8 (343) 258-45-218 (343) 258-45... — показать

МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал

8 (343) 258-45-218 (343) 258-45... — показать
г Екатеринбург, ул Грибоедова, д 32

Про «МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал»

Хотите получить высшее профессиональное образование? В таком случае МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал (оценка на сайте Yell.ru — 1) предлагает обратить внимание на их услуги. Диплом, полученный здесь, может сделать вас ценным специалистом и повысить шансы дальнейшего трудоустройства на должность с хорошей заработной платой. Перед подачей документов вы сможете узнать по номеру телефона или на сайте насчет программ обучения (в том числе магистратуре и аспирантуре). Также вы можете узнать о наличии бюджетных и коммерческих мест.

Адрес организации: г Екатеринбург, ул Грибоедова, д 32. Метро Ботаническая.

Номер для связи — +7 343 258-45-21. Сайт: www.efmip.ru

Отзывы про МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал (1)

1.0
Училась в Тираспольском филиале этого института. Могу сказать одно - кидалово это и лохотрон, а не институт. Судя по всему, такая же ситуация и в других филиалах этой конторы.

Моя печальная история связана с реформами образования в РФ. О том, что это за реформы, думаю, вы слышали. Касательно высшего образования имею в виду так называемый "болонский процесс", подразумевающий переход с традиционной советской одноуровневой системы (специалитет - 5 лет обучения) на западноевропейскую двухуровневую (бакалавриат - 4 года, и магистратура - ещё 2 года; заочно - на год больше). Нынешние реформы образования - это вообще отдельная тема.

И вот довелось мне прежде устроиться после окончания 9 классов в колледж при Тираспольском филиале этого института (с расчётом и дальше учиться у них), после окончания которого я поступила сразу на 2-й курс института по своей специальности; разумеется, институт сугубо коммерческий, и стоимость обучения довольно приличная для нашего региона. Выпало это на 2011 год, когда как раз прекратился набор на подготовку специалистов. В результате по документам меня зачислили на 1-й курс бакалавриата, по ускоренной программе переводя сразу на 2-й - в группу специалистов.

После года очного обучения, когда пришло время переводить студентов на следующий курс, меня и ещё десяток человек из разных групп, начавших учёбу таким же образом, вызывает руководство и говорит: нам очень жаль, но дальше вы учиться не можете, ибо Москва не разрешила нам переводить вас с бакалавров на специалистов, а групп дневного отделения 3-го курса бакалавриата у нас нету. Хотите, учитесь это же время заочно, получите дипломы бакалавров-заочников (думаю, понятно, как они будут цениться работодателями), хотите, переходите в другое учебное заведение.

Спрашивается, зачем я потратила тогда больше года жизни, когда всё это время могла спокойно работать и учиться заочно? Ради чего я оплачивала этот год очного обучения, когда заочное стоит гораздо дешевле? Ладно бы, перевели нас в группы бакалавров, отучились бы на год меньше, потом бы с радостью пошли в магистратуру. Но нет, нас просто послали. То есть кинули на деньги. А что это за ситуация, когда вдруг столь неожиданно меняются все планы на жизнь, думаю, понятно.

Я уверена, заплатив руководству определённую сумму, я бы могла уладить эту проблему с их документами и учиться дальше, но я живу не настолько зажиточно, чтобы позволить себе это. Зато, вероятно, они уладят эту проблему иначе: напишут, мол, поступили мы сразу на заочное отделение, а разницу в стоимости - в карман (оплату за обучение принимают не через банк, а сразу в кассу). И это только вершина айсберга; насколько пронизана коррупцией вся образовательная система что в ПМР, что в РФ, полагаю, знает каждый из нас. Здесь просто это достигло особого размаха. И то, что они так обошлись со своими студентами, - это лишь один из огромного множества подобных случаев.

Напомню, речь идёт о Тираспольском филиале Московского Института Предпринимательства и Права (ТФ МИПП). Директор - Соколов В. М., зам. директора по очному отделению - Солодовник Т. А. Тираспольский Межрегиональный Университет - их же контора. О подобных случаях в других учреждениях я не слышала. Хотя, судя по сообщениям из Москвы, в других филиалах ситуация не лучше.

Не рекомендую иметь с ними дело.

Частые вопросы про МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал

МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал находится по адресу г Екатеринбург, ул Грибоедова, д 32.

МИПП, Московский институт предпринимательства и права, Екатеринбургский филиал на карте