8 (485) 277-20-158 (485) 277-20... — показать

Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского

8 (485) 277-20-158 (485) 277-20... — показать
+7 485 277-...+7 485 277-20-15 ещё
г Ярославль, ул Чайковского, д 55
Район: Кировский

Про «Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского»

Ярославский градостроительный колледж открыл свои двери для студентов в 1948 году. На сегодняшний день образовательное учреждение является крупнейшим в регионе, одновременно здесь обучается почти 2000 человек (очно, заочно). Реализуется 14 учебных программ.
ЯГК разделен на три отделения: архитектуры и рекламы; информационных отделений, управления и права; строительное.
Учебное заведение оснащено по современным стандартам: имеются информатизационный центр, богатая библиотека, мультимедийная лаборатория и многое другое.
Коллектив состоит из опытных, квалифицированных преподавателей, 76% которых обладают высшей и первой категорией.

Отзывы про Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского (18)

3.4
3 года знакомства с гитом
вместо выходных ставится дистант
на парах теории делаем презентации
Огрызаются, когда задаешь вопрос почему мы занимаемся одним и тем же
Никто ничего не знает, когда задаешь вопрос уходят пить чай в учительскую (не шутка)
Заставляют учить никому не нужные технологии, при этом иронично отзываясь о способностях учеников, якобы они не "потянут" их изучение
Учителя унижают учеников за не знание ответов на вопросы, на которые они сами ответа не знают
Из-за глубочайшей не компетентности учителя не могут осознать, то насколько они не правы в вопросах связанных с предметной областью, из-за чего начинают оскорблять и угрожать отчислением
Настолько скудный перечень заданий, что большинство из них повторяются из года в год, то есть может быть такое, что вы делаете одно и то же задание на 2,3 и 4 курсе, а если спрашиваешь почему, все по классике - угроза отчисления, повышение голоса и убегание в учительскую жаловаться на учеников
Учителя позволяют себе во время экзамена уходить есть в учительскую и громко смеяться, а когда возникает вопрос по экзамену, то посылают разбираться самому, либо ор, крики и угрозы
В столовой невозможно поесть, не хватает подносов, а если ты успел его взять, то не факт, что останется еда, когда подойдет твоя очередь, на вопрос почему нет еды, огрызание со стороны поваров
Сотрудники колледжа могут заставить выполнять работу персонала, например зимой в одной майке разгружать тяжелые контейнеры с едой из грузовика (Это ни чуть не преувеличение, такое случалось достаточно часто)
Всесторонняя дискриминация платных групп, "бесплатники" получают всё, что вы видите в группе ЯГК: походы в it компании, лекции от ведущих специалистов, приглашения на мероприятия, поблажки со стороны колледжа, а "платники" напротив, не только не получают ничего из выше перечисленного, но и подвергаются ущемлению со стороны учителей, например могут намеренно не говорить о заменах, не сообщать о событиях, не информировать о положении вещей в колледже, не говорить оценки за экзамен, не готовить к экзаменам, не сообщать перечень вопросов к экзаменам
про практику можете забыть, всем все равно, где вы будете её проходить и что делать, главное это выполнить "задание на практику", в котором будет совершенно не связанные с профессией бредни (при этом задания эти повторяются из практики в практику, вы можете буквально одни и те же работы сдавать)
Культ сайтов, забудьте про другие сферы программирования, здесь занимаются только созданием сайтов.
Здесь вы не научитесь ничему вся информация, либо устаревшая, либо бесполезная, а преподносится он по средством лекций в word файле, даже на очных занятиях
Из раздевалки невозможно получить одежду, пример стандартной ситуации, с которой вам предстоит столкнуться, если вы по какой то причине сдали туда куртку: большая перемена(на которой вам надо успеть поесть), вы в А корпусе(раздевалка в Б, идти примерно 3-4 минуты, после звонка (а если по какой то причине закрыт коридор, то нужно идти через улицу, даже зимой, это займет все 7-8 минут)), приходите к гардеробу, у вас осталось 25 минут, в гардеробе ВСЕГДА очередь, ВСЕГДА давка, куртку вы можете забирать от 10 минут до бесконечности, представим, что вам повезло и вы забрали её за 15 минут, осталось 10 минут, идти в столовой не вариант, потому что все съели, остается только пекарня через дорогу, на поход туда у вас уйдет ещё 10-15 минут, по итогу вы уже опоздали, а некоторые учителя за опоздание сразу ставят "Отсутствие на паре" и можно уже не идти, а другие дают доп задание, вот и делайте вывод, зачем эта раздевалка вообще нужна. Была даже такая ситуация, когда ты всю перемену забираешь куртку и не успеваешь даже просто вернуться к кабинету, учителям все равно, хотя они знают о проблеме. В качестве альтернативы колледж предлагает носить куртки в пакетах)))), казалось бы, проблема решена, но эта возможность создает огромное количество других проблем. Вы даже представить себе не можете уровень помешанности учителей на правилах с этими пакетами и куртками, можете даже не сомневаться, что вам придется практически ежедневно выяснять отношения с учителями и "доказывать то, что ты не верблюд". К слову учителя раздеваются в отдельной раздевалке (коморка с вешалкой, она же их личная комната отдыха, с микроволновкой, чайником и т.д.), а некоторые даже позволяют себе держать верхнюю одежду на спинке стула, когда за аналогичное поведение со стороны студента на него высыпается куча претензий(бывало такое что пара срывалась из-за того что человек не убрал куртку), в очередной раз делаем выводы о морально-этической стороне большинства педагогов
Почти все задания на пары, это просто ссылка на сайт, либо скопированный текст из открытых источников, всё вторично, сами учителя ничего не знают и ничего вам не объяснят, с таким же успехом вы можете дома сидеть и то же самое читать
учителя разговаривают на парах по телефону
Даже при условии повторяющихся одних и тех заданиях на всех парах все равно к 4 курсу идеи закончились и в расписании могло находится до 3 физкультур в день/неделю
на 4 курсе вас ждет демонстрационный экзамен, не сдав который вам выдадут справку о том что вы прослушали 4 года программу, вместо диплома. А самое смешное то, что вас к нему почти не будут готовить, т.к. расписание занятий в последнем семестре на 80% состоит из дисциплин, не связанных с профессией, и проходят в лекционных аудиториях.
Преподаватели каждый раз меняют дополнительные занятия для исправлений и не предупреждают об этом
На дистанте по некоторым дисциплинам вам будут давать задание по объему в 2-3 раза больше чем на паре.
Преподаватель английского вечно "удобно" заболевает, когда людям надо исправлять долги, а учителей на замену просто нет. Поэтому если у вас долги по английскому, вас могут отчислить очень легко
Преподаватель некий кикает участников из беседы под предлогом "Вы из другой группы", хотя преподавателя у второй группы уже год нет. Вот они без информации и сидят, не зная ничего о доп.занятиях и другой информации
Про практику можете забыть. В этом колледже буквально каждый аспект реализован наихудшем образом и практика не исключение. Место практики ты ищешь сам, если не находишь тебе дают возможность пройти её в колледже (поверьте лучше это место все таки найти, иначе будете презентации несколько месяцев делать). Что ты будешь делать на этом самом месте всем абсолютно безразлично, ГЛАВНОЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ОТЧЕТ! А в этом отчете кроется главная прелесть, там ВСЕГДА будет бред сумасшедшего не связанный с тем, что ты делаешь на предприятии. То есть мало того, что вам надо выполнять задание, которое вам выдадут на месте практики, так придется ещё и ночами сидеть заполнять отчет совершенно по другой теме, за частую даже с профессией не связанной, например нам приходилось заниматься РЕКЛАМОЙ САЙТА. И вот вы приходите сдавать отчет, и тут вот не задача, у вас отступ не 0.01 мм, а 0.02 мм, вам скажут какая жалость и пошлют перепечатывать 50 листов заново. А самое "приятное", что таких практик может быть 3 :), то есть вам надо 3 раза приносить одни и те же документы на место практики собирать 500 подписей со всего отдела, заполнять 3 РАЗНЫХ отчета по разным темам(при том что предприятие одно и задачи тебе дают одни и те же) и 3 раза приходить их сдавать, причем возможно даже разным учителям, что создает ещё больше проблем тем, что у каждого преподавателя "своя правда", и форматирование, которое приял один учитель, второй может просто выкинуть и заставить переделывать со словами: "не знаю, всегда надо было по другому делать, вам не могли такого сказать".
Этот комментарий это просто крик души и желание предостеречь молодые умы от этого водоворота безумия, где идет война здравого смысла с "так было в книге написано, а я и не задумывалась" (реальная фраза учителя, если что). Каждый раз ты думаешь, что ну вот сейчас хуже быть не может, и каждый раз хуже. К концу 4 курса абсурд происходящего достиг такого уровня, что уже чуть ли не физически больно было находится на парах. 1 курс был ещё не так плох, но вот остальные 3 года были полностью потрачены не то, что зря, а даже во вред себе и своему ментальному здоровью.
Свои оценки преподаватели и классные руководители держат в секрете и не допускают никого до него. Только те избранные, которым посчастливилось попасть в тот момент, когда принесли сакраментальный талмуд с оценками могут лицезреть их, ни фотографировать, ни переписывать их нельзя, как только кто-то попытается — талмудик убирается, вас называют худшей группой и спешно уходят от вас, как от прокаженных, после чего не разговаривают с вами неделю
вредительство перед экзаменом, забивают разум информацией, не соответствующей действительности
абсурдные задания на практику, за частую преподаватели сами не могут объяснить, что должен содержать тот или иной пункт отчета.
И как вишенка на торте тотального и всестороннего неуважения платных групп можно выделить защиту диплома. У бесплатной группы на защите их дипломов присутствовали люди их различных крупных компаний, которые в теории могут трудоустроить студента после выпуска, и конечно это всё только для БЕСПЛАТНОЙ ЭЛИТЫ. Вы можете возразить, что раз бесплатники имеют больший балл в аттестате => выше интеллект => лучше учились => лучше диплом, поэтому им и дают такую возможность. Но всё это рушится как карточный домик, потому что перед защитой проходил ПРЕДзащита, на которой присутствовали, как бесплатники, так и платники. И какого же было наше удивления(нет, мы всегда это знали), что не смотря на все потуги колледжа принизить нашу группу дипломные работы платной группы оказались на голову выше того. Но всё это остаётся незамеченным, всё равно все привилегии и лавры достанутся угадайте какой группе. Бегите из этого места со всех ног, НИКАКИЕ ПЛЮСЫ НЕ ПЕРЕКРОЮТ ЭТУ ГОРУ МИНУСОВ, ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ IT СПЕЦИАЛЬНОСТЬ В ЭТОМ КОЛЛЕДЖЕ.
Очень не понравилось отношение к поступающим. По телефону разговаривают на повышенных тонах, вдобавок ещё и потеряли оригинал медицинской справки, когда передумал туда поступать (В конечном итоге конечно нашлась, но т.к. я из другого города это вызвало огромную массу трудностей). Про общежитие лучше вообще не зарекаться, жить там невозможно.
Всем привет , колледж так себе, по звездам оценю на 2 балла и то с натяжкой, есть пару преподавателей ,который действительно учат и не ставят себе любимчиков, а относятся ко всем ровно. В данном заведении подкупают знания. На каждый экзамен или зачет , группа обязана по традиции колледжа покупать преподавателю подарок и если ты на очном отделении еще и стол накрыть( По словам преподавателей и заведующих). Хотя мы не обязаны им ничего дарить и столы накрывать. Большая часть преподавателей очень меркантильные и не справедливые. Считаю ,что в данное заведение стоит наслать проверку из департамента образования. Поскольку в данном учебном заведении проходят подкупы и не справедливо оценивают людей. Не советую идти обучаться вам и вашим детям.
хотелось бы узнать сложно там учится ? иду после 9 класса
В 2015 году окончил ЯГК.
Впечатления остались смешанными, постараюсь максимально описать что называется, ситуацию "изнутри":
Вступительные испытания лёгкие
После вступительных испытаний начинается учёба-учёба и ещё раз учёба. Очень высок % отчислений на первом же курсе: примерно 30% группы либо переходят с долгами, либо их отчисляют. Это не то место, куда можно идти "на халяву": преподаватели в большинстве своём, люди требовательные, и за опоздания и прогулы влетает жёстко. Единственный вариант не иметь задолженностей - 100% посещаемость всех дисциплин, и забудьте о больничных, для студента ЯГК это- непозволительная роскошь, за использование которой потом приходится расплачиваться своим личным временем.
В целом, преподавательский состав адекватен, есть, конечно, и преподы-фанатики, но таких не много. Все, кто выше преподавателей по иерархии: административный состав и лично директор Лисицына - совершенно безграмотные управленцы. От их необдуманных решений порой страдают и студенты и преподаватели.
Кабинеты. почти все аудитории и помещения колледжа хорошо отремонтированы, все без исключения оснащены оргтехникой - это безусловный плюс.
Много различных секций как спортивных и образовательных, так и творческих - если есть свободное время, то его легко занять, не выходя при этом из колледжа.
Столовая. Это отдельная тема: я бы не советовал её посещать вообще. То, что я видел в её служебных помещениях - антисанитария и паразиты: грызуны и тараканы, которые время от времени выбегают на "радость" студентов прямо на раздаточные столы, так что со столовой лучше быть по-аккуратнее.

Ну и собственно, мой вывод как выпускника: мне казалось, что я хорошо знаю свою специальность, что меня хорошо подготовили к будущей профессии, что возможности мои безграничны и такой специалист, как я - нарасхват. Увы всё не так. Устроиться на работу смог только по счастливой случайности, и всему, чем я сейчас занимаюсь, я обязан увы, не коллежу, а себе самому. В принципе, я мог с тем же успехом вообще не учиться, ибо то, чему нас учили на профильных дисциплинах - уровень пятилетней давности и в индустрии всё давным-давно поменялось, причём радикально, а по одному из направлений деятельности я вообще не могу работать, т.к. внимания преподаватели ей практически не уделили, а это оказалось важно.
В целом, мне было приятно здесь учиться, но особо ничему меня здесь так и не научили.

Частые вопросы про Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского

Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского находится по адресу г Ярославль, ул Чайковского, д 55
5 этаж.

Ярославский градостроительный колледж на улице Чайковского на карте