати нашелся длинный волос, к счастью, постельное белье все-таки было свежим, полотенца тоже, но погладить было бы неплохо. Санузел оказался и вовсе адским адом - дверь не закрывается, выломана щеколда, душ сломан, вода льется не из лейки, а хлещет с другой стороны из пробитого шланга. Полотенцесушитель шатается так, будто вот-вот рухнет на пол, а в углах самые настоящие кучи грязи. Когда после попытки принять душ над раковиной запотело зеркало, оказалось, что на нём написаны какие-то поздравления с годовщиной свадьбы, написанные не день и даже не неделю назад. Судя по общему состоянию номера, в том числе, пробитым дверям, всем этим пятнам и т.д., складывается впечатление, что это не отель, а бордель.
Многие писали про слышимость - да, стены картонные. Ахов-вздохов не было, но разговор из соседнего номера был слышен, как будто мы в одной комнате.
Завтрак и сауну нам не предложили, хотя это все входило в стоимость купона. Но мы настаивать и не стали, так как впечатлений без этого хватило. В общем, переночевали и хорошо, но больше - ни ногой!
Отель конечно желает лучшего, для отеля , который был построен совсем недавно тут отходят обои ,судя по предыдущему отзыву, всем на это плевать-никто ничего не исправляет.Брали мы номер на последнем этаже, безумно холодно!очень!!а ещё большие проблемы с горячей водой, она не горячая-она холодная! Вот с таким достаточно много путешествуя я столкнулась впервые! Ответ персонала-мы не в курсе.Странно конечно.я не вернусь вданную гостиницу,удобства банальные не предоставлены..я понимаю , что гостиница далеко не с уровнем каких то звёзд.но тем не менее предоставляя услуги ,какие то банальные вещи должны присутствовать!как горячая вода-зимой, и отопление в номерах-батареи еле тёплые!
Ребяты! это жуууть! Были в Ярославле 2 и 3 мая 2015. Заранее забронировали номер по телефону. Приехали. Кошмар!Ночлежка с сальными черными, пузырчатыми в углах обоями. Все темное, грязное. Мебель убогая. Это не гостиница, а притон! В 23 часа мы сели в машину и стали по планшету искать другие гостиницы. Все было забито. Не было мест. Но при всем при этом идти в этот клоповник не хотелось. Вплоть до того, что решили уезжать домой или ночевать в машине. Я в шоке!!! Пахло куревом и сыростью в этой убогой комнатушке,что нам предложили. Стоимость 2 тыс руб без завтрака!!!
К счастью, оказался свободен номер в загородном отеле Ярославля за 2 тыс руб на двоих, куда входил завтрак. Мы поехали туда. И были счастливы!

Мы часто ездим по городам Золотого Кольца. Снимаем отели не дорогие. Бюджетные. Но такого кошмара я не видела раньше! Ощущение, что это притон на "перепехнуться" для гасторбайтеров на пару часиков. Фууууу. Вспоминаю , до сих пор мурашки!!!
Лума на карте