Церковь Ильи Пророка на Советской улице

Предложить телефон
Россия, г Ярославль, пл Советская, д 7
Район: Кировский

Про «Церковь Ильи Пророка на Советской улице»

Воцерковлённым людям Церковь Ильи Пророка в Ярославле послужит местом проведения православных праздников. Историкам и людям, интересующимся древностями, будет небезынтересно ознакомиться с историей этого храма, построенного в 1647 году. Ценителям прекрасного придутся по вкусу как архитектура Церкви Ильи Пророка, так и её фрески. Любителям запечатлевать увиденное на фото будет чем поразить своих знакомыми, так как фотографируя Церковь Ильи Пророка с пяти разных ракурсов, можно получить изоражение пяти разных зданий. Ну, а школьникам, посетившим с родителями Церковь Ильи Пророка удастся угодить учителям, просто упомянув о ней в сочинении на тему: "Как я провёл лето".

Религия 1
Храм / Собор

Отзывы про Церковь Ильи Пророка на Советской улице (8)

Прекрасная церковь! Просто восхитительный вид раскрывается, когда выходишь на Советскую площадь! Сюда приезжают десятки тысяч туристов, да это и правильно, стоит поглядеть такую красоту! Церковь насколько я знаю не действующая, но это не убавляет желающих посмотреть ее. Считаю эту церковь одним из символов Ярославля! Не раз видела ее изображение на календарях и плакатах.
Был позавчера в этом чудесном месте. Красивые фрески, много свечей горит, просторный зал, цены за свечки совсем крохотные, поет хор, просто заслушаешься, забываешь тут, обо всей городской суете, рекомендую зайти и все посмотреть.
Одно из самых моих любимых мест в Ярославле! Потрясающе красива и великолепна церковь Ильи Пророка. Находится в самом центре Ярославля. Считаю, что по праву является одной из самых притягательных мест для туристов в городе. Многие мои друзья, которые учатся в медицинской академии неподалеку, любят прогуливаться вокруг этого места. По-настоящему красиво!)
Уверена, что эта церковь если и не самое прекрасное творение в данном жанре, но уж во всяком случае достойно первой десятки. Очень удачно расположена. Великолепно оттеняется темно-зелеными елями белизна стен. Хорошие ракурсы для фотографирования. Внутри тоже не разочарует - хорошо сохранившиеся росписи производят впечатление, потрясающую акустику подчеркивают проводимые там хоровые пения акапелла. очень красивая церковь в которую стоит зайти и насладиться красотой.
Расположенный в центре Ильинской площади храм является одним из главных архитектурных сооружений Ярославля. очень красивый памятник русской церковной старины. Он не только притягивает к себе внимание, но и поражает своим великолепным декоративным убранством хочется несомненно побывать внутри и посмотреть всю красоту от туда, каждый фасад имеет свой индивидуальный облик. Роспись интерьеров храма выполнена в XVII в. От фресок веет радостным и светлым настроением.
Церковь Ильи Пророка на Советской улице на карте