Отзывы о компании ЯГТУ

Предложить телефон
Россия, г Ярославль, пр-кт Московский, д 88

Отзывы про ЯГТУ (29)

4.6
В целом очень хороший вуз- 4/5.
Множество специальностей, хороший преподавательский состав, тёплая и дружественная атмосфера, большое количество студенческих объединений, ежегодные научные конференции и прочие мероприятия, хорошие буфеты, нормальные общежития и так далее:) Это были плюсы. О них можно говорить много, а ещё интереснее во всём этом участвовать или хотя бы интересоваться.
Однако, когда сталкиваешься с бумажными делами, с организацией учебной деятельности и внимательнее вглядываешься в то, чему действительно учат на некоторых специальностях, а также в то, как часть преподавателей относятся к своей работе, то понимаешь, что в университете множество проблем. И к сожалению, эти проблемы практически не решаются.
Часть преподавательского состава некомпетентны в том, что они преподают. Некоторые предметы просто уходят в "0", то есть не будет никакой разницы, проходили ли вы его или же нет. Мало преподавателей - практиков. Работа деканатов иногда просто вымораживает. А учебные планы иногда поражают тем, что пихают младшим курсам совершенно не актуальные на текущий момент предметы.
В целом же в плане студенческой жизни политех - отличное место.
В вопросах учебной организации и учёбы - много что можно менять. Негатив больше относится к инженерно-экономическому факультету.
Тем не менее я люблю этот вуз и очень рад тому, что решил связать несколько лет своей жизни с ним:)
Политех - отличный ВУЗ. Отучилась здесь 2,5 года, но потом ушла. Теперь жалею( Но это были лучшие годы моей жизни: преподаватели - потрясающие люди, аудитории красивые. Все дружные и активные. Безумно нравилось ходить в творческое направление, заниматься организацией всяких мероприятий и праздников. Знания, которые я получила здесь за эти 2,5 года, очень мне пригодились. Возможно, в будущем надумаю вернуться сюда снова.
Учусь третий год. Увы, сравнивать не с чем, но точно скажу - нисколько не пожалел, что поступил именно сюда. Множество технических специальностей, нежели в других вузов Ярославля. Качество знаний высокое. Не знаешь куда поступать - поступай в ЯГТУ!
поинтересовался у друзей очень хорошее учебное заведение, есть планы на следующий год прилететь туда учиться)
ЯГТУ-один из самых престижных вузов в Ярославле.Здесь достаточно квалифицированные преподаватели и жизнь для студентов очень насыщенная
Никогда не пожалел,что поступил в этот вуз) Учусь на автомеханическом факультете,учеба не напряжная...было бы желание учиться,все будешь успевать) В свободное время можно заняться спортом, есть много секций,да и не только им) Это наш вуз,он лучше всех!!)
Политех - лучший ВУЗ! Учусь уже 5 лет, и никогда не жалела, что поступила сюда!
Если конкретно по учебе, преподаватели в большинстве классные! Кто то добрый, кто то любит пошутить на парах) побольше бы таких!
Учусь на экономе, и не сложно, в свободное время конечно Актив!
Постоянно участвуем в разных мероприятиях и организовываем из сами.
Творчество, интеллект, и конечно СПОРТИВНОЕ направление :-) без этого и жить невозможно :-)
Все в ЯГТУ!)
Достойный ВУЗ.
Заканчивал дневное отделение. Остался доволен. Несомненный плюс ВУЗа - огромное количество преподавателей-практиков, которые либо когда-то успешно работали либо продолжают работать в реальном секторе экономики (на фабриках, заводах). Ориентация на практическую деятельность - вот залог успеха. Ну а про то, что само название ЯГТУ в дипломе это уже огромный плюс при трудоустройстве - думаю, все знают.
Знаю, что некоторые ругают политех за коррупцию. Спорить не буду. К сожалению, это тоже есть. Но если те реально учишься, прикладываешь усилия и у тебя получается - заваливать тебя не будут, чтобы получить денег. Можешь - учись, а вот если не можешь - тогда и появляется эта коррупция...Причем, наверное, в большей степени по инициативе нерадивых студентов...Лично я ни копейки не заплатил, а диплом с отличием, тем не менее, получил...
Отличное место. Приветливые и квалифицированные преподаватели. Внутри царит дружественная атмосфера, которую мало где еще найдешь. Проводится много мероприятий для выражения индивидуальности студентов, за что отдельная благодарность. И стоит отметить, что трудоустройство после окончания этого ВУЗа почти 100%
Учусь в этом ВУЗе. Прежде, чем поступить в него слышала хорошее и плохое. Сама столкнулась с обеими сторонами.
Плюсы - это преподаватели, качество знаний. Те, кто говорит, что Политех ничего не дал им, просто ничего не учили, как бы банально это не звучало. Минусы в том, что если вы учитесь платно общежитие для вас дороже.
Но в целом, студенческие годы - самая прекрасная пора. А в ЯГТУ прекрасный актив, который способствует вашему активному времяпрепроождению.
Много приятного с этим вузом, сама недавно закончила данное заведение. Много положительных и отрицательных сторон, но главное одно, тот вуз, где если ты хочешь получить знания то тебе их дадут. Работает очень много преподавателей от бога, которые любят свое дело. Есть и те преподаватели, которые еще и связаны с производством. Очень много случаев хорошего трудоустройства, после рекомендаций работодателю.
Там учится моя сестра,как говорит учеба не напряжная, нормальное расписание, при котором можно совмещать подработку и хорошая стипендия. Университет не разочаровал. Преподавательский состав на высшем уровне. А если заниматься общественной деятельностью, спортом, танцами, то ещё и интересно. Профессии по которым готовят специалистов востребованы на рынке труда. Поэтому советую туда поступать!
Училась заочно 6 лет на химико-технологическом факультете. Преподаватели разные, в основном хорошие, по некоторым предметам требовательные. Очень много возможностей для самореализации студентов. Тяжело проходили зимние сессии, в корпусах холодно, приходилось сидеть зимой в верхней одежде. А так все хорошо, отличный ВУЗ! Нисколько не жалею что училась и закончила ЯГТУ!
Отучилась в ЯГТУ 5 лет. Как и говорят, студенческие годы самые лучшие! не обманули)
Учила на химико-технологическом факультете. Преподаватели в основном очень отзывчивые, радушные. Чувствуешь себя как в семье.
От политеха можно поехать в замечательный лагерь Политехник. Совершенно бесплатно. Домики там конечно требуют ремонта, но студенты туда едут не в домиках сидеть)

Так же я ездила с политехом в Туапсе. Незабываемый отдых с замечательной компанией. И опять же совершенно бесплатно)
Жила все пять лет в общежитии. Условия там не очень конечно, но незабываемые эмоции на всю жизнь)
Очень скучаю по тем временам)
Этот вуз уже много лет славится своим профессионализмом и престижностью. Здесь учатся многие мои друзья, а учились многие друзья моих родителей, сейчас они грамотные и состоятельные люди.у меня нет тяги к таким техническим предметам,поэтому я поступила в другой вуз,но те ребята,у кого ум подстроен на эту область знария правильно сделали,что выбрали ЯГТУ)))
Учусь в этом и меня все устраивает. Здесь просто огромный выбор востребованных специальностей, много бюджетных мест каждый год, довольно высокие стипендии, которые постоянно растут. Недавно купил новый ноутбук просто скопив две стипендии: социальную и обычную. Кроме того, нет никаких трудностей заселиться в общежитие, руководство Политеха всегда одобряет заявки. Ну и деканы все очень отзывчивые и понимающие люди, которые всегда помогают студентамс их трудностями. Очень советую поступить в этот ВУЗ, если Вы склонны к техническим специальностям или творческий человек, которого тянет создавать и создать)
Был очень доволен,что поступил в этот вуз,так как уже не надеялся,что пройду.Ближе к концу лета оповестили,что прошел,а ведь уже собирался в учебное заведение напротив:)
Жаль,конечно,что не прошел на более желаемую специальность,но на той специальности,на которой я,меня всё устраивает и не так уж сложно учиться,конечно,тягости в учебе всегда есть,особенно в сессию,но четвертый год как то справляемся и всё удачно:)
Повторюсь,я очень рад,что попал в этот вуз,тут очень здорово и уютно;)
Есть и лучше учебные заведения. В основном идут именно туда учиться потому что или по статусу не позволяет или аттестат не сильно хороший.
Здание по архитектуре красивое,но не нравится тем,что совмещен с общежитием.
Очень уж интересно в каком место здание университета соединено с общежитием:)))))))) Если вы о том что главное большое здание соединено еще с небольшим зданием то я могу вам раскрыть тайну это второй из восьми корпусов университета где так же проводятся занятия,в этом же пристроенном здании располагается приемная комиссия и актовый зал. А к вашему сведению общежитий у университета 4, и они располагаются за университетом и это абсолютно самостоятельные отдельно стоящие здания.
Я часто прохожу около этого технического университета.
Раньше хотела имеено туда поступать,но выбрала ЯФМИИТ.
Хоть и слышала,что очень хорошо преподают. Учиться легко,но на мой взгляд если хочешь хорошее образование то лучше выбирать более лучшие учебные заведения.
Очень хороший ВУЗ! Мечтала поступить в ЯГТУ с 10 класса и моя мечт а осуществилась, правда поступила не туда куда хотела и не капельки об этом не сожалею. Как говорится:" что не делается все к лучшему." Хорошие преподаватели, хотя есть и со своими заморочками. Очень много возможностей для самореализации студентов. Минус в том что холодно в корпусах, и приходится сидеть зимой в верхней одежде и бегать в кафе за горячим кофе или чаем. Учится сложно,но можно! Так что не бойтесь сложностей и поступайте.
На данный момент являюсь студенткой этого вуза. Это самый классный вуз!!!!! Учиться здесь непросто, но разнообразная и интересная вне учебная деятельность помогает провести студенческие годы на высоте!!!
Преподавательский состав очень профессиональный, знания дают действительно достойные. Особо хочется подчеркнуть уважительное отношение к студентам, даже самых пропащих двоечников называют на «Вы».
Летом можно съездить отдохнуть в лагерь «Политехник», также имеется свой санатории на базе общежития.
Еще хочется сделать акцент на то, что все выпускники находят работу, так выпускаются грамотные специалисты, которых просто расхватывают работодатели!!!
В общем, секрет успеха - диплом политеха!
Этот ВУЗ в числе первых, которые я рассматривал в качестве моего дальнейшего обучения. Учусь на бюджете. Хорошее отношение преподавателей к студентам. Прекрасная столовая (можно сытно покушать на 150руб). Также, при ВУЗе работает автошкола, в которой я получил свои права категории В. Толковые инструкторы автошколы быстро научили азам вождения. В будущем, в этом ВУЗе будут получать образование мои дети.
Отличный ВУЗ. Огромный педагогический состав, преподносящий материал для полного понимания своей будущей профессии. Корпуса университета находятся очень близко друг к другу. Ничтожно малая плата за общежитие(660 рублей в год). Советую наш университет всем абитуриентам.
Еще со средних классов решил что буду учиться в ЯГТУ, что на данный момент и происходит. Не разочаровался в своем выборе ни-разу. Высокий уровень преподавателей, которые всегда помогут с разобраться с тем или иним видом заданий. Удобное рассположение общежитий, мест в которых всегда достаточно. Широкий выбор специальностей различного типа. Поступайте в ЯГТУ останитесь всем довольны и вы, и ваш будующий работодатель.
Отличный университет.Не пожалел,что выбрал его.Учусь на бюджете.Преподавательский состав отличный,излагают учебный план хорошо.Общежитие отличное,плата за проживание в нём ничтожная(около 600 рублей за год проживание).Студенческий городок красивый.В общем отличный вуз,советую всем абитуриентам.
Учусь в ЯГТУ и еще ни разу не пожалел, что выбрал именно этот университет. Преподаватели, просто замечательные люди, конечно, не все, но думаю для каждого студента есть хорошие и плохие преподаватели:) ВУЗ постоянно развивается, сотрудничает с различными компаниями в плане трудоустройства своих выпускников. Мне нравится учиться здесь, много различных мероприятий, есть университетская газета, спортивные секции и много – много всего интересного! Кстати теперь есть и WI-FI :)
Очень достойный ВУЗ просто с огромным количеством востребованных специальностей, и отличными преподавателями. Учусь здесь уже третий год, почти не встречал преподавателей, которые занимаются со студентами только из-за количества часов, которые составляют их зарплату. Я видел и чувствовал как 85% преподавателей искренне верят в способности студентов и очень стараются помочь им в развитии и устройстве своей жизни. Есть, конечно и не совсем добродушные преподы, но их единицы. В основном, своим будущим достойным образованием мы обязаны сотрудникам этого вуза. Тем более учиться там не так уж и сложно, бюджетных мест всегда достаточно и впечатления только положительные от учёбы там.
Мой ВУЗ!!! Очень хороший университет, от А до Я. Если вы хотите найти работу в будущем - вам сюда. Учиться на инженера всегда перспектива, с учетом того, что сейчас их практически НЕТ! Есть своя столовая, в каждом корпусе свой Буфет, что не дает проголодаться. Общежития тоже свои, в нормальном состоянии.
Пожалуй, один из самых крупных технических вузов верхневолжского района. Здесь учатся студенты со многих городов не только ярославской, но и соседних (много людей из Архангельской, Костромской и Вологодской) областей. Уровень образования достаточно высокий, при этом высокие и требования. Перед студентом, окончившим этот ВУЗ, открывается множество возможностей. Очень большое внимание уделяется спорту. Спорткомплекс ЯГТУ можно практически назвать образцовым, за некоторым исключением. Кроме того в ВУЗе работает и автошкола. Иногородним студентам предоставляется общежитие, которое оставляет желать много лучшего, в частности персонал многих общежитий отличается поразительной наглостью и бестактностью.
Но в целом ВУЗ конечно хороший.