8 (485) 272-28-898 (485) 272-28... — показать

Ярославский музей боевой славы на Угличской улице

8 (485) 272-28-898 (485) 272-28... — показать
+7 485 272-...+7 485 272-28-89 ещё
г Ярославль, ул Угличская, д 44А
Район: Ленинский

Про «Ярославский музей боевой славы на Угличской улице»

Музей Боевой Славы открыт 16 октября 1981 года к 40-летию формирования ярославской 234-ой коммунистической дивизии. Единственный в городе музей, посвященный Великой Отечественной войне, он является филиалом Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей

Отзывы про Ярославский музей боевой славы на Угличской улице (5)

Был тут и не раз!! На улице представлена техника времен великой отечественной войны: пушки, самолет, ракетная установка, торпедный аппарат!! Это единственный в городе музей, посвященный Великой Отечественной войне, он является филиалом Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Сходите обязательно с семьёй или с друзьями и не забывайте историю нашей страны!! Тут очень интересно!!
Слава героям! Всегда совершенно особые ощущения после посещения этого музея.. Низкий поклон организаторам. Все экспонаты чистые и ухоженные, в отличном состоянии. Все это место прямо таки пропитано атмосферой ВОВ. Люблю побродить по этому музею и поразмышлять..
Здесь любят гулять с детьми мамы и бабушки.Прямо на улице в свободном доступе пушки старинные,танк,самолёт,торпедный аппарат,ракетная установка.Дети лазают,задают вопросы,взрослые старательно отвечают,вспоминая нашу историю.Здесь же аллея героев ярославской земли:Александр Невский,Ушаков...Мне очень понравился
Музей под открытым небом. Одно из любимейших мест. где проводят время семьями (особенно, если в семье растут будущие воины).
На улице представлена техника времен великой отечественной войны: пушки, самолет, ракетная установка, торпедный аппарат и пр.
Радует, что вся техника представлена в свободном доступе. Около каждого экспоната размещена информационная табличка с краткой справкой об истории техники. Очень познавательно.
Благодаря этой экспозиции наши дети могут хоть немного прикоснуться к истории нашей страны.
Никогда не заходила в этот музей,чтобы именно посмотреть все эти военные оборудования.. но одним глазком всё-таки мне повезло увидеть некоторые модельки)) Очень заинтриговало.. заинтересовало и восхитило.. как раз было по теме.. в этот день я провожала своего Молодого человека в Армию.. мы стояли с его мамой у военкомата и ждали ,когда его отправят на вокзал.. а т.к мама его жила на пятёрке раньше и она знает её как своих 5 пальцев, она решила показать мне этот музей.. не заходя во внутрь.. я не была там внутри,но снаружи меня впечатлило не меньше) я очень рада,Что в нашем городе СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ музей, чтобы люди знали нашу историю! И гордились за тех,кто боролся за наши жизни! Спасибо!
Ярославский музей боевой славы на Угличской улице на карте
4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

4 эффективных способа борьбы с осенней хандрой

Подскажем, как почувствовать себя прекрасно в самый серый и непогожий день!