8 (343) 215-98-048 (343) 215-98... — показать

3.731 отзыв
г Екатеринбург, ул Мамина-Сибиряка, стр 189
Район: Октябрьский

Про «Екатеринбургский Зоопарк»

Екатеринбургский зоопарк - одно из лучших мест для семейного отдыха и досуга. Временем его основания является довоенный 1930 год . Тогда обитателей этого уголка живой природы было всего 60. На сегодняшний день зоопарк насчитывает около 380 видов животных, всего почти 1200 особей. Гулять по зоопарку можно весь день - здесь 5 крытых павильонов, для животных, привыкших жить в тепле. На улице расположились павильоны для хищников и жителей не боящихся холодных температур. В нашем зоопарке есть животные, занесенные в красную книгу - снежный барс, индийский слон, амурские тигры. Но изюминкой зоопарка является Бинтуронг. Это кошачий медведь - очаровательное буро-усатое создание с длиннющим пушистым хвостом! Вы не знаете кто это? Приходите знакомиться!

Культура, развлечения, отдых 4
Аттракционы
Зоопарки
Квесты

Отзывы про Екатеринбургский Зоопарк (31)

3.7
Хорошее место для поглазелок экзотики, мне понравилось и девушке тоже. Как нибудь приеду еще.
Посетили сегодня зоопарк. Билет 300 р взрослые, дети до 5 лет бесплатно. Впечатление угнетающее... ранее писали, что животные грустные - таки да. Такое ощущение, что им тут грустно. В середине зоопарка стройка какая-то, половина клеток пустые. Не зоопарк, а развалины.
Много животных находятся внутри зданий (некоторые двухэтажные), везде лестницы, пандусов нет. С коляской не войти. Половину зоопарка мама с коляской не посмотрит.
ReviewForm Mobile 1194929
Приятные воспоминания, но стоит на мой взгляд слишком дорого, хотя никаких улучшений нет...
Приятно было вновь посетить зоопарк, он так приятно изменился за последнее время! Последний раза я была в зоопарке 2 года назад. Все хорошо, но не приятный осадок остался от встречи с сотрудником зоопарка в яркоаранжевой накидке. Он представился охранником, но на охранника не совсем похож, отсутствие форменной одежды,. а сверху накидка без опознавательных знаков. Но дело даже не в этом. Я поинтересовалась как пройти к бегемоту, на что мужчина ответил, что не знает, и взамен предложил мне пройти массажную процедурою. Я поначалу была приятно удивлена- даже массажный салон в зоопарке появился!? Но, мужчина сказал, что данную услугу предоставляет он вполне официально, с разрешения администрации зоопарка, стоимость одной процедуры 500 р за час, курс 30 дней. Для меня он может сделать скидку, как посетителю зоопарка, предоставив услугу за 300 р час. Я поинтересовалась, где находится помещение для массажа, ''охранник'' указал на красное кирпичное здание в служебной зоне зоопарка, я так поняла там расположен служебный вход. При этом мужчина сказал, что он хороший специалист в этой области, делает массаж руководству зоопарка и все довольны, ни кто не жалуется. Жаль я не спросила, по какой цене он делает массаж руководству зоопарка. Мне стало немного не по себе от этого мужчины и его навязчивых предложений, и я постаралась поскорее избавится от него. Что это было!? Посетитель- мошенник, или это на самом деле так? Но это бредятина какая-то, всё-таки зоопарк культурное учреждение. В общем остался неприятный осадок, от этой встречи, а в целом все хорошо, было приятно провести свободное время.
Вообщем обычный рядовой зоопарк со слонами, обезьянками, мишками и прочими животными. Не очень чисто, но сойдет . Находится в удобном месте- в центре города. Стоимость билета 200 рублей. Впечатление не сказать чтобы восторженное, но в целом нормальное.

Частые вопросы про Екатеринбургский Зоопарк

Как узнать график работы Екатеринбургский Зоопарк ?

Пн: 10:00 - 20:00, Вт: 10:00 - 20:00, Ср: 10:00 - 20:00, Чт: 10:00 - 20:00, Пт: 10:00 - 20:00, Сб: 10:00 - 21:00, Вс: 10:00 - 21:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 343 215-98-04

Екатеринбургский Зоопарк находится по адресу г Екатеринбург, ул Мамина-Сибиряка, стр 189.

Екатеринбургский Зоопарк на карте